Страница 5 из 11
maxim80
Lex83 писал(а):

Может тему запостить: зачем Вы купили 16клапанник ? Ради шильдика или денег много ? Smile



А что, 16-ти клапанный двигатель - это признак "гонщика"?
Lex83
maxim80 писал(а):

Lex83 писал(а):

Может тему запостить: зачем Вы купили 16клапанник ? Ради шильдика или денег много ? Smile



А что, 16-ти клапанный двигатель - это признак "гонщика"?


Из статистики, это признак старпера, ездящего 60 км. в час по прямой, который гордиться что смог накопить на 16-клапанник (все же знают, что он дороже 8-клапанного) ... 16клапанник дает право тошнить в левом ряду ... Smile
ps. это конечно стеб, но доля правды здесь есть :-( Sad
Fedorka
Научиться безопасно ездить можно почаще обращая внимание на венки у дорог, и задумываться, что следующий может быть по твей вине или ТВОЙ (не дай Бог никому). Когда меня занесло и я чуть не упёрся в столб с венком - серьёзно задумался о смысле жизни.
Confused Научиться быстро ездить можно на автодроме, а через несколько лет, глядишь, и деньги лопатой будешь загребать, как Шумахер Very Happy
А реальный порядок у нас в стране на дорогах будет, когда быстрая езда перестанет быть просто платной (50-500 р. гайцу в лапу и гони дальше), а за скорость будет суровое и неотвратимое наказание, как, например, в Европе.
А ещё предлагаю всем гонщикам задаться вопросом: а НАХРЕНА гонятся по городу? Щас все будут кричать: чтоб не опоздать, чтоб адреналинчик попускать... ИМХО, это тоже самое, что говорить, что все проблеммы можно решить, выпив 0.5 л водочки. Т.е. успеть приехать в нужное место можно и при спокойной езде, а для выпуска адреналина есть множество других способов, не подвергающих угрозе жизнь ни в чём не повинных людей. Confused
Для тех кто грит, что авто для него - свобода: свобода должна заканчиваться там, где она ограничивает свободу таких же людей, как ты, которые также имеют право на жизнь, долгую и счастливую.
Гонщики, объясните мне, пожалуйста: почему ваша свобода, комфорт, адреналин и т.п. должны стоить кому-то жизни?
Simonov
Для тех кто грит, что авто для него - свобода: свобода должна заканчиваться там, где она ограничивает свободу таких же людей, как ты, которые также имеют право на жизнь, долгую и счастливую.
Вот правильные слова! Я, например, хоть и люблю быструю езду, но, если чувствую, что могу создать опасную ситуацию, то сразу принимаю меры. И я никогда не поеду по нас. пункту, например, со скоростью 80-90 потому что "все так ездят". Мне пофиг, что в задний бампер чуть ли не упираются "шумахеры" на "стритрейсерских" зубилах, рвущихся в бой, и презирающих езду на 60 км/ч. Вот когда выедем за город, тогда и посмотрим, у кого больше пороху в пороховницах Very Happy
То же самое, когда везёшь людей, а особенно детей.
Но по-настоящему, имхо, дисциплинируют длительные поездки на большие расстояния (порядка 700-1000 км за день). Именно в длительной поездке сразу научишься держать равномерно постоянную скорость, делать безопасные обгоны, не шокирующие окружающих, беречь свои силы - а иначе просто никуда не доедешь :grin:
ЗЫ: кстати, как-то видел наклейку на копейке "Тише едешь - больше снимешь" :-D
Lex83
2Simonov : дальние расстояние это сколько ? и с какой скоростью Вы обычно передвигаетесь ?
Falcon[SD]
Simonov писал(а):

Но по-настоящему, имхо, дисциплинируют длительные поездки на большие расстояния (порядка 700-1000 км за день)

это верно.


езжу уже восьмой год - думаю это не очень много, но я точно знаю - единственный способ не попадать в аварии вообще - сидеть дома. если вы много ездите, вы обязательно попадетесь. не вы, так в вас. жизнь современного человека только внешне цивилизована, внутри мы те же, что жили в пещерах и убивали дичь на обед, так что хоть зарассуждайся о правильном вождении - за дверью наших теплых квартир начинаются настоящие джунгли, полные опасностей и испытаний. их нужно не бояться, а быть готовым к ним, как и положено TO REAL MAN! Very Happy
Simonov
Lex83 писал(а):

2Simonov : дальние расстояние это сколько ? и с какой скоростью Вы обычно передвигаетесь ?


Так я ж написал - дальние расстояния это >700 км в день.
Лично я передвигаюсь - если я один, погода, дорога и видимость хорошая - от 140 до 180 км/ч (надеюсь, гибдд эту конфу не посещает :-D ), если с пассажирами - 120-140 км/ч, если среди пассажиров дети - 80-100 км/ч (это вне населённых пунктов). А в населённых пунктах - со скоростью указанной на знаках плюс ~10 км/ч вне зависимости от наличия пассажиров. В непогоду всегда езжу со скоростью потока (ну иногда обгоняя фуры, если они уж слишком медленно идут). В авариях пока не был. Езжу 11 лет...
ЗЫ: когда буду семейным человеком, то уже врядли буду ездить больше 140 км/ч - ответственность, знаете ли...
Lex83, а с какой скоростью ездите ВЫ?
Oolong
От ДТП никто не застрахован, но его риск все же можно снизить. Во-первых, никогда не стоит ездить выпимши, даже если человек считает, что "для меня сто грамм не доза". Во-вторых, не пытаться выгадывать секунды - не стоит забиваться в любую освободившуюся щель или бросаться из ряда в ряд. Не надо поддаваться на провокации других водителей. Не думаю, что по городу стоить ездить со скорость выше 100 (разве что летом, ночью и на хорошем шоссе). Я, к примеру, "по умолчанию" считаю всех окружающих водителей потенциальными идиотами, поэтому готов к любому их неожиданному маневру, заранее притормаживаю и т.п. Тормозить также стараюсь плавно.
Lex83
Simonov писал(а):

Lex83 писал(а):

2Simonov : дальние расстояние это сколько ? и с какой скоростью Вы обычно передвигаетесь ?


Так я ж написал - дальние расстояния это >700 км в день.
Лично я передвигаюсь - если я один, погода, дорога и видимость хорошая - от 140 до 180 км/ч (надеюсь, гибдд эту конфу не посещает :-D ), если с пассажирами - 120-140 км/ч, если среди пассажиров дети - 80-100 км/ч (это вне населённых пунктов). А в населённых пунктах - со скоростью указанной на знаках плюс ~10 км/ч вне зависимости от наличия пассажиров. В непогоду всегда езжу со скоростью потока (ну иногда обгоняя фуры, если они уж слишком медленно идут). В авариях пока не был. Езжу 11 лет...
ЗЫ: когда буду семейным человеком, то уже врядли буду ездить больше 140 км/ч - ответственность, знаете ли...
Lex83, а с какой скоростью ездите ВЫ?


За городом примерно как и вы езжу. Там все относительно просто ...
Суть этой темы: вождение в городе.
Такой вопрос: Вы по ТТК с какой скоростью передвигаетесь ? А по шоссе многим ? Тоже 60 ? Shocked
ps. надеюсь Вы из Москвы ? Smile
Tano
А чтобы в ДТП не попадать нужно сначала запретить водить авто людям младше 25 лет и страше 50.

У первых - гормоны в башке вместо мозгов, у вторых там уже и мозгов нет!
Сергий
Oolong писал(а):

.... "по умолчанию" считаю всех окружающих водителей потенциальными идиотами, ....



Правильней считать, что "за рулем того пипилатца сидит кретин еще больший, чем ты сам"...
Lex83
Tano писал(а):

А чтобы в ДТП не попадать нужно сначала запретить водить авто людям младше 25 лет и страше 50.

У первых - гормоны в башке вместо мозгов, у вторых там уже и мозгов нет!


Сорри, но своим максимализмом вы напоминаете мне МЧ младше 18 Shocked
зы. может "бум" права выдавать водителям, имеющим МС по автоспорту ? :cool: :-D
lol603
Lex83 писал(а):

Simonov писал(а):

Lex83 писал(а):

2Simonov : дальние расстояние это сколько ? и с какой скоростью Вы обычно передвигаетесь ?


Так я ж написал - дальние расстояния это >700 км в день.
Лично я передвигаюсь - если я один, погода, дорога и видимость хорошая - от 140 до 180 км/ч (надеюсь, гибдд эту конфу не посещает :-D ), если с пассажирами - 120-140 км/ч, если среди пассажиров дети - 80-100 км/ч (это вне населённых пунктов). А в населённых пунктах - со скоростью указанной на знаках плюс ~10 км/ч вне зависимости от наличия пассажиров. В непогоду всегда езжу со скоростью потока (ну иногда обгоняя фуры, если они уж слишком медленно идут). В авариях пока не был. Езжу 11 лет...
ЗЫ: когда буду семейным человеком, то уже врядли буду ездить больше 140 км/ч - ответственность, знаете ли...
Lex83, а с какой скоростью ездите ВЫ?


За городом примерно как и вы езжу. Там все относительно просто ...
Суть этой темы: вождение в городе.
Такой вопрос: Вы по ТТК с какой скоростью передвигаетесь ? А по шоссе многим ? Тоже 60 ? Shocked
ps. надеюсь Вы из Москвы ? Smile


гы, ищешь единомышленников по терр признаку?

прошлым летом ездил в отпуск до Туапсе - 4000 в 1 сторону - 1300 км в день, едем только днем, средняя около 110... минус - покушать заправится, в туалет... за 8300км 1 штраф - 50 р

перегон Саратов - Туапсе - за один присест, с семьей (жена и 2 дочки) спокойно и неторопясь...

приехал в Саратов - там родственник жалуется тот же путь - 27 часов в пути и минус 3800ры на штрафы...

общее впечатление от трассы - тише едешь дальше будешь...

ЗЫ обратно с тестем по очереди за рулем 2900 км за 40 часов при этом вынужденная задержка - 5 часов в Самаре (заправки, жрачка и туалет - само собой беруться в время пути)- так бы за полтора суток бы докатились...
Lex83
lol603 писал(а):


гы, ищешь единомышленников по терр признаку?

прошлым летом ездил в отпуск до Туапсе - 4000 в 1 сторону - 1300 км в день, едем только днем, средняя около 110... минус - покушать заправится, в туалет... за 8300км 1 штраф - 50 р

перегон Саратов - Туапсе - за один присест, с семьей (жена и 2 дочки) спокойно и неторопясь...

приехал в Саратов - там родственник жалуется тот же путь - 27 часов в пути и минус 3800ры на штрафы...

общее впечатление от трассы - тише едешь дальше будешь...

ЗЫ обратно с тестем по очереди за рулем 2900 км за 40 часов при этом вынужденная задержка - 5 часов в Самаре (заправки, жрачка и туалет - само собой беруться в время пути)- так бы за полтора суток бы докатились...


Опять Вы Shocked
Ну причем тут терр признак ? :ooo: Еслин непонятно, читайте тему "Столица/провинция - особенности вождения"
Этим летом ездил в Крым - 4000 туда, обратно ... скорость на трассе старался держать 140-160 ... в курской области естесно немного поменьше ...
Штрафы - 30 грифен (меньше 200 рублей) 8-)
ps. Движение на трассе в этой теме не обсуждается !!!
ManOwaR
Tano писал(а):

А чтобы в ДТП не попадать нужно сначала запретить водить авто людям младше 25 лет и страше 50.
У первых - гормоны в башке вместо мозгов, у вторых там уже и мозгов нет!

На счёт возраста сказать могу только одно - это всё ерунда! Тут всё зависит от человека. Еду сегодня от стоянки домой. Дорога - 2 полосы в каждую сторону. Еду по левой, в правой стоят газели. Скорость - впереди идущего потока (около 60 км/ч). Замечаю справа сзади несётся мерин, за рулём лЫцо кавказскАй национальности на вид около 35 лет (по твоей теории самый предпочтительный возраст: и гормонов уже нет и мозги ещё вроде должны быть :wink: ). Так он пытался в момент когда передок моей машины почти поравнялся с задом газели пролесть в эту щель на скорости около 100км/ч, на что расчитывал - ХЗ. В итоге резко ударил по тормозам чуть не влетев в газель. Ладно, проехал он дальше, так опять гашетку в пол и перестраиваясь в шахматном порядке погнал дальше. Что, думаешь он просто так взросло выглядел, а на самом деле ему <25? Просто если человеку безразлична своя безопасность и безопасность других, то тут уже медицина бессильна не зависимо от возраста.....
Lexa-97
Ну я из Москвы...
По классификации ЗР и Simonov`а стараюсь ездить по второму варианту. Были поездки на Азовское море и обратно в одиночку за один присест.

Что хочу сказать - как вы все дурные малолетки на дороге ЗАДОЛБАЛИ! Mad

Хочешь лихачить - езжай на гонки, ночью в области, а днем в Москве будь добр ездить аккуратно.
По поводу страховки - компания по "гражданке" может выплатить пострадавшему не совсем те деньги, которые требуются для ремонта; и у него появляются 2 возможности - подать на тебя в суд и мотать тебе нервы или набить морду/сделать инвалидом. Как москвич москвича ты меня поймешь - большой город, всякие люди могут встретиться, даже на обычном "Москвиче"...

Сорри.
Drinks or Beer
Simonov
За городом примерно как и вы езжу. Там все относительно просто ...
Тогда прошу пардона. С начала обсуждение не смотрел, поэтому и не понял - думал, тут в-общем езда обсуждается (просто при моей скорости подключения ~9 kbps проблематично изучить всё обсуждение :-( )

Суть этой темы: вождение в городе.
Такой вопрос: Вы по ТТК с какой скоростью передвигаетесь ? А по шоссе многим ? Тоже 60 ?

Ну а насчёт езды в городе - ну, наверно, стОит лучше планировать своё время, чтобы успевать, и не было чтоб необходимости рискованно торопиться (моя имха, но вроде, правильная Very Happy )

ps. надеюсь Вы из Москвы ?
Неа, из Самарской области. Конечно, интенсивность движения в Самаре и в Москве очень сильно различается, но в Самаре это компенсируется качеством дорог (на грани их отсутствия). Вообще же в городе стараюсь быть повежливее (уступать перестраивающимся, пропускать выезжающих со дворов, пропускать пешеходов). Ну и естественно, по городу - только со скоростью потока, держа дистанцию, и руководствуясь принципом ДДД (Дай Дорогу Дураку). Ещё в городе надо побольше вертеть головой, перед выполнением любого маневра. Имхо, лучше 7 раз отмерить...
603
Lex83 писал(а):

lol603 писал(а):

гы, ищешь единомышленников по терр признаку?


Опять Вы Shocked
Ну причем тут терр признак ? :ooo: Еслин непонятно, читайте тему "Столица/провинция - особенности вождения"!

никогда не задумывался почему в провинции не любят мАскичей? из-за ничем не обоснованного снобизма... типа "тебе в маленьком городе не понять"...

объясняю на пальцах еще раз хотя может и бесполезно:
- разница безусловно есть и она не ограничивается только плотностью движения: еще есть направления вместо дорог, мееестная специфика... типа в Татарии ночером по трассе модно ездить без света... Confused или как у меня - городок небольшой и ездить особо некуда, зато народу не впадлу скатать в ночной клуб на вечер в соседний город (300км) и вернуться утром...
- разница не фатальна и нормальный водитель к обстановке быстро адаптируется - никогда не поверю чтобы в одном городе чел был суперпрофи, а в другом - чайником...

2 Simonov: центральные улицы в Самаре просто зеркало по сравнению с Саратовскими...
Tano
ManOwaR писал(а):

Tano писал(а):

А чтобы в ДТП не попадать нужно сначала запретить водить авто людям младше 25 лет и страше 50.
У первых - гормоны в башке вместо мозгов, у вторых там уже и мозгов нет!

На счёт возраста сказать могу только одно - это всё ерунда! Тут всё зависит от человека. Еду сегодня от стоянки домой. Дорога - 2 полосы в каждую сторону. Еду по левой, в правой стоят газели. Скорость - впереди идущего потока (около 60 км/ч). Замечаю справа сзади несётся мерин, за рулём лЫцо кавказскАй национальности ...



Я только белых людей имел ввиду.
Tano
Lex83 писал(а):

Tano писал(а):

А чтобы в ДТП не попадать нужно сначала запретить водить авто людям младше 25 лет и страше 50.

У первых - гормоны в башке вместо мозгов, у вторых там уже и мозгов нет!


Сорри, но своим максимализмом вы напоминаете мне МЧ младше 18 Shocked
зы. может "бум" права выдавать водителям, имеющим МС по автоспорту ? :cool: :-D



1. Это не максимализм, это правда жизни. Понятно, что это на практике неосуществимо, так же как и ликвидация ДТП

2. МС по автоспорту, также как и спортивные авто не должны допускаться с эксплуатации на дорогах общего пользования.


P.S. В ДТП в жизни был 4 раза. Из них 3 раза водители другого транспортного средства были в возрасте 18-23 года (хотя одно из этих ДТП формально по моей вине, но из тех, которое легко могло бы быть избегнуто, прояви осторожность другой водитель).
Lex83
Tano писал(а):

А чтобы в ДТП не попадать нужно сначала запретить водить авто людям младше 25 лет и страше 50.

У первых - гормоны в башке вместо мозгов, у вторых там уже и мозгов нет!


кстати, а Вы в 25 лет получили права и начали водить ? :shock:

603 писал(а):


разница не фатальна и нормальный водитель к обстановке быстро адаптируется - никогда не поверю чтобы в одном городе чел был суперпрофи, а в другом - чайником...


Может и не фатальна, но я видел пример, как человека, который за 300 км. от Москвы постоянно ездит в маленьком местном городе, посадили за руль в центре Москвы и дали прокатиться в час пик, то он выглядил простым чайником и трудно адаптировался ... Shocked
Об актиыной езде даже речь не шла ! Smile

В общем, безтолку флэймить, пока не поездишь - не поймешь!!!
ИА
Tano писал(а):

А чтобы в ДТП не попадать нужно сначала запретить водить авто людям младше 25 лет и страше 50. У первых - гормоны в башке вместо мозгов, у вторых там уже и мозгов нет!


Иногда лучше жевать, чем говорить. Человек до 25 лет может доказать свою зрелость в горах Чечни или возле кнопки (в том числе офицеры), получить высшее образование, воспитывать детей или руководить предприятием, а водить автомобиль ему почему-то нельзя. Похоже у Вас самой в голове не всё в порядке (иначе чем с блондинкой такие заявления не ассоциируются).
Vladimir64
Это ж надо, 2.5 года учиться, чтобы делать обгоны справа вне зоны видимости. Ты не мог делать это сразу? Представляю себе остальной "активный стиль вождения".
Значится так - чтобы избежать аварий надо держаться подальше от придурков типа Lex83, а их сразу видно на дороге.
603
Lex83 писал(а):

603 писал(а):


разница не фатальна и нормальный водитель к обстановке быстро адаптируется - никогда не поверю чтобы в одном городе чел был суперпрофи, а в другом - чайником...


Может и не фатальна, но я видел пример, как человека, который за 300 км. от Москвы постоянно ездит в маленьком местном городе, посадили за руль в центре Москвы и дали прокатиться в час пик, то он выглядил простым чайником и трудно адаптировался ... Shocked
Об актиыной езде даже речь не шла ! Smile

В общем, безтолку флэймить, пока не поездишь - не поймешь!!!



мдя, я и так и эдак а до тебя никак не дойдет... я же не говорю о мгновенной адаптации... думается за неделю-другую чел бы привык...
а ты ездишь 2 года попал в 3 аварии... и гордишся какой ты крютой драйвер... ню-ню копи деньги на следующий ремонт машины... заодно заранее подыщи хорошего адвоката... удачи
Lex83
Vladimir64 писал(а):

Это ж надо, 2.5 года учиться, чтобы делать обгоны справа вне зоны видимости. Ты не мог делать это сразу? Представляю себе остальной "активный стиль вождения".
Значится так - чтобы избежать аварий надо держаться подальше от придурков типа Lex83, а их сразу видно на дороге.


"Значится так" Владимир, - НЕХ! тут понты кидать!!!
Пердите в левой полосе со скоростью 60 км. в час на своем ТАЗе - больше вам не надо !!! :cool:
2 603 - Ты меня достал просто ! Это ты никак не поймешь, что Ханты-Мансийск это не Москва !!! Ты наверно, в аварии не попадал и гордишься этим !!! Гордись дальше - в своем городе ты "король автодорог" !!! Smile У тебя похоже комплексы какие то по поводу денег. Тут я тебе ничего не посоветую - поздно ! 8-)
Если есть вопросы или коментарии, пишите в ЛС!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы