Страница 1 из 1
Goal.com
Вчера появилась такая фишка - при достаточно интенсивном торможении появляется звук, отдалённо напоминающий стук, но приближённый к жеванию. Идёт от переднего "пассажирского" колеса. В чём может быть причина.
Да, и ещё, примерно такой же звук был на старых заводских тормозных колодках, но менее заметный. Сейчас колодки относительно новые, тыс. 3-4 пробежали.
Поэтому ещё один вопрос - можно ли при ударе этим колесов при попадании в яму и т.д. что-то повредить в тормозной системе с одной стороны?
Извиняюсь за ламерство, поиск не помог.
Спасибо.
vova-mgty
Andrey S
Goal.com писал(а):

Вчера появилась такая фишка - при достаточно интенсивном торможении появляется звук, отдалённо напоминающий стук, но приближённый к жеванию. Идёт от переднего "пассажирского" колеса. В чём может быть причина.

Поэтому ещё один вопрос - можно ли при ударе этим колесов при попадании в яму и т.д. что-то повредить в тормозной системе с одной стороны?


А не может ли у тебя правое переднее колесо при торможении цеплять арку? Такое как раз возникает, после попадания колесом в яму например.
Goal.com
Andrey S писал(а):

А не может ли у тебя правое переднее колесо при торможении цеплять арку?


Такой вариант проверил первым же делом. Точно не это
Goal.com
vova-mgty писал(а):

смотри сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=48097&highlight=


В курсе этой партии машин - моя была выпущена немного ранее да и проблема проявилась только позавчера
Devy
Я с этой проблемой уже около года катаюсь. Так ничего и не нашел, но правда ищу наверное лениво. Тем не менее были заменены колодки по кругу, направляющие болты передних суппортов, задние тормозные барабаны и проточены передние тормозные диски на заводе. Все телодвижения были произведены по совету бывалых и не лишены здравого смысла по-моему... Но проблема осталась и прогрессирует!
Остались только сами цилинры и ступицы, но здравый смысл по их замене пока не придумал...
Если найдешь что-нибудь действенное - обнародуй.
Goal.com
У меня, похоже, довольно банально - тормозной диск "скушался". На это же указывает и лёгкое редкое посвистывание колодки с того же края. Будет время - сдёрну, посмотрю. Так же добавлю, что моя проблема более заметна на холодной машине, после определённого пробега звука сабжа не слышно.
vova-mgty
Goal.com писал(а):

У меня, похоже, довольно банально - тормозной диск "скушался". На это же указывает и лёгкое редкое посвистывание колодки с того же края. Будет время - сдёрну, посмотрю. Так же добавлю, что моя проблема более заметна на холодной машине, после определённого пробега звука сабжа не слышно.



У тебя машина на гарантии? У меня так же всё начиналось, и привело к замене всего. Surprised
warlord
Goal.com писал(а):

Вчера появилась такая фишка - при достаточно интенсивном торможении появляется звук, отдалённо напоминающий стук, но приближённый к жеванию. Идёт от переднего "пассажирского" колеса. В чём может быть причина.
Да, и ещё, примерно такой же звук был на старых заводских тормозных колодках, но менее заметный. Сейчас колодки относительно новые, тыс. 3-4 пробежали.
Поэтому ещё один вопрос - можно ли при ударе этим колесов при попадании в яму и т.д. что-то повредить в тормозной системе с одной стороны?
Извиняюсь за ламерство, поиск не помог.
Спасибо.


У меня та же самая проблема - машина выпуска июнь 2004 г. Сейчас пробег 13000 км, с 10000 ужасно свистят тормоза на правом переднем колесе, сейчас добавился и этот самый противный звук + переднее правое перетормаживает. Тут ссылку кидали про отзыв автовазом машин выпуска лета 2004 г из-за этой проблемы. У кого-нибудь есть это самое гарантийное письмо? Меня на гарантийной СТО уже 2 раза отфутболили Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы