Страница 1 из 2
MPS
Парни, был у кого нибудь опыт замены штатных сидений на сиденья от иномар. Поделитесь. Интересуют - какие встанут без глобальных переделок.
Поиском не нашел. Катался в UNP - насчитали 28000 за 2 передних Круизера с подогревом и поясничной без перешивки задних и салона. wwow Smile
NGR
я делал вот так, там конечно в 21099 ставил, но различия минимальны http://autolada.ru/viewtopic.php?t=179006&highlight=

тут человек от бмв в 2111 ставил
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=241245&postdays=0&postorder=asc&start=25


а так вообще чтобы от ино вкорячить нужно мерить ну и соответственно крепления переделывать.
MPS
NGR писал(а):

я делал вот так, там конечно в 21099 ставил, но различия минимальны http://autolada.ru/viewtopic.php?t=179006&highlight=

тут человек от бмв в 2111 ставил
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=241245&postdays=0&postorder=asc&start=25


а так вообще чтобы от ино вкорячить нужно мерить ну и соответственно крепления переделывать.


Спасибо NGR! Отличный отчет, классные сиденья. Вариант.
Значится получается в кандидаты по ширине/высоте:
1. Corolla;
2. BMW 3-ка;
3. Mazda 3-ка;
От фольсов/шкод интересно подойдет чего? Хотелось бы на разборки выходить с более широким перечнем.
-JAXON-
MPS писал(а):

Катался в UNP - насчитали 28000 за 2 передних Круизера с подогревом и поясничной без перешивки задних и салона



Shocked
M_D_P
От пятерки бмв =) просто вопросы масштабов кроилова. Кстати ИМХО, но вкорячить можно от любой БМВ, тока гемора побольше. От Х5 ставили =)))
MPS
-JAXON- писал(а):

MPS писал(а):

Катался в UNP - насчитали 28000 за 2 передних Круизера с подогревом и поясничной без перешивки задних и салона



Shocked


th2 Аж полез снова в бланк заказа - 28440 если быть точным, с установкой supercool
Alex_21124
Главное, чтобы габаритные размеры подходили, и салазки у сидух тоже были.

Померяй что у тебя влезет по ширине/висоте и замени список на рулетку.

А там дальше сварка + болгарка + металлические уголки.
MPS
Alex_21124 писал(а):

Главное, чтобы габаритные размеры подходили, и салазки у сидух тоже были.

Померяй что у тебя влезет по ширине/висоте и замени список на рулетку.

А там дальше сварка + болгарка + металлические уголки.


Разборка у нас - эт не зеленый угол во Владе Smile Имеется вв поиск по объявлениям - разобраным салонам - а для этого хоть круг кандидатов неплохо бы знать.
alex_586
MPS мы с другом от Ауди 80 ставим (перед + зад)передние + с подогревом
epatazh
купить пару UNP б.у за минимум бабла и не и#@ть мозги lol1
MPS
epatazh писал(а):

купить пару UNP б.у за минимум бабла и не и#@ть мозги lol1


Больше шансов найти б/у в хорошем сост от иномарки чем б/у UNP.
alex_586 писал(а):

MPS мы с другом от Ауди 80 ставим (перед + зад)передние + с подогревом


Задний от 80 в 10-ю становится без проблем?
Adelko
Цитата:

пару UNP б.у


Ну эт не супер пупер вариант. Они ничуть не лучше (а мне так и похуже будут) чем стоковые иносидушки. при это существенно дороже даже в бу исполнении. Smile
х123ас
Ars Longa писал(а):

Ну эт не супер пупер вариант. Они ничуть не лучше (а мне так и похуже будут) чем стоковые иносидушки. при это существенно дороже даже в бу исполнении. Smile


Ты в них сидел? У меня UNP супер драйв, взял пару за 8 или 8.5 тыр, в хорошем состоянии, с салазками. За полчаса поставил без всякого кроилова. Ездил в некоторых иномарках(рено меган 2, форд си-макс, тойота ярис и аурис, китайский джилли, старый опель вектра начала 90х годов...), по боковой поддержке иномарочные сиденья и рядом не стояли - оно и понятно, гражданские сёдла. А всё остальное собственно не важно, ибо и сток сидухи в таком случае нормальные. Я сто раз убедился в правильности выбора ,а так тож думал может от ино внедрить...
Alex_21124
х123ас

А я хотел ставить ковши, но побоялся, что каждый день невыдержу этих влез-вылез и поставил свои.
Теперь хочу ковши поставить, но уже жаба душит hehe

Так что лучше сразу ковши, с подушками.
х123ас
Alex_21124
я думал себе ковш поставить, а на пассажирское откидное - на восьмёрку не вариант оба ковша ставить, если задние места эксплуатируются. У меня они иногда всё же эксплуатируются ,вот потому думал о компромиссном варианте, себе ковш пассажиру откидное. Но надо сказать и этот варик меня смущал, потому как часто пользуюсь откидываемой спинкой своего сиденья, когда за расходниками по магазинам катаюсь, то за своё сиденье скидываю всё что купил, с ковшом было бы неудобно... Ну а тем более подвернулся такой вариант, что два сиденья серого цвета, одинаковые ,с хорошей поддержкой, оба откидываются - лучшее придумать можно было только если б сидухи сине-чёрные были, поэтому взял их, чему рад.
Alex_21124
х123ас
У меня то 4-ре двери.
Вот и хотел ковши, а теперь хочу ещё больше...
х123ас
ну да, тебе ничто не мешает, я б ковши ставил не думая.
epatazh
Цитата:

я б ковши ставил не думая.



+1
Alex_21124
х123ас писал(а):

я б ковши ставил не думая


+1 cry
NGR
х123ас писал(а):

Ars Longa писал(а):

Ну эт не супер пупер вариант. Они ничуть не лучше (а мне так и похуже будут) чем стоковые иносидушки. при это существенно дороже даже в бу исполнении. Smile


Ты в них сидел? У меня UNP супер драйв, взял пару за 8 или 8.5 тыр, в хорошем состоянии, с салазками. За полчаса поставил без всякого кроилова. Ездил в некоторых иномарках(рено меган 2, форд си-макс, тойота ярис и аурис, китайский джилли, старый опель вектра начала 90х годов...), по боковой поддержке иномарочные сиденья и рядом не стояли - оно и понятно, гражданские сёдла. А всё остальное собственно не важно, ибо и сток сидухи в таком случае нормальные. Я сто раз убедился в правильности выбора ,а так тож думал может от ино внедрить...



естественно не на всех ино стоят седла с развитой боковой и нижней поддержкой. Вот у меня стояли с тойоты короллы начала девяностых в спорт исполнении, там боковая поддержка была просто офигенная, да еще и регулировалась (пошире-поуже). На опелях кадет и вектра А есть сиденья Рекаро. там тоже боковая поддержка что надо (у братишки такие в кадете стоят, кстати на тим рс написано как их вкорячить с мин кроилова). Я вот в восьмерку попытаюсь вкорячить с тойоты левина/трэно (на фотках оч понравились, надо будет посидеть перед покупкой). тем более там спинка откидывается.

зы. вот у нас например найти б/у UNP за разумные деньги вообще анриал, а новые покупать это надо заказывать, представителя в городе нет, а это вообще ценник космас lol1
epatazh
Цитата:

купить пару UNP б.у за минимум бабла и не и#@ть мозги



хз. на тиме проскакивают объявы. да и сейчас там барыжат сидушку UNP. даже вроде две.
х123ас
NGR писал(а):

зы. вот у нас например найти б/у UNP за разумные деньги вообще анриал, а новые покупать это надо заказывать, представителя в городе нет, а это вообще ценник космас lol1


да и у нас не реально найти UNP б/у, мне из Москвы прислали их. Транспортные расходы не учитываю, потому как сиденья от иномарки найти так же не реально, что те покупать через инет что эти. Так UNP поставил без проблем и поехал, а с теми гемора на день, не меньше, пока установишь. И ещё сварному минимум 1000р заплатить. В общем это конечно каждый сам решает, но ИМХО с иномарочными слишком уж сложно...
Adelko
Цитата:

да и у нас не реально найти UNP б/у, мне из Москвы прислали их. Транспортные расходы не учитываю, потому как сиденья от иномарки найти так же не реально, что те покупать через инет что эти. Так UNP поставил без проблем и поехал, а с теми гемора на день, не меньше, пока установишь. И ещё сварному минимум 1000р заплатить. В общем это конечно каждый сам решает, но ИМХО с иномарочными слишком уж сложно...


Ну тут сложно спорить, что лучше что хуже. Я признаюсь в анпах не сидел, но сидел в иносидушках и в частности в установленных в ваз. Кому вот боковая поддержка нужна, а мне вот нужно, чтобы комфортно сидеть было, четко и спина не уставала и не сползал чтобы по ткани и не надо было поправляться постоянно (это все к вопросу о стоковых сиденьях). В иносиденье сел и забыл. И кайф. А боковая поддержка лично мне вобще не сдалась. А стоимость иносидушек 1000 р штука. И найти намного легче чем анп. А поставят за ту же штуку быстро и просто. Проблем вобще никаких нет. Итого бюджет в 3000 р. Кароч я за иносидушки обоими руками supercool
х123ас
меня вообще сток устраивал всем, если б только я не нуждался в боковой поддержке - а то держался за руль чтоб не вылететь с седла hehe в остальном же, я не понимаю чем людям сток сиденья не нравятся Pardon Возможно тут ещё от комплекции зависит, у меня рост 172, никуда не слазил, спина не болела никогда...
Oлег
а если unp ставить техосмотр легально уже не пройти?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы