Страница 9 из 11
Lex83
kyzmyk писал(а):


Ты никогда не сможешь быть готовым к аварийной ситуации! И это кстати говорит и Цыганков! Ты сходи туда хотя бы на теорию.
Занос бывает разный, например тебя просто толкнули при перестроении в левое заднее колесо и на 80 - ты УЛЕТИШЬ КАК МИЛЕНЬКИЙ! И хорошо если будет достаточно навыков, что бы справитьс с заносом!

ВОТ! Ты даже не знаешь, что нужно делать и даже не хочешь подумать! Разъясню подробно:
1. Перед препятствием необходимо начать экстренное торможение без блокировки колес (АБС-то у тебя нет). Знаешь способы, хотя бы один? Smile


нет не знаю, открою дверь и выпрыгну на ходу Smile

kyzmyk писал(а):


2. Посмотреть в правое зеркало, если есть место для маневра, то резко крутить руль влево делая переставку.
3. Как только машина окажется по диогонали, начать крутить руль обратно (причем на тот же грудус, а то и больше), что бы избежать заноса! И вернуться в свою полосу!
4. По возможности еще и включить повороты!

Поверь мне - ТЫ не сможешь ВСЕ это СДЕЛАТЬ ОДНОВРЕМЕННО! А времени у тебя будет 1-2 секунды и то ОТЛИЧНО!


И какой вывод ?
Lex83
MсLaren писал(а):

Lex83 писал(а):

Немного измененная класическая змейка с парой ускорений способна на это.


Lex83 писал(а):

Что за трасса ? Какая конфигурация ? Где находится ?


Вот пример трассы: http://www.autolada-msk.ru/?ITEM_ID=2153 . Делаеся с помощью лопаты, снега и немного какой-то матери! Laughing
Месторасположение: гребной канал в Крылатском.
Вид покрытия: снег или лед ( зависит от погоды ).


Хорошая трасса. А почему размеров реальных нет ?
Это в каком масштабе делать ? Confused Smile
MсLaren
Lex83 писал(а):

Хорошая трасса. А почему размеров реальных нет ?
Это в каком масштабе делать ? Confused Smile



Это не чертеж, это эскиз. Для прогульщиков поясню: Эскиз - это схема, изображение изделия ( местности и т.д. ) без обозначения масштаба, размеров и прочих параметров.
Я же говорю, тебе еще подучиться надо. Халтурщик! :-D
603
Lex83 писал(а):

Хорошая трасса. А почему размеров реальных нет ?
Это в каком масштабе делать ? Confused Smile


Очередное умозаключение глядя на прочитанное:
2 MсLaren: не придет он на встречу... не напрягайся... их ответа видно
MсLaren
603 писал(а):

2 MсLaren: не придет он на встречу... не напрягайся... их ответа видно


Да я это уже понял давно. Я и не напрягаюсь, а развлекаюсь, так сказать делаю перерывы от работы. Smile
tdv
уффф, еле все страницы дочитал... все выше прочитанное ......читать противно, все такие правильные ....
а стоит хоть несколько часов покататься по москве и убеждаешься что людей которые ездят по правилам просто НЕТ!
и чесно говоря почему на Lexa наехали я не очень понимаю. Если все что он пишет (не выезжает на встречку, не мешает другим и т.д) правда, пусть себе ездит человек как ему захочется. Главное чтоб в голове МОЗГИ были и они в правильном направлении работали, а техника вождения это уже второстепенное по моему мнению.
Вот что дают эти курсы повышения мастерстава - НИЧЕГО ХОРОШЕГО так как человек который их типа прошел начинает чувствовать себя супер гонщиком, очень уверенным в себе и начинает вытворять разные чудеса на дороге, находясь в уверенности что он все вовремя и правильно сделает.

А на дорогах 80% уродов которые и себя не берегут и о других не заботятся. Например: в субботу 10 часов утра, м. Чистые пруды, стоянка для а/м которая напротив здания Лукойла. Я там жену ждал больше часа. Дороги в тот день скользкие были и большинству просто пофиг всё и все. За 1 час 20 минут я насчитал 15 машин которые проехали на КРАСНЫЙ свет светофора- ЭТО нормально? И среди них была только одна задрыпанная ино, остальные наш отечественный автопром? А еще говорят что типа у иноводов комплексы там какие-то....

Я езжу оч аккуратно и вежливо, по крайней мере стараюсь так делать.. А сейчас ждем пополнения в семье и это очень меняет отношение ко всему. Даже жена в последнее время ни одного замечания не сделала Very Happy . у нее стаж вождения 8 лет. А иногда хочется рвануть со светофора, "сделать" чисто пацанскую такую же девятку стоящую рядом но......подом думаешь -нафиг это нада и едешь себе спокойно как и раньше.

А вот в Крылатском я могу себе позволить делать что угодно и как угодно, там я ничем не рискую кроме машины и СВОЕГО здоровья.

Мой тебе LEX83 чисто человеческий совет, точнее даже не совет а просто пожелание: Езди так, как тебе хочется НО НЕ МЕШАЙ ПРИ ЭТОМ ДРУГИМ, не нарушай ПДД и УВАЖАЙ других водителей.
А если хочешь просто оторваться, езжай в то-же Крылатское, заплати 30 руб выбери себе площадку и делай что хочешь. Когда ты выедешь например на чистый лед, попробуешь совершить какой-то маневр, вроде бы знакомый тебе чуть ли не с пеленок, и через 1-2 секунды поймешь что ты АБСОЛЮТНО БЕЗПОМОЩЕН, я тя уверяю ты поменяешь свое отношение ко всему.
Удачи.
SSY
Народ, а есть аналог Крылатского в Питере ? Т.е. где трассы есть, покататься можно, погонять ? Я бы съездил с удовольствием, но не знаю, есть ли Sad
Lex83
MсLaren писал(а):

Lex83 писал(а):

Хорошая трасса. А почему размеров реальных нет ?
Это в каком масштабе делать ? Confused Smile



Это не чертеж, это эскиз. Для прогульщиков поясню: Эскиз - это схема, изображение изделия ( местности и т.д. ) без обозначения масштаба, размеров и прочих параметров.
Я же говорю, тебе еще подучиться надо. Халтурщик! :-D


Скажи, тебе просто поумничать хочется ?
Наверно на работе умничать по делу не получается, вот и отрываешься в нете ... Может еще ГОСТ назовешь или что нибудь про ЕСКД скажешь ? :ooo: Shocked

Ответить не мог, что первая прямая до поворота соотвествует столько то по длинне метров ? :-?

ps. судя по частоте постов, на работе ты бамбук куришь Smile
MсLaren
Lex83 писал(а):


Скажи, тебе просто поумничать хочется ?


Если для тебя такие прописные истины "умничание" - то как же ты в институт-то поступил? :-D
Цитата:

Наверно на работе умничать по делу не получается, вот и отрываешься в нете ... Может еще ГОСТ назовешь или что нибудь про ЕСКД скажешь ? :ooo: Shocked


На работе некогда умничать, на работе надо думать. А над дурачками поприкалыватся весело. Пока дурь будешь нести - я над тобой глумиться буду!! :-D Когда будешь нормально, трезво, по-взрослому рассуждать - тогда и будем разговаривать на уровне.
Цитата:

Ответить не мог, что первая прямая до поворота соотвествует столько то по длинне метров ? Confused


А если бы ты задал вопрос без язвы: "А какие размеры, длины и т.д." - я бы тебе ответил бы, что длина прямой примерно от 100 до 150 метров. ( не мерял ). Из этого и исходи. Впринципе, можешь посмотреть фотки на этом же сайте "autolada-msk.ru", там фотграфировали восновном от точки старта или финиша, да и вообще, есть там фотки, которые позволят предстваить размеры трассы.
Цитата:

ps. судя по частоте постов, на работе ты бамбук куришь Smile


Ты знаешь... даже табак не курю - вредно! :-D Но при моих знаниях и опыте, а так же положении в обществе на работе, могу и уделить минутку на то чтобы повеселиться над некоторыми клоунами в форуме! :-D
Lex83
MсLaren писал(а):

Ты знаешь... даже табак не курю - вредно! :-D Но при моих знаниях и опыте, а так же положении в обществе на работе, могу и уделить минутку на то чтобы повеселиться над некоторыми клоунами в форуме! :-D


Перечитай некоторые мои ответы тебе и пойми, кто на кем на самом деле стебается Smile
Я бы тебе предложил на каждый вопрос определениями отвечать ... Smile Smile :-)

MсLaren писал(а):


Но при моих знаниях и опыте, а так же положении в обществе на работе...


Аааааааааааааааааа.... супер !!!!!!!!!! Smile Smile Smile
Что же это у тебя за положение такое на работе, что ты можешь в нете сидеть ? Shocked Smile
lol603
Lex83 писал(а):

MсLaren писал(а):


Но при моих знаниях и опыте, а так же положении в обществе на работе...


Аааааааааааааааааа.... супер !!!!!!!!!! Smile Smile Smile
Что же это у тебя за положение такое на работе, что ты можешь в нете сидеть ? Shocked Smile



гы, а тут почти все такие: замечено: то чел в день по 50 постов строчит, то пропал на месяц... нук чтож...не мешаем - чел ВКАЛЫВАЕТ как освободиться - ответит, а мы подождем

ты кстати так и не ответил на мой вопрос: кем работешь?
MсLaren
Lex83 писал(а):

Перечитай некоторые мои ответы тебе и пойми, кто на кем на самом деле стебается Smile
Я бы тебе предложил на каждый вопрос определениями отвечать ... Smile Smile Smile


Как-то слабовато стебаешься! Садишь по 10 смайликов на строку. Смайлики созданы для подчеркивания настроения, а не общения. У тебя же смайликов в сообщениях больше чем слов, это показатель того насколько мал твой интеллект, т.е. ты пишешь как древние люди рисунками! :-D Да еще, я в прошлы раз промолчал, что ты пишешь слова "длина" с двумя буквами "н", это не опечатка, это неграмотность. Иди лучше подучись грамоте.

MсLaren писал(а):

Аааааааааааааааааа.... супер !!!!!!!!!! Smile Smile Smile
Что же это у тебя за положение такое на работе, что ты можешь в нете сидеть ? Shocked Smile


Мне в Инете написать для тебя 3-4 сообщения в день ни составляет мне ни малейшего труда. А вот когда ты успеваешь сидеть в Инете, деточка? Ты же, как ты сказал, еще и учишься в Бауманском. Я окончил этот институт и открыто говорю, что учиться в Бауманском до 4-го курса включительно и нормально работать одновременно - нереально. Ты или хреново работатешь, или хреново учишься. А скорее всего и то и то, ибо ты еще находишь время, как ты сказал "стебаться" в Инете.

З.Ы. Так ты не ответил ни на один вопрос заданный тебе участниками форума. А я еще один тебе задам, ты приедешь на встречу клуба или нет? Готов мне взглянуть в глаза вживую и повторить всё что ты тут начирикал в форуме или тебе вдруг сейчас окажется некогда? :-D
kyzmyk
Ладно, народ - я думаю пора закрывать тему.

Я согласен с Димой ТДВ в части "Езди так, как тебе хочется НО НЕ МЕШАЙ ПРИ ЭТОМ ДРУГИМ, не нарушай ПДД и УВАЖАЙ других водителей.
А если хочешь просто оторваться, езжай в то-же Крылатское, заплати 30 руб выбери себе площадку и делай что хочешь. Когда ты выедешь например на чистый лед, попробуешь совершить какой-то маневр, вроде бы знакомый тебе чуть ли не с пеленок, и через 1-2 секунды поймешь что ты АБСОЛЮТНО БЕЗПОМОЩЕН, я тя уверяю ты поменяешь свое отношение ко всему".
Lex83
kyzmyk писал(а):

Ладно, народ - я думаю пора закрывать тему.

Я согласен с Димой ТДВ в части "Езди так, как тебе хочется НО НЕ МЕШАЙ ПРИ ЭТОМ ДРУГИМ, не нарушай ПДД и УВАЖАЙ других водителей.
А если хочешь просто оторваться, езжай в то-же Крылатское, заплати 30 руб выбери себе площадку и делай что хочешь. Когда ты выедешь например на чистый лед, попробуешь совершить какой-то маневр, вроде бы знакомый тебе чуть ли не с пеленок, и через 1-2 секунды поймешь что ты АБСОЛЮТНО БЕЗПОМОЩЕН, я тя уверяю ты поменяешь свое отношение ко всему".


Первый(или повторение поста ТДВ) конструктивный вывод по делу !!!
:cool:
Lex83
MсLaren писал(а):

Как-то слабовато стебаешься! Садишь по 10 смайликов на строку. Смайлики созданы для подчеркивания настроения, а не общения. У тебя же смайликов в сообщениях больше чем слов, это показатель того насколько мал твой интеллект, т.е. ты пишешь как древние люди рисунками! :-D Да еще, я в прошлы раз промолчал, что ты пишешь слова "длина" с двумя буквами "н", это не опечатка, это неграмотность. Иди лучше подучись грамоте.


Уже пошел ... Smile

MсLaren писал(а):

Мне в Инете написать для тебя 3-4 сообщения в день ни составляет мне ни малейшего труда. А вот когда ты успеваешь сидеть в Инете, деточка? Ты же, как ты сказал, еще и учишься в Бауманском. Я окончил этот институт и открыто говорю, что учиться в Бауманском до 4-го курса включительно и нормально работать одновременно - нереально. Ты или хреново работатешь, или хреново учишься. А скорее всего и то и то, ибо ты еще находишь время, как ты сказал "стебаться" в Инете.


Это твое сугубое ИМХО ! Чтобы не работать можно придумать много отмазок ... продолжай также по жизни ... многого добьешься !!! Laughing
А мой труд не твое дело оценивать, на это есть мой непосредственный начальник.

MсLaren писал(а):


З.Ы. Так ты не ответил ни на один вопрос заданный тебе участниками форума. А я еще один тебе задам, ты приедешь на встречу клуба или нет? Готов мне взглянуть в глаза вживую и повторить всё что ты тут начирикал в форуме или тебе вдруг сейчас окажется некогда? :-D


У меня действительно мало времени, и каждый день пркатически полностью расписан.
Если будет выбор - поехать на вашу встречу или встретиться с друзьями, я выберу второй ... потому как общих интересов с вами практически нет. Один есть - обсудить будущий ремонт ТАЗа Smile Smile Smile

2 lol603: Может тебе еще дать ключ от квартиры, где деньги лежат ? (c) Smile
Я тебе и не скажу кем я работаю. Сфера деятельности - банковский электронный бизнес. Дальше сам думай.
kyzmyk
Lex83 писал(а):

Я тебе и не скажу кем я работаю. Сфера деятельности - банковский электронный бизнес. Дальше сам думай.



Ты случайно не в Диасофте работаешь? Surprised
kyzmyk
Lex83 писал(а):

Первый(или повторение поста ТДВ) конструктивный вывод по делу !!!
:cool:



Дык мы думали, что ты сам дойдешь до такого вывода, а не дошел:(

Я просто повторил Димкин пост.
603
Lex83 писал(а):

2 lol603: Сфера деятельности - банковский электронный бизнес.

с 18 лет? Surprised Surprised Surprised успеваешь учиться? Surprised уважаю :-D
MсLaren
Lex83 писал(а):

Уже пошел ... Smile


Ну вот, он сам догадлся куда его послали и послушался! :-D
Lex83 писал(а):

Это твое сугубое ИМХО ! Чтобы не работать можно придумать много отмазок ... продолжай также по жизни ... многого добьешься !!! Laughing


Чего я уже добился ты не знаешь, так что как ты можешь утверждать? Сам-то постоянно сидишь в Инете. Т когда ты успеваешь?? У тебя же сессия на носу, деточка. Курсовики делать надо, а не в форуме ля-ля разводить!
Lex83 писал(а):

А мой труд не твое дело оценивать, на это есть мой непосредственный начальник.


А я его уже оценил, по твоему количеству просиживания в Инете, глупым фразам, времени, проведенному в разборах в ДТП и т.д.
А начальник кто? Папочка? :-D
Lex83 писал(а):

У меня действительно мало времени, и каждый день пркатически полностью расписан.


Так когда же ты успеваешь свои сообщения собачить? Аж троим успеваешь отвечать!! :-D
Lex83 писал(а):

Если будет выбор - поехать на вашу встречу или встретиться с друзьями, я выберу второй ...


Конечно, потому что ты умеешь только ля-ля разводить, вот такие слабаки и сидят, гавкают что они круты как вареные яйца, а сами сливают, как только приглашаешь их на очную ставку. Причем заметь, разбираться с тобой никто не собирался, просто посмотреть на тебя хотели. А ты даже аську удалил из профеля! Чем громче шафка лает, тем больше она боится! :-D
Lex83 писал(а):

Один есть - обсудить будущий ремонт ТАЗа Smile Smile Smile


Да уж, твоему бедному ТАЗику досталось, такого хозяина... твою машину теперь тольео чинить и чинить, ты же её бьёшь!!! :-D
Lex83 писал(а):

Я тебе и не скажу кем я работаю. Сфера деятельности - банковский электронный бизнес. Дальше сам думай.


Понял, весь бизнес - сидеть в Инете и прожигать деньги банка! :-D
Fedorka
SSY писал(а):

Народ, а есть аналог Крылатского в Питере ? Т.е. где трассы есть, покататься можно, погонять ? Я бы съездил с удовольствием, но не знаю, есть ли Sad



Прошлой зимой видел, как люди гонялись по льду Сестрорецкого Разлива, но что и как там сейчас - не знаю.

2ALL: Предлагаю прекратить всем писать в данную тему, т.к. разговор скатился до банального бодания и меряния писями. Это мой последний пост в эту тему, даже если кто-нибудь на него ответит.
YuRock
Терпения не хватило все прочитать, посему не знаю с какого места начался флуд Confused
Мастерство приходит с опытом. И если есть учителя хорошие да голова на плечах, можно научиться быстро ездить. НО! только на магистралях типа МКАД или ТТК и пр. Мой тесть уже 20 лет из-за руля практически не вылезает. Сколько проехал, одному богу известно. Так вот машину он чувствует как собственный зад, и если торопится то едет 150 по МКАД при скорости остальных 80-90, но при этом все маневры продуманы и у пассажиров серце в пятки не уходит.
Короче, опыт и еще раз опыт! Никакая теория тут не поможет!
Falcon[SD]
отслеживаю 3 параметра на дороге

1) сцепление шин с дорогой (на это влияет все - состав покрытия, температура, влажность, наклон дороги - по-настоящему хулиганить можно только на очень хорошо знакомой дороге)
2) плотность движения (самый опасный момент, это когда ты оторвался от потока со светофора и догоняешь предыдущий "выпуск" - можно легко не рассчитать скорость и влепиться им в зад. особое внимание фурам - могут остановиться внезапно и в самом неожиданном месте, в широких поворотах любят занять несколько полос, могут опрокинуться если перегружены - речь о жизни и смерти, смотрите за ними в оба - ОНИ ВСЕ ХОТЯТ ВАС УБИТЬ!!!)
3) эмоции недопустимы (начал нервничать - тошни справа пока не успокоишься, куда бы ни спешил, в случае дтп точно опоздаешь и потеряешь бабки)
603
Falcon[SD] писал(а):

отслеживаю 3 параметра на дороге

1) сцепление шин с дорогой (на это влияет все - состав покрытия, температура, влажность, наклон дороги - по-настоящему хулиганить можно только на очень хорошо знакомой дороге)
2) плотность движения (самый опасный момент, это когда ты оторвался от потока со светофора и догоняешь предыдущий "выпуск" - можно легко не рассчитать скорость и влепиться им в зад. особое внимание фурам - могут остановиться внезапно и в самом неожиданном месте, в широких поворотах любят занять несколько полос, могут опрокинуться если перегружены - речь о жизни и смерти, смотрите за ними в оба - ОНИ ВСЕ ХОТЯТ ВАС УБИТЬ!!!)
3) эмоции недопустимы (начал нервничать - тошни справа пока не успокоишься, куда бы ни спешил, в случае дтп точно опоздаешь и потеряешь бабки)



МУДРО
Сергий
YuRock писал(а):

....Так вот машину он чувствует как собственный зад, и если торопится то едет 150 по МКАД при скорости остальных 80-90, но при этом все маневры продуманы и у пассажиров серце в пятки не уходит.
Короче, опыт и еще раз опыт! Никакая теория тут не поможет!



Знакомый про своего отца рассказывал.. тот был водителем... 30 лет стажа... За месяц до выхода на пенсию его ПАЗик смахнула хвостом с дороги фура, вильнувшая на обгоне.... Мужик доживал свои дни инвалидом...

Помню об этом случае и держусь подальше от фур, конкретных шумахеров, синих писалок, водителей в головных уборах и ... женщин...
tdv
Сергий писал(а):

, водителей в головных уборах .



а че именно в головных уборах? я вот иногда и в кепке рулю, особенно с утра, када еще салон не прогрелся. А пока прогреется я уже и на работе. Мне минут 10 ехать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы