Страница 1 из 3
CC
Всем привет!
Я на вашей ветке первый раз. Забрался с девятошной. Назрел вопрос поменять авто весной. В связи с этим вопрос: как десятка по езде, эксплуатации, другие подводные камни. Я в десять профан, полный ноль Very Happy . Какой мотор выбрать (тип езды умеренный), кузов. Вообщем буду рад услышать ваши отзывы.
Kusachiy
[Смотрит в сабж]
В общем, ответ - ДА. Smile
Kinsei
Если тип езды умереный, то советую брать с 8 клапанным двигателем. В обслуживании он очень прост в отличие от 16v. Самому можно сделать всё, вплоть до полной переборки.
Если не дачник, то тип кузова седан самое то, внешнему тюнингу поддаётся легко (если нужно). А уж если надумал серьёзную аудио аппаратуру ставить, то тока седан, из багажника очень хороший саб получается 8)
Вобщем мой совет ВАЗ 21102 машинка по характеру спокойная, в обслуживании лёгкая. Если захочешь побыстрее ездить то довести двиг 2111 до 93 лошадей (как у 16v 2112) не большая проблема.
@lllig@tor
Думаю,ты такой не один,многие мучались выбором с 09 на 10.Я сам пересел месяц назад с21099i на 2112.Колебался между 2115 и любой авто десятого семейства.В пользу пятнахи была ее изученность мною,как никак та же 99,с которой проблем было минимум при пробеге 170000!!!!! Но просто захотелось поездить на другой машине,с другим движком ,просто другой и все. Взял у приятеля по сходной цене авто 1.5 лет отроду. Попалась 2112,но купил бы и 2110,2111,но только 16-клапанник.Тут ориентируйся только на свой вкус. Сначала я не понял это авто,после 99 она у меня не вызвала особых эмоций.Понадобилось две недели,чтобы понять-эта тачка точно лучше самар,и по динамике и по комфорту,и во всем.Будешь брать новую-сейчас идут авто с движком 1600 16V,которыми будут комплектовать Калину,советую присмотреться.Говорят,вообще чума.А на всякие самары уже смотреть не могу,глаз не лежит.Хорошо,что не купил.Буду рад,если помог.
kost
Второй год езжу на 2111 и ни разу не пожалел, что купил. До этого была 21093. Движок, кстати 8 кл., но тюнинговая прошивка. Динамика, тяговитость ни в какое сравнение с девяткой, гораздо лучше.
wxp
ИМХО двигло всеже лучше 16V! А 8 клапанник идет на самару и калину, встаки 10ка не в том "классе" чтобы брать 8 клапанник!
За движок ратую так почему? Да потомучто была хорошая возможность сравнить и погонять и в хвост и в гриву и тот и тот....
Yorik
В 9-ку больше не сяду. Розве, что пассажиром. Smile 2112
Виктор.
NName
пересел с 99карб(96года выпуска) на 10ку 8кл (2004г.в).
впечатления преимущественно положительные:
- улучшенная шумоизоляция (особенно заметно салон-от моторного отсека)
- на порядок меньше попадает пыли в салон
- меньший расход, который удобно контролировать по маршрутному компу: трасса - 6.5-6.7 (зима-лето при скорости 100-130км.ч), город - 7.5-8.6 (лето-зима) - это и за счёт более обтекаемого кузова
- считаю неплохо, что у меня под нормы токсичности Р-83 - без проблем можно залить 92й

из отрицательного:
- не сразу приспособился под низкий подлокотник на двери. в 99й он выше, поэтому когда локоть лежит на нём, кисть хорошо обхватывает руль. в 10ке дотягиваются только пальцы
- расположение фильтра отопителя, водоотвод для которого пришлось самому делать и устанавливать
всё остальное - решалось на гарантии :)

назад 99 я не хочу Smile
решай!
GPV
Пол года одновременно ездил на 093i(служебная) и 2112 (личная).Неоспоримый "+" 093 это УПРАВЛЯЕМОСТЬ, и дешевизна эксплуатации.В остальном 10ка явно в фоворте..
tender
Была 093, 099i (8 клапанов) сейчас 21120 (16 кл.). Решил обязательно брать что-либо из 10-го семейства когда первый раз сел в 10-ку друга. Так мне было удобно и комфортно на водительском месте. А сам первый раз в жизни поехал я на своей 2112 только когда забирал ее из салона. Сначала было непривычно, но тем не менее сразу чувствовалась что она комфортнее, мощнее, тише, удобнее в управлении (на мой взгляд). Два дня привыкал, зато теперь не променяю уже авто 10-го семейства на самарское. Вообщем почувствуй разницу.
Oleg_093
Я тоже пересел с 093 (карб) на 21102 (8 клап), обе не новые. По началу привыкать пришлось, не верил, что эта машина хоть куда-нибудь кроме как в городе сможет ездить. Это до первого бездорожья по которому на своей 21093 залазил. 21102 при низкой посадке ПРЕТ КАК ТАНК! Зимой ваще дороги чистить ею можно Smile

А когда газонокосилку бензиновую с колесами, в придачу еще огромный ящик для инструмента, ведро, сумки.... погрузил в багажник и спокойно закрыл его, вообще забыл о 21093.

+ : Не гремит, приемистость (правда, прошивка тюнинговая), комфорт и вообще, ощущение того, что это машина лучше чем 21093.
S_e_r_j
Была инжекторная 8-ра ,сейчас 2112 16 кл., восьмиера имела более спортивный характер запчасти дешевле, отличный аппарат - был бы помоложе - нафиг не надо 12-ки, в 12-хе больше солидности и более "тупой" руль, более высокая посадка, меньше ощущается целостность машины и нет той легкости как в зубиле , - в 12-хе больше громоздкости. Это еще ни инно. но уже не совсем бюджетная тачка - бампера и кузовщина дороги по сравнению с 8-ым семейством. Самая пацанская машина зубило :cool: - если есть деньги не бери 10-ое семейство не стоит оно своих денег.
Аминь!
CC
Огромное спасибо за ответы. Сегодня поеду в салон пощупаю все своими руками. В целом образ моей будущей боевой подруги сформировался, буду ориентироваться на 10.
GENA
Если 16кл новый 1,6 литра. Бери без базара. Брал 8кл, только из за проблем с загибанием клапанов у 16 кл. Хотя по мне и 8 кл Surprised за глаза хватает. Но это мой первый пепелац в жизни. Надеюсь второй будет пошустрее. 8-) лет так через пять.
Филин
Народ, а при высоком росте (~198 см) где будет удобнее? в девятом семействе или в десятом?
Sniper_gf
CC писал(а):

Огромное спасибо за ответы. Сегодня поеду в салон пощупаю все своими руками. В целом образ моей будущей боевой подруги сформировался, буду ориентироваться на 10.


А почему именно ВАЗ? По моему это обмен шила на мыло...
Посмотри например на "корейцев", может больше понравится. Качество тоже получше будет.
Евгений 55555
Sniper_gf писал(а):

CC писал(а):

Огромное спасибо за ответы. Сегодня поеду в салон пощупаю все своими руками. В целом образ моей будущей боевой подруги сформировался, буду ориентироваться на 10.


А почему именно ВАЗ? По моему это обмен шила на мыло...
Посмотри например на "корейцев", может больше понравится. Качество тоже получше будет.



до и цена тоже будет лучшей Smile

Если есть деньги то конечно новое ино будет хорошо, а так бери десятку.
Мне 12 по душе а в девятке чувствую себя уже не уютно
alekstarge
удобней будет в 10м,три года ездил на 99й,сейчас 2112.только руль поставь спортивный,отрегулируй повысоте и всё будет о"кей
ЮРИЙ 177
Филин писал(а):

Народ, а при высоком росте (~198 см) где будет удобнее? в девятом семействе или в десятом?



В КАМАЗЕ.
Friar
Парочка советов (ИМХО)

1. Бери с предустановленным кондиционером - не пожалеешь
2. 16 клапанов рулят...
kir3000
ЮРИЙ 177 писал(а):

Филин писал(а):

Народ, а при высоком росте (~198 см) где будет удобнее? в девятом семействе или в десятом?



В КАМАЗЕ.


ПРИКОЛИСТЫ !!!!!
Посадка практически одинаковая. Я тоже 195, специально пробовал:
поставил ногу на тормоз - коленка упирается в руль, причем что в 9-ке что в 10 ке.
JonnyK
Жаль только купе не делают десятки(((
Я честно говря купил бы 2113 (рестайлинговую восьмеру) если бы она выпускалась весной этого года и с 1,6 16кл. Вот это моя машинка. Семья у меня из двух человек пока)))
tovich
Филин писал(а):

Народ, а при высоком росте (~198 см) где будет удобнее? в девятом семействе или в десятом?



В десятом, по-любому! У меня рост 176, так у меня над головой ещё сантиметров 15 до потолка.
Kusachiy
JonnyK писал(а):

Жаль только купе не делают десятки(((



Делают, но мелкими партиями и дороже.
http://www.motorica.ru/catalog/lada_21123/

Цитата:

Я честно говря купил бы 2113 (рестайлинговую восьмеру) если бы она выпускалась весной этого года и с 1,6 16кл. Вот это моя машинка. Семья у меня из двух человек пока)))

nizam
Да.Бери 8 кл.при твоей езде.Иногда 8 кл. резвее 16. Какая поподется.В экспл. менного дороже но не на столько.Если гонщик то тормоза надо переделаь под спортивные т.е убрать колдун и соеденить их через 5 переходник. Тормоза после этого зверь. А лучше иномарку этого класса. Купил 9 или 10 говорят после этого доделай сам. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы