Страница 2 из 3
tenerife
Парис писал(а):

Не подскажите случаем, за сколько продали этот "замечательный аппарат" в конце автопробега?



Она ещё 60 тысяч отбегала и её скорее всего разобрали для контрольного осмотра! Very Happy
MсLaren
BG писал(а):

Значит так.
Для особо сообразительных и тех кто в танке.
Если вы не принимаете фактов это чисто ваши проблемы.
Флудить можете где хотите но не в этом разделе форума.
Итак, весь флуд, и глупости что здесь понаписаны будут удалены. Впредь этаже участь постигнет все подобные высказываения.


Ух ты как заговорил, модератором стал, власть почувствовал. Как стал модератором - так и слетишь, не забывайся.

Цитата:

Если есть чтото сказать - говорите и приводите аргументы, а не просто "Калина-отстой", "Калина - для женщин".


Хм... прведу примеры из соседней темы:
BG писал(а):

Блин я могу понять почему матиз покупают женщины...ну женская это машина.

Но почему мужикам нравится это корытце????
-убогий внешний вид
-очень маленький
-отвратительный двигатель
-отвратительная динамика
-больше 110 ехать неприятно и крайне опасно
-пассивная безопасность хуже чем у 10-ки
-проблем много - см. форум по матизам - ломается всё что можно


Для других участников форума - это было высказываени про Матиз. Так кто тут так выражается? Ты же первый и начал оперировать словами, типа "отстой" и "женская" и никаких фактов, одно мычание "ВАЗ-это круто", большего я пока не вижу. :-D
Al_Dimich
Детские болезни у нее поначалу будут - к бабке не ходи. Так было с Шнивой, десятками, зубилами. А вот годика через два можно смело брать.
Yurdager
Наблюдатель писал(а):

db_maker писал(а):

Объективные данные, подтверждающие, что Лада Калина - авто европйского качества, продолжают накапливаться.

Вот я прочитал про автопробег "Наша марка". Калина прошла путь в 11 тыс. км, в том числе по грунтовым дорогами, и не потребовалась уборка салона. Набор запчастей, которые взяли с собой испытательи, н потребовался - ничего не вылетело. При движении ничего не гремит и не скрипит.

.

Все просто авто европйского качества везли в трейлере,который всю дорогу не открывали,поэтому и чисто и не слышно.



Surprised

А в трейлере все стерильно?

Главное поместить в трейлер, понятно, господа?

Давайте продолжать соревноваться в тупости. Тупой, еще тупее, ? Smile Smile
Yurdager
BOT писал(а):

Калина для неудачниковили для женщин! ТОлько такие ее могут купить в настоящее время ! Посмотрите вокруг какие машины есть! За эти же деньги!Практически! называть их не буду в форуме их достаточно называли! Скорее в России будут покупать 2115 ли 2114! или 10! Но калина просто на их фоне как запорожец! Не пойму как машина которыу разрабатывли 92 году может отвечать современным требованиям ! Короче дурят опять нас! А Наблюдателю удачи на дорогах с Калиной! Smile



Когда я служил в армии, то половина ребят у нас была из Ростова. Все нормальные пацаны были, очень обидно за них. Ведь кто не знает, могут подумать, что все там такие.

Цитата:

Калина для неудачников...


Почему для неудачников? Ну если, твоими мерками рассуждать, то у нас пару процентов населения России удачники (то есть только те кто купили себе ино), а все остальные неудачники. В некоторой степени я с тобой даже согласен, но с другой стороны, мы Россияне только в начале пути становления капиталистического общества, ну подожди немного, вот разбогатеем, начнем покупать более дорогие тачки. Только мне кажется пока не стоит зарываться, а то неровен час вернется 17-й, и как бы некоторым очень удачливым не пришлось бы уси*аться драпая в Европу.

Цитата:

Но калина просто на их фоне как запорожец!


Слушай, а где ты видел Калину, что так уверенно ссылаешься на запор? Ты наверное Нострадамус-2 во плоти?

Цитата:

Скорее в России будут покупать 2115 ли 2114! или 10!... Не пойму как машина которыу разрабатывли 92 году может отвечать современным требованиям !


Каламбур прямо какой-то: ранние модели отвечают, а поздние нет. Чето тебя понесло, ты не выпил случайно во время написания этого послания? Да-а-а-а?

Цитата:

Короче дурят опять нас!


Это как в анекдоте: ?твоя жена ? моя жена, мои дети ? твои дети?, э-э не, дорогой товарищ пошел ты нафиг, это тебя дурят. Правда не понятно кто тебя дурит, но это тебя, и только, хоть ты и удачник в этой жизни.
Al_Dimich
Yurdager писал(а):

BOT писал(а):

Калина для неудачниковили для женщин! ТОлько такие ее могут купить в настоящее время ! Посмотрите вокруг какие машины есть! За эти же деньги!Практически! называть их не буду в форуме их достаточно называли! Скорее в России будут покупать 2115 ли 2114! или 10! Но калина просто на их фоне как запорожец! Не пойму как машина которыу разрабатывли 92 году может отвечать современным требованиям ! Короче дурят опять нас! А Наблюдателю удачи на дорогах с Калиной! Smile



Когда я служил в армии, то половина ребят у нас была из Ростова. Все нормальные пацаны были, очень обидно за них. Ведь кто не знает, могут подумать, что все там такие.

Цитата:

Калина для неудачников...


Почему для неудачников? Ну если, твоими мерками рассуждать, то у нас пару процентов населения России удачники (то есть только те кто купили себе ино), а все остальные неудачники. В некоторой степени я с тобой даже согласен, но с другой стороны, мы Россияне только в начале пути становления капиталистического общества, ну подожди немного, вот разбогатеем, начнем покупать более дорогие тачки. Только мне кажется пока не стоит зарываться, а то неровен час вернется 17-й, и как бы некоторым очень удачливым не пришлось бы уси*аться драпая в Европу.

Цитата:

Но калина просто на их фоне как запорожец!


Слушай, а где ты видел Калину, что так уверенно ссылаешься на запор? Ты наверное Нострадамус-2 во плоти?

Цитата:

Скорее в России будут покупать 2115 ли 2114! или 10!... Не пойму как машина которыу разрабатывли 92 году может отвечать современным требованиям !


Каламбур прямо какой-то: ранние модели отвечают, а поздние нет. Чето тебя понесло, ты не выпил случайно во время написания этого послания? Да-а-а-а?

Цитата:

Короче дурят опять нас!


Это как в анекдоте: ?твоя жена ? моя жена, мои дети ? твои дети?, э-э не, дорогой товарищ пошел ты нафиг, это тебя дурят. Правда не понятно кто тебя дурит, но это тебя, и только, хоть ты и удачник в этой жизни.


"Удачник" Very Happy Отличный термин, спасибо. Надо взять на вооружение. :cool:
Al_Dimich
Very Happy

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (25 Января 2005 13:45), всего редактировалось 1 раз
Yurdager
GEN писал(а):

2- Калина не может конкурировать по надежности пока ни с чем, поскольку серийно не выпускается и нет статистики по ее эксплуатации.
Предположительно ее надежность будет по-прежнему на последних местах в мире, т.к. никаких предпосылок к резкому улучшению автотазовского качества нет.



Итак, игра в рассуждалки.

Я тоже умею это делать. Вот мои рассуждения.

Первое предложение написано верно, никаких противоречий. С таким утверждением можно только соглашаться, ну что еще можно сказать? Ну нет её (Калины) и все тут.

Читаем второе предложение до запятой и натыкаемся на слово ?по-прежнему?, что означает это слово? Я однозначно толкую его так: Калина все-таки выпускается, и эксплуатируется давно, и в предыдущие рейтинги она занимала последние места в мире. Господа, что за абсурд?, ведь это противоречит первой части предложения!

Вывод: не можешь ср**ь, не мучай ж**у. 8-)

ЗЫ. Строго по теме?
VVVVVV
блин, да хоть я и иномарочник-удачник Smile , но если Калина будет хорошим автомобилем, да я буду радоваться очень, честно. И если Волга будет качественной, и если как там эта "десятка" увеличенная ВАЗовская называется, будет на уровне, я первый по настоящему порадуюсь за "наших", как радуюсь за военные разработки, похлопаю в ладоши и сяду в свой Опель.. Smile Шутка. На самом деле патриотизм всем нам не чужд. Сделают наши качественную машину Е класса-куплю сразу. А в Калину я даже не залезу, а если залезу, то колени будут уши закрывать. Что говорить про машины-мне ботинки с костюмами не купить! Во проблема! Все на карликов шьют, нафиг...
VavanG
db_maker писал(а):

Объективные данные, подтверждающие, что Лада Калина - авто европйского качества, продолжают накапливаться.

Вот я прочитал про автопробег "Наша марка". Калина прошла путь в 11 тыс. км, в том числе по грунтовым дорогами, и не потребовалась уборка салона. Набор запчастей, которые взяли с собой испытательи, н потребовался - ничего не вылетело. При движении ничего не гремит и не скрипит.

Вы как хотите, а я свой выбор сделал. Жду Калину.



Продоёшь их что ли ???
Возьми любой тест и повнемательней почитай подумай, и всё понятно...
Небось и тест или производителя или журнала За рулём...

Да запчасти не понадобились из второго грузовика, одним камазам обошлись... :-D
lion405
А вот мои пять копеек...
Если уж ВАЗ объявляет, что Калина - машина "европейского качества" и соответствует "европейскому уровню", то мерилом ее удачности могут быть только успешные продажи на европейском рынке. Конечно, 40% рынка как в РФ никто не ждет, но если доля АвтоВАЗа на западно-европейских рынках с приходом Калины будет хотя бы 3-5 % в классе - тогда ура! Если меньше, или как сейчас исчезающе мала, то, все что говорит АвтоВАЗ бред и обман.
MсLaren
lion405 писал(а):

... все что говорит АвтоВАЗ бред и обман.



Данные слова наполнены печальной правдой. Sad
GEN?
Yurdager писал(а):

GEN писал(а):

2- Калина не может конкурировать по надежности пока ни с чем, поскольку серийно не выпускается и нет статистики по ее эксплуатации.
Предположительно ее надежность будет по-прежнему на последних местах в мире, т.к. никаких предпосылок к резкому улучшению автотазовского качества нет.



Итак, игра в рассуждалки.

Я тоже умею это делать. Вот мои рассуждения.

Первое предложение написано верно, никаких противоречий. С таким утверждением можно только соглашаться, ну что еще можно сказать? Ну нет её (Калины) и все тут.

Читаем второе предложение до запятой и натыкаемся на слово ?по-прежнему?, что означает это слово? Я однозначно толкую его так: Калина все-таки выпускается, и эксплуатируется давно, и в предыдущие рейтинги она занимала последние места в мире. Господа, что за абсурд?, ведь это противоречит первой части предложения!

Вывод: не можешь ср**ь, не мучай ж**у. 8-)

ЗЫ. Строго по теме?



Рассуждалка твоя дала сбой Laughing
?По-прежнему? означает лишь то, что Калина - очередная модель печально известного ВАЗа, и как занимали модели ВАЗа последние места, так и будут, ИМХО

Вот такая простая логика 8-)

ЗЫ А побеспокоиться лучше бы о собственной жопе...
Это если по теме Laughing
Yurdager
GEN писал(а):

Рассуждалка твоя дала сбой Laughing
?По-прежнему? означает лишь то, что Калина - очередная модель печально известного ВАЗа, и как занимали модели ВАЗа последние места, так и будут, ИМХО

Вот такая простая логика 8-)

ЗЫ А побеспокоиться лучше бы о собственной жопе...
Это если по теме Laughing


Ну ладно, допустим, что дала сбой моя рассуждалка.

Но у тебя-то откуда такие сведения насчет ?Калины?? С предыдущими моделями все ясно, ну че ?воду в ступе толочь?, но при чем тут ?Калина??

Если ты не видел предмета обсуждения и уже классифицируешь этот предмет как-либо, то ты сам не иначе как просто трепло.

Что есть нелогичного в этом моем утверждении?
Al_Dimich
GEN писал(а):


?По-прежнему? означает лишь то, что Калина - очередная модель печально известного ВАЗа, и как занимали модели ВАЗа последние места, так и будут, ИМХО


Да уж. "Занимают последние места". Особенно по продажам в России. :-D
САМЫЕ-САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ Smile
Пупкин, Иван
Оцелот писал(а):

А че ВАз не г@$но что ли? Выпустили современную машину, называется. А на заднем сиденье крепления ISO FIX для детских сидений нету.



Ты в курсе, сколько кресла Изофикс стоят и какое количество фирм в мире их выпускает ? Smile Very Happy Smile Very Happy
GEN?
Yurdager писал(а):

GEN писал(а):

Рассуждалка твоя дала сбой Laughing
?По-прежнему? означает лишь то, что Калина - очередная модель печально известного ВАЗа, и как занимали модели ВАЗа последние места, так и будут, ИМХО

Вот такая простая логика 8-)

ЗЫ А побеспокоиться лучше бы о собственной жопе...
Это если по теме Laughing


Ну ладно, допустим, что дала сбой моя рассуждалка.

Но у тебя-то откуда такие сведения насчет ?Калины?? С предыдущими моделями все ясно, ну че ?воду в ступе толочь?, но при чем тут ?Калина??

Если ты не видел предмета обсуждения и уже классифицируешь этот предмет как-либо, то ты сам не иначе как просто трепло.

Что есть нелогичного в этом моем утверждении?



Если все ясно с предыдущими Тазами, то что же ожидать от очередной модели того же производителя?
"Еврокачества"? С чего бы, из рекламных статеек?
Блеф 8-)
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):


?По-прежнему? означает лишь то, что Калина - очередная модель печально известного ВАЗа, и как занимали модели ВАЗа последние места, так и будут, ИМХО


Да уж. "Занимают последние места". Особенно по продажам в России. :-D
САМЫЕ-САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ Smile


Не по продажам (только в РФ, кстати), а по качеству.
Дешевой водки тоже продается гораздо больше, чем хорошей...
И я бы не стал выбирать авто по количеству продаж - только по качеству, точнее по соотношению цена-качество.
А здесь Тазы уже не катят, увы.
BOT
Купте себе Калину я напишите сюда какая она супер!
себе наврно ее не купите ! а люди кто не знает накупят и будут потом мучится!? знакомых шеви нву продал через месяц потомучто сыпались! Ну и большой мину Калне конечно внешний вид убогий! Могли конечно могли хотябы дизаин продумать современный 10 эффектней выглядит![/list]
Оцелот
Пупкин, Иван писал(а):

Оцелот писал(а):

А че ВАз не г@$но что ли? Выпустили современную машину, называется. А на заднем сиденье крепления ISO FIX для детских сидений нету.



Ты в курсе, сколько кресла Изофикс стоят и какое количество фирм в мире их выпускает ? Smile Very Happy Smile Very Happy



В курсе. На здоровье и безопасности детей не экономлю. Стандарт международный, фирм предостаточно.
Yurdager
Для GEN

Слушай, ты такой и есть, или только прикидываешься?
Ты, что-то мне подсказывает, трактуешь моё ?ясно? как-то плохо, а напрасно.
Для особо одаренных, разжую своё ?ясно? по некоторым моделям:
шестерка ? многие называют эту модель ?народный автомобиль? и до сих пор покупают?

А есть ли смысл продолжать с тобой диалог? Вот с тобой точно всё ясно, у тебя в крови сидит советско-коммунистическая манера обсуждать предмет ни разу не видев его. Ты либо дилер либо еще хуже ? писака.
Al_Dimich
GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):


Да уж. "Занимают последние места". Особенно по продажам в России. :-D
САМЫЕ-САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ Smile


Не по продажам (только в РФ, кстати), а по качеству.
Дешевой водки тоже продается гораздо больше, чем хорошей...
И я бы не стал выбирать авто по количеству продаж - только по качеству, точнее по соотношению цена-качество.
А здесь Тазы уже не катят, увы.


БРЕДЯТИНА.
Если, допустим, у меня еле-еле хватает денег на Жигули - то мне наплевать, какое соотношение цена-качество у Акцента или Фокуса - они мне все равно не светят.
Если мне хватает на Фокус (ну можно и в кредит взять) - то мне глубоко по фигу соотношение цена-качество новой Audi A6 или Lexus.
Если у меня с финансами проблем нет, то я возьму себе BMW X5 или Туарега и мне будет глубоко на..рать на суперсоотношение качества и цены Хундаев, Фордов и всего остального вместе взятого.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

Если, допустим, у меня еле-еле хватает денег на Жигули - то мне наплевать, какое соотношение цена-качество у Акцента или Фокуса - они мне все равно не светят.


Согласен.
Al_Dimich писал(а):

Если мне хватает на Фокус (ну можно и в кредит взять) - то мне глубоко по фигу соотношение цена-качество новой Audi A6 или Lexus.


А вот здесь-то и начинается выбор: 10-ка, Фокус, Акцент, Вива, Авео, Гетц, Символ, целый список ино с пробегом и т.д.
И главное в выборе ? цена-качество. Таз за 8-9 кБ ? выброшенные деньги, ИМХО.
Al_Dimich писал(а):

Если у меня с финансами проблем нет, то я возьму себе BMW X5 или Туарега и мне будет глубоко на..рать на суперсоотношение качества и цены Хундаев, Фордов и всего остального вместе взятого.


В этом случае муки выбора ничуть не меньшие Smile Но определяющим фактором скорее всего будет не ?цена-качество?, а престиж, мода, понты?
Genz
Да-а.Зашел я в очередной раз на форум и с радостью увидел ,что появилась новая ветка о Калине.Но почитав ,что Вы здесь пишете,я немного в недоумении.Ощущение что в основном здесь общаются только те, кто как минимум сразу родился в Линкольне,а не русские мужики,которые выросли рядом с жигулями,и уж так хаять новую разработку АвтоВаза даже как-то неприлично.Давайте порадуемся за АвтоВаз.Люди работают,дело делают,дай Бог чтоб у них всё получилось и уж точно не надо мешать, а тем более хаять то,что еще никто по хорошему то и не видел.А на вкус и цвет как известно товарищей нет и не надо тут свои мнения как в последней инстанции двигать.Или здесь одни конкуренты собрались?А Калину брать будут,что бы Вы тут ни писали и не говорили.У меня сосед,например,ждёт когда появятся в продаже.А мне ,например,нравится универсал Калина.Ждём-с.
Al_Dimich
GEN писал(а):


А вот здесь-то и начинается выбор: 10-ка, Фокус, Акцент, Вива, Авео, Гетц, Символ, целый список ино с пробегом и т.д.
И главное в выборе ? цена-качество. Таз за 8-9 кБ ? выброшенные деньги, ИМХО.


Итак, смотрим цены (минимальные, навороты пусть каждый себе возьмет по своим потребностям и финансовым возможностям).
ВАЗ-2114-$6700,
ВАЗ-2115-$7050,
ВАЗ-21102-$8050,
ВАЗ-2111-$8100,
Ford Focus-10620(евро),
Hyundai Gets -$9990,
Hyundai Accent-$10900,
Chevrolet Aveo-$9900,
Renault Symbol-$11260.

Ясно, что перечисленные Вами иномарки лучше. Но посмотрите - насколько они дороже! Или лишних 2-7 штук зелени для Вас не проблема? Буду только рад за Вас. Но не уверен, что все покупатели единодушно разделят Ваш оптимизм. Прибавляем сюда хреновенькую проходимость всех этих иномарок, проблемы с ремонтом и обслуживанием (в глубинке, а не в крупных городах) плюс отсутствие универсала-иномарки в данной ценовой категории. И выбор иномарки становится не таким уж и очевидным фактом, как Вы утверждаете. Калина - а тем более когда появится универсал, будет чуствовать себя в этих условиях более чем вольготно.
GEN?
Калина-универсал ? это вообще нечто странное (маленький сарай Surprised ) Киа Рио хэтч скорее похож на универсал, да и побольше.
Насчет цен. Говорят, что ?скупой платит дважды? и ?я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи? - что-то в этом есть...
Обсуждалось тут как-то ? сколько месячных заработков должна оптимально стоить машина. Так вот, все как-то так лихо решили:), что 6 (в крайнем случае 12)
Т.е. покупатель десятой семейки должен зарабатывать порядка 1000-1500 долл.мес.
Получается, что для покупки авто на 2-3 тыс. дороже достаточно просто подождать несколько месяцев Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы