Страница 6 из 11
Sipe
Lex83 писал(а):

...

А ты не задумывался, почему при страховании для молодых применяется повышающий коэффициент?
8-)
Mass
Lex ты че хочешь то в этой теме? Купи вертолет и не будешь попадать в ДТП или когда-нить въедешь в жопу камазику справа на своем вазике и останутся от тебя, ничего не останется.
603
Lex83 писал(а):

2 603 - Ты меня достал просто !


лана, умолкаю... а то ты, бедняжка, уже и тему переименовал
Lex83 писал(а):

Это ты никак не поймешь, что Ханты-Мансийск это не Москва !!!

ты удивишся, но я по многим крупным городам катался (по Москве честно грю-нет) - привыкаешь к другому стилю достаточно быстро, но первое время тяжело - это правда
Lex83 писал(а):

Ты наверно, в аварии не попадал и гордишься этим !!!

попадал и сделал для себя много выводов... в том числе что бывают случаи когда избежать аварии невозможно... но в большинстве случаев голова на плечах сильно помогает избежать ДТП...
Lex83 писал(а):

У тебя похоже комплексы какие то по поводу денег. Тут я тебе ничего не посоветую - поздно !

жаль... очень надеялся на финансовую помошь от тебя... Smile
Rivet
To Lex83 Тебе папа машину подарил???
kyzmyk
Лекс, я сам из Нижневартовска, это не далеко от Хантов и вообще города по движению похожи.
Так вот ответственно заявляю, что когда поехал из Вартовска на ВАЗ 21102 (токо карб) в Москву, что бы тут на ней кататься, ничего такого сложного в движении Москвы - не заметил, да, по активнее тут ездят, ну и что???? Я привык на следующий же день.
Причем в первый день как заехал в Москву поперься в центр (Лубянка), не зная дорог, токо карта была. И ничего, доехал!
Просто в МСК интересней ездить, чем в Вартовске. А так - дорога она везде дорога!
MсLaren
Мне нравится название темы! "Старперам не заходить" :-D

Т.е. 21-летний, молодой, опытный, умный, красивый и сильный мастер автоспорта с 2-х летнем опытом попадания в аварии учит как надо правильно едить старых, тупых, слабосильных и никчему не пригодных 23-летних и старше стариков с опытом вождения от 5 лет и выше.
Лекс83, мы гордимся твоими успехами, молоец, продолжай дальше. Хочешь совет? Догони джип с охраной какого-нить олигарха, а лучше машину самого олигарха и потом похвастайся в форуме! Если живой останешься. Да еще и поучи охрану олигарха как им ездить и охранять доверенное им тело! :-D

Остальным форумчанам: Чего вы так на дурака реагируете? Ну нет у мальчика еще мозгов, за 2 года столько в ДТП побывать и ничему не научиться. Хех! Не обращайте на него внимания, все равно нихрена не докажете!! Он прав! Всё, факт. Таким лучше уступать дорогу. Сами найдут свой причал!
NWorker93
Хочу тоже высказаться, возможно немного не по теме...
По поводу опыта и всего такого, считаю, что вождение, как и все другие занятия (скорее всего экстремальные занятия) в этом мире требуют определенного мастрества. Что такое мастерство? Опять же это только мое мнение...
Мастерство по моему складывается из множества факторов, но я хотел бы выделить из них основные на мой взгляд...

1. Умение адекватно оценивать и прогнозировать ситуацию.
2. Умение владеть инструментом. Уровень владения инструментом, в данном случае, под инструментом понимается автомобиль.
3. Уровень подготовки инструмента.
4. Опыт. Объем накопленной информации, для улучшения результатов при реализации п.1.

Вот наверное и все. Теперь возьмите эти четыре правила и перенесите их на все, что угодно, допустим на спорт - они тоже будут действовать. В них кроется ответ на то, что водители с большим стажем т.е. ОПЫТОМ, попадают в ДТП.

Каждый для себя может понять, где у него есть пропуски - то ли он просто не умеет управлять автомобилем, грубо говоря "жать на педали" - человек не владеет инструментом (боксер не умеет боксировать, программист не знает языка программирования и т.п.) это для п.2.
Как говорили уже ранее типа "не жалейте денег на резину" - я скажу более - содержите автомобиль (инструмент) в таком сосотоянии, чтобы он вас слушался и выполнял то, что вы от него хотите, естественно в рамках разумного, т.е. поведение автомобиля должно быть прогнозируемо. Это для п.3.

Ну а теперь, можно сказать самое главное - п.1. Я считаю, что именно в нем кроется успех и наш мир тому подтверждение. Много гениальных и талантливых людей довольно быстро ВЫРАСТАЛИ и становились ЛИДЕРАМИ обладая этим даром, проще говоря ЧУТЬЕМ. Я совсем не хочу сказать, что опыт не важен, но считаю, что опыт - вторичен.

Ну ладно по теории вроде бы все, а если спуститься с небес на землю, то хочу сказать, что в этом мире кому-то даже на ино ездить 60 по трассе за фурами (ну не дано вот и все...) хотя таких слава Богу не много. Кому-то ездить нормально по правилам, с пресущей педантичностью и не более того. Кто-то возможно добьется МАСТЕРСТВА и будет ездить в свое удовольствие не мешай при этом никому и выжимая из этой жизни все до конца (таких не много, возможно это одаренные люди...), ну а кому то (дай Бог, чтобы таких было меньше) вечно торчать на шахе в заду у лексуса...
Вот и все, что хотел сказать... адеквано оценивайте свои возможности и возможности вашего авто.
Удачи на дорогах, да хранит вас Бог.
GEN?
писал(а):

1. Умение адекватно оценивать и прогнозировать ситуацию.
2. Уровень владения инструментом.
3. Уровень подготовки инструмента.
4. Опыт. Объем накопленной информации, для улучшения результатов при реализации п.1.


Да, все верно, конечно.
Попробовал даже мысленно применить это к делам ?ээээ?интимным, так сказать? Работает Smile
Fr!dge
Читал...читал...не понял кому отвечать Wink Просто кину 50 копеек.
Живу в мАскве Wink Стиль езды умеренный. Зависит от настроения. Но не быстрее 80 кмч. Сегодня например после стояния на Каширке в течении 40 минут обрел просветление и понял, что скорость хотя бы 10кмч меня устроит, но до Севастопольского проспекта ехал 60 кмч на своей машине. Про какие такие тазики Вы (lex53) говорите, и как они с тошнотой связаны я не понял? Wink Может, что то из бурной юности вспомнили? Без обид Wink. Считаю большой удачей ехать 60 кмч по Каширке с 8 до 10 утра, и с 18 до 21 вечера. Wink Никакие вышивания крестиком, шахматы, и стоклеточные шашки не помогут вам радоваться рулению в таком плотном потоке. Быстрее меня вы все равно доедете лишь до след. светофора, а там мы снова встретимся. Wink В чем выигрышь Вашего молодежного стиля езды, перед моим умеренно-взрослым?


З.Ы. Шахматы и шашки не люблю. Мне бокс больше нравится Wink
З.З.Ы. Кто понял жизнь, тот не спешит. Вот я понял и не спешу, ни раньше на учебу не спешил, ни сейчас на работу. Что за спешка то?
sasha042
Как не попасть в ДТП? Вопрос, конечно, интересный! Лучше всего прогнозировать развитие ситуации и никуда не спешить. Но где гарантия, что в тебя не въедут? Да! Пользуйтесь зеркалами. Помогает сферическое зеркало установленное внутри салона автомобиля. С ним нет "мертвой зоны" слева автомобиля. Очень рекомендую. Всем удачи!
Lex83
2 Rivet : Ответ выше! Читайте тему, а не постите глупые реплики ...

2 kyzmyk: Я ничего не имею против Нижневартовска, но суть темы именно в более быстром, чем поток, передвижении по городу. Именно в этом и есть очень большая разница. Это нельзя объяснить так просто на пальцах - приезжайте к нам в Москву ! Smile

2 MсLaren: браво! ты просто мегакрут, сразу за всех заступился !
Отвечать надо за себя, орЁл !

2 NWorker93: спасибо за выкладки ... но это больше теория, чем практика ...

2 Николай Н.: В пробках естесно безсмысленно жать тапку в пол - это и так ясно, тут надо просто знать, какой ряд едет быстрее. Речь про знакомые маршруты, без пробок , желательно летом в хор. погоду :-D
Бокс тоже люблю! Без обид: если Вы никуда не торопитесь, успеваете ли Вы куда-нибудь ? Very Happy

2 sasha042: панорамные стекла - полный ацтой, они искажают реальные расстояния ... лутше башкой вертеть.
GEN?
И чего хочет услышать автор Smile
Тема чисто флудовая, объяснили уже все по 10-му кругу?
То, что таким шуНахерам рано еще ?активно? ездить, это и так понятно.

Хочется еще услышать в свой адрес про придурков на дороге, сракерах-молокососах и т.д. Smile? это что, такая форма мазохизма?

Ладно, расскажу таки правду.
Перед поездкой надо принять грамм 200 для куражу, дальше ? тапку в пол, главное не тормозить (ну ты знаешь, кто придумал тормоза?).
Всех козлов и старперов шугать ? почаще морг-морг и фа-фа. Хорошо приоткрыть окно и обкладывать по матери всех уродов вокруг. Пешеходов ? не пропускать, перетопчутся. Время ? деньги.
Светофоры, разметки, знаки ? это для лохов, настоящему пацану достаточно бейсбольной биты ?
Вот так примерно, весело и быстро Smile
Rivet
Lex83 писал(а):

2 Rivet : Ответ выше! Читайте тему, а не постите глупые реплики ...

Машину я купил на свои собственные деньги (пришлось взять в долг, пока еще не все отдал), как и первую свою девятку. Для справки: работаю и учусь более 12 часов в сутки, работаю с 18 лет. Делайте правильные выводы !!!



Вопросов больше не имею!
Полностью согласен с GEN.

Если гнуть пальцы - они в конце концов ломаются!!!
Mass
GEN писал(а):

Перед поездкой надо принять грамм 200 для куражу, дальше ? тапку в пол, главное не тормозить (ну ты знаешь, кто придумал тормоза?).
Всех козлов и старперов шугать ? почаще морг-морг и фа-фа. Хорошо приоткрыть окно и обкладывать по матери всех уродов вокруг. Пешеходов ? не пропускать, перетопчутся. Время ? деньги.
Светофоры, разметки, знаки ? это для лохов, настоящему пацану достаточно бейсбольной биты ?
Вот так примерно, весело и быстро Smile



Very Happy наконец-то дельный совет автору:))

мне вот интересно, когда он справа влезет в новенький Range Rover Vogue какой орган придется продать за потерю товарного вида:) и Range Rover наверно самый бюджетный вариант из всего разнообразия красивых машинок))) я думаю любая свыше 80-100K USD и автору даже в инет придется в кафе выходить Smile чисто по пацански, и пердунов вокруг не будет, а там же можно и в NFS погонять чисто без помех
kyzmyk
Lex83 писал(а):


2 kyzmyk: Я ничего не имею против Нижневартовска, но суть темы именно в более быстром, чем поток, передвижении по городу. Именно в этом и есть очень большая разница. Это нельзя объяснить так просто на пальцах - приезжайте к нам в Москву ! Smile



Я же тебе говорю, что сейчас в МОСКВЕ! И как токо приехал в Москву, сразу за руль сел и начал ездить. Разницы особой (кроме скорости) я не ощутил.

Ну а если ты хочешь ехать быстрее, чем едет весь поток - то тебе к ДОКТОРУ! Surprised
MсLaren
То Lex83: Знаешь чем орёл от петуха отличается? Орёл умеет летать и знает как, а петух запрыгнет на забор и давай орать на весь двор, мол я тут, запрыгнул, смотрите какой я крутой. Вот ты мне петуха и напоминаешь, молодого, боевого, а-ля крутого, таких на суп пускают. :-D
Lex83
MсLaren писал(а):

То Lex83: Знаешь чем орёл от петуха отличается? Орёл умеет летать и знает как, а петух запрыгнет на забор и давай орать на весь двор, мол я тут, запрыгнул, смотрите какой я крутой. Вот ты мне петуха и напоминаешь, молодого, боевого, а-ля крутого, таких на суп пускают. :-D


тебе наверное про петуха лучше знать !!! Smile

Тему пора закрывать !
Vladimir64
да никуда они не спешат, просто поиграть дитям охота. Папка машину купил, а страховая оплачивает активный стиль.
MсLaren
Lex83 писал(а):

тебе наверное про петуха лучше знать !!! Smile


Про петухов и про других птиц и животных и вообще про всё в мире пишут в книгах, читать полезно, молкососик. Тебе бы книжки бы почитать, поучиться жизненной мудрости, а не железку жать! А будешь дальше так жать, то тогда не читая станешь много знать про пИтухов. Smile :-D Кем тебя и сделают однажды!!! Smile :-D

Lex83 писал(а):

Тему пора закрывать !


Сам развел, вот и получай! Laughing
603
2 Lex83: молчу как и обещал :-D легче?
Fr!dge
2lex83: Конечно успеваю. Потому и не тороплюсь. Кстати летом, без пробок, по знакомому маршруту, как раз наоборот стараюсь получить удовольствие от спокойной езды под приятную музыку Wink Ну видимо каждый свое удовольствие получает.
Lex83
603 писал(а):

2 Lex83: молчу как и обещал :-D легче?


мне то все равно ... хотел тему нормальную сделать - получился ацтой, равно сильно тому что делать из ТАЗа хорошую машину ... наверное это специфика данного форума, что люди больше любят языком чесать , да "учить" (наверное от избытка опыта передвиджения со скоростью 60 кмвч по прямой), как надо ездить ...
Думаю, не имеет смысла более сюда(в эту тему) отвечать ...
ЗЫ. Продолжайне тошнить на своих ТАЗах и с каждым днем крутить гайки !!!
MсLaren
Lex83 писал(а):

ЗЫ. Продолжайне тошнить на своих ТАЗах и с каждым днем крутить гайки !!!


Ха, ха, ха!!! Так это твой ГорбоТАЗ стоял около Бауманского??? Ну судя по фоткам - это он! Мда, надо быть полным кретином чтобы из ВАЗа превратить в такой ТАЗ, твой ТАЗ по ходу хорошо стошнило, раз он имеет такой тошнотворный вид. Ха, гайки-то по-ходу тебе надо крутить! :-D :-D Smile
603
Lex83 писал(а):

603 писал(а):

2 Lex83: молчу как и обещал :-D легче?


мне то все равно ... хотел тему нормальную сделать - получился ацтой, равно сильно тому что делать из ТАЗа хорошую машину ... наверное это специфика данного форума, что люди больше любят языком чесать , да "учить" (наверное от избытка опыта передвиджения со скоростью 60 кмвч по прямой), как надо ездить ...
Думаю, не имеет смысла более сюда(в эту тему) отвечать ...
ЗЫ. Продолжайне тошнить на своих ТАЗах и с каждым днем крутить гайки !!!

ты спросил - тебе ответили...

ладно раз уж мы всем форумом тут такие старперы - дай хоть одну дельную мысль как ездить быстрее потока, с шашечками и не найти пристань как ты...
MсLaren
Lex83 писал(а):

мне то все равно ... хотел тему нормальную сделать - получился ацтой...


По ходу, ездить на машине и создавать темы ты умеешь одинаково!!! Smile Smile Smile Результат и от первого и от второго - плачевный!
А самое главное, ничего пращавым мальчикам типа Лекса83 сейчас ничего не докажешь! Гоняют и считают других людей отстоем. Вот от этого у нас на дорогах и беда. Штрафы надо заграничные, вот тогда посмотрим как мальчики а-ля Лекс83 будут плакать в ногах у мента типа: "Дядя милиционер, отдайте мне мои права, я больше не буду, честно, честно, я обещаю!" :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы