Страница 1 из 1
mayakovsky
Отродясь на авто педаль тормоза "прижата" к педали газа.

Устал я уже ногой между ними правильно щупать, где то в топиках слыхал уже такие жалобы, там же звучала информация о том, что гнут люди педаль эту.

Вычитал в "Руковдостве по ремонту..." серия "Своими силами" издательство "За рулем" (должен сказать, путевая вроде книженция) как снять этот самый девайс.

Итак: откручиваем болты крепления главного тормозного цилиндра к вакумному усилителю, аккуратно его отводим вперед (главное не поломать тормозные трубки), откручиваем там еще (без книжки не помню) болты крепления вакуумного усилителя, из салона отсоединяем колодку стопсигнала, там же болты крепления кронштейна к кузову и вынимаем педаль-вакуумный усилитель через моторный отсек....

Далее я думаю ничего не разбирать, интересует легко ли гнуть, сталь там вроде толщиной 5-6 мм, может греть надо?

Кто занимался этом благодарным делом - поделитесь пожалуйста.[/b]
Пара & 3 кола
mayakovsky писал(а):

Отродясь на авто педаль тормоза "прижата" к педали газа.

Устал я уже ногой между ними правильно щупать, где то в топиках слыхал уже такие жалобы, там же звучала информация о том, что гнут люди педаль эту.

Вычитал в "Руковдостве по ремонту..." серия "Своими силами" издательство "За рулем" (должен сказать, путевая вроде книженция) как снять этот самый девайс.

Итак: откручиваем болты крепления главного тормозного цилиндра к вакумному усилителю, аккуратно его отводим вперед (главное не поломать тормозные трубки), откручиваем там еще (без книжки не помню) болты крепления вакуумного усилителя, из салона отсоединяем колодку стопсигнала, там же болты крепления кронштейна к кузову и вынимаем педаль-вакуумный усилитель через моторный отсек....

Далее я думаю ничего не разбирать, интересует легко ли гнуть, сталь там вроде толщиной 5-6 мм, может греть надо?

Кто занимался этом благодарным делом - поделитесь пожалуйста.[/b]




А не проще ли, отогнуть педаль газа вправо?
ИМХО...
mayakovsky
Да нет, не проще.

Педаль сцепления левее уже некуда, педаль газа правее уже некуда.

То то и оно, что придется разбирать, в сборе (на месте) гнуть не считаю правильным - можно повредить чиво нить мне кажется - шток там на вакуумусилитель, да и сам кронштейн....
Пара & 3 кола
mayakovsky писал(а):

Да нет, не проще.

Педаль сцепления левее уже некуда, педаль газа правее уже некуда.

То то и оно, что придется разбирать, в сборе (на месте) гнуть не считаю правильным - можно повредить чиво нить мне кажется - шток там на вакуумусилитель, да и сам кронштейн....




Обрати внимане по этой ссылке:http://www.autocat.ru/catalog/?model=11&group=198

педаль тормоза Л и тоже П с разными каталожными номерами , может быть в этом разгадка,
mayakovsky
[b]Пара & 3 кола

Очень может быть, что разгадка именно в этом. Спасибо за ссылку.

Только в каталоге так и не нашол в чем же разница между П и Л.
И педаль в сборе все равно снимать придется, что бы даже просто поменять на "нужную". Может на авторынок смотаюсь - там проконсультируюсь чем педали отличаются....
ЮРИЙ 177
Лучше ногу топориком подтеши, но только под наркозом, а то больно будет.
mayakovsky
ЮРИЙ 177
Спасибо за дельный совет. :[]

Умник!
mayakovsky
Вот и осуществил свое желание.
Вчера вечером часа четыре убил, что бы размонтировать всю эту байду, извлек тормозной кронштейн в сборе с вакуум усилителем, согнул педаль, три раза примерял, поставил на место - дальше меня не хватило! Руку правую судорогой сводило уже!
Сегодня утром собрал все эти пластмасски, трубки, бачки, защиты - в целом еще часа три ушатал.
Я канешно не спец - поэтому думаю так долго, да и автомобиль собственный - аккуратно старался.

Все, уже опробовал - пестня!

ЗЫ: На боковой стороне педали белой краской была нарисована буква "Б" - что это значит я не знаю, может отбраковка - если так, то я хренею со сборщиков этих.....
superuser
в десятках так педали сделаны специально, чтобы правой ногой одновременно на тормоз и газ давить. Это спортивный характер. Чтобы ты мог с места всех порвать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы