Страница 1 из 1
pit-sav
Можно ли как нибудь восстановить перегоревшие нити обогревателя заднего стекла, а то у меня половина не греет, а менять все стекло из за этого нехоца.
LT
Есть специальный токопроводящий клей. Но это как бы так, временно. Радикально - менять стекло. Или вот еще - можно установить обычный вентилятор на обдув.
Kirgudu
Вроде как эпоксидку с чем-то мешают. То-ли с графитом, то-ли еще с чем.
R1
Стекло менять не надо. У меня тоже неработала половина ниток. Купил спец. наборчик
http://www.permatex.com/auto/autogr.asp?automotive=yes&f_call=get_item&item_no=15067
замазал (толко не исползовал прилагаемый трафарет, а лепил на поврежденное место два кусочка изолнты). Все работает просто супер. Наборчик стоил около $8.
Кроме своей машины замазал еще две и еще на несколько хватит.
Kirgudu
R1 писал(а):

Стекло менять не надо. У меня тоже неработала половина ниток. Купил спец. наборчик
http://www.permatex.com/auto/autogr.asp?automotive=yes&f_call=get_item&item_no=15067
замазал (толко не исползовал прилагаемый трафарет, а лепил на поврежденное место два кусочка изолнты). Все работает просто супер. Наборчик стоил около $8.
Кроме своей машины замазал еще две и еще на несколько хватит.



Нафиг он за 8 баксов нужен. 10$ стекло БОР с обогревом стоит.
avsh-07
R1 писал(а):

Стекло менять не надо. У меня тоже неработала половина ниток. Купил спец. наборчик
http://www.permatex.com/auto/autogr.asp?automotive=yes&f_call=get_item&item_no=15067
замазал (толко не исползовал прилагаемый трафарет, а лепил на поврежденное место два кусочка изолнты).



Дык а там как найти поврежденное место,
или всю нитку надо мазать....?
R1
Kirgudu писал(а):


Нафиг он за 8 баксов нужен. 10$ стекло БОР с обогревом стоит.



Ну у нас стекло с обогревом стоит около $25, поэтому цена приемлема. А особенно если учитывать, что во-первых им можно измазать хоть всю машину по периметру, а во-вторых избегаешь процедуры замены стекла (то есть еще $$$).

avsh-07 писал(а):


Дык а там как найти поврежденное место,
или всю нитку надо мазать....?



Надо мазать поврежденную нитку вокруг поврежденного места (сантиметра по 2 в каждую сторону). Найти место повреждения очень легко - разрыв виден не вооруженным глазом с любой стороны стекла. В месте повреждения нитка немного темнее и имеется разрыв до 1 мм.
Ivanych
R1 писал(а):

Kirgudu писал(а):


Нафиг он за 8 баксов нужен. 10$ стекло БОР с обогревом стоит.



Ну у нас стекло с обогревом стоит около $25, поэтому цена приемлема. А особенно если учитывать, что во-первых им можно измазать хоть всю машину по периметру, а во-вторых избегаешь процедуры замены стекла (то есть еще $$$).



Ну допустим, что имея даже ОЧЕНЬ КРИВЫЕ РУКИ на замену стекла (вместе со снятием старого) вряд ли уйдет более 1 часа...

так что тут получается экономия Smile Smile Smile Smile Smile
R1
Ivanych2106 писал(а):



Ну допустим, что имея даже ОЧЕНЬ КРИВЫЕ РУКИ на замену стекла (вместе со снятием старого) вряд ли уйдет более 1 часа...

так что тут получается экономия Smile Smile Smile Smile Smile



Спорить с вами не буду. Скорее всего так оно и есть. Но я даже не видел никогда, как снимают/ставят стекла, а поэтому в первый раз все равно поехал-бы к спецам. Пусть так сказать за мои деньги и на моей машине поделятся со мной своим опытом. Для того чтобы к ним ехать нужно как минимум время, которого всегда не хватает. А на замазку пяти ниток я потратил три раза по пять минут (три раза - это потому что по технологии надо наносить три слоя и сушить каждый не менее 20 минут).
Короче, каждый для себя решает САМ. Мне вариант с ремонтом понравился больше и результатом я доволен.
ret
рецепты клея

Электропроводящие клеи для восстановления ниток обогрева заднего стекла
Рецепт 1
Графит порошковый (самый тонкий отмученный) - 15 г
Серебро порошковое - 30 г
Сополимер винилхлорид-винилацетат - 30 г
Ацетон чистый - 32 г
В фарфоровой ступке тщательно все перемешивают (растирают). Готовый клей переливают в стеклянную тару с притертой крышкой. Перед употреблением тщательно перемешивают стеклянной палочкой. Вязкость клея можно уменьшить, добавив ацетона. Клей высыхает за 10-15 минут и имеет высокие прочностные характеристики. Хорошо клеит между собой металлы, керамику и стекло.

Рецепт 2
Электропроводящя компонента:
Серебро порошковое - 60 г
Графит порошковый - 6 г

Связующая компонента:
Нитроцеллюлоза - 4 г
Ацетон или этилацетат - 30 г
Канифоль натуральная - 2,5 г

Альтернативная связующая компонента (менее прочная, но эффективная для приклеивания контактов):
Шеллак натуральный - 3 г
Этиловый спирт денатурированный - 31 г

С первой связующей все вещества перемешивают и растирают в ступке. Со второй немного иначе - готовую связующую компоненту вливают в смесь порошков.
Клей используется в ненагруженных механически соединениях. [Рецепты отсюда - http://vadimtt.webservis.ru/tavria/main.html (сайт не работает Sad )] наверх

Взято с http://www.uazbuka.ru/body.htm#torpedo_guran
Alex_kr
Ура наконец то нашел тебе ссылку Very Happy
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=47&Art=256#aT

Старый дедовский способ.
xaleksx
купите маркер токопроводящий, и незаморачивайтесь, стоит около 250р, зато перемажещь все машины друзей, знакомых, бабушек и дедушек, если они люди благодарные, то к тому моменту когда закончится маркер пузо у вас от пива по земле волочиться будет!
Alex_kr
xaleksx писал(а):

купите маркер токопроводящий, и незаморачивайтесь, стоит около 250р, зато перемажещь все машины друзей, знакомых, бабушек и дедушек, если они люди благодарные, то к тому моменту когда закончится маркер пузо у вас от пива по земле волочиться будет!



в принципе идея неплохая, а если им на боковых зеркалах порисовать, да потом подключить провода чтоб получился обогрев.
Получится?
Подскажи где в нете на него можно взглянуть чтоб разную хрень не подсовывали.
xaleksx
Alex_kr писал(а):

xaleksx писал(а):

купите маркер токопроводящий, и незаморачивайтесь, стоит около 250р, зато перемажещь все машины друзей, знакомых, бабушек и дедушек, если они люди благодарные, то к тому моменту когда закончится маркер пузо у вас от пива по земле волочиться будет!



в принципе идея неплохая, а если им на боковых зеркалах порисовать, да потом подключить провода чтоб получился обогрев.
Получится?
Подскажи где в нете на него можно взглянуть чтоб разную хрень не подсовывали.



наврядли, им тока разрыв востановить можно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы