Страница 3 из 3
Пара & 3 кола
Шурик писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

зы У меня на клеммах АКБ напруга меньше(13,2-13,4В), а Штат показывает 13,6-13,8 В - откуда контроллер "добирает" 0,4-0,6 В??? Для меня вообще загадка....


А у меня все с точностью до наоборот - вот Laughing




Это наверное правильнее! Surprised Хотя нам от этого не легче.Точнее не нам,а АКБ. Sad

А вот интересно, контроллер как то вмешивается в работу гены?

Я нашел только это:
цитата

"Режим корректировки напряжения аккумуляторной батареи

При понижении напряжения аккумуляторной батареи форсунки открываются медленнее. Блок управления компенсирует это увеличением длительности импульсов на форсунки и оборотов холостого хода. Кроме того, увеличивается время накопления тока на катушках модуля зажигания."
Пара & 3 кола
Шурик писал(а):

По теме - если генератор ипет мозг и справится с ним не представляется возможным, то стоит купить генератор фирмы ISKRA (он чуть ли не в 3 раза дороже обычного), поставить его и забыть про проблему очень надолго.



Это конечно, хорошее решение проблемы.
А прикинь, купил ты Искру, поставил, а напруга опять 13,4.
Поменял в магазине на еще один такой же - снова 13,4.

Что дальше? Surprised
Алексей 2112
Вчера нашел куда утекали 150мА. Вынимал по очереди все предохранители и замерял ток утечки. Оказалось, что вынув предохранитель, который рвет цепь разьема для переноски и панели приборов, ток утечки пропал. Разьем для переноски проверил там все впорядке ничего не коротит. Получается, что 150мА сжирает приборная панель. К сожалению под рукой не оказалось, еще одной десятки с электронной панелью, чтобы замерить сколько потребляет панель приборов на другой машине. Какая у меня панель не знаю (с одним окошком), но точно не VDO. Сегодня постараюсь померить на другой машине. Если там такого потребления не будет, то буду курочить панель приборов. Если действительно панель столько должна кушать, поставлю новый аккумулятор и замерию напряжение в сети. Если не поможет, попробую проверить диодный мост или поставить регулятор из топика "Напряжение зарядки АКБ", думаю, что не помешает.
Maestro
Так и не понял как меряется ток утечки...взял такой тестер,там крутилка и много всего,снял клемму и тестером к клемме и к проводу.Показывает -1.Кажеться мне что все эти тестеры одинаковы,что надо ставить на этой крутилке?есть буква М,А,V.Ставил на А,результат -1.
Canopus
Красный проводок втыкаешь в разъем подписанный mA, крутилку поворачиваешь на сектор А диапазон 200mA, меряешь ток в разрыве цепи. Если со знаком минус, пофиг, главное цифирь. Если зашкаливает, перетыкаешь красный проводок в гнездо подписанное 10А или 20А, зависит от типа прибора. Крутилку тоже перевести на цифирь 10 или 20 (без mA). Для примера у меня не полностью выключенная панель магнитолы кушает около 0,5А. Да забыл- сектор А с прямой черточкой а не с волнистой Very Happy

Последний раз редактировалось: Canopus (19 Ноября 2004 13:18), всего редактировалось 1 раз
Алексей 2112
Maestro писал(а):

Так и не понял как меряется ток утечки...взял такой тестер,там крутилка и много всего,снял клемму и тестером к клемме и к проводу.Показывает -1.Кажеться мне что все эти тестеры одинаковы,что надо ставить на этой крутилке?есть буква М,А,V.Ставил на А,результат -1.



Посмотри какой у тебя установлен предел измереня силы тока на приборе. У меня он регулируется. Когда я измеряю ставлю предел измерения 2А, прибор показывает -0,150. , что озачает 150мА. Если есть инструкция там должно быть написано как пользоваться прибором.
Maestro
Спасибо,сегодня попробую. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы