Страница 1 из 1
Alex4013
SMT2 - верить рекламе и Юрию Гейко или все-таки не стоит гробить двигун
Влас
veluk писал(а):

очередной ядовитый мыльный пузырь.

..........................................

АПТЕКМАН! НЕУЖЕЛИ ТЕБЯ НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ?



Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
Аптекман - молодец, с точки зрения ведения бизнеса делает все правильно. Отличный режиссер, постановщик....... актеры - мы с вами.
Свое отношение к чудо присадкам расход в "-" ресурс "+" уже высказывал, если кратко - Гамно или г@$но.
Гейко - журналист и писатель хороший, как любому писателю денег не хватает, вот и продался или поддался на уговоры, выраженные в денежном эквиваленте рекламодателю.
Почему Аптекмана никто не остановит?
Да никому он не мешает, что бы его останавливать! Ибо производители ГСМ и автозапчастей финансово не страдают от его продуктов, иначе говоря прибыль от продажи ГСМ и автозапчастей не снижается. А если не снижается, зачем его - Аптекмана закрывать, пускай работает.
Остановить Аптекмана может только грамотный потребитель, который не будет вестись на рекламу и обещания, а думать, думать системно (по поводу системности уже обьяснял).
Останусь при своем мнение, что в линейке продуктов производителей автохимии есть реально работающие и необходимые для применения присадки.
Николай Адамыч ex Rajah
Влас писал(а):

Останусь при своем мнение, что в линейке продуктов производителей автохимии есть реально работающие и необходимые для применения присадки.



Можно получить комментарии относительно этого продукта, а также этой линейки.

Супротековцы развернуто отвечают на письма. Общался с ними на МИМС-04 - шарлатанами не выглядят.

Спасибо!
Медвед
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

Влас писал(а):

Останусь при своем мнение, что в линейке продуктов производителей автохимии есть реально работающие и необходимые для применения присадки.



Можно получить комментарии относительно этого продукта, а также этой линейки.

Супротековцы развернуто отвечают на письма. Общался с ними на МИМС-04 - шарлатанами не выглядят.

Спасибо!


Не, что Вы, не шарлатаны, конечно:

"Практика показывает, что СК "СУПРОТЕК":

увеличивает ресурс механизмов в 3-5 раз
увеличивает мощность двигателя
снижает затраты на запчасти и ремонт
снижает расход топлива на 7% - 20%
снижает затраты на замену масла в 2-5 раз
снижает выброс вредных веществ в атмосферу
устраняет износ при <холодном пуске>
значительно снижает вибрацию и шумы
СК "Супротек" применяется для обрабатки двигателей любого типа и трансмиссии "

Поражает наивность. В МакДоналдсе г@$но не кушаете, а вот на голимые присадки как лох последний развелись. А да-да, забыл. То, чем пользуетесь - оно супер, не так ли? Даже если это г@$но. И позорить честь родного говна благородный муж себе не позволит Smile Smile Smile
Николай Адамыч ex Rajah
Sueno писал(а):

Не, что Вы, не шарлатаны, конечно:

"Практика показывает, что СК "СУПРОТЕК"



Я потому и просил комментарии, что собираю информацию из различных источников. Но не от дураков. Ваше мнение к квалифицированным не отношу, потому как не вижу в приведенной ссылке ничего невероятного и сарказм не обоснован. Можно спорить о цифрах, но, в целом, то же самое делает и обычное масло. Да и присадки антифрикционные не вчера начали применяться.

А потом, основной критерий истины - это практика. Пока анализируется чужая.

Так что просьба не флудить если сказать нечего.

Sueno писал(а):

А да-да, забыл. То, чем пользуетесь - оно супер, не так ли? Даже если это г@$но.



Дело в том, что к любой серьезной покупке я отношусь ответственно. И потому могу обосновать ее аргументированно. Что раздражает или вызывает сарказм у недалеких и ограниченных людей. И, как правило, только у них. Я привык. :-D
Медвед
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

Sueno писал(а):

Не, что Вы, не шарлатаны, конечно:

"Практика показывает, что СК "СУПРОТЕК"



Я потому и просил комментарии, что собираю информацию из различных источников. Но не от дураков. Ваше мнение к квалифицированным не отношу, потому как не вижу в приведенной ссылке ничего невероятного и сарказм не обоснован. Можно спорить о цифрах, но, в целом, то же самое делает и обычное масло. Да и присадки антифрикционные не вчера начали применяться.

А потом, основной критерий истины - это практика. Пока анализируется чужая.

Так что просьба не флудить если сказать нечего.

Sueno писал(а):

А да-да, забыл. То, чем пользуетесь - оно супер, не так ли? Даже если это г@$но.



Дело в том, что к любой серьезной покупке я отношусь ответственно. И потому могу обосновать ее аргументированно. Что раздражает или вызывает сарказм у недалеких и ограниченных людей. И, как правило, только у них. Я привык. :-D




Николай Иваныч (Адамыч), Ваши методы ведения полемики я знаю, поэтому не обращаю внимания на косвенные оскорбления - это дело Вашей этики и морали. К людям неосведомлённым в этой области я не отношусь - я химик и со всей уверенностью могу сказать - на сайте у них написана полная бредятина, например, про соединения галогенов, сЕликон и т.п. - химики поймут сразу. Вам доказывать ничего не буду и не собираюсь, ибо во-первых, Вам бесполезно, т.к. все вокруг идиоты, один Вы умный, а во-вторых, просто не хочется: покупайте, пользуйтесь, это ж круто. Очевидно, Вы и есть целевая аудитория таких лохотронщиков.
Влас
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):


Можно получить комментарии относительно этого продукта, а также этой линейки.

Супротековцы развернуто отвечают на письма. Общался с ними на МИМС-04 - шарлатанами не выглядят.

Спасибо!


Ок. Попробую по порядку. Это мое мнение, возможно не правильное, по всем гамме продуктов ?Супротек?
Вопрос 1. В чем разница между продуктами автохимии профессиональной и той, которой доверяют профессионалы? (см. главную страницу сайта)
Ответ 1. Профессиональные продукты автохимии позволяют работнику СТО получить добавочную стоимость от продажи не только препарата, но и услуги при его применении. Если в линейке, какого либо бренда, имеется перечень таких продуктов он в праве называться профессиональным.
Вопрос 2. Что показывает практика? (см. главную страницу сайта)
Ответ 2. Хотел было сам посчитать убытки автопроизводителей, но побродил по их сайту и увидел замечательный раздел: ?Расчет экономической эффективности применения СУПРОТЕК? в котором они сами показали на сколько ?опустят? производителей автозапчастей, СТО, АЗС в плане прибыли.
Не вдаваясь в тонкости математического анализа видим, что:
1. прибыль этих умников от продажи ?чудо-препарата? для обработки одного автомобиля составит 1250руб (торговая наценка 100%)
2. потери прибыли производителей автозапчастей, СТО, АЗС от одного автолюбителя, решившего применить ?чудо-препарат? 23582 руб (торговая наценка 35%)
А теперь подумаем, если бы ?чудо-препарат? реально работал, где бы был тот умный человек, который его изобрел, и та фирма, которая его продает, нанося громадные убытки системе автопроизводства.
Теперь по простому. Наткнулся на их раздел вопросы и ответы. Почитал и мягко выражаясь обалдел. Вот уж где бредятина вперемешку с техническими терминами, сильно ухо режет. Лично я воспринимаю это тяжело, ввиду технического образования, и опыта работы на производстве (машиностроение).
Резюме: Я не верю.
З.Ы. ?Энергия 3000? свое мнение выложу позднее.
Falcon[SD]
Sueno писал(а):

увеличивает ресурс механизмов в 3-5 раз

ооохохохо!!! Smile
Цитата:

увеличивает мощность двигателя

аааахахаха!!!! :-D
Цитата:

снижает затраты на запчасти и ремонт

:cool: :-D Smile
Цитата:

снижает расход топлива на 7% - 20%

WOW!!!!!!! Smile Smile :grin: Very Happy вот это особенно знатный прикол!!! на 20%!!!! :-D
Цитата:

снижает затраты на замену масла в 2-5 раз

угу, оно вообще больше не понадобится!!! :-D Smile зачем заклинившему мотору масло?!! :-D Very Happy Smile
Цитата:

снижает выброс вредных веществ в атмосферу

гыгыгыгы!!! это, пожалуй, САМОЕ идиотское утверждение.
Цитата:

устраняет износ при <холодном пуске>

ПОЛНОСТЬЮ?!!!! :-D Smile Smile :-D :grin: Very Happy :-D Smile
Цитата:

значительно снижает вибрацию и шумы

не иначе в комплект входит оборудование для динамической балансировки агрегатов?.... Confused :-D
Цитата:

СК "Супротек" применяется для обрабатки двигателей любого типа и трансмиссии "

:grin:
Цитата:

Поражает наивность. В МакДоналдсе г@$но не кушаете, а вот на голимые присадки как лох последний развелись. А да-да, забыл. То, чем пользуетесь - оно супер, не так ли? Даже если это г@$но. И позорить честь родного говна благородный муж себе не позволит Smile Smile Smile

молодец, поддерживаю! :cool: 8-)

ПРИСАДКИ - ОТРАВА для мотора.
Влас
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):


Можно получить комментарии относительно этого продукта, а также этой линейки.

Супротековцы развернуто отвечают на письма. Общался с ними на МИМС-04 - шарлатанами не выглядят.

Спасибо!



Ну вот и Энергия подоспела.Теперь по поводу ?Энергия 3000?
Если кратко, то очень много противоречивых обещаний.
Если подробно:
1. Препараты комплексного действия ?Энергия 3000? - то же, что и ?Супротек? ресурс ?+? расход ?-? не верю.
2. Стабилизатор работы масляной системы ? написано хорошо, вызывают сомнения сочетания следующих свойств: ?восстанавливает подвижность и прилегание поршневых колец? и ?значительно уменьшает дымление и угар масла?. Странный получается продукт с одной стороны промывка масляной системы, с другой присадка прессорного типа.
Резюме: сомнительно, цена высокая.
3. Стабилизатор работы АКПП ? написано хорошо, сомневаюсь насчет изменеия расхода топлива. Вообще, если менять жидкость в АКПП правильно, то стоит обращаться в СТО оборудованное установками по экспресс замене жидкости в АКПП, тогда эта присадка вовсе не понадобиться. Если тупо сливать, то в ?бублике? останется 25-30% старой жидкости, что плохо для дальнейшей работу синхронизаторов, перепускных клапанов.
Резюме: сомнительно, но если есть желание то можно.
4. Стабилизатор работы РКПП - написано как и должно быть, сомневаюсь насчет снижения расхода топлива на 2-4%, а так, судя по описанию аналог продукта H.P.L.S. от Wynn?s, - создание стойкого масляного клина в зоне контакта деталей
Резюме: сомнений не вызывает кроме расхода топлива, слишком высокая цена для этого типа продукта.
5. Противодымный препарат ? смешали в кучу все подряд. ???восстанавливает изношенные поверхности цилиндров?..? - полный бред. Единственное, что можно ожидать ? уменьшение дымности, снижение расхода масла на угар, некоторое восстановление давления в масляной системе, только за счет увеличения масляного клина между изношенными деталями ЦПГ и не более!
Резюме: не верь написанному на этикетке, цена немного завышена для данного типа продукта из серии Stop Smok или Oil Treatment.
6. Противоизносный препарат ? то же самое, что и Противодымный препарат см. п. 5.
7. Очиститель клапанов ? легенда и свойства хороши, вызывает сомнение, что можно применять как в бензиновых, так и в дизельных двигателях.
Резюме: не верю.
8. Профессиональный очиститель бензиновых двигателей ? так и не понял в чем собственно профессионализм препарата, что такое профессиональная серия препаратов объяснял выше.
Резюме: банальный очиститель топливной системы, можно купить и дешевле с тем же эффектом без пафосного названия ?Профессиональный?
Falcon[SD]
Николай Адамыч ex Rajah
Влас писал(а):

Ок. Попробую по порядку. Это мое мнение, возможно не правильное, по всем гамме продуктов ?Супротек?
..........
Резюме: Я не верю.



Понятно. Тогда вопрос: какие последствия?

Фишка в том, что у меня родственник уперся. Ему надо и масляную систему почистить (давешний вопрос про раскоксовку колец), ну и остальное хочет. На ниссановском двигателе. Я ему аргументированно оппонировать не могу: он себя типа инженером считает, а у меня такого образования нет и потому слушать не хочет.

Короче. Я притомился спорить. Чуда не будет, но проблема не случится? При том при всем, что движок уже обрабатывался Lubrifilm, а потом ("по технологии") - Slider2000.

ЗЫ. Пошарил в сети, но ничего нерекламного про Супротек не нашел.
Влас
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

Понятно. Тогда вопрос: какие последствия?

Фишка в том, что у меня родственник уперся. Ему надо и масляную систему почистить (давешний вопрос про раскоксовку колец), ну и остальное хочет. .............................
ЗЫ. Пошарил в сети, но ничего нерекламного про Супротек не нашел.



В том то и дело, что ожидать каких либо последствий не приходится, изначально качественное масло с этим "чудом" справится.
Теперь еще о раскоксовке.
Как я понимаю в ЦПГ имеются две зоны:
1. Зона топливной системы.
2. Зона масляной системы.
Если раскоксовывать со стороны топливной системы то об этом я уже постил см. продукты "Лавр" Wynn's (машину дернуть, что два раза пер.....ть)
Если раскоксовка со стороны масляной ситемы, то это класс промывочных присадок "мягкого" действия, расчитанных к применению до предполагаемой замены масла через 300-600км пробега. Из тех в ком уверен Wynn's продукт называется Hydralulic Valve Lifter Concentrate. Из аналогичных продуктов знаю, что эффективен LIQUI MOLY Артикул продукта 1990 применяется за 300км до предполагаемой замены масла.
Николай Адамыч ex Rajah
Влас писал(а):

Из тех в ком уверен Wynn's, LIQUI MOLY



А вот Свонги о них как-то не очень отзываются. Вообще, как оцениваете проект?
Влас
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

Влас писал(а):

Из тех в ком уверен Wynn's, LIQUI MOLY



А вот Свонги о них как-то не очень отзываются. Вообще, как оцениваете проект?



Проект нормальный, с точки зрения PR акции, рубят всю линейку автохимии всех брендов "чморя" один или несколько продуктов из представленной линейки. Хорошо вставляя в мозг обывателя.
Каждый имеет право иметь свое мнение.
Что касаемо сайта Wynn's который они "козлят", кстати правильно делают, то это же не стоит относить ко всей гамме продуктов от Wynn's.
Как уже и говорил, что из автохимии имеется часть, на мой взгляд полезной к применению, остальное шелуха.
В довершение, слово Родина пишется с Большой буквы.
VladVikN
В сентябрьском номере "За рулем" была публикация теста SMT и Fenom. http://arch.zr.ru/articles/226_09_2004.html
Журнал был в трудном положении, т.к. рекламы этой хрени (ER, Fenom, SMT) на его страницаз немало. Однако, вывод в статье для здравомыслящего читателя сделан весьма однозначный
"И за что же берут деньги? Проверенные нами кондиционеры металлов разочаруют того, кто ждет от них немедленного и явного результата. Возможно, положительный эффект проявится при пользовании ими в течение длительного времени, когда автовладельца интересует износ машины и ее ресурс, но это, похоже, из другой области ? веры и внушения. "
Поблагодарим Главного редактора за эту публикацию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы