Страница 2 из 6
Сергей Самара
Да в столице разводят на бабки на ура.
Speaker
Нда, неплохие деньги вы вкладываете в ваз2104 в Мск Smile
Я взял новую ваз-21074 в августе 2003. Были деньги на новую девятку, но, ну ее нафиг... лучше я возьму семеру и сьезжу с женой в неплохой отпуск Smile
Взял пустую в салоне. Цвет балтика. 123 тыр.
ГАИ - рублей 400 где-то.
Антикор + подкрылки с работой 2500. Вообще, антикор, по-моему, лучше делать в специализированных сервисах с хорошей репутацией. Отдал машинку на сутки - они ее помоют, посушат, нанесут антикор, дадут антикору подсохнуть чуток и только потом отдадут назад машинку.
Сигналка + болт Гарант + ц.з. на передние двери с работой 5000.
Музыка (CD-магнитолка + 4 колонки + провода + работа) 6000.
Боковые зеркала + хорошее панорамное зеркало - не помню, сколько.
Резина зимняя 4800

Итого 141,7 тыр (плюс зеркала).

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
17500 км накатал.
На ТО на СТО у дилера ни разу не был. На гарантию забил.
Все делается у знакомых специалистов. Именно специалистов, а не дяди Васи из соседнего гаража.
Из ремонтов:
1. На проселочной дороге зацепил поддоном бугор. Поврежден маслонасос. Поменяли. 1500 (сюда же вошло проверка подвески).
2. ЗАменил гидроцилиндр сцепления - тек там, где шток от педали входит в него. Не критично, но приходилось тормозуху подливать в бачок раз в два месяца. 500 рупий с работой
3. Лампочки менял в стоп-сигналах один раз 24 рубля :-)

Заводится в мороз без проблем - прошлая и эта зимы довольно мягкие, ниже -28 не опускался столбик.

Считаю, семера нормальная машина, если нет денег на новую ино (типа ДЭУ, Форд фокус и т.д.). Следующую возьму или ШНиву или че-нить из недорогих ино.

Что не нравится, так это большой радиус разворота. Блин, поездил на мерсе. Так по сравнению с семерой он на месте разворачивается. Ну и так, вообще, в мерсе получше, чем в семере Wink
Speaker
Странные какие-то смайлики появились.
Вместо зеленых должны быть такие Very Happy
kir3000
Stesha писал(а):

на самом деле москва - не россия. В смысле обратите как нибудь внимание ---- классики в москве на улицах мало...то есть реально иногда едешь, а вокруг ни одной классики....



Даа, это факт. Особенно в центр если заехать! Тут стоял в среднем ряду, около манежки, а вокруг меня ровный круг иномарок, причем ценовой диапазон был от 15000$. Даааа, мне так непосебе делается всегда....Страмота..чувствуешь себя ....понятно кем....
Даже когда новая была, ставил на платную стоянку, точно такая же ситуация: ни одной классики, одна 9-ка, остальные ино....
Вообще в столице такое ощущение складывается, что деньги где то раздавали, а я опоздал. :-(
komar043
Вчера товарищ по работе рассказал как покупал свою 2115 в автосалоне 2 года назад. Сам он из Самары и коренной житель этого города. Так вот покупал там в одном из автосалонов.
После оформления покупки подошли к нему братки прямо в салоне и предложили заплатить им 2500р чтоб машина за ворота целая выехала. Заплатил и говорит что все так делают. Неужели бандитизм до сих пор существует?. Если так то пошли они все отечественные авто подальше, я лучше б/у куплю. Кто покупал в салонах поделитесь опытом.
denis_s
ada01 писал(а):


4-й стартер, 2-я коробка, 2-й редуктор, 2-я АКБ, 2-рулевой редуктор+маятник, 3-й трамблер (в третьем - 2-я контактная пара), 2-е передние суппорта, 2-й радиатор печки с 3-им краном (теперь керамика), 2-я таблетка (регулятор напряжения). Сбасибо сервисменам !!!:cool:



у вас все второе-третье потому-что машина made in sizran. там же хлам делают

ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ СЫЗРАНЬ!!
Василь
denis_s писал(а):


у вас все второе-третье потому-что машина made in sizran. там же хлам делают

ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ СЫЗРАНЬ!!



Не соглашусь. У самого 21070 2003 г.в. Сызрань.

Сейчас пробег 40ткм
Стоит второй кран отопителя - керамический (на СТО ВАЗ поставили при пробеге 28ткм).

Стоит второй генератор (пробег 39,5 ткм). Из-за лени одного и корявых рук другого чела. Один во время ТО-2 не натянул ремень. А второй перетянул его... Старый генератор сейчас в ремонт отдал.

Стоит второй прерыватель в трамблёре (пробег 39 ткм).

Что мне понравилось в Сызраньской сборке:
1. Сразу стоят оба наружных зеркала, причём панорамные.
2. Сразу стоит доп.стоп.
denis_s
Василь писал(а):


Не соглашусь. У самого 21070 2003 г.в. Сызрань.



а какое качество краски?
а зазоры? в основном на это грешат в Сызранской сборке.

и на вторичном рынке её не продашь - резко дешевеет
Василь
Дык в Сызрань готовые кузова с ВАЗа везут...
На нём даже два ВИНа - Вазовский и Сызраньский.
А вторичный рынок не критичен. Я не жадный.
denis_s
Василь писал(а):

А вторичный рынок не критичен. Я не жадный.


Цена машины в первый год падает в 2 раза
у меня знакомый купил годовалую 2106 за 70!!! руб.
хоть сборка и Ижевск у нее, но суть то та же...
Сызрань еще меньше ценится. В Ижевске хоть какой-никакой завод, а в Сызрани??? гаражи.
Василь
Нельзя на основании одной конкретной продажи в Саратове делать выводы о рынке в Ижевске.

Какие-то байки про знакомых приплетаешь... Там может машина была битая и плохо восстановленная. Кто в здравом уме будет через год нормальный автомобиль продавать? Может там человек поучиться её брал. И тоже был совсем нежадный. Может у него годовой доход раз в 10 больше стоимости этой машины.

Плюс я уже два года почти отъездил и ещё на ней поезжу... К моменту продажи покупатель будет смотреть на общее состояние машины, а не на производителя.
denis_s
Василь писал(а):

Нельзя на основании одной конкретной продажи в Саратове делать выводы о рынке в Ижевске.



согласен про на основании одной конкретной продажи в Саратове, но менял недавно машину - 3 мес выбирал, много общался на базаре с перекупами и просто людьми. Ну ни одного не видел кто хотел бы купить Сызрань или Ижевск.
Как только человек видит у "девятки" два номера кузова - все её судьба предрешена! и капот закрывается.

у нас на Саратовском рынке ну очень все привередливые Confused
Василь
Рынок - вообще странный способ продавать машину.
Подал объявление в газету и продал.
Пусть пару месяцев машинка постоит на стоянке - не проблема. Я - то уже на новой буду в это время ездить.

Как минимум, я так машину последний раз менял.
denis_s
Василь писал(а):

Подал объявление в газету и продал.


повторюсь... недавно менял машину...
так вот - по объявлениям сложно найти что-то стоящее - т.е. мы едем смотреть одну конкретную машину на другой конец города, у которой к тому же, и цена завышена потому как сравнить не с чем, а на базаре - вот они все перед нами!
нравится - бери, не нравится не бери.
вы скажите "но кто то же купить мою Сырань??" купит конечно - лох по тачкам.
Василь
denis_s писал(а):

Василь писал(а):

Подал объявление в газету и продал.


купит конечно - лох по тачкам.



Истину глаголишь Smile Мне достаточно одного такого и не терять кучу времени. Ни когда не мечтал продать автомобиль спецу...
ada01
denis_s писал(а):



у вас все второе-третье потому-что машина made in sizran. там же хлам делают

ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ СЫЗРАНЬ!!



Да какая блин разница ! Не один из этих узлов сызрань лично НЕ ДЕЛАЕТ. Все поставляют готовыми сборочными комплектами. Все вопросы к непосредственным производителям узлов. Лепят всякое дерьмо, а мы страдаем. И нет разницы где собран твой ТАЗ - Тольятти, Сызрань, Ижевск или Запорожье - пока большую часть на импорт не поменяешь будешь жить как на мине

НО, спасибо за бесплатное обучение специальности автослесаря Very Happy Very Happy Very Happy
Василь
Дело в том, что у ВАЗа и РосЛады могут быть разные поставщики узлов. Но это вовсе не означает, что это плохо Smile
denis_s
Василь писал(а):

[Мне достаточно одного такого и не терять кучу времени. Ни когда не мечтал продать автомобиль спецу...



от всей души желаю удачи!
но денег все равно много потеряешь
Василь
Я ещё и продавать-то не собираюсь, а уже удачи желают... Smile Спасибо!
Сергей Самара
vkom04 писал(а):

Вчера товарищ по работе рассказал как покупал свою 2115 в автосалоне 2 года назад. Сам он из Самары и коренной житель этого города. Так вот покупал там в одном из автосалонов.
После оформления покупки подошли к нему братки прямо в салоне и предложили заплатить им 2500р чтоб машина за ворота целая выехала. Заплатил и говорит что все так делают. Неужели бандитизм до сих пор существует?. Если так то пошли они все отечественные авто подальше, я лучше б/у куплю. Кто покупал в салонах поделитесь опытом.



В это я верю с трудом в наше вемя. В начале 90 я слышал было такое. Сколько возил знакомых за машинами в тольятти ни разу ничего небыло. Приставали посредники предлагали купить у них машину это да. Сейчас автосалоны держутся за каждого клиента и если такая репутация будет у автосалона другой автосалой стоящий рядом на этом сыграет.
Сергей Самара
Разницы в сборке считаю никакой нет. Машыны эти собирают десятки лет и технология отточена. Не сборка ВАЗ новая в салонах стоит дешевле. Но все это развод клиета как в салонах так и на рынках. Просто если есть машины с разной сборкой то цена сборки ВАЗ просто повышается и это объясняется клиенту что сборка не ВАЗ оставляет желать лучшего таким образом продается машина сборки ВАЗ по завышенной цене. На рынке тоже самое. Возьмите ситуацыю со снятием с про-ва некоторых моделей ВАЗ с конвейера. Стоимость 21099 с обычной панелью возраса выше чем 2115 с полным фаршем.
denis_s
Сергей Самара писал(а):

Разницы в сборке считаю никакой нет. Машыны эти собирают десятки лет и технология отточена. Не сборка ВАЗ новая в салонах стоит дешевле. Но все это развод клиета как в салонах так и на рынках. Просто если есть машины с разной сборкой то цена сборки ВАЗ просто повышается и это объясняется клиенту что сборка не ВАЗ оставляет желать лучшего таким образом продается машина сборки ВАЗ по завышенной цене. На рынке тоже самое. Возьмите ситуацыю со снятием с про-ва некоторых моделей ВАЗ с конвейера. Стоимость 21099 с обычной панелью возраса выше чем 2115 с полным фаршем.


вы, наверное, этот пост делали в таком же состоянии, в каком я сейчас Very Happy
Василь писал(а):

Я ещё и продавать-то не собираюсь, а уже удачи желают... Спасибо!


а зря..)) все равно удачи))
kir3000
Да нет, 15- шка дороже. Если б такое было, то 99-е вообще бы не продавались.
21099 - 186.800
21150 - 195.800
Хотя, конечно разница просто смехотворная. Для меня, например, 99
намного симпатичнее чем этот обвешенный пластмассой урод, а вот салон, конечно, наоборот. Одна панель приборов с дыркой над рулем чего стоит. Поэтому предпочтение всё-равно 15-шке. Вот еслибы салон от 15 в 99, блин, цены б машине небыло, взял бы незадумываясь.
dezruptor
kir3000 писал(а):

Вот еслибы салон от 15 в 99, блин, цены б машине небыло, взял бы незадумываясь.


В принципе, на разницу как раз и можно вкорячить "евро-салон" в 99. Но гарантия боком выйдет, потеряешь деньгу на продаже потом.
Председатель
kir3000 писал(а):

Вот еслибы салон от 15 в 99, блин, цены б машине небыло, взял бы незадумываясь.


видел. у нас такие бегают. хотя может переставляют панель самостоятельно ?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы