Страница 1 из 1
Z
Сегодня менял по известной тут мотодике - распорка в такане и вылез его вверх...

Хрен так....

Не знаю как у кого, но мне повезло! Верхний раструб колоца ШИРЕ отверстия /точнее бортика где-то в 5-6 мм от верха отверстия/ куда свечной провод вставляется.

Пришлось применить грубую физическую силу.

Итог: верх колодца завернулся вниз.

Лечение: станок токарный с закруткой.

Страшного конечно ничего, а если бы не было станка?


Сечение извлеченного нижнего кольца больше похоже прямоугольник тонкий такой, чем на круг.



Это у всех так или только мне повезло?


Снимать голову в любом случае не хотелось...
Petrov_kamensk
мне хватило подгибания верхней кромки отверткой, потом вытащилость с тем самым звуком чпок.
потом обратно выровнял и вовнутрь.
только кольца оказались левые все болтается, та что снова лезть.
новый стакан колодца 180 руб.
DIFast
Тебе повезло, некоторые и так вытащить не могут, приходиться крышку ГБЦ снимать, но мне не пришлось ничего подгибать, все само вышло, но до этого мне на станции 3 раза!!! крышку снимали, наверное в процессе съема-одевания отцентровали до миллиметра, что все стаканы даже края крышки не задевают. Нет худа без добра.
egor
2 Z
Вы че так зверствуете Very Happy, наверное силы немерянно.
У меня всего на одном цилиндре сам не вылез , разница не более 1 мм по диаметру, чуть подогнул сам выскочил.
2 Petrov..
Кольца скорее не левые , а после эксплуатации теряют прежнюю форму и упругость ( температура однако) , поэтому масло и пет через время , а то бы сразу полезло.
У меня старые тоже болтались и сечение их прямоугольное стало (как заметил Z).
Petrov_kamensk
2 egor: есть твердая увереность что левые, если вновь установленые болтаются то что будет после первой поездки?
фото кольца
жаль потраченых денег на эту гадость, но уже куплены новые гладкие, мягкие.
egor
еще раз 2 Z
Если повториться на лруг цилиндрах рекомендую подгибать потихоньку отвертокй разьвальцовку стакана ВВЕРХ, аккуратно по кругу, очень удобно, потом аккуратно выпрямить и лишнее "снять" на будущее.
А применять грубую физическую силу надо к хулиганам Very Happy, и производителям некторых авто....:D

2 Petrov..
Видел я эти страхи .Правые ну очень уж "ЛЕВЫЕ" возмет только лох, или на "безрыбье и рак- раком"

Проверерить новые уплотнители можно попытаться покрутив установленный стакан ( если легко пошел то резинки в помойку)
Евгений 55555
Вышел колодец вообще без проблем. Решил проверить свечи вывернув увидел масло. Намотал на свечной ключ тряпку чтобы убрать масло, когда вытаскивал ключ обратно колодец вышел сам со звуком чпокс. Решение поменять кольцо на всех цилиндрах пришло само собой.
DIFast
ТО Petrov_kamensk. Какие колечки нормальные купил, чего производства?
Petrov_kamensk
да точно такие же по упаковке и вкладышу, но гладкие без литников мягче, и больше по размеру.
точь в точь как старые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы