Страница 2 из 28
Jursa
Вот с этого угла шумка мокрая была:

И видимо на коврик оттуда же текло.
El Dron
Ниче не видно, но если течет правый угол, то это скорей сего угол лобовухи по стойке.
kostya_t
Так,у меня аналогичная бага!!!пошли оттепели,начало все таять,потекло...уверен почти на все 99% что по лобовухе,по уплотнителю.
Теперь конкретизируем вопрос: какое место конкретно мазать герметиком?снаружи,внутри?придеться ли что-нить разбирать?(панель не хочется снимать..)
Jursa
El Dron писал(а):

Ниче не видно,


хм, у меня видно, чуть темновато, но видно. Сорри, под рукой только яблофон был, фотика нет.
Получается видимо лобовуха, в выходные поеду мыть, буду потом смотреть.
-=Worm=-
El Dron писал(а):

то это скорей сего угол лобовухи по стойке.


+1
PanLexx
-=Worm=- написал все варианты...Тож думаю, что лобовуха...на Космиче старом было такое же, силиконовым герметиком прошлись по периметру - больше такого не было...
Jursa
Поливал правую сторону лобовухи - со стороны салона все сухо.
Может быть такое, что если течет лобовуха по нижней кромке где-нибудь ближе к центру а выливается вода скраю? Хотя это бред наверно.
Должна быть заглушка в кузове справа внизу (от пассажирского сидения) , на вертикальной части кузова?, а то там как раз отверстие такое большое.
-=Worm=-
Jursa писал(а):

Может быть такое, что если течет лобовуха по нижней кромке где-нибудь ближе к центру а выливается вода скраю? Хотя это бред наверно.


мочему бред? Лить надо было по всему стеклу.
Jursa писал(а):

Должна быть заглушка в кузове справа внизу (от пассажирского сидения) , на вертикальной части кузова


нет
Jursa
-=Worm=- писал(а):

мочему бред? Лить надо было по всему стеклу.


из-за торпеды не видно: течет - не течет, по центру внизу все-же сухо. Или там может по чему-нибуть стекать только на один бок?
Димoн
Jursa писал(а):

на вертикальной части кузова?



Это где ты такое нарыл? Surprised
В ногах пассажира чтоль?
El Dron
Jursa писал(а):

Или там может по чему-нибуть стекать только на один бок?


Ессно. Текут обычно углы. Течь буит из под низа уплотнителя, те его не видно за кромкой торпеды. Попробуй снять боковой пласт. кожух стойки, мож чего углядишь.
А заглушек на моторном щите справа- нема.
Jursa
Димoн писал(а):

В ногах пассажира чтоль?


У Вас фотка приведенная выше видна, т.е. там можете разобрать что снято? Если нет, найду нормальный фотик переделаю. А, на словах, получается у правой ноги пассажира, чуть выше угловой накладки.

Последний раз редактировалось: Jursa (03 Марта 2008 15:45), всего редактировалось 1 раз
Jursa
El Dron писал(а):

Попробуй снять боковой пласт. кожух стойки, мож чего углядишь.


снимал, там сухо
El Dron писал(а):

А заглушек на моторном щите справа- нема.


это не моторный щит, это сбоку получается, где-то 3-5 см от дверного проёма.
Тимыч
Поднимаю трупика.
Ибо не было печали, черти наконьчали. Уронил сегодня ключи под сиденье...полез за ними....и утонул....
Воды пипец. Слева больше, справа тоже есть но поменьше....

Откуда натекло надеюсь разберусь, мучает другой вопрос, как высушить не разбирая?
Нет ни гаража, ни участка Smile
Летом во дворе смогу, сейчас слишком холодно для этого....

Или за пару месяцев там полный превед настанет?
P.S. первый раз такое....раньше никакие ливни таких проблем не вызывали Sad Sad Sad
Сергей 22
я с эти долго боролся. В итоге пришлось менять лобовуху и ее уплотнитель. Теперь сухо тьфу три раза
Тимыч
Сергей 22
думаешь за зиму что то слуичлось с уплотнителем? Или вообще сгнила рамка?
Toshka
а у меня текло через кожух печки... сушил два дня Smile там пипец скока шумка впитать может
Сергей 22
У меня как то тоже через печку залило
Тимыч
Может кашачьего наполнителя насыпать или еще чего?
volokh
тема - баян, причем "канацкий".
каждую неделю поднимается.
в поиск.
места протечек - у меня на страничке.
сушить - газетами и памперсами.
если вата разваливается - выкидывать.
резинки проверить, что вставлены.
дырки заглушать резинками, резинки обмазывать
антикором, а не герметиком.
швы типа "отопитель-кузов" заполнять неотвердевающим
герметиком (BODY самый дешевый), а не автопластилином
(который замерзнет зимой и весной у вас болото в салоне).
уплотнитель стекла менять (даже несколько раз), а не пытаться его залить герметиком.
новая шумка - родная заводская или с преобладанием
зеленых волокон и обязательно толстая (есть сведения, что
делают у меня в городе, но "кто" - никто не знает).
Тимыч
volokh писал(а):

тема - баян, причем "канацкий".


тут каждая вторая тема баян...
так что не надо ляля....

А вообще много полезной инфы, но все это менять мягко говоря заебешься.......

Sad Sad Sad
$@#Y@
volokh, инфа безусловно полезная.
У меня тоже весь ковер насквозь мокрый. Года назад тоже самое было, поменял краник печки - он чуть-чуть тек, высушил ковер и шумку, думал все в порядке.

А сейчас опять болото под ногами. Сегодня поменял порванный чехол тяги рычага КПП.

Vant писал(а):

ну и поднял я глазки кверху, а там как раз слив из под пространства где стоит печка и редуктор щеток, и как раз по правому борту. в этом сливчике еще такая резиновя трубочка похожая на утиный носик Smile (будь они не ладны), и из этой трубочки вся вода стекащая с лобового стекла точняк попадала на этот жгут у которого гофра рзрезана (разрезом кверху), и текла по мере проходимости в салон.


отвернул этот клятый утиный носик в сторону от гофры жгута, которая была также разрезана сверху...
Все сливы остальные чистые. У ЧЯ грязи и болота нет - все сухо. Заглушки на месте.
Тимыч
значит я не один такой ))))
вчера вроде выгнал немного воды, сегодня тоже самое, что было вчера....
Слив около ЧЯ был забит...но воды там не было....хз куда даже смотреть...высушать то высушу...а если опять вода попадет?!..опять разбирать?! Sad
Тимыч
заипался разбирать все это....холодно, голодно...мрак...
воды там пи...ц оказалось



Короче старую шумку решил не сушить...выкинул ее нахер...

Пол нужно чем нибудь мазать?..

Много много капель нашел на обеих арках колесных, это что означает?

И как снять шумку моторного отсека? панель снимать?


Тимыч
купил мастику какую то противошумную.....

тут советов не дождешься Smile

Разберу все нахер, высушу...купил новую шумку, мастикой все замажу.....только проблемку бы тепреь решить основную....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы