Страница 1 из 2
Alex_kr
Машина новая купил в начале года, набегал 17тысяч.
Сейчас вылазит такая проблемка.
Заводишь двигатель на холожную отлично Very Happy , но проблема включить 1-ю передачу. Нехочет залазить на свое место Sad , приходится чтоб впихнуть ее на первую, чтоб тронуться, с начала включать в 3-ю ждать 2-3 секунды, а затем включать 1-ю. Летом эта проблемка иногда проявлялась, но как то особого внимания не уделял, пропадало такое как только двигатель прогревался. Сейчас даже полная прогревка движка не помогает. На светофорах тоже проблемка, подкатываешься к светофору вырубаешь передачу и опять с начала 3-я с выжатым сцеплением, а затем только 1-я включается, либо держать сцепление с включенной передачей до ожидания зеленого, что ниесть правильно.
Подскажите что может быть? Confused:
Ранее грешил на масло в КПП, а теперь незнаю что и думать.
Помогите, HELP. Crying or Very sad
Ivanych
по моему проблема не в коробке, а в сцеплении.... У нас тут была точно такая же проблема на газели (микроавтобус).... при троганьи сначала третья, потом первая... водитель долго мучался - усилия надо было прикладывать не детские - боялся что рычаг КПП отвалится (при обращении на СТО по гарантии там говорили, что типа это коробка, такая же хрень у всех, к 50 тыс притрется)... хрен там притрется!!! 50 штук , а делов нету, а тут один газелист (частник, занимается извозом) посоветовал заменить сцепление в сборе (говорит что у него тоже такая хрень была и ему по ГАРАНТИИ отремонтировали). Вообщем заменили, и нет проблемы - все передачи включаются без проблем
Serge!
Пральна говорит!
Alex_kr
Ivanych2106 писал(а):

по моему проблема не в коробке, а в сцеплении.... У нас тут была точно такая же проблема на газели (микроавтобус).... при троганьи сначала третья, потом первая... водитель долго мучался - усилия надо было прикладывать не детские - боялся что рычаг КПП отвалится (при обращении на СТО по гарантии там говорили, что типа это коробка, такая же хрень у всех, к 50 тыс притрется)... хрен там притрется!!! 50 штук , а делов нету, а тут один газелист (частник, занимается извозом) посоветовал заменить сцепление в сборе (говорит что у него тоже такая хрень была и ему по ГАРАНТИИ отремонтировали). Вообщем заменили, и нет проблемы - все передачи включаются без проблем



Так че прийдется менять полностью сцепление?
А гарантия случайно неутрачивается если второе ТО проходил не на гарантийном СТО, и уже успел поменять трамблер на безконтактный
Все мененял сам.
И должны это все сделать бесплатно? Т.е. вся замена и работа их? Confused:
Serge!
Менять скорее всего корзину, ибо на новых Шитгулях она убитая изначально. Могу только посоветовать не ездить так слишком долго, чтобы не добить синхронизаторы окончательно.
Сам гарантию не юзал,но по опыту других можно с большой долей вероятности предположить, что тебя там пошлют в полне конкретное место, достаточно далеко от этой самой мастерской.
Alex_kr
Serge! писал(а):

Менять скорее всего корзину, ибо на новых Шитгулях она убитая изначально. Могу только посоветовать не ездить так слишком долго, чтобы не добить синхронизаторы окончательно.
Сам гарантию не юзал,но по опыту других можно с большой долей вероятности предположить, что тебя там пошлют в полне конкретное место, достаточно далеко от этой самой мастерской.



Ну я в принципе догадывался что могут. Very Happy
Конечно хреново
Вот попробовал еще подрегулировать сцепление, мленько помогло но не совсем. 1-я передача стали включаться немного лучше, но не совсем. Crying or Very sad
Serge!
УГУ, и такое проходили. Даже не раздумывай - меняй (корзину или все вместе,как захочешь).
Ivanych
Serge! писал(а):

УГУ, и такое проходили. Даже не раздумывай - меняй (корзину или все вместе,как захочешь).



Лучше все в комплекте заменить..... Расходы чуть повыше будут, зато вероятность выздоровления значительно выше!!!
Alex_kr
Так а теперь все дружно давайте посоветуйте вот сдесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45622&start=0&postdays=0&postorder=desc&highlight=
Serge!
Ivanych2106 писал(а):

Лучше все в комплекте заменить..... Расходы чуть повыше будут, зато вероятность выздоровления значительно выше!!!


насчет "значительно выше" не совсем согласен. Виноваты,все же, как правило именно корзины. Но сам я в обоих случаях менял все сразу Wink
Alex_kr
Тут я пас. Это сколько нужно сцеплений сжечь,чтобы быть в них гуру ?! Сам ставил ВАЗовское (какое было!). Ничо не могу сказать - проехал пока мало. Но за пять-шесть тыщ пока не развалилось (птьфу*3).
PSIHolog
На сцепление гарантия не распространяется- это 100%, да и то что сцепление необходимо менять в сборе- тоже верно.
Александр_VLZ
И еще, особенно зимой, 1-я с трудооом выключается Shocked
Alex_kr
Александр_VLZ писал(а):

И еще, особенно зимой, 1-я с трудооом выключается Shocked


Да я понимаю, но такая проблемка началась еще ранней осенью.
А сейчас даже с подтяжкой сцепления первую включить можно но совторой попытки.
Т.е. выжимаешь сцепление и пытаешься включить 1-ю, а она как застопоренная не идет ни при легком нажатии на кулису ни при сильном, немножко вроде отпускаешь ее назад, а затем плавненько ее назад. Только тогда еще и залазит. И так на каждом светофоре. И не только зимой.
Обычно если плохо включаются передачи зимой, это первый признак менять масло.
Alex_kr
Разговаривал со знакомым одним по своей проблемме.
Выяснилось что у него когда тоже брал новую машину через 10-12 тыщ было тоже самое. Пробовал он менять сцепление, проблема решилась но частично, включается первая лучше, но появилось еще такое, началось что выбивает обратно, такое чувство что всеравно недовключает. и коробка включается не так мягко как хотелось бы.
Почему скоростя включать надо с усилием? Пробовал катался со знакомым на копейке, ну это просто сказка, скоростя впихивать ненадо, все так плавненько при малейшем движении пальца, без щелчков и рыпов как по маслу. Почему?
Может все таки проблемма в коробке скрывается
Serge!
Нашел с чем сравнивать! Ты б еще с тойотой сравнил Smile Smile Smile
Serge!
На самом деле коробки на жигулях раньше были сказка! Имхо самое качественное и надежное в машине! А сейчас, опять же имхо, с точностью до наоборот! Сплошные косяки на первых же километрах...Если б передачки только заходили потуже, можно было предположить,что приработалось бы, а раз не лезут или выскакивают.... Sad
Alex_kr
Так все таки надо смотреть коробку или только менять сцепление?
Как быть? Crying or Very sad Confused: pray:
Я уже незнаю
Если делать сцепление то куда нешло, но тоже выбрасывать лишние 100-120$ както нехочется так лечше за эти деньги коробку сделать нормально, если конечно трабл в коробке.
И нормального моториста найти немогу, который подскажет нормально.
Все тольно руками разводят.
Serge!
1. Чтобы передачи стали втыкаться/вытыкаться (в первую очередь первая,задняя) - меняй сцепление.
2. Если хочешь чтобы после этого передачи щелкали как на копейке - меняй машину.
В твоем случае имхо 100% сцепление. Поищи темы что-то типа "1-я не втыкается", "задняя не втыкается"," проблема с 5-ти КПП" и пр. и пр. Там все рассказано, уже много раз писалось - влом искать. Найдешь там свои симптомы - твой случай, вперед.
Если синхронизаторы уже не замучены отсутствием сцепления - будешь ездить нормально, со временем приработается может и будет у тебя как на копейке...
Serge!
Alex_kr
Серега я че то понять немогу, в одной теме ты говоришь
Serge! писал(а):

1. Чтобы передачи стали втыкаться/вытыкаться (в первую очередь первая,задняя) - меняй сцепление.

В твоем случае имхо 100% сцепление. Поищи темы что-то типа "1-я не втыкается", "задняя не втыкается"," проблема с 5-ти КПП" и пр. и пр.



В другой - Первая вытаскивается всегда? На стоячей машине входит легко?
Если да,то имхо это не сцепление. Коробка!
(http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45789)

Ты опредились, симптомы которые описывают люди одинаковые
Плохо включается первая.
А то разобрать и поменять конечно можно и все запчасти на машин.
Ded Mustdie?
Alex_kr писал(а):

Разговаривал со знакомым одним по своей проблемме.
Выяснилось что у него когда тоже брал новую машину через 10-12 тыщ было тоже самое. Пробовал он менять сцепление, проблема решилась но частично, включается первая лучше, но появилось еще такое, началось что выбивает обратно, такое чувство что всеравно недовключает. и коробка включается не так мягко как хотелось бы.
Почему скоростя включать надо с усилием? Пробовал катался со знакомым на копейке, ну это просто сказка, скоростя впихивать ненадо, все так плавненько при малейшем движении пальца, без щелчков и рыпов как по маслу. Почему?
Может все таки проблемма в коробке скрывается


Если передача вылетает, то причём тут сцепление??? видимо "знакомый" переездил с "кривым" сцеплением у убил коробку... не насмерть конечно Very Happy , но тем не менее...
с силой втыкать ничего не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!
у самого проблема такая же на новой машине.. где-то с 20000 тыков началось и прогрессирует... один перец-слесарь уже выступал по этому поводу: 100 пудов фиговая корзина штатно-устанавливаемого сцепления... а менять лучше в сборе
Ded Mustdie?
Alex_kr писал(а):

Разговаривал со знакомым одним по своей проблемме.
Выяснилось что у него когда тоже брал новую машину через 10-12 тыщ было тоже самое. Пробовал он менять сцепление, проблема решилась но частично, включается первая лучше, но появилось еще такое, началось что выбивает обратно, такое чувство что всеравно недовключает. и коробка включается не так мягко как хотелось бы.
Почему скоростя включать надо с усилием? Пробовал катался со знакомым на копейке, ну это просто сказка, скоростя впихивать ненадо, все так плавненько при малейшем движении пальца, без щелчков и рыпов как по маслу. Почему?
Может все таки проблемма в коробке скрывается


Если передача вылетает, то причём тут сцепление??? видимо "знакомый" переездил с "кривым" сцеплением у убил коробку... не насмерть конечно Very Happy , но тем не менее...
с силой втыкать ничего не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!
у самого проблема такая же на новой машине.. где-то с 20000 тыков началось и прогрессирует... один перец-слесарь уже выступал по этому поводу: 100 пудов фиговая корзина штатно-устанавливаемого сцепления... а менять лучше в сборе
Serge!
Надоело все! Если еще кому надо вот мой опыт http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=410019#410019 пост от Пт Дек 03, 2004 8:50
З.Ы. Отчинитесь, пишите плз. Хоть другим польза будет!
Alex_kr
Постараюсь на неделе подтянуть с начала гайку хвостовика, а потом если непоможет уже буду думать со сцеплением.
Потом сообщу результаты лечения, если получится найти.
Serge!
Попробуй,покрути, но мое имхо: если первая передача не включается на стоячей машине - это сцепление.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы