Страница 1 из 1
Koba
Доброго времени суток!

Хотел поделится опытом успешной доработки:
Поставил себе люминесцентный потолочный светильник. Производства Нижне-Новгородской фирмы, которая делала их раньше только на Волги, а сейчас освоила и на 10-е семейство.
СтОил сей девайс 315 рэ. Устанавливается на штатное место, штаный разъём... 8-мь саморезов и вот оно счастье- не только светится, но и светит!! Кстати на нём переключатель на 3 положения. Рад поуши, чего и Вам желаю :)

С уважением, Алексей

PS А информацию о нём подчеркнул здесь, в конфе, правда не помню от кого... поэтому благодарность за идею незнаю кому выразить. Smile
Ustov
Уважаемый Алексей!
Где брал?
Koba
Ustov писал(а):

Где брал?


Брал в проверенном и дешёвом магазине "Масла Смазки" на ул. Коммисара Смирнова д. 5, но в данный момент они там закончились- товарищ вчера последний из витрины купил(так понравился свет что он себе 2106 над торпедой приспособил).
Точно знаю что есть на рынке "Пандора" что на ул. Ушинского, но ценник там от 350 до 400 рэ за него.

Данное сообщение не является рекламой вышеозначенного устройства и торговых точек.
Koba
Мда, забыл написать что единственный гимор который может быть при установке это то что светильник не умеет работать с "вежливым светом". Но в инструкции к нему чётко всё описано, какой провод надо куда ткнуть что бы всё срослось.
tenerife
Koba писал(а):


Данное сообщение не является рекламой вышеозначенного устройства и торговых точек.



Не верьте ему он туда их оптом сбывает! Very Happy :-D Smile
Koba
tenerife писал(а):

Koba писал(а):


Данное сообщение не является рекламой вышеозначенного устройства и торговых точек.



Не верьте ему он туда их оптом сбывает! Very Happy :-D Smile


Вот пакостник... Всё опошлит... Завидно, да? :-D В Сузуки то такую приблудину модную не поставить!! 8-)
tenerife
Koba писал(а):

tenerife писал(а):

Koba писал(а):


Данное сообщение не является рекламой вышеозначенного устройства и торговых точек.



Не верьте ему он туда их оптом сбывает! Very Happy :-D Smile


Вот пакостник... Всё опошлит... Завидно, да? :-D В Сузуки то такую приблудину модную не поставить!! 8-)



Немного Very Happy
Fishman
всегда хотел такой светильник в десятку,езжу на двух машинках газ-3110 и ваз21102, и всегда радовал плафоньчик в волжанке, пральна было сказано,шо не хера не светит вазовский.
ни разу не видел,терь поищу в магазинах Bravo
Deon
В Москве в Южном порту покупал за 240 р.
Подсоединяется он просто: вытащил разъем из старого светильника и засунул в новый.
С вежливой подсветкой он дружит. Правда постепенно гаснет не до конца. Свет убавляется где-то на половину яркости и гаснет совсем. По другому и не получится, т. к. для питания схемы лампочки, нужно определенное напряжение.
Я себе поставил такой и в багажник. Приклеел к полке посередине (2112). Освещается ярко весь багажник. Со светом от штатного светильника не сравнить :cool:

Последний раз редактировалось: Deon (14 Января 2005 14:19), всего редактировалось 1 раз
Cyberfantom
Светильник отличный я поставил себе очень доволен Кто живёт в Измайлово я брал на первомайской улице на 13 парковой в автозапчастях 350 руб установка 10 минут
lar
Я поставил мебельный свети льник с галогенкой 12 В на 10 Вт. Чем хорош- встает на штатное место передней подсветки без переделок, светит жутко ярко. Геморрой- надо тянуть провод и делать лишнюю кнопку на панели. Я использовал кондиционерную.
репус
А мне дружбаныч подарил! Very Happy Светит действительно отлично! :cool: Только одна проблема - зажигается не сразу (лампа такая). Советую всем!
Удачи.
shuran
Летом я был так-же рад, как и вы. Тоже поставил, светил - супер, особенно после родного. А после нового года лампа в нем перегорела. И хрен они где отдельно от светильников продаются...
_Саня
Я себе поставил такой сразу, как только машинку купил. Светил, радовал. Но со временем лампа стала с желтым оттенком. Отдельно лампу нигде не нашёл. Купил новый (350р), опять радуюсь-светит белым, как в операционной Smile . Старый отдал длугу, на 99 (лучше с жёлтым оттенком, чем штатный).
Ещё у одного друга (21103) через 4 месяца такой же светильник начал жужжать Smile при включении и перед выключением. Скорее всего негативно сказалась "вежливая "подсветка.
Димон Шустрый
Не знаю может мне этот светильник достался бракованный, НО:
светит он конечно хорошо, ярко. А вот минусы - потрескивает, когда загорается и главное вносит помехи когда горит, да такие что трещим магнитола. Неприятно, но менять не хочется, уж больно хорошо светит...
isdn
Koba писал(а):

Ustov писал(а):

Где брал?


Брал в проверенном и дешёвом магазине "Масла Смазки" на ул. Коммисара Смирнова д. 5, но в данный момент они там закончились



Блин, и правда закончились... Я им сейчас звонил... Тоже хочу такой, а то со штатным книжку не почитать...
Deon
overkill писал(а):

Светил, радовал. Но со временем лампа стала с желтым оттенком. Отдельно лампу нигде не нашёл.


В Москве этих ламп навалом. Почти во всех автозапчастях. Стоит 50 руб. (плюс - минус) Confused
Сергей.
ту shuran

продается в крепеже на ставропольской цена была 60руб

кстати недавно проскакивала тема про этот светильник
тама говорилась что вежливая подстветка убивает его
и была инфа от UDima как ее те вежливую подстветку "убить"
точнее запаздывание гашения остается но свет гаснет сразу
те нет этого медленного гашения которое и убивает светильник
Irreal
У меня 21102 2002 гв и нет у меня ничего вежливого со светом и вообще - как это понимать??
Koba
shuran писал(а):

...лампа в нем перегорела. И хрен они где отдельно от светильников продаются...



В Питере продаются. Видел на том же авторынке "Пандора", ул. Ушинского. По 80 руб. Продавец мне по секрету сказал, что в Максидоме по 45 :)

Признаюсь, я купил и даже не проверил, а есть ли лампы на замену, если что. Бум в следующий раз тшательнее Very Happy
isdn
В субботу таки купил Smile На рынке на Фучика. Причем пришлось поискать, пока не наткнулся на продавца, который меня перебил и сказал "че эт вы все ломанулись их покупать?" Wink а еще купил реле дворников с регулируемой паузой - клевая штука!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы