Страница 1 из 3
kot_13
мужики, помогите кто чем может - подскажите!!!
какой бк взять на 1,6 л. 8 кл. 2113 2010 г.в.??? какая прошивка не знаю. в базе ниче не стоит.
основные ф-ции: вывод ошибок и сброс их, сброс чека. Smile дешево и сердито...
типа блютусы и цветные экраны и т.д. нафиг не надо.
SN@p
Загляни вот в эту тему. Подчерпнешь очень много инфы по маршрутным компьютерам на Самару и не только.
От себя по теме могу посоветовать что-то из Multitronics, благо по цене у них есть куча различных вариантов. gpn
kot_13
SN@p писал(а):

Загляни вот в эту тему. Подчерпнешь очень много инфы по маршрутным компьютерам на Самару и не только.
От себя по теме могу посоветовать что-то из Multitronics, благо по цене у них есть куча различных вариантов.


29 страниц флуда cry здохну их читать.
конкретно, кто че пользует? и отзыв желательно Smile
GSVNN
kot_13 писал(а):

конкретно, кто че пользует?


Мультитроникс Х15 Good
kot_13 писал(а):

и отзыв желательно


Все основные для функции в наличии gpn Если требуются какие либо особые функции, то надо смотреть на сайтах производителей и сравнивать. Один раз БК пришлось ремонтировать, правда это скорее не вина БК, просто температура в салоне в жару превышала допустимые 60 градусов. Но это не показатель общего качества БК, просто стечение обстоятельств, сейчас работает как и раньше, без нареканий supercool
kot_13
подсказывают что щас самый неплохой мультик Х140?
SN@p
kot_13 писал(а):

подсказывают что щас самый неплохой мультик Х140?


Именно так. Куча функций, диагностика, все возможные параметры двигателя, напоминалка ТО, можно подцепить парктроник и разговаривает еще.
У меня стоит X150 отличия от X140 в отсутствии голосового оповещения. Разница в цене примерно 500 рубликов.
kot_13
а что насчет ГАММА 115Т??? у него можна выставлять температуру включения карлсона?
флай
У меня стоит Multitronics X115... Претензий к нему нет, кроме того, что он достаточно сложен в управлении и инструкция написана так, что читать надо очень вдумчиво. Контроллер М73 (2114 2008 г.) увидел, коды ошибок показывает, расход топлива, температуру, остаток в баке и т.п.
Брал летом за 2000 рублей.
kot_13
мужики, поздравьте! купил мультитроникс Х150, поставил, все ок! Good
тока инструкция - черт ногу сломит, недели 2 учить Pardon
SN@p
kot_13 писал(а):

купил мультитроникс Х150


Отличный выбор! gpn
surik93i
выбирал БК для себя с возможностью большими диагностическими функциями, а ошибки показывают и сбрасывают почти все.
мой БК показывает даже напругу на втором ДК и про датчик неровной дороги знает . шесть параметров выводится на дисплей.
kot_13
surik93i писал(а):

выбирал БК для себя с возможностью большими диагностическими функциями, а ошибки показывают и сбрасывают почти все.
мой БК показывает даже напругу на втором ДК и про датчик неровной дороги знает . шесть параметров выводится на дисплей.


мультитроникс рулит!!! gpn
surik93i
kot_13 писал(а):

surik93i писал(а):

выбирал БК для себя с возможностью большими диагностическими функциями, а ошибки показывают и сбрасывают почти все.
мой БК показывает даже напругу на втором ДК и про датчик неровной дороги знает . шесть параметров выводится на дисплей.


мультитроникс рулит!!! gpn


а куда он рулит вам не важно?
Dranik
kot_13
Пользую тока Мультитрониксами gpn
щас стоит

Больше нафиг ничо ненадо supercool
andreyal553
Dranik писал(а):

Пользую тока Мультитрониксами
щас стоит


Ну, да. Кудаж нам с Х-15 деваться? cry
А так - мультик рулёз! gpn
Dranik
andreyal553 писал(а):

Ну, да. Кудаж нам с Х-15 деваться?


Да не брат Drinks or Beer без обид, до Х140 стоял такой же поэтому, просто по случаю подвернулось продать и купить какой щас стоит, да я его если чесно с самого начала хотел просто тогда неполучилось купить и вот спустя полтора года dns4
andreyal553
Dranik писал(а):

Да не брат без обид, до Х140 стоял такой же поэтому, просто по случаю подвернулось продать и купить какой щас стоит, да я его если чесно с самого начала хотел просто тогда неполучилось купить и вот спустя полтора года
_________________


Да, нет не понял, ты, братух. Drinks or Beer
Я, без зависти.. Чего оправдываться?
Рад за тебя,..... и твой компутер. Drinks or Beer Drinks or Beer
Dranik
GasKvas
Всем доброго времени суток! Наконец-то купил себе мульт Х150. В инструкции по установке сказано, что на вазах с высокой панелью должна быть 4-х контактная колодка (не разъем БК) с массой, +12 и зажигание, к которой подключается переходник от БК. Так вот, я у себя глянул за магнитолой и что-то ничего похожего на 4-х контактную колодку не обнаружил. Выходит она не на всех машинах с такой панелью есть или же мне нужно лучше и глубже искать?
Dranik
GasKvas писал(а):

Выходит она не на всех машинах с такой панелью есть или же мне нужно лучше и глубже искать?


она есть на всех ВП , просто бывает что её корывые установщики мафонов отрезают или куда нить запихивают так что найти надо постараться.
Ищите сэр Wink
GasKvas
Dranik
спасибо! Drinks or Beer буду искать...
Dranik
ССА
Омега стоит на 2115 уже 5 лет,без проблем,выискивает все ошибки,вообщем я доволен
kot_13
GasKvas писал(а):

Выходит она не на всех машинах с такой панелью есть или же мне нужно лучше и глубже искать?


ищи за местом на панели за заглушкой где должен стоять БК, пошарь внутри - найдешь! Drinks or Beer
GasKvas
Мужики извиняйте за bboyan , но ни за магнитолой, ни за заглушкой для БК этого разъема не видать. Руку по-глубже просунуть и пошарить за панелью не получатся (либо рука здорова, либо дырка мала).
На выходных буду снимать щиток панели приборов и если разъема не окажется (за что скажу отдельное, б..я, спасибо криворуким установщикам сиги и магнитолы) прокину новую проводку для подключения БК своими руками. В связи с этим мероприятием хотелось бы узнать, где на щитке находятся так называемые защелки, чтобы при снятии их не доломать (есть подозрение, что они на ладан дышат, т.к. щиток немного "гуляет" относительно накладки) ? В мурзилке на фотке нифига не видно, но сказано, что их 3 штуки вверху. Одна видимо находиться вверху справа, а вот где 2-е другие ХЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы