Страница 1 из 4
Yentoni
Ребята, кто в курсе недавно наткнулся на такую вещь что люди ставят сзади на передних приводах вместо развальных пластин для отрицательного развала под нижние болты шайбы какие-то подкладывают, объясните что за шайбы такие и под какие именно болты их делают и вообще есть лисмысл а может проще пластину развала на 1 градус?
Serg_x
Имхо пластина надежнее. С шайбой будет изгибающая нагрузка на уши осей ступиц.
WhiZ
зачем колхозить шайбы если есть пластины?
шайбы колхозят если надо где инть -3 сделать и больше, правда смысла в этом не вижу. покупай пластины и не парься. vfac
Yentoni
WhiZ писал(а):

зачем колхозить шайбы если есть пластины?
шайбы колхозят если надо где инть -3 сделать и больше, правда смысла в этом не вижу. покупай пластины и не парься. vfac


но пластины только на 1 градус а если хочется градуса 2-3?
WhiZ
Yentoni писал(а):

а если хочется градуса 2-3?


тогда колхозить шайбы + пластина =)
Serg_x
Yentoni
Ответ прост - 2-3 пластины supercool
Kirill111
Yentoni писал(а):

ставят сзади на передних приводах вместо развальных пластин для отрицательного развала под нижние болты шайбы какие-то


Эээээ.. Чо? nea 63
WhiZ
Serg_x
уже есть пластины по -2 и -3 градуса ? ))
имхо ваще не вижу смысла жопу разваливать так, тупо ток в калее кидать будет.
если ток для красоты ....
Serg_x
Kirill111
Да формулировка конечно отпад pst
Kirill111
Блин я тока щас вкурил что под передними приводами имеются ввиду зубилы.. Ппц. Мне вскрыли мозг некие привода передние, да еще и сзади. lol1
Kirill111
Не откажу себе в удовольствии поинтересоваться у автора, зачем ему развал сзади 2-3 градуса на колесо?

Автор, ответь пожалуйста, мне жутко интересно. rlzz
WhiZ
Kirill111 писал(а):

Мне вскрыли мозг некие привода передние, да еще и сзади.


+1 lol1
я с третьего раза понял о чом речь))
WhiZ
Kirill111 писал(а):

Автор, ответь пожалуйста, мне жутко интересно. rlzz


мне почему то кажеца, что
WhiZ писал(а):

ток для красоты ....

Goblin
А я приколхозил шайбы по 2.53 мм потому что не залазеет колесо справа, по ходу вылет не тот взял или геометрия нарушена. ХЗ. А пластин у нас по 2,3 градуса нету. Так что все ставим шайбы и пофиг нагрузку проушин. Smile
Serg_x
Goblin писал(а):

Так что все ставим шайбы и пофиг нагрузку проушин.


Kirill111, Помнишь я вчера говорил что шайбами можно кривизну скорректировать Wink
Kirill111
И пофиг на отлетающие колеса Good
Serg_x
Kirill111
С чего вдруг? Я нашел болты М10х1.25 длинные, каленые Wink
Goblin
Kirill111 писал(а):

И пофиг на отлетающие колеса Good


Так мы это......... Будем поглядывать. Wink
Жалко обратно ставить 14 просто. А пластин - нет.
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111
С чего вдруг? Я нашел болты М10х1.25 длинные, каленые Wink

Площади соприкасающихся под действием стягивания болтами поверхностей станут меньше в разы.. Вся нагрузка от колеса повиснет на болтах. Болты треснут и срежутся рано или поздно. Может и не треснут и не срежутся если не вваливать особо, но я бы не стал проверять. Кроилово ведет к попадалову. supercool
Goblin
Serg_x писал(а):

Kirill111
С чего вдруг? Я нашел болты М10х1.25 длинные, каленые Wink


Тут наверно не длина болтов имелась ввиду.
Serg_x
Kirill111
Согласен. Но я бы не за болты переживал, а за уши, которыми ступица к балке прикручивается. Болтам-то как раз по-барабану на площадь прилегания, мне кажется. А вот ступица, где она центральной частью входит в балку, даже на ЗДТ с пластинами зашла туда всего на миллиметр Pardon
Serg_x
Goblin писал(а):

Тут наверно не длина болтов имелась ввиду.


Именно она Good
WhiZ
не монимаю смысла так разваливать жопу, чтоб кидало по колее токо и еще сацца по поводу оторваных калёс vst
Serg_x
WhiZ
Пара шайбочек может быть полезна чтобы выровнять кривизну балки. Но вот развал я бы только пластинами делал Pardon

Кстати возникла идея! А что если ось посадить на холодную сварку - она затвердеет в камень, образуя при этом нужную плоскость supercool
Goblin
WhiZ писал(а):

не монимаю смысла так разваливать жопу, чтоб кидало по колее токо и еще сацца по поводу оторваных калёс vst


Пойми что сие действие - есть крайняя необходимость, и временная к тому же. Зимой все дружно шайбочки снимаем, а весной уже по уму ставим ровно прлегающие пластины.
Куплю разв. пластины 3 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы