Страница 2 из 2
Geol
то Игорь К
Согласен с вами. Хотя как по мне Пинакл попонятней будет. А по возможностям Премьер. Ну плохо мне дается интерфейсы от Адобе.
Для себя остановился:
Импорт в пинакле мпег (покрайней мере экономится место на диске)
Легкое шаманство в пинакле.
И в Двдворкшопе делаю двд диск.
Игорь К
Для тех кто хочет при минимуме затрат получить приличное видео на своем компе рекомендую небольшую преблуду от Canopus ADVC-100. Эта железяка нечто иное как контролер IEE1394, только с дополнительными выводами. Композит (тюльпан) S-Viodeo и IEE1394. Для монтажа я всетаки рекомендую разобраться с премьером. 7 версия или как его еще называют Premer Pro гораздо продвинутей чем 6 семейство. Но по 6 можно найти учебниктв инете. По 5 версии (не сильно отличается от 6) есть у меня. если кому надо, могу выслать мылом. Тем же кто более мене юзал вышеуказанное можно попробовать достать Edius Pro от того же Canopusa. Интерфейс туповат на мой взгляд, но привыкаешь быстро. В чем фишка? Да в том что практически все форматы без всяких перепаковок в одну кучю свалил и жми в че хочешь. :cool:
вот мыло igor-kozinez@yandex.ru
Geol
to Игорь К
Приятно что наконец-то появился среди участников лола
человек разбирающийся в DV.
Как раз хотел спросить. Не знал у кого, а тут вы появились :-D
У меня вобщем такая проблемка.
При скачивании через и-линк. двд качество. скорость потока 8000 б/с.
Просматривая файл на изображении видна какая-то то ли рябь, то ли полоски мелкие. Вобщем небольшие помехи. Я вот думаю может мне скорость потока уменьшить? Или еще какие то шаманские действия произвести Very Happy
Камера сони дср-трв33е.
Заранее спасибо за ответ.
З.Ы. Может быть еще и tdv подключится к общению. А то он вроде тоже начинал премьер мучать.
YuRock
Geol писал(а):

to Игорь К
Приятно что наконец-то появился среди участников лола
человек разбирающийся в DV.
Как раз хотел спросить. Не знал у кого, а тут вы появились :-D
У меня вобщем такая проблемка.
При скачивании через и-линк. двд качество. скорость потока 8000 б/с.
Просматривая файл на изображении видна какая-то то ли рябь, то ли полоски мелкие. Вобщем небольшие помехи. Я вот думаю может мне скорость потока уменьшить? Или еще какие то шаманские действия произвести Very Happy
Камера сони дср-трв33е.
Заранее спасибо за ответ.
З.Ы. Может быть еще и tdv подключится к общению. А то он вроде тоже начинал премьер мучать.


Если не ошибаюсь, это мелкие горизонтальные полоски на контурах движущихся объектов. Это происходит из-за различия в системах отображения видео на ТВ и на мониторе. Чтобы эти полоски исчезли, нужно применить фильтр Deinterlace.
Geol
Поподробней пожалуйста.
Где этот фильтр находится? В премьере?
Игорь К
deinterlace это ни что иное как убирание полей. Полукадров. Частота развертки монитора и тв разные, что и приводит к таким тянучкам. Как отключить? В любом плеере есть эта опция. Надо просто поковырятся в настройках и будет счастье. А поток здесь совсем не причем. При низком битрейте страдают мелкие детали, появляюся квадратики но файл становится меньше. Исходное видео должно закачиваться в компьютер с максимальным качеством. И жать видео для DVD и всего остального надо тоже с приличным битрейтом и полями. Какими, нижними или верхними? Такими же с которыми это видео было закачано в компьютер. Где и как искать, да в установках закачки или просчета. Кнопочка по имени Seting Capchur или Ecsport сответственно. А вобще, очень рекомендую после загрузки программы нажать кнопку F1 и внимательно почитать. Даже если на аглицком написано (а это как правило) многие вещи станут понятнее.
YuRock
Geol писал(а):

Поподробней пожалуйста.
Где этот фильтр находится? В премьере?


FileExport Movie откроется окно с названием файла. В нижней части окна кнопочка Settings. Откройте вкладку Special Processing. Нажмите на появившуюся кнопочку Modify и вот он, Deinterlace! Ставите флажок, ну и сохраняете.
Влад из Влада
У меня же вопрос совершенно пустяшный. Я тоже долго думал, как качать видео через комп, а тут сослуживцы подарили DVD рекордер Sony RX7. Теперь могу закачивать без компа. Но вот проблема...хочется сделать красивый фильм.
Что для этого лучше использовать.
Чтоб красивое меню и сплошной поток порезать кусками было удобно?????????
YuRock
Влад из Влада писал(а):

У меня же вопрос совершенно пустяшный. Я тоже долго думал, как качать видео через комп, а тут сослуживцы подарили DVD рекордер Sony RX7. Теперь могу закачивать без компа. Но вот проблема...хочется сделать красивый фильм.
Что для этого лучше использовать.
Чтоб красивое меню и сплошной поток порезать кусками было удобно?????????


Самое простое, чем я пользовался это VirtualDub. Простая и достаточно удобная программа для обработки видео.
Adobe Premier посложнее, сразу понять что к чему там не получится, но возможностей, конечно, гораздо больше.
Влад из Влада
YuRock писал(а):

Влад из Влада писал(а):

У меня же вопрос совершенно пустяшный. Я тоже долго думал, как качать видео через комп, а тут сослуживцы подарили DVD рекордер Sony RX7. Теперь могу закачивать без компа. Но вот проблема...хочется сделать красивый фильм.
Что для этого лучше использовать.
Чтоб красивое меню и сплошной поток порезать кусками было удобно?????????


Самое простое, чем я пользовался это VirtualDub. Простая и достаточно удобная программа для обработки видео.
Adobe Premier посложнее, сразу понять что к чему там не получится, но возможностей, конечно, гораздо больше.



сенкс...будемо пробовать
Geol
Тема ожила:cool:
Раз пошла такая пьянка Very Happy
Хотелось бы спросить. Не могу найти в премьере про возможность разбения на сцены файла с жесткого диска, с камеры есть. А с диска нет. То ли плохо вижу, то ли фича.
Игорь К
Премьер так не умет. Эдиус может. А вод DVD с красивым меню и всем остальным я делаю в "DVD-lab Pro" Там и меню и разбивка по сценам...
А вот Виртуал даб для этих целей не подходит. Это прога для перекодировки одного формата в другой. Ну можно еще фильтрами побаловаться...
Geol
Просто файлы с камеры скачал уже в Пинакле. Хотел помучать Премьер. При импорте с камеры в премьере есть галочка сцен детект. Ну раз неможет, значит не может. Кстати пинакл может такие вещи сделать.
Вот эта прога тоже интерсеные двд делает Ulead DVD Workshop 2, особенно радует фича бэкграунд мотион.
Игорь К
Премьер может закачивать видео и разбивать его на сцены. НО ТОЛЬКО ПРИ ЗАКАЧКЕ!!! Если фаил закачан целиком, то и на линейке он будет тоже целым. А вобще, я чето не догоняю чем вам не нравится целиковый фаил? Если уж так сильно хочется, то можно качать и по таймкоду (для тех кто работает с камерами mini DV). Для меня же проще когда фаил целый. Все что надо я сам вырежу. А все эти разбивки... глючные они. сцены обрезают....
Да, и еще. Премьер кроме последней версии не очень любит большие проэкты. Я старался больше получаса не делать. Ну или разбивал на несколько проэктов, а потом собирал один большой для сброса. Если надо на касету. Ну или для DVD.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы