Страница 24 из 25
Рена
На Калину есть прошивка под Евро-2 у кого-нибудь?
angtar
Рена писал(а):

На Калину есть прошивка под Евро-2 у кого-нибудь?


3 килограмма прошивок есть...
AlexYur555
М1.5.4 сложно прошивается? Меня в принципе штатная прошивка устраивает, кроме включения вентилятора на 105 град.
Рена
AlexYur555 писал(а):

М1.5.4 сложно прошивается? Меня в принципе штатная прошивка устраивает, кроме включения вентилятора на 105 град.


http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=51705
Лучше смириться со 105С или поменять на Я5.1
Бессовестный
что на январь 7,2, на 21124 сейчас в моде? И биплатно! supercool
alex-7
Мужики, у кого есть калина с бошем 797+, 1,6 8 кл., вопрос вам, кто пробывал прошиваться прошами от , Ледокола, Паулюса, ну короче тюнеными прошами??? Какие проши заливали? На каком бензе ездите? Всем спасибо.
alex-7
Ни у кого калин нет что ли? А, я понял! Все на сток прошиве езжут!
Oleksiy
Привет, кто может кинить прошивку с уоз для ГБО двиг 1.5 8кл сж 10.5
или хотяб график у меня бош 7.0 но я хоть на примере январей подсмотрю
спасибо)
Спиди Гоньсчег
Oleksiy
тебе именно 10.5 СЖ ?

или под стандарт гбо-шки пойдут ?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

залей под стандартную СЖ гбо-прошку... если будет детонить , на пару градусов графики приопустишь
Oleksiy
буду очень признателен и обычной прошивке для ГБО
Спиди Гоньсчег
держи https://yadi.sk/d/xvNsg-TsthrX7

скачено с сайта кипдок ру
Oleksiy
Спиди Гоньсчег спасибо, прошьюсь оставлю отзыв так то я езжу на нивовской прошивке с калибровками от 2111двигателя
Dewon777
все прошивки разные. и моторы разные. одному подойдет другому нет. по опыту прошивки надо выкатывать и править под каждый мотор.
Спиди Гоньсчег
какие разные моторы ?

плюс минус лапоть чтоль , напильником их точат? пруфы будут на данное утверждение или ОБС дядя вася из гаражей подсказал?

сказки бизнесменов -откатыльщиков гаражных повторяешь facepalm
Dewon777
нет. свой мотор откатывал сам и правил. доволен. а то залил одну другую 3ю5ю 10ю. именно купи прошивку и гуд. неа. а меня жена не дочь миллиардера. pst . сам сделал. счас немного подправлю еще. сам.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

да нет меня именно здесь этому убеждали.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

единственное у меня не стандартная комплектация.
Бессовестный
такой вопрос у меня: прошивка I205DM53 на низах хуже едет, чем I205DO54? или в 054 низы те же в проше? или чутка исправлено?
machsp
Здравствуйте,кто может помочь?Поделиться прошивкой?Давно ищу прошивку Lai65 для январь 5.1.1-71.Для личного пользования,не для заработка!Авто 21102,8кл инж,99г.
Если кто может выручить,пишите в личку,у меня есть куча разных других!Есть оригиналы и редкие,можем обменяться!
Спасибо
snow02rus
machsp
Зачем тебе всякий "лай"? Самые вменяемые калибровки на мой взгляд у Ледоколовских прошивок, попробуй эту, всякие лаи рядом не валялись... Good
machsp
snow02rus писал(а):

machsp
Зачем тебе всякий "лай"? Самые вменяемые калибровки на мой взгляд у Ледоколовских прошивок, попробуй эту, всякие лаи рядом не валялись... Good


Уважаемый Snow02rus,у меня она есть!Я правда ее еще не закачивал и не ездил на ней!Что по ней можете сказать кстати?Меня интересует относительно стоковой i02 и l05,как она?Какой расход примерно,есть ли минусы у нее?Пишут много про детонацию на ней!
У меня есть ее финальная версия,это фри версия первая!Если нужна могу поделиться?
Почему ищу именно LAL65,потому как много хор.отзывов по ней и расход мал!Хотя калибровки i02lx неплохи!
Вот видео,как человек пусть и не чиптюнер,но опытный моторист и автомобилист,ругает эту i02lx в своем видео,промотайте все поймете.Говорит не едет на ней авто вообще!Проще самому из стока сделать все...
https://www.youtube.com/watch?v=WMm6SHOOKAM
snow02rus
machsp
Могу сказать что это самый грамотный софт что я использовал (в т.ч. и на Я7.2 1.6 8кл). Лёгкий пуск в морозы, "дизельная" тяга на низах и эффективная борьба с детонацией, потенциал двигателя раскрывается процентов на 70 (в отличие всех прочих которые дают процентов 50).

"Опытный моторист" (Сергей) совсем недавно начал вникать в тему ЭСУД и его мнением можно и нужно пренебречь, так как он не имеет даже базовых знаний.
Одна из причин почему он лажанулся с оценкой прошивки - он пробовал её на зажатом нестоковом двигателе (калиноколено и торцованые поршни), такой двигатель надо откатывать онлайн.
Alexandr972
Добрый вечер! Может поможете чем блок vs 5.1 новая аппаратная реализация евро 2 под двигатель 2111. Поменял двиг на Калиновский но дмрв топливная с форсунками и обраткой осталась моя, попарно параллельный впрыск . Родная прошивка v5v03l25 . Что с ней нужно делать под увеличенный объём или может есть у кого готовая под мой блок и двиг 1,6 . Спасибо заранее Drinks or Beer
machsp
snow02rus писал(а):

machsp
Могу сказать что это самый грамотный софт что я использовал (в т.ч. и на Я7.2 1.6 8кл). Лёгкий пуск в морозы, "дизельная" тяга на низах и эффективная борьба с детонацией, потенциал двигателя раскрывается процентов на 70 (в отличие всех прочих которые дают процентов 50).

"Опытный моторист" (Сергей) совсем недавно начал вникать в тему ЭСУД и его мнением можно и нужно пренебречь, так как он не имеет даже базовых знаний.
Одна из причин почему он лажанулся с оценкой прошивки - он пробовал её на зажатом нестоковом двигателе (калиноколено и торцованые поршни), такой двигатель надо откатывать онлайн.



Насчет Сергея и его мнения,соглашусь!Все верно,он недавно взялся за инжекторы.Насчет пуска в морозы,cток i02 тоже пускается-разве что троит при пуске.Я не силен в терминах,что значит дизельная тяга?При такой тяге,какой расход???Если она жрет много,то смысл в ней?Искал по ней данные и отзывы...,но их очень мало...никто четко не пишет ни про расход,ни про детонацию,ни про минусы ее и тд.
Я так понял,ваше мнение,что именно эта i02lx,а не финальная new_i02x ,ни lai6_3,lai6_5,ни eco final j5v13i02 paulus,ни J5D13KR4_2 не сравнятся с I02LX?Я доверяю вашему мнению,потому как многим писал...и никто не может дать четкое определение..,поэтому и хочу выбрать и остановиться на чем то...пока пробовал только lai63(тяга вроде лучше чем сток,расход такой же примерно).

Добавлено спустя 24 минуты:

вот i02lx только финальная ,как я понял.Там есть изменения от просто i02lx!
http://rgho.st/6FJWGJnG5
Посмотрите,скажите что думаете?Может кто протестирует,кроме меня(не знаю когда получится).
d.dmitry
machsp На 5январь я так делаю шоб пёрла, попробуй. До середины хода педали, есть возможность экономить.

2109 Прух d.dmitry J5v13i02.zip
Описание: download Скачать
Имя файла: 2109 Прух d.dmitry J5v13i02.zip
Размер файла: 23,38 KB
Скачано: 322 раз(а)
snow02rus
machsp
Особых отличий от первой в поведении второй версии не заметил.
Расход 5-6 трасса, 7-8 город без пробок (1.5 8кл, 92 бензин).
Дизельная значит ровная и уверенная тяга на низах, как следствие хорошая эластичность. Минус только один, вываливает ошибки "Высокий/низкий шум двигателя", поэтому до прошивки надо снять обе галки в маске ошибок.

Заливай, проверяй - кроме тебя никто не может определить насколько та или иная прошивка подходит к двигателю твоей машины.
d.dmitry
machsp На начале видео Сергей долго мусолит флаг зоны детонации(на "обнаружена детонация" не похоже), это вроде просто показывает "тут детонация будет убрана, если появится". Это не есть сама корекция, а лишь зона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы