Страница 2 из 2
svl103
Видимо на заводе их также втыкают при установленном ЖАБО, что они (бачки) течь начинают сразу при выезде из автосалона.

Это шутка. В общем если вдруг понадобится поменять бачок, придется просить помощи спецов. Лично у меня в свое время вытащить его не удалось, как ни крутил и не поджимал шумку. Я даже выдернул шумоизоляцию, но бачок и после этого не вышел.
zakat
IlyichSPB писал(а):

здравствуйте!
вот, решил поменять бачок старого образца на новый
(ваз-21102 1999г жабо и бачок старого образца)
купил на рынке за 120р новый, и теперь думаю что делать с патрубком, который на старом бачке подходит сбоку справа (если смотреть спереди), а на новом он подходит сбоку слева... патрубок этот сразу уходит в салон (кстати куда он идёт-то? Smile)
Надо будет всё разбирать и менять его на более длинный? или просто удлиннить его какой-нибудь муфтой? Или стоит заодно заменить его на новый термостат, который вроде вообще по-другому подключается?



У меня тоже машина 99 года, я поставил бачёк нового образца, а шланг не удлиннял, просто открутил шумку и пропустил шланг около вакумника.
svl103
Да, кстати по поводу шланга, я просто дыру сделал в шумке и шланг через нее пропустил.
кеды глухаря
А если бачок всё равно под замену,
то не по барабану ли, сломать его или нет при вытаскивании?
А новый (нового образца) уже нормально вставить...
Hump
Exodus писал(а):

Старое жабо, старый бачок (раньше был). Когда 1 раз менял бачок, то без разборки жабо снять его не смог. Проклял конструкторов, придумавших ЭТО. Мешала формованная шумоизоляция. Поняв, что в дальнейшем процедура снятия бачка предстоит не раз-выкинул нафиг кусок шумоизоляции, и на его место вырезал кусок коврика пола серого цвета от какой то рено и прикрутил его штатным крепежом к жабо.
Выглядит-не отличишь. Бачок снимается без проблем.


Зачем же так по-варварски! Снимаете все шланги, сливаете тосол. Бачок не надо тянуть вверх, сминая обивку переднего щита. Бачок вынимается в сторону крыла. Чуть вверх и вбок. Сам только что проделал эту операцию. Да, и жабо, и бачок старого образца.
Svarog
Бачок нового образца вместо старого встает запросто. Проблемный шланг просто пропускается в другую дырку в шумоизоляции и все...даже снимать теплоизоляцию не надо, достаточно снять пару саморезов и отгнуть лист, примыкающий к бачку.

Жабо снимать нафиг не упало - все равно от этоги никакого толку.

Может быть на некоторых машинах бачок и не вынимается просто и изящно, но как-то с трудом верится. Как-то его туда затолкали, и с установленной шумоизоляцией. Сложно предположить что на ВАЗе так нетривиально обстоит с повторяемостью конструкции. Скорее руки не из того места растут....
wasd
Может быть на некоторых машинах бачок и не вынимается просто и изящно, но как-то с трудом верится. Как-то его туда затолкали, и с установленной шумоизоляцией. Сложно предположить что на ВАЗе так нетривиально обстоит с повторяемостью конструкции. Скорее руки не из того места растут....----------------Всё верно главное встать со стороны крыла лицом к бачку вывернуть пробку засунуть 2 пальца в горловину и вспоминая родствеников канструктора потянуть бачок на себя.И всё ты умнее всех-удачи.
Andrushk
А если ставить бачок нового образца, что делать с датчиком уровня? Просто отсоединить? Если да, то не будет постоянно гореть тосольная лампочка?
Moscow-driver
Гореть не будет, т.к. в нем просто стоит геркон, который нормально разомкнут (геркон - магнито управляемый контакт).
Andrushk
Moscow-driver писал(а):

Гореть не будет, т.к. в нем просто стоит геркон, который нормально разомкнут (геркон - магнито управляемый контакт).



Ясно, thanks.

Вообще мне недавно меняли бачок, в сервисе, попробовали вынуть - не пошел, тогда они сняли жабо...вобщем-то это тоже заняло минут 10 у них, взяли 100р.

Но я думаю нового образца поставить, этот новый тоже треснул...тосол не кипит...просто бачки г#$%о...в сервисе сказали, что это известная фигня и порекомендовали ставить нового образца...жаль что он без датчика:-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы