Страница 3 из 5
SergeySergey
Russtam писал(а):

Если есть свидетели что ПДД нарушено не было и пешеход переходил дорогу в неположенном месте, то это - "...вред возник вследствие непреодолимой силы"[/i]
Так что на счет "ВСЕГДА" - не правда.



Attention Увы, к моему великому сожалению, ты глубоко ошибаешься! Непреодолимая сила это совсем-совсем другое. Эта та сила, которая, к примеру, цунами на Тайланд послала. Вот в том случае владелец автомашины, которая под действием волны кого-нибудь бы задавила, освобождался бы от выплат потерпевшему.
Один инструктор автошколы говорил своим ученикам: "По нашим законам вы виноваты уже только потому, что сели за руль!" Sad
Oleg78r
SergeySergey писал(а):

Russtam писал(а):

Если есть свидетели что ПДД нарушено не было и пешеход переходил дорогу в неположенном месте, то это - "...вред возник вследствие непреодолимой силы"[/i]
Так что на счет "ВСЕГДА" - не правда.



Attention Увы, к моему великому сожалению, ты глубоко ошибаешься!


Присоединяюсь
phkin
Oleg78r писал(а):



Таким образом, я бы отправил всех заинтересованных лиц в страховую по любому! Насколько я понимаю, это лицо, которое содержит его ребенка.
Если мне память не изменяет стоимость выплаты по ОСАГО больше чем Ваши 30 000 руб., а платить может придется и до 14 лет, учитывая что его дочери всего 11 месяцев! задуматься стоит!!!!!!!!
Помните, что страховая по ОСАГО платить за Вашу гражданскую ответственность, а она у Вас возникла вне наличия вины!



Где-то было в этом форуме, что страховая должна платить только в случае наличия вины у застрахованного. (По закону об ОСАГО)
Если не признан виновным - ущерб здоровью другой стороны возмещай сам. (По ГК)
Но информацию не проверял.
NWorker93
phkin писал(а):

Oleg78r писал(а):



Таким образом, я бы отправил всех заинтересованных лиц в страховую по любому! Насколько я понимаю, это лицо, которое содержит его ребенка.
Если мне память не изменяет стоимость выплаты по ОСАГО больше чем Ваши 30 000 руб., а платить может придется и до 14 лет, учитывая что его дочери всего 11 месяцев! задуматься стоит!!!!!!!!
Помните, что страховая по ОСАГО платить за Вашу гражданскую ответственность, а она у Вас возникла вне наличия вины!



Где-то было в этом форуме, что страховая должна платить только в случае наличия вины у застрахованного. (По закону об ОСАГО)
Если не признан виновным - ущерб здоровью другой стороны возмещай сам. (По ГК)
Но информацию не проверял.



Хорошо, что значит "не виноват"? Не нарушил ПДД? Или что? То есть тот, кто сбил пешехода в населенном пункте или на переходе от выплат освобождается и за него платит страховая компания?
Нда...
Oleg78r
NWorker93 писал(а):

phkin писал(а):


Где-то было в этом форуме, что страховая должна платить только в случае наличия вины у застрахованного. (По закону об ОСАГО)
Если не признан виновным - ущерб здоровью другой стороны возмещай сам. (По ГК)
Но информацию не проверял.



Хорошо, что значит "не виноват"? Не нарушил ПДД? Или что? То есть тот, кто сбил пешехода в населенном пункте или на переходе от выплат освобождается и за него платит страховая компания?
Нда...


Что значит где-то было в этом форуме?
Не форум является правовой нормой нормой, а сам закон!
Зачем вводить человека в заблуждение, уважаемый phkin?!

Теперь опять по существу:
"Не виноват" в описанном случае не играет ни какой роли!
Наличие вины существенно только при возмещении вреда причиненного при взаиодействии тренспортных средств их владельцам (пешеходы, особенно погибшие, не в счет!).
Погиб человек! У него есть ребенок, которого надо содержать!
Этот ребенок потерял кормильца вследствие действия источника повышенной опасности!
Уплата компенсации в связи с потерей кормильца является формой гражданской ответственности!
Эта форма ответственности покрывается ОСАГО!
Уважаемый автор ветки, с Вашим участием погиб человек! Вы готовы из своего кармана заплатить 42 000 руб., приходить в органы внутрениих дел как участник уголовного процесса, который мог привлечь Вас к уголовной ответст-ти, но при этом даже не удосужились прийти к юристу (профильному) и у него посоветоваться и по уголовке и по ОСАГО!!
Не ужели возникшие обстоятельства являются молообоснованными для похода к специалисту?! Shocked
Вместо этого Вы пытаетесь найти истину в автомобильном форуме Confused
Неужели этого достаточно?
Слава богу у Вас не возникло проблем со следствием, а если бы нет?!
Более того, если Вы застрахованы по ОСАГО, то у Вас, как и у любого другого застраховавшегося владельца ТС есть "правила ОСАГО"
Их вообще стоит прочитать и кое-что постараться запомнить, в частности статьи 37-48 и сосбенно ВАМ статьи 53,54.
Думаю, что после прочтения моего первого поста и ст.53,54 правил ОСАГО у Вас, да и у некоторых других будет меньше вопросов.
Только время обращения в страховую у Вас уходит, хотя бы сообщите страховой о ДТП!

Последний раз редактировалось: Oleg78r (27 Января 2005 19:07), всего редактировалось 1 раз
phkin
Oleg78r писал(а):



Что значит где-то было в этом форуме?
Не форум является правовой нормой нормой, а сам закон!
Зачем вводить человека в заблуждение, уважаемый phkin?!



Извиняюсь если ввел кого в заблуждение, я специально написал в своем посте, что "информацию не проверял".

Да, закон является нормой, и толковать положения закона должен юрист (и желательно профильный).

Ну а форум, - место общения, где каждый сочуствующий может высказать свое мнение, основанное на знаниях, личном опыте, или (к сожалению) даже на "вещем сне". Посему прислушиваться к мнению каждого конкретного автора или нет, - каждый решает сам.
Torens
Oleg78r писал(а):

NWorker93 писал(а):

phkin писал(а):


Где-то было в этом форуме, что страховая должна платить только в случае наличия вины у застрахованного. (По закону об ОСАГО)
Если не признан виновным - ущерб здоровью другой стороны возмещай сам. (По ГК)
Но информацию не проверял.



Хорошо, что значит "не виноват"? Не нарушил ПДД? Или что? То есть тот, кто сбил пешехода в населенном пункте или на переходе от выплат освобождается и за него платит страховая компания?
Нда...


Что значит где-то было в этом форуме?
Не форум является правовой нормой нормой, а сам закон!
Зачем вводить человека в заблуждение, уважаемый phkin?!

Теперь опять по существу:
"Не виноват" в описанном случае не играет ни какой роли!
Наличие вины существенно только при возмещении вреда причиненного при взаиодействии тренспортных средств их владельцам (пешеходы, особенно погибшие, не в счет!).
Погиб человек! У него есть ребенок, которого надо содержать!
Этот ребенок потерял кормильца вследствие действия источника повышенной опасности!
Уплата компенсации в связи с потерей кормильца является формой гражданской ответственности!
Эта форма ответственности покрывается ОСАГО!
Уважаемый автор ветки, с Вашим участием погиб человек! Вы готовы из своего кармана заплатить 42 000 руб., приходить в органы внутрениих дел как участник уголовного процесса, который мог привлечь Вас к уголовной ответст-ти, но при этом даже не удосужились прийти к юристу (профильному) и у него посоветоваться и по уголовке и по ОСАГО!!
Не ужели возникшие обстоятельства являются молообоснованными для похода к специалисту?! Shocked
Вместо этого Вы пытаетесь найти истину в автомобильном форуме Confused
Неужели этого достаточно?
Слава богу у Вас не возникло проблем со следствием, а если бы нет?!
Более того, если Вы застрахованы по ОСАГО, то у Вас, как и у любого другого застраховавшегося владельца ТС есть "правила ОСАГО"
Их вообще стоит прочитать и кое-что постараться запомнить, в частности статьи 37-48 и сосбенно ВАМ статьи 53,54.
Думаю, что после прочтения моего первого поста и ст.53,54 правил ОСАГО у Вас, да и у некоторых других будет меньше вопросов.
Только время обращения в страховую у Вас уходит, хотя бы сообщите страховой о ДТП!


Наконец-то, хоть один человек вспомнил про ОСАГО.
Oolong
Человек писал(а):

Tano писал(а):

Все х-ня! Забей и расслабься. Ситуация однозначно указывает на твою невиновность. Я как-то тетку по гололеду сбил (правда не насмерть),.



скажи вот жить то с этим легко?..
однозначногорасслабления мне кацца не получится



Не Человек, а настоящий идиот. Совсем мозгов нет. Нет, чтобы NWorker93 успокоить, всякую херню ему несет. Как стало ясно (мне - с самого начала), что все обойдется малой кровью, так нашелся урод и давай доводить. И ведь не личным сообщением спросил, если страдает болезненной любопытностью, а открыто, с издевкой. Однажды у меня был за городом, на трассе, похожий случай. Такая же пьянь едва ночью под колеса не бросилась. Я ушел на обочину, машину развернуло, но все обошлось. Затем мы с другом вышли, отволокли пьянь в лесок и там били до такой степени, что, возможно, и прибили. А после этого сели в машину и поехали, и настроение у нас было прекрасное, расслабленное. И стресса как не бывало. Итак проблем хватает, а тут еще дрянь всякая под колеса лезет - вот и получил, что заслуживал.
kyzmyk
Oolong писал(а):


Не Человек, а настоящий идиот. Совсем мозгов нет. Нет, чтобы NWorker93 успокоить, всякую херню ему несет. Как стало ясно (мне - с самого начала), что все обойдется малой кровью, так нашелся урод и давай доводить. И ведь не личным сообщением спросил, если страдает болезненной любопытностью, а открыто, с издевкой. Однажды у меня был за городом, на трассе, похожий случай. Такая же пьянь едва ночью под колеса не бросилась. Я ушел на обочину, машину развернуло, но все обошлось. Затем мы с другом вышли, отволокли пьянь в лесок и там били до такой степени, что, возможно, и прибили. А после этого сели в машину и поехали, и настроение у нас было прекрасное, расслабленное. И стресса как не бывало. Итак проблем хватает, а тут еще дрянь всякая под колеса лезет - вот и получил, что заслуживал.



Дебил ты и тот с кем ты тогда ехал, если бы он был не так пьян, то ты бы щас сидел, а не на форуме распрягался. А Олег четко дал ответ, без лишних эмоций.
Oolong
kyzmyk писал(а):

Oolong писал(а):


Не Человек, а настоящий идиот. Совсем мозгов нет. Нет, чтобы NWorker93 успокоить, всякую херню ему несет. Как стало ясно (мне - с самого начала), что все обойдется малой кровью, так нашелся урод и давай доводить. И ведь не личным сообщением спросил, если страдает болезненной любопытностью, а открыто, с издевкой. Однажды у меня был за городом, на трассе, похожий случай. Такая же пьянь едва ночью под колеса не бросилась. Я ушел на обочину, машину развернуло, но все обошлось. Затем мы с другом вышли, отволокли пьянь в лесок и там били до такой степени, что, возможно, и прибили. А после этого сели в машину и поехали, и настроение у нас было прекрасное, расслабленное. И стресса как не бывало. Итак проблем хватает, а тут еще дрянь всякая под колеса лезет - вот и получил, что заслуживал.



Дебил ты и тот с кем ты тогда ехал, если бы он был не так пьян, то ты бы щас сидел, а не на форуме распрягался. А Олег четко дал ответ, без лишних эмоций.



Дебил ты и, видимо, все твои предки. Если бы он был трезв, мы бы с ним никогда не встретились. Неужели не замечал, что некоторые личности в сельской местности никогда не бывают трезвыми, а ходят, ездят на велосипедах, тракторах и автомобилях в состоянии второго внимания. Советую тебе возить с собой букетик цветов и бутылочку, чтобы вручать все это пьяни, которая бросится тебе под колеса.
Oolong
Oolong писал(а):

kyzmyk писал(а):

Oolong писал(а):


Не Человек, а настоящий идиот. Совсем мозгов нет. Нет, чтобы NWorker93 успокоить, всякую херню ему несет. Как стало ясно (мне - с самого начала), что все обойдется малой кровью, так нашелся урод и давай доводить. И ведь не личным сообщением спросил, если страдает болезненной любопытностью, а открыто, с издевкой. Однажды у меня был за городом, на трассе, похожий случай. Такая же пьянь едва ночью под колеса не бросилась. Я ушел на обочину, машину развернуло, но все обошлось. Затем мы с другом вышли, отволокли пьянь в лесок и там били до такой степени, что, возможно, и прибили. А после этого сели в машину и поехали, и настроение у нас было прекрасное, расслабленное. И стресса как не бывало. Итак проблем хватает, а тут еще дрянь всякая под колеса лезет - вот и получил, что заслуживал.



Дебил ты и тот с кем ты тогда ехал, если бы он был не так пьян, то ты бы щас сидел, а не на форуме распрягался. А Олег четко дал ответ, без лишних эмоций.



Дебил ты и, видимо, это факт многим здесь покажется неоспоримым. Если бы он был трезв, мы бы с ним никогда не встретились. Неужели не замечал, что некоторые личности в сельской местности никогда не бывают трезвыми, а ходят, ездят на велосипедах, тракторах и автомобилях в состоянии второго внимания. И что же делать? Если следовать твоей логике, советую тебе возить с собой букетик цветов и бутылочку, чтобы вручать все это пьяни, которая бросится тебе под колеса.

Димa
Oolong писал(а):

Нет, чтобы NWorker93 успокоить, всякую херню ему несет....
Однажды у меня был за городом, на трассе, похожий случай. Такая же пьянь едва ночью под колеса не бросилась. Я ушел на обочину, машину развернуло, но все обошлось. Затем мы с другом вышли, отволокли пьянь в лесок и там били до такой степени, что, возможно, и прибили...


Оригинальная лепта в утешение NWorker93. Мол повезло тебе NWorker93, что ты парня сразу убил, а то пришлось бы вылазить вместе с женой и детьми и добивать чела на обочине...

Цитата:

Если следовать твоей логике, советую тебе возить с собой букетик цветов и бутылочку, чтобы вручать все это пьяни, которая бросится тебе под колеса.


А по твоей логике что надо с собой возить вместо аптечки? Дыбу и комплект стоматологических щипцов?
kyzmyk
Oolong писал(а):


Дебил ты и, видимо, все твои предки. Если бы он был трезв, мы бы с ним никогда не встретились. Неужели не замечал, что некоторые личности в сельской местности никогда не бывают трезвыми, а ходят, ездят на велосипедах, тракторах и автомобилях в состоянии второго внимания. Советую тебе возить с собой букетик цветов и бутылочку, чтобы вручать все это пьяни, которая бросится тебе под колеса.



Нда.......МОЗГОВ нет совсем что ли?

Да он виноват (пешеход), ну и что???? Тебе что легче стало от того чт оты его, да еще с другом (один побоялся что ли) запинали! Т.е. для тебя жизнь человека - это так....фигня. Типа сам никада не пьешь и под "мухой" не ездишь???? Ну даже если и так, то КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО ПРЕЗИРАТЬ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ???? Вот такие как ты: не пропускают пешеходов, гоняют по дорогам всех подрезая, плюют на то, что на дороге есть еще кто-то кроме них.
А если бы вместо пьяни был маленький ребенок...ты бы тоже его заколошматил???

Такая пословица есть: "от суммы и от тюрьмы не зарекайся" (народная мудрость)....
Oolong
kyzmyk писал(а):

Oolong писал(а):


Дебил ты и, видимо, все твои предки. Если бы он был трезв, мы бы с ним никогда не встретились. Неужели не замечал, что некоторые личности в сельской местности никогда не бывают трезвыми, а ходят, ездят на велосипедах, тракторах и автомобилях в состоянии второго внимания. Советую тебе возить с собой букетик цветов и бутылочку, чтобы вручать все это пьяни, которая бросится тебе под колеса.



Нда.......МОЗГОВ нет совсем что ли?

Да он виноват (пешеход), ну и что???? Тебе что легче стало от того чт оты его, да еще с другом (один побоялся что ли) запинали! Т.е. для тебя жизнь человека - это так....фигня. Типа сам никада не пьешь и под "мухой" не ездишь???? Ну даже если и так, то КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО ПРЕЗИРАТЬ ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ???? Вот такие как ты: не пропускают пешеходов, гоняют по дорогам всех подрезая, плюют на то, что на дороге есть еще кто-то кроме них.
А если бы вместо пьяни был маленький ребенок...ты бы тоже его заколошматил???

Такая пословица есть: "от суммы и от тюрьмы не зарекайся" (народная мудрость)....



Никогда не ездил пьяным - НИКОГДА! Никогда никого не подрезал, всегда пропускаю пешеходов, если только они мне рукой сами проезжать не показывают, редко превышаю скорость (только ненамного и если в общем потоке). И не надо тут примеры с ущербной логикой про ребенка, это дебильно выглядит. А не уважать пьянь дала мне право сама пьянь - если он сам себя и свою жизнь презирает, то за что мне его любить? Smile
WBoris
Oolong писал(а):

И не надо тут примеры с ущербной логикой про ребенка, это дебильно выглядит. А не уважать пьянь дала мне право сама пьянь - если он сам себя и свою жизнь презирает, то за что мне его любить? Smile



К доктору тебе надо. Если избиение человека успокаивает нервы и поднимает настроение, то лечиться однозначно.
kyzmyk
Oolong писал(а):


Никогда не ездил пьяным - НИКОГДА! Никогда никого не подрезал, всегда пропускаю пешеходов, если только они мне рукой сами проезжать не показывают, редко превышаю скорость (только ненамного и если в общем потоке). И не надо тут примеры с ущербной логикой про ребенка, это дебильно выглядит. А не уважать пьянь дала мне право сама пьянь - если он сам себя и свою жизнь презирает, то за что мне его любить? Smile



Да не за то ты зацепился, смотри...допустим идет пьяный (но ты же не знаешь на сколько он пьян), ну подумал, что тут можно перейти, и хопа, ты едешь из-за поворота (ну не видел он тебя и не мог видеть) даже 60 км в час. Тормоз, свист, юз, мат....вы п..здите мужика, а он не будь дурак, вызывает ментов и говорит, что такая-то и такая-то авто сбила меня, так они еще вышли и чуть не убили меня, а потом уехали с места ДТП. А свидетелей, поверь, он точно найдет (особенно если там есть место скопления - остановка например). И ты попадаешь сразу под уголовное дело и суд точно тебя признает виновным и СЯДЕШЬ ты!

Вот, что я хотел сказать, предыдущими постами.
Oolong
Видно, недопонимание у нас произошло. Дело было ночью, вдалеке от населенных пунктов. И бросился он прямо под колеса, словно хотел на капот запрыгнуть, с воздетыми к небу руками. Точно бы сбили, чудом пронесло. Пьян он был настолько, что говорить не мог, только матом пару слов и поняли.
kyzmyk
Oolong писал(а):

Видно, недопонимание у нас произошло. Дело было ночью, вдалеке от населенных пунктов. И бросился он прямо под колеса, словно хотел на капот запрыгнуть, с воздетыми к небу руками. Точно бы сбили, чудом пронесло. Пьян он был настолько, что говорить не мог, только матом пару слов и поняли.



ДА понятно, что он нехороший человек, но тебе-то зачем геморрой на свою же Ж наживать? А прикинь, если бы он вот так себе на жизнь зарабатывал??? Вон недавно одной из участниц форума также мужик под колеса прыгнул, она его даже не задела, но этот перец отматерив и свалив первым, потом позвонил в ГАИ и заявил, что она его якобы сбила и свалила!

Так что нам (водилам) лучше быть поосторожней с такими персонажами. А вы вообще его чуть не замочили. Скорее вам с другом повезло, что он действительно был пьян, а если бы он был чуть потрезвее, то все - трындец....

Я к тому, что тот, кто владеет средством повышенной апасности - находится в худшем положении, чем, тот, кто не владеет им:(
Denis
Какой смысл его было бить не пойму. Он все-равно врядли что поймет. Зато геморой можно с этого поиметь большой.
SergeySergey
Denis 21093 писал(а):

Какой смысл его было бить не пойму. Он все-равно врядли что поймет. Зато геморой можно с этого поиметь большой.


Судя по рассказу и цитате:
Цитата:

А после этого сели в машину и поехали, и настроение у нас было прекрасное, расслабленное. И стресса как не бывало.

смысл избить человека был только в том, чтобы получить удовольствие. Есть такие люди, вернее нелюди, они еще этим и бравируют.
Человек
Oolong писал(а):

Человек писал(а):

Tano писал(а):

Все х-ня! Забей и расслабься. Ситуация однозначно указывает на твою невиновность. Я как-то тетку по гололеду сбил (правда не насмерть),.



скажи вот жить то с этим легко?..
однозначногорасслабления мне кацца не получится



Не Человек, а настоящий идиот. Совсем мозгов нет. Нет, чтобы NWorker93 успокоить, всякую херню ему несет. Как стало ясно (мне - с самого начала), что все обойдется малой кровью, так нашелся урод и давай доводить. И ведь не личным сообщением спросил, если страдает болезненной любопытностью, а открыто, с издевкой. Однажды у меня был за городом, на трассе, похожий случай. Такая же пьянь едва ночью под колеса не бросилась. Я ушел на обочину, машину развернуло, но все обошлось. Затем мы с другом вышли, отволокли пьянь в лесок и там били до такой степени, что, возможно, и прибили. А после этого сели в машину и поехали, и настроение у нас было прекрасное, расслабленное. И стресса как не бывало. Итак проблем хватает, а тут еще дрянь всякая под колеса лезет - вот и получил, что заслуживал.



я к тому написал что ктото говорит расслабся.... NWorker93 парень нормальный молодца что рассказал что все правильно сделал. да он не смог увернуться от проблем. всяко бывает. но я парня просто уважаю. Те кто говорит расслабся пусть расслабляются по своему.

Oolong писал(а):

Не Человек, а настоящий идиот. Совсем мозгов нет..


возможно нет, про товарища которого вы избили. не интересно зайди в каку нить секцию бокса скажи что лохи и ты в больнице поймешь смысл жизни, когда из комы выйдешь.
stellar
Курение вызывает старение кожи. В Европе люди меньше курят! Иммиграция в европейские страны: http://cernis.cz
PUNKRAT
ZXspectrum писал(а):

. Естественно вероятность, что за убийство, а здесь на лицо убийство, впаяют минимум условное, очень велика.
Здесь на лицо убийство.



Если не знешь - не пиши!
По УК 105 - Убийство - УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти!
senglory
Интересно, а как в Европах обстоит дело в таких ситуациях - водитель, не нарушая ПДД, сбивает пешехода, нарушившего ПДД?
Анонимус
Меня вот тоже недавно какой-то нехороший человек сбил.

Ещё вместо того, чтобы извиниться начал орать, что я пьяный. А я вообще не пью никогда. Ночью с работы иду домой - от метро 5 минут всего пешком идти, а мне приходится теперь на автобусе ездить, вместо того, чтобы пешком идти - только для того, чтобы дорогу переходить не надо было.Так как ни одна зараза на переходе не останавливается и скоростной режим не соблюдает. А ночью ещё и светофоры выключают - как хочешь, так и переходи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы