Страница 7 из 7
MсLaren
BG писал(а):

Предлагаю обсудить возможности по тюнингу вагонов.


Мда. Есть предложения:
1. не включать фары и прожекторы, а ездить только на габаритах ( если таковых нет - врезать ) которые сделаны на лампочках-"синих писилках". Причем как вариант синие писилки встроить в лампы освещения салона вагонов.
2. Крутой спойлер с изменяемым углом атаки на последний вагон.
3. Увеличить размер прицепного устройства на последнем вагоне ( аналог прямотока у машин )

Какие еще варианты тюнинга?
BG
MсLaren писал(а):


Мда. Есть предложения:
1. не включать фары и прожекторы, а ездить только на габаритах ( если таковых нет - врезать ) которые сделаны на лампочках-"синих писилках". Причем как вариант синие писилки встроить в лампы освещения салона вагонов.
2. Крутой спойлер с изменяемым углом атаки на последний вагон.
3. Увеличить размер прицепного устройства на последнем вагоне ( аналог прямотока у машин )

Какие еще варианты тюнинга?



1. ещё неоновая подсветка днища:)
2. тонировать наглухо стёкла - ГАИ там нету никто не остановит
3. лучше поставить трещётку, пудет по шпалам трещать:)
MсLaren
BG писал(а):

3. лучше поставить трещётку, пудет по шпалам трещать:)



:-D Smile Smile :cool:
Sniper_gf
Я не очень понимаю, чем дэу матиз женский автомобиль? Почему он не попадает под определение городской? Если кому то кажется что это женский автомобиль, никто не заставляет его покупать. Пежо 306 тоже имеет похожие формы, ну и что?
Al_Dimich
Sniper_gf писал(а):

Я не очень понимаю, чем дэу матиз женский автомобиль? Почему он не попадает под определение городской? Если кому то кажется что это женский автомобиль, никто не заставляет его покупать. Пежо 306 тоже имеет похожие формы, ну и что?


Ока и Матиз, значит, городские автомобили. А все остальные - сельские что ли? Very Happy
Оцелот
Я сам заядлый байкер и поэтому на основе анализа всего того что написал БГ приведу следующий пример, ярко показывающий суть всех аргументов за Калину.
Есть велики дешевые, их даже байками не называют. Например, "Кама". Это советского производства с советскими комплектующими.
Есть более серьезные аппараты тайваньского, между прочим, производства. И даже китайского и вьетнамского. Которые уже в базе укомплектованы классным оборудованием за разумные деньги.
Так вот, в принципе можно и на "Каму" поставить переднюю вилку, достойные тормоза (дисковые), хорошую систему переключения передач, крепкие обода, хорошую резину и т.д. Такой подход предлагает БГ и видимо ВАЗ. Но при этом, "Кама" никогда не станет к примеру "Norco", а так и останется "Камой".
Выбор все большего количества россиян (смотри статистику продаж за 2004 год) ясен. Пусть недорогая, но "Norco", чем навороченная, но Кама. Ибо познав удовольствие от езды на настоящем велосипеде, на Каму сесть только нужда заставит.
Если на любом велосайте вылезти с темой помочь проапгрейдить "Каму" или попытаться похвалить ее, то такого чуда просто в игнор переведут, как шизофреника.
Оцелот
Вот ишшо ссылочка в тему, насчет Матиза.
http://www.autoreview.ru/cgi-bin/news/news?id=1488
Против цифр не попрешь!!! Сумеет ВАЗ хотя бы половину таких показателей выдержать по своей Калине?
Между прочим, Калина по виду как ягода выглядит. Тока есть ее противно до невозможности. А варенье из Калины вообще тухлыми носками пахнет.
Sniper_gf
Al_Dimich писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Я не очень понимаю, чем дэу матиз женский автомобиль? Почему он не попадает под определение городской? Если кому то кажется что это женский автомобиль, никто не заставляет его покупать. Пежо 306 тоже имеет похожие формы, ну и что?


Ока и Матиз, значит, городские автомобили. А все остальные - сельские что ли? Very Happy

Не прикидывайся дурачком. Сейчас во всём мире обсуждается проблема городского автомобиля. Все сошлись во мнении, что в первую очередь это должен быть автомобиль небольшого размера. В японии уже давно поняли это и ты врятли увидишь в центре Токио Тойоту Лэнд Крузер.
603
tenerife писал(а):

BG писал(а):

MсLaren писал(а):

Да, вагон Еж ( или просто Е ) - это старые вагоны, в них удобные сидения. Но мне больше всего нравится вот этот поезд "Яуза": http://www.metro.ru/cars/all/13.html

Самый удобный и современный. Правда сидения жесткие, зато звукоизоляция классная. А никто краш-теста его не видел? :-D



Вот именно:)
с виду красивый и сидеть неудобно:(
пока от петровско-разумовской до дмитрия донского заедешь, всю задницу, простите, отсидишь....

Еж круче... раньше вагоны лучше делали:)))

Предлагаю обсудить возможности по тюнингу вагонов.



Предлагаю как модератору тему перенести в соответсвующий раздел! Very Happy

БлиИИин, если модераст вместо того чтобы боротся с флудом его сам разводит, а потом сам и переносит тему в курилку по причине флудовости темы, ну тогда я уж и не знаю что сказать...
Al_Dimich
Sniper_gf писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Я не очень понимаю, чем дэу матиз женский автомобиль? Почему он не попадает под определение городской? Если кому то кажется что это женский автомобиль, никто не заставляет его покупать. Пежо 306 тоже имеет похожие формы, ну и что?


Ока и Матиз, значит, городские автомобили. А все остальные - сельские что ли? Very Happy

Не прикидывайся дурачком. Сейчас во всём мире обсуждается проблема городского автомобиля. Все сошлись во мнении, что в первую очередь это должен быть автомобиль небольшого размера. В японии уже давно поняли это и ты врятли увидишь в центре Токио Тойоту Лэнд Крузер.


Не надо сравнивать жопу с пальцем. Тут не Япония, а Россия, блин. Зимой по дворам иной раз на гусеницах надо ездить. Да и летом можно в какой-нибудь луже заглохнуть. Или колеса в дорожной яме оставить. "Городской автомобиль", блин.
Sniper_gf
Думаю что одно из основных условий, при котором Лады будут успешно конкурировать с корейцами, это качественная оцинковка и покраска, хотя про Нексии читал, что корейцы не оцинковывали кузова а фосфатировали их. Надеюсь что правильно назвал этот процесс. У наших автомобилей быстрая коррозия - основной недостаток. Причём кузова начинают гнить изнутри, а это уже мягко говоря ненормально. Если ВАЗ поднимет планку качества по окраске кузовов, то машинка получится неплохая.
Al_Dimich
Sniper_gf писал(а):

Думаю что одно из основных условий, при котором Лады будут успешно конкурировать с корейцами, это качественная оцинковка и покраска, хотя про Нексии читал, что корейцы не оцинковывали кузова а фосфатировали их. Надеюсь что правильно назвал этот процесс. У наших автомобилей быстрая коррозия - основной недостаток. Причём кузова начинают гнить изнутри, а это уже мягко говоря ненормально. Если ВАЗ поднимет планку качества по окраске кузовов, то машинка получится неплохая.


Согласен с Вами на 100%. Сейчас, к сожалению, владельцу ВАЗа приходится каждые 2 года вкладываться в дорогой антикор, чтобы сохранить кузов в хорошем состоянии. Впрочем, и бюджетные иномарки (Нексии, Акценты и тп) народ загоняет на антикор довольно активно.
Sniper_gf
Al_Dimich писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Я не очень понимаю, чем дэу матиз женский автомобиль? Почему он не попадает под определение городской? Если кому то кажется что это женский автомобиль, никто не заставляет его покупать. Пежо 306 тоже имеет похожие формы, ну и что?


Ока и Матиз, значит, городские автомобили. А все остальные - сельские что ли? Very Happy

Не прикидывайся дурачком. Сейчас во всём мире обсуждается проблема городского автомобиля. Все сошлись во мнении, что в первую очередь это должен быть автомобиль небольшого размера. В японии уже давно поняли это и ты врятли увидишь в центре Токио Тойоту Лэнд Крузер.


Не надо сравнивать жопу с пальцем. Тут не Япония, а Россия, блин. Зимой по дворам иной раз на гусеницах надо ездить. Да и летом можно в какой-нибудь луже заглохнуть. Или колеса в дорожной яме оставить. "Городской автомобиль", блин.


Но ведь Матиз не такой уж и маленький автомобиль, и колёса у него не маленькие.

По поводу антикора Нексий, у моей сестры ещё корейская нексия и уже 5 лет ей ни разу не делали антикор. Выглядит как новая, при том что цвет белый. Как будто её из пластика сделали.
Al_Dimich
Sniper_gf писал(а):


Но ведь Матиз не такой уж и маленький автомобиль, и колёса у него не маленькие.

По поводу антикора Нексий, у моей сестры ещё корейская нексия и уже 5 лет ей ни разу не делали антикор. Выглядит как новая, при том что цвет белый. Как будто её из пластика сделали.


Матиз - маленький, почти игрушечный. В одну категорию с Калиной никак не попадает, ни по размеру, ни по весу. И дорожный просвет маловат. И движок по мощности не фонтан, даже для такого легенького автомобильчика. Машинка-то в принципе неплохая, если по колдобинам не ездить, да одному или вдвоем. Но причем здесь Калина? Разве что цена похожая.
Что касается пятилетней неантикореной Нексии - на яму и днище смотреть с пристрастием. Первые "звоночки" именно там появляются.
Sniper_gf
Al_Dimich писал(а):

Sniper_gf писал(а):


Но ведь Матиз не такой уж и маленький автомобиль, и колёса у него не маленькие.

По поводу антикора Нексий, у моей сестры ещё корейская нексия и уже 5 лет ей ни разу не делали антикор. Выглядит как новая, при том что цвет белый. Как будто её из пластика сделали.


Матиз - маленький, почти игрушечный. В одну категорию с Калиной никак не попадает, ни по размеру, ни по весу. И дорожный просвет маловат. И движок по мощности не фонтан, даже для такого легенького автомобильчика. Машинка-то в принципе неплохая, если по колдобинам не ездить, да одному или вдвоем. Но причем здесь Калина? Разве что цена похожая.
Что касается пятилетней неантикореной Нексии - на яму и днище смотреть с пристрастием. Первые "звоночки" именно там появляются.


Ну хорошо. Матиз действительно маленький, ну а как же Гетц? Он то уже по размером побольше, и салон не меньше чем у Калины.
Al_Dimich
Sniper_gf писал(а):


Ну хорошо. Матиз действительно маленький, ну а как же Гетц? Он то уже по размером побольше, и салон не меньше чем у Калины.


Гетц - машинка отличная, современная. И цена заманчивая. Не 8 тысяч, конечно - зато "истинный кореец", и комплектация достойная. Напрямую с Калиной их еще не сравнивали. Но что-то мне подсказывает, что на дачу ко мне после дождя и на ней проехать будет затруднительно - дорожный просвет, опять же - невелик, да и жалко ее. А Калина пройдет - она как девятки и десятки. По размерам и массе она скорее ближе к Акценту, чем к Гетцу.
Sniper_gf
Возможно. В принципе Калина неплохой автомобиль по невысокой, как утверждают на ВАЗе цене. 10-ки берут ведь. Калину тоже будут брать. Даже я, если буду выбирать между десятым семейством и Калиной, выберу Калину. Просто больше нравится, неспотря на свои недостатки перед десяткой.
Sniper_gf
Возможно. В принципе Калина неплохой автомобиль по невысокой, как утверждают на ВАЗе цене. 10-ки берут ведь. Калину тоже будут брать. Даже я, если буду выбирать между десятым семейством и Калиной, выберу Калину. Просто больше нравится, неспотря на свои недостатки перед десяткой.
hock
ПОДАРКИ каталог Интернет ресурсов. www.wwwp.ru
AndX
Kusachiy писал(а):

603 писал(а):

как ни крути, очевидно, что явным конкурентом Калине будут НОВЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ корейцы...



Вовсе нет. Корейцы на 100 тысяч рублей дороже, плюс более дорогое обслуживание, плюс более дорогая страховка и т.п.


У какого страховка дороже? Страховал свою 10-ку (Каско), как ино типа аксент и т.д. страховая премия меньше на 2% (угоняют реже).
zanac
Al_Dimich писал(а):

А Калина пройдет - она как девятки и десятки. По размерам и массе она скорее ближе к Акценту, чем к Гетцу.



гец (длинна/ширина/высота) 3810/1665/1490
соответственно калина 4040/1670/1500
т.е. калина на 230 мм длиннее, но это за счет того, что седан, хэч длиннее на 40 мм, шире на 5 мм и выше на 10 мм.
при этом салон гетца выше чем у калины на ~15мм, длиннее на ~40 мм, при одинаковой ширине.
zanac
Al_Dimich писал(а):

А Калина пройдет - она как девятки и десятки. По размерам и массе она скорее ближе к Акценту, чем к Гетцу.



гец (длинна/ширина/высота) 3810/1665/1490
соответственно калина 4040/1670/1500
т.е. калина на 230 мм длиннее, но это за счет того, что седан, хэч длиннее на 40 мм, шире на 5 мм и выше на 10 мм.
при этом салон гетца выше чем у калины на ~15мм, длиннее на ~40 мм, при одинаковой ширине.
Масса в снаряженном состоянии - 1095 у гетца, 1080 у калины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы