Страница 2 из 2
SPART
Это отчасти правильно, если лить плохой 92 и плохой 95. Моя машина заправляется с одного пистолета вот уже больше трех лет. И никаких проблем нет из-за бензина. И это никакая не лукойл , не сибнефть, не БиПи. Это частная заправка (несколько в городе), в которой следят за качеством. Территория там всегда в цветах, нет никаких попрошаек и левых заправщиков-мальчиков. Это при той же средней цене.

А вот предыдущий хозяин после покупки Пежо 307 стал лить 98бензин на BP. И через некторое время попал на замену топливного фильтра (а это очень дорого). Я точно не знаю насколько там виноват бензин, но задуматься следует.
Человек
Mike77 писал(а):

А если ты в месяц проезжаешь 2,5-3 тыка? Разница-то получается, если совсем уж объективно считать, 2500-3000 деревянных или даже чуть больше. Вот такие дела.



вот и считаем (математика примерно 2й класс)
в месяц 3000 км это при расходе 8 литров на 100 получаем 240 литров бензина
1 вариант расчета:
по 14 получаем сумму 3360
по 15 получаем сумму 3600
3600-3360=240р
2 вариант расчета:
15-14=1 разница
тоесть на 240 литров- 240 рублей


Это есть сумма съэкономленная за месяц. А прикинуть то, что 95го уходит немного меньше нежели 92го. и последний чаще бодяжат ибо самый популярный бенз. (прочистка инжа и возможный его ремонт)
незнаю я както не заморачиваюсь на том что 95 или 92 пробовал всякие. на 95 поприемистее как не верти.
verter978
Всегда заправляюсь 92м и проблем не было.Расход в норме и т.д.А эти сказки про заправку 95м полный бред,еще 98 начните таз заправлять :-D
mikkypol
verter978 писал(а):

Всегда заправляюсь 92м и проблем не было.Расход в норме и т.д.А эти сказки про заправку 95м полный бред,еще 98 начните таз заправлять :-D


Полностью солидарен 8-) !

По началу эксперементировал, это ни к чему не привело, никаких результатов, не лучше не хуже.
А вот када 95 льешь только в душе жаба давит!
Olegin
Jek@ писал(а):

Ниразу на 95 ничего небыло, уже 30 тыс. проехал, не знаю как там у вас, а в Казани 95 гораздо качественнее 92! И расход не увеличивается на 95 а уменьшается у меня примерно за 100 км на 0.5, 0.6 л.!
А эти копейки, кто считает, что 92 дешевле, не хрен считать! Раз уж машину купил, заправляй нормальным бензином!
Пример:30 тыскм НИ ОДНОЙ!!!!! пололомки!!! Тока колёса менял Smile
Машина 2003 года Январь 5.1



Сплюнь!

У меня такая же машина, только пробег побольше.
У тебя на 95-м эти 2 дня как заводится?...
kml
У нас в Чистае 95 намного лучше, чем 92 поэтому лью только его. Все знакомые кто пользовлся 92 постепенно перешли на 95 по мере уменьшения разницы в их цене.
pokeemon
не знаю как вам а я уже долго метаюсь от одного к другому
и по ходу для 2109 95 это гут! едет намного веселее
до преборки двигла на 92 машинка дергалась,после заправки 95
все исчезло,после переборки решил что тепер все ОК и
можно лить 92 что и делал некоторое время потом
с 0 в баке приехал на колонку а там 92 нет думаю ладно залил95
и понял сколько потерял разгон особенно если крутить по больше
просто супер,расход уменьшился и к томуже при сегодняшней разнице цен еще не известно что выгоднее 8)
недавно залился 92 машина еле ползёт расход пипец какой
вообщем 95 и ничего более!!!!
pokeemon
Sensas
не надо гнать на область,все зависи от хозяина АЗС,
я стараюсь в москве вообще не заправляться
дороже и ИМХО бенз хуже точнее пугает неизвесность
того что тебя щас зальют,
всегна заправляюсь в области на одной АЗС
бенз,цена и сервис более чем на уровне Very Happy
Sensas
я и не гоню, в Москве говна тоже полно)) я имел ввиду свой опыт, у меня есть дача в Серебряно-Прудском р-не ~140 км от Москвы, там в радиусе 40 км нет нормальных заправок, можно так залица, что до москвы не доедешь
pokeemon
Sensas
тогда извеняй,я думал ты в принципе против,
а так сам попадал пару раз,двигло канечно выдержало а вот глушитель в клочья
а нашет места расположения АЗС
на личном примере-в Рязанской области
все АЗС ТНК все с абсолютно одинаковыми ценами(причем умеренными)и абсолютно адинаковым качеством(довольно высоким)
бенза
канечно ОФФ но уж очень хочется чтобы и унас так было
Paakkaa
Не в тему. У меня на работе автопогрузчик Nissan работает на бензине, по документам 92. Но вот что заметил. заправляю 92 заводится плохо, приходится держать педаль до прогрева. Один раз заправил 80, и о чудо, заводится без проблем, педаль держать не надо, и температура на складе минус 10. Вот как бывает. Для себя я сделал вывод, что 92 бадяжут и еще как. Сам всегда заправляюсь на ВР и только 95, пробы вал 92 не понравилось, не то. Машинка 21083i да и до этого была 21083 тоже ВР 95.
slawa
Я как 2 недели на 92 перешел. ничего сверхестественного не случилось. Машина мягче реагирует на педаль газа и заводится так же с полтычка а у нас морозы -15. Покупаю по 10 рублей за литр.
Удовольствие Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы