Страница 1 из 1
Svalik
Читали последний авторевю? Там статейка про то, как Гарант доставать за секунды... Видимо как раз тот способ, о котором говорил SergeySergey пару месяцев назад.
Все короче, надо менять способ защиты, искать новую железку.
Karrabas
Да, очень жаль. Хотя год назад Гарант все-таки спас мою машину от угона. Утром я обнаружил ее с открытыми дверями (провернули личинку), открытым капотом (вскрыли Худ-лок), отключенной сигнализацией, точнее сиреной, раскуроченным кожухом рулевой колонки, разбитым замком зажигания (видимо молотком). Гарант остался не тронут, может не заметили сразу.
Mouse 21113
Ну раз уж напечатали, то расскажи хоть как снимают?
Svalik
Ну не будут же они печатать инструкцию по снятию Гаранта Smile
Так... Намеки - хотя на мой взгляд даже намеки зря.
Похоже подбивают чем-то и дергают - ригель подпрыгивает от удара и получается вытащить штырь в этот момент. Я думаю что так. Навык конечно нужен, но в любом случае - очень жаль, чем теперь защищать - неясно.
Mouse 21113
У меня на педалях еще стоит блокиратор - фигня, а без его снятия до гаранта не дотянуться (рука не пролезет не то что размахнуться и снять) да и через стекло видно что педали связаны... Лишних несколько секунд у опытных отберет и зеленых угонщиков отпугнет
_Саня
комментарий от Флима Very Happy про статью в Авторевю
Мой вопрос
Сейчас вы пишете: "Нами, для устранения теоретеческой возможности снятия стопора таким образом, уже были своевременнно внесены изменения в конструкцию защелки и стопора." До этого была информация, что выложитете 24.01.05. на своём сайте информацию и чертежи для того, чтобы каждй владелец Гаранта мог в домашних условиях доработать его. Как это понимать?
Что, никому уже не надо дорабатывать свои Гаранты?

Комментарий:

Техническая служба предприятия закончила проведение 4-х дневных внеочередных испытаний, в том числе и на разрушение, имитирующих различные способы взлома образцов продукции выпуска 1998-2005 годов.
Одним из видов испытаний была оценка эффективности указанного в журнале ?Авто Ревю? метода вскрытия.
Полученные результаты, позволяют нам быть уверенными в достаточной криминальной стойкости всех наших изделий (более 900 секунд), при единственном условии ? их правильный монтаж и эксплуатация в течение всего срока жизни замка.
Проведенные в течение последних месяцев изменения конструкции являются комплексными и направленными не только на совершенствование криминальной стойкости к данному конкретному способу, но и на упреждение ряда других способов, на изобретение которых столь богата Россия.
Необходимо учитывать, что при производстве любого замка необходимо придерживаться и разумного баланса в цене изделия и цене охраняемого автомобиля для сохранения покупательского спроса. К примеру, нами собран образец замка ?Гарант?, способный противодействовать любому известному способу взлома в течение нескольких часов. Но мы считаем, что при его цене ? более 15 000 руб., он является не более, чем интересным экспонатом, учитывая, что среднее время, затрачиваемое преступниками на попытку угона автомобиля составляет не более 180 секунд.

Таким образом, нами было принято решение, что никакая доработка наших изделий любого года выпуска не требуется.

Дирекция по маркетингу и сбыту

как вам? а кто готов отдать 15 штук Very Happy для защиты машинки?
Хренобляк
Я б отдал если стопроцентная гарантия была.
Svalik
overkill писал(а):

комментарий от Флима Very Happy про статью в Авторевю
...
Одним из видов испытаний была оценка эффективности указанного в журнале ?Авто Ревю? метода вскрытия.
Полученные результаты ... уверенными ... стойкости ... при единственном условии ? их правильный монтаж и эксплуатация в течение всего срока жизни замка.



Это типа "вы все неправильно ставите гаранты?"
Что за "правильный монтаж и эксплуатация"? Что это?
Как и где можно проверить правильность?
Есть ли сертифицированные Флимом центры по установке Гаранта?
Отмазка какая-то.... причем неубедительная.
SergeySergey
overkill писал(а):

...Таким образом, нами было принято решение, что никакая доработка наших изделий любого года выпуска не требуется.
как вам? ...


Очередная отписка. Показать им мастер-класс что ли? Smile

overkill писал(а):

а кто готов отдать 15 штук Very Happy для защиты машинки?


Я бы отдал, но, являясь специалистом в области компьютерной безопасности, знаю, что абсолютной защиты не существует, есть лишь некоторые компромиссные попытки приблизиться к желаемому уровню защиты. Видя позицию страуса, которую занял Флим, когда о выявленных серьезнейших конструктивных недостатках его продукции заговорили даже массовые автомобильные издания, очень сомневаюсь в правдивости их высказываний по поводу длительной стойкости к взлому их опытного изделия.

P.S. Однако, зафиксируют они язычок в новых замках или нет? Их фраза "что никакая доработка наших изделий любого года выпуска не требуется." ставит это под сомнение.
Svalik
Я думаю что фразу "доработка не требуется" надо понимать как "это не лечится, будем делать новое изделие, а вы пока не волнуйтесь, может еще не все знают как Гаранты открывать".
Кстати посмотрел ща на свой ключ от Гаранта - нифига у меня не
"Фирменные ключи с надписью "ФЛИМ" или "ABLOY"" - ? сайт Флима

может просто Гарант липовый? потому и снимаются легко, что у людей не Гарант, а лажа китайская? С неправильной пружинкой и т.д.
Svalik
предлагаю желающим обсудить гарант переместиться на
http://www.flim.ru/guest.asp?perform=view
8-)


чтоб инфа от первого лица так сказать...
_Саня
Кстати по поводу правильной установки Гаранта.
Нашел в форуме интересный на мой взгляд способ установки и сделал себе так.Общался с ними и вот что они написали.

Я установил Гарант на 2110 следующим образом.
Стопор вставляется ПОПЕРЕК. Справа-налево. Конической частью он упирается в корпус (при повороте налево). А при повороте направо он упирается задней частью (куда ключ вставляется) в педаль тормоза, просто нажимает ее. Ход при этом меньше и педаль не раздалбывает.
Что скажете про такой способ установки?

Комментарий Флима:

Приведенный Вами пример установки замка, при котором стопор устанавливается поперек справа-налево допустим. Необходимым условием правильной установки является свободный ход рулевого вала при правильно установленной муфте. Стопор устанавливается произвольно, но учитывайте, что при установке снизу на стопор сложнее воздействовать специальным инструментом (болгарка, дрель). Единственно верного варианта установки замка в данной модели автомобиля нет, но дополнительным положительным фактором Вашего варианта установки является минимальный угол поворота стопора.
Техническая дирекция

А кто и как ставил себе Гарант (в мысле, вариант установки отличный от инструкции) ?
nick7898
Привет, если помнишь мы с тобой общались по поводу доработки Гарантов около полугода назад.
Все же считаю если фрезеровать язычок старого Гаранта под обратный конус, то твой и AР методы вряд ли помогут его открыть.

SergeySergey писал(а):

P.S. Однако, зафиксируют они язычок в новых замках или нет? Их фраза "что никакая доработка наших изделий любого года выпуска не требуется." ставит это под сомнение.




И теперь самое интересное на http://www.flim.ru/pr_block.asp Very Happy
Гарант Блок Оптимал - c ручной установкой! Они все же сделали это!
Но вот только личинка не ABLOY Sad
SergeySergey
nick7898 писал(а):

Привет, если помнишь мы с тобой общались по поводу доработки Гарантов около полугода назад.
Все же считаю если фрезеровать язычок старого Гаранта под обратный конус, то твой и AР методы вряд ли помогут его открыть.


Да, только фрезеровать на конус надо как язычок штыря, так и паз в муфте.
А в общем случае "защелкиваемость" замка- огромная брешь в его защищенности.
nick7898 писал(а):


И теперь самое интересное на http://www.flim.ru/pr_block.asp
Гарант Блок Оптимал - c ручной установкой
Но вот только личинка не ABLOY Sad Very Happy


Описания на сайте нет Sad
nick7898
SergeySergey писал(а):


nick7898 писал(а):


И теперь самое интересное на http://www.flim.ru/pr_block.asp
Гарант Блок Оптимал - c ручной установкой
Но вот только личинка не ABLOY Sad Very Happy


Описания на сайте нет Sad



Смотреть надо сюда http://www.flim.ru/guest.asp?perform=view
Цитата:


42. 26 января 2005 года, среда
.....

В новом ?Гаранте? используется, прекрасно зарекомендовавшая себя схема с одной защелкой, но в двух вариантах:

- ?Гарант Оптимал? с фиксацией защелки и ручной установкой в муфту,

- ?Гарант Блок Стандарт? и ?Гарант Блок Люкс? - без фиксации защелки с полуавтоматической установкой в муфту.

....

Mouse 21113
nick7898 писал(а):

Привет, если помнишь мы с тобой общались по поводу доработки Гарантов около полугода назад.
Все же считаю если фрезеровать язычок старого Гаранта под обратный конус, то твой и AР методы вряд ли помогут его открыть.

SergeySergey писал(а):

P.S. Однако, зафиксируют они язычок в новых замках или нет? Их фраза "что никакая доработка наших изделий любого года выпуска не требуется." ставит это под сомнение.




И теперь самое интересное на http://www.flim.ru/pr_block.asp Very Happy
Гарант Блок Оптимал - c ручной установкой! Они все же сделали это!
Но вот только личинка не ABLOY Sad




А ты надпись на ключике рассмотри получше - будешь приятно удивлен..
nick7898
Mouse 21113 писал(а):


А ты надпись на ключике рассмотри получше - будешь приятно удивлен..



На странице именно этого замка нет рисунка, уж извени Smile
http://www.flim.ru/pr_block_optimal.asp
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы