Страница 4 из 4
AlexVic
просто Леха писал(а):

(url) Давно я так не смеялся:)

Такое впечатление, что NeoMag == 6600

Стиль разговора совпадает..

ЗЫ. Целый год прошел - а ответа на вопрос так и нет. Случайность или же все-таки чистой воды ложь?


Да вроде не похоже на случайность.
Ну сами посмотрите , его цитаты на этой ветке:
6600 писал(а):


Нуда... "хорошие" пейджеры работают на частоте 433 МгЦ и их код давно научились подменять устройством 511. Особенно если учесть мощность этих пейджеров (даже Альтоника не хочет превысить 100 мВт, хотя разрешен в принципе предел не выше 10 мВт.. что достаточно для 200 м в городе и не более. На открытом пространстве - конечно может соответствовать заявленным параметрам).
.....................................................................
Что касается пейджеров на 433..мгц 50% не имеют контроля канала - глушаться однотранзисторным генератором.
49 % не имеют динамического кода в контроле канала
1 % имеет, но стоит на уровне GSM систем
Работа всех пейджеров в городской застройке при все увеличивающейся зашумленности диапазона 433 все хуже и хуже. Реальные расстояния в городе - от 100 до 300 метров (при километрах заявленных). Мощности разрешенные для пейджеров в 200 раз ниже мощностей передающего тракта gsm.


Цитата NeoMag на сайте 12v-club.ru
http://forum.12v-club.ru/topic293.html
Цитата:


NeoMag
Энтузиаст
Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 58
Откуда: Russia Отправлено: 25.01.04 1:30
217.118.78.*

Да несерьезно это все. Конкретные цифры обычно стараются не говорить. В городе Шерхан 4 - еле достает 500-600 метров. Томагавк - того меньше. Но это если они вообще находятся в условиях когда способны достать. С пейджером зашел в обычный питерский дом - и все.. Никакой связи. Производители обычно пишут их параметры для уникальных условий - нахождения вдалеко от пром-помех ,которые в городах на этих часототах 400 мгц-500 просто на каждом углу, с пейджером, который не в кармане лежит, а н подставочке. В кармане же дальность сразу в 3 раза падает. Чего хотеть от передатчиков мощьностью заявленной 10 мВт. Реально замеряли - китайцы за этот лимит выходят раз в 5. Иначе пейджеры эти никогда бы не доставали даже жалкие 100 метров. Ну а госкомиссия по частотам пока закрывает глаза , что передачики гонят неразрешенные мощьности (разрешено как раз всего 10 мВт).
_________________
Будет величайшей ошибкой- думать... (В.И. Ленин)


А посмотрите какая роскошная подпись! Действительно для некоторых думать - величайшая ошибка. Но не для всех , в том числе и для большинства посетителей данного форума.
VVVVVV
Епона мама! Обсуждение там смахивает на наше в этой конфе. И вопросы людьми задаются такие же, как и здесь. И ответов на них также нету. И неомаг-это стопудово 6600. Но это даже и не важно, мы тут на личности не переходим. Very Happy Что ж... А что вы хотели? За 9500 рублей абсолютную гарантию от угона? :-D А насчет всего остального-мы же в России живем, бизнеса честного не бывает..
Больше я не вернусь
keger писал(а):

6600 писал(а):


именно так. Причем он ловится чуть ли не лучше, чем любые телефонные разговоры по незащищенной "категории 3".. А они ловятся на расстояниях до метров от самих проводов. Это вообще азбука.. которую даже юные радиолюбители знали в мое время.. А с реле такими еще проще - там кроме НЧ есть ВЧ составляющаяя. Ловить проще.


А передать туда (в провода) ничего нельзя? Ну или там реле переключить? :grin: Уважаемый, к сожалению, Вы ошибаетесь. Получить сигнал идущий по проводке автомобиля на расстоянии не возможно. Даже если бы такая возможность была это не имело бы смысла, так как сигнал по проводам идёт в закодированном виде. Жаль, что Вы этого не знаете.




Вам так кажется потому, что Вы не знаете электронику этих систем.
Сигнал на реле с управление по проводке идет в одну сторону и может быть перехвачен как при подключении к проводке, так и на расстоянии до 1 метра от .. например стопсигнала (методы не обсуждаю т.к. угонщикам начинающим не обязательно знать)
Обычно код передаваемый на реле не является динамичским и изменяемым по сложному алгоритму. Т.е. после перехвата кода на активацию реле блокирования - можно это проделать сколько угодно раз..
Я-то как раз это все очень хорошо знаю. Ну здесь присутствующие "специалисты "читают только научно популярную и рекламную литературу. Не понимая, что без системы GSM в наше время сигналка не дает вообще никаких гарантий. Причем стоит иная по сути простая сигналка зачастую в несколько раз дороже гораздо более сложного АС 2.Х и подобных. Только потому, что эту сигналку постоянно рекламируют. О чем можно говорить, если все каналы оповещния у нее - кричалка. А блокировки - дорогие, но никчемные реле с управлением по проводке. (хотя поляризированными реле замениямые в 10 раз дешевле)
Больше я не вернусь
Все остальным.. В смысе -"доброжелателям". Я не собираюсь вам доказывать что системы GSM и АС 2.Х в частности - единственный путь развития систем охраны на сегодня. Причем позволяющий закрыть самые широкие дыры в существующих сигналках.

Если Вы считаете, что сигнализации , работающие на "кричалки" и имеющиее 100 настроек , а не эффективные алгоритмы противоугона и оповещения- это не пустышки, то их и покупайте. Лично я за то, чтобы вам повезло с этими сигналками.. Впрочем скорее всего у вас не те автомобили, которые вообще нужно защитить от чего-то..
m111
Ну, скажу и я свое скромное словечко. Долго я читал, захотелось присоединиться...
Пару недель назад мне (волей дурного случая) пришлось выбирать между пагером и ЖСМ. Ессестно - читая форумы (и этот и 12В и размышляя самому) я сделал выбор в пользу пагера (не буду говорить какого, не в этом суть). А знаете почему ??? Ну не убедили Вы, г-н "6600", меня в преимуществе Вашего девайса. Для меня (просто отвлеченно потребителя) это РАВНОЦЕННЫЕ ПО СУТИ, НО ИМЕЮЩИЕ СОВЕРШЕННО РАЗНУЮ ЦЕНУ устройства.
Вас, "6600", просят конкретно ответить на поставленные вопросы, Вы же с таким мастерством уходите от них на другие рельсы, что я начинаю подозревать Вас в сотрудничестве со всеми разведками мира (только в плане ведения дипломатических бесед). У Вас на все только один ответ - "я знаю, что этот супер-мега-девайс лучше всех, а вы все этого не видите" (я смягчил Ваши ответы).
Может, вели бы Вы беседу в другом тоне - и у Вас прибавился бы один сторонник-покупатель (а скорее всего и не один). Так, что присоединяюсь к большинству.....
З.Ы. Дабы г-н"6600" не смог упрекнуть меня в дилетантстве - образование - Университет Связи и Информатики, 13 лет в работы в сфере телекоммуникаций....
Хотя к моему посту это отношения не имеет - я немного о другом...
m111
Да, и еще - те сигналки, что стОят дороже Вашего устройства - работают не только на кричалку, даже так - не столько на кричалку, сколько на радиобрелок. Это так, для объективности картины...
А вот те сигналки, которые могут только кричать - они, знаете ли стОят гораздо дешевле...
Proffik1
просто Леха писал(а):

(url) Давно я так не смеялся:)

Такое впечатление, что NeoMag == 6600

Стиль разговора совпадает..

обратите внимание на это
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n05/Ugon/ugon.htm

особенно несколько последних абзацев.. думаю говорить, кроме как о этике отношений производителя и потребителя, больше не о чем.

ЗЫ. Целый год прошел - а ответа на вопрос так и нет. Случайность или же все-таки чистой воды ложь?


Леха!Спасибо тебе большое,что надыбал эту статью....Я только хотел ее найти.И правильно,что перестаешь общаться с этим "производителем"!Это не производитель,это так...Он даже с цивилизованными производителями в соседние писуары не отливал,не то что за одним столом сидеть.....
Больше я не вернусь
m111 писал(а):

Да, и еще - те сигналки, что стОят дороже Вашего устройства - работают не только на кричалку, даже так - не столько на кричалку, сколько на радиобрелок. Это так, для объективности картины...
А вот те сигналки, которые могут только кричать - они, знаете ли стОят гораздо дешевле...



Мне смеяться или плакать? Это так Вас научили в Университете, что ни в чем толком не разбираетесь?

На что они работают? На радиобрелок? Боже! Молодой человек, Продолжайте учиться, Попутно узнаете как устроено все это.. не на уровне фотографий, а на уровне схемотехники, технологий и т.п.

Что касается покупки систем GSM .. Ну они пока не всем по карману. И что? В любом случае сигналки, которые бывают по цене практически равны системам GSM начального уровня - гораздо проще, и не стоят этих денег уже лет несколько как.. А если сравнивать с АС2.Х то даже самые дорогие комплекты от Альтоники с gSM пейджером проигрывают ему как по функциональности так и почти в 2-3 раза дороже стоят . АС2.Х выполняет все, что делает GSM3000 model 10, но она не может делать того. что делает АС2.Х штатно.
Кому что нужно. Я же и не спорю.
Proffik1
Интеллектуальный блокиратор препятствует несанкционированной передаче информации по каналам трафика системы сотовой телефонии и обеспечивает тишину в контролируемом помещении, при этом излучение блокирующего сигнала минимально и происходит только в момент передачи базовой станцией сигнала конкретному абоненту в зоне блокирования.

Потенциально сотовый телефон является готовым подслушивающим устройством, передающим информацию по каналу трафика сотовой системы. Производятся и специальные технические средства, использующие передачу информации в канале трафика стандарта GSM. Эти подслушивающие устройства используют стандартную SIM-карту и могут быть инициированы простым телефонным звонком из любой точки земного шара. Кроме того, может быть нежелательным использование сотового телефона внутри Вашего офиса, в залах заседаний и переговорных комнатах, в помещениях и зданиях правоохранительных органов. Использование сотового телефона запрещается внутри многих государственных учреждений и режимных предприятий, работающих с государственной тайной. Наконец, соблюдение тишины необходимо в музеях, концертных залах, церквях и учебных аудиториях.

Интеллектуальный блокиратор, разработанный компанией, блокирует работу включенных и входящих в связь мобильных телефонов внутри контролируемой зоны. Он обеспечивает невозможность соединения и прохождения звонка. Телефон постоянно остается на обслуживании в сети, но вызовы не проходят, связь не устанавливается. Даже при включении режима hopping блокиратор работает безупречно.

При одинаковой эффективности блокирования интегральная мощность излучения блокиратора RS Jammer в 5000 раз ниже, чем у подавителей сотовой связи зарубежного производства. Зона действия блокиратора регулируется, в отличие от западных моделей, не мощностью блокирующего сигнала, а чувствительностью приемника блокиратора.

В зависимости от целей и условий применения блокиратор комплектуется направленными, либо изотропными антеннами.

Убедитесь сами http://www.futureshop.ru/?action=print_info_tovar&from_partner=668&id_podrazdel=324&id_tovar=2

То есть,если используется программа,которая периодически проверяет наличие в сети определенного телефона с определенной сим-картой,все сработает безупречно.Только вот,к сожалению,не для владельца авто....
Больше я не вернусь
Proffik1 писал(а):

Интеллектуальный блокиратор препятствует несанкционированной передаче информации по каналам трафика системы сотовой телефонии и обеспечивает тишину в контролируемом помещении, при этом излучение блокирующего сигнала минимально и происходит только в момент передачи базовой станцией сигнала конкретному абоненту в зоне блокирования.

Потенциально сотовый телефон является готовым подслушивающим устройством, передающим информацию по каналу трафика сотовой системы. Производятся и специальные технические средства, использующие передачу информации в канале трафика стандарта GSM. Эти подслушивающие устройства используют стандартную SIM-карту и могут быть инициированы простым телефонным звонком из любой точки земного шара. Кроме того, может быть нежелательным использование сотового телефона внутри Вашего офиса, в залах заседаний и переговорных комнатах, в помещениях и зданиях правоохранительных органов. Использование сотового телефона запрещается внутри многих государственных учреждений и режимных предприятий, работающих с государственной тайной. Наконец, соблюдение тишины необходимо в музеях, концертных залах, церквях и учебных аудиториях.

Интеллектуальный блокиратор, разработанный компанией, блокирует работу включенных и входящих в связь мобильных телефонов внутри контролируемой зоны. Он обеспечивает невозможность соединения и прохождения звонка. Телефон постоянно остается на обслуживании в сети, но вызовы не проходят, связь не устанавливается. Даже при включении режима hopping блокиратор работает безупречно.

При одинаковой эффективности блокирования интегральная мощность излучения блокиратора RS Jammer в 5000 раз ниже, чем у подавителей сотовой связи зарубежного производства. Зона действия блокиратора регулируется, в отличие от западных моделей, не мощностью блокирующего сигнала, а чувствительностью приемника блокиратора.

В зависимости от целей и условий применения блокиратор комплектуется направленными, либо изотропными антеннами.

Убедитесь сами http://www.futureshop.ru/?action=print_info_tovar&from_partner=668&id_podrazdel=324&id_tovar=2

То есть,если используется программа,которая периодически проверяет наличие в сети определенного телефона с определенной сим-картой,все сработает безупречно.Только вот,к сожалению,не для владельца авто....




И что? Телефон остается на обслуживании? У меня у самого есть блокиратор GSM подобный описанному.
Есть одно но... Контороль GSM при этом не проходит и сигнал владельцу обеспечен.
С Вами спорить не о чем. Вы не владеете минимуом необходимых знаний...
lassus
Цитата:

И что? Телефон остается на обслуживании? У меня у самого есть блокиратор GSM подобный описанному.
Есть одно но... Контороль GSM при этом не проходит и сигнал владельцу обеспечен.
С Вами спорить не о чем. Вы не владеете минимуом необходимых знаний...


Похоже, что вы владеете полным отсутствием знаний в данном вопросе, да и в других то же.
Почитайте на досуге документацию (она у вас должна быть) на стандарт GSM и удивитесь той ереси, что вы несете.
Если вы в каких то вопросах плаваете то лучше жевать. А то без слез читать не получается все это.
К слову сказать в сентябре месяце на кафедре спаяли на монтажке интересую схемку на четырех транзисторах. Так она генерит (проверяли анализатором) белый шум приличной мощности. И вот что интнресно, при ее работе в радиусе метров 30 ни один сотовик не способен ни принимать ни совершать звонки, а оператор говорит, что аппарат вызываемого абонента выключен.

Про себя.
Сам я закончил ЛЭТИ, кафедру микроэлектроники и сейчас работаю в ФТИ им.А.Ф. Иоффе научным сотрудником. Защитил диссертацию.
VVVVVV
Да, слабые места здесь, так сказать, обнажились и люди увидели правду-матку. Производителю сказать нечего, в связи с чем он открыл новую тему, где тупо перечислены возможности. Bravo Только одна проблема-при наличии глушилки это все лирика.
keger
VVVVVV писал(а):

Только одна проблема-при наличии глушилки это все лирика.


Да уж, в новой теме указана возможность использования системы в качестве основной сигнализации. Не завидую тем, кто на это ведётся. Даже если система на первом этапе отработала - проинформировала владельца. Схема: Находим базовый блок, соединяем два провода, идущие на блокировку. Если реле два - соединяем две пары проводов и т.д. Машина на ходу. Получается, что система стоимостью 300$ сопоставима с сигнализацией за 1000 рублей.
Proffik1
keger писал(а):

VVVVVV писал(а):

Только одна проблема-при наличии глушилки это все лирика.


Да уж, в новой теме указана возможность использования системы в качестве основной сигнализации. Не завидую тем, кто на это ведётся. Даже если система на первом этапе отработала - проинформировала владельца. Схема: Находим базовый блок, соединяем два провода, идущие на блокировку. Если реле два - соединяем две пары проводов и т.д. Машина на ходу. Получается, что система стоимостью 300$ сопоставима с сигнализацией за 1000 рублей.


Абсолютно согласен с тобой.Только вот тут разговор надо бы перевести в другое русло,а именно-в сторону порядочности производителя.Почему серьезный производитель,когда по разным каналам узнает о уязвимости своей системы,закрывает возникшую лазейку аппаратными,программными либо информациооными методами, а этот "производитель" всего-лишь навсего в форуме не желает признать,что его система вовсе не так неуязвима и требует серьезной помощи со стороны действительно продуманной системы.Надо признать-в данном случае обнажилась низкая личная культура разработчика.А как известно-тот,кто не уважает себя,не может знать,как это-уважать других.
P.S. Спасибо всем,с кем имел возможность обсудить данную систему.Всем успехов,здоровья,удачи!С наступающим!
m111
Вот - нашел конкурента нашего любимого 6600 - http://www.gsm-devices.ru/object-controller-3.php?m=use
Производитель честно пишет - "...Извещатель несложно внедрить и в уже существующую охранную систему в качестве приставки к сигнализации. "
Но самое главное !!!!! ЦЕНА !!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы