Страница 3 из 3
Al_Dimich
GEN писал(а):


Калина-универсал ? это вообще нечто странное (маленький сарай Surprised )


Не такой уж и маленький: по крайней мере не меньше четверки. И не намного меньше одиннадцатой.
GEN писал(а):


Насчет цен. Говорят, что ?скупой платит дважды? и ?я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи? - что-то в этом есть...


Владелец какой-нибудь Тойоты или Субару имеет полное право сказать так про Хундай или Фокус.
GEN писал(а):


Обсуждалось тут как-то ? сколько месячных заработков должна оптимально стоить машина. Так вот, все как-то так лихо решили:), что 6 (в крайнем случае 12)
Т.е. покупатель десятой семейки должен зарабатывать порядка 1000-1500 долл.мес.
Получается, что для покупки авто на 2-3 тыс. дороже достаточно просто подождать несколько месяцев Smile


Ну да, а если еще подождать совсем немного, то можно и Лексусом обзавестись. :-D
GEN?
Al_Dimich писал(а):

Владелец какой-нибудь Тойоты или Субару имеет полное право сказать так про Хундай или Фокус.


Далеко не любой Тойоты или Субару?
Al_Dimich писал(а):

Ну да, а если еще подождать совсем немного, то можно и Лексусом обзавестись.


С арифметикой плоховато ? много долгих лет получается Smile
Al_Dimich
GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Владелец какой-нибудь Тойоты или Субару имеет полное право сказать так про Хундай или Фокус.


Далеко не любой Тойоты или Субару?


АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ НОВОЙ ТОЙОТЫ ИЛИ СУБАРУ. И ЭТО НЕ ИМХО.
GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ну да, а если еще подождать совсем немного, то можно и Лексусом обзавестись.


С арифметикой плоховато ? много долгих лет получается Smile


Вас послушать, так либо иномарку покупать - либо пешком ходить. Вот только люди (глупые - что с них взять) не понимают таких прописных истин Very Happy
Что-то Вы про обслуживание и проходимость иномарок промолчали - весомых аргументов нет?
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Владелец какой-нибудь Тойоты или Субару имеет полное право сказать так про Хундай или Фокус.


Далеко не любой Тойоты или Субару?


АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ НОВОЙ ТОЙОТЫ ИЛИ СУБАРУ. И ЭТО НЕ ИМХО.
GEN писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Ну да, а если еще подождать совсем немного, то можно и Лексусом обзавестись.


С арифметикой плоховато ? много долгих лет получается Smile


Вас послушать, так либо иномарку покупать - либо пешком ходить. Вот только люди (глупые - что с них взять) не понимают таких прописных истин Very Happy
Что-то Вы про обслуживание и проходимость иномарок промолчали - весомых аргументов нет?



Ну давай возьмем ?любую? Тойоту ? Королла турецкой или английской сборки, цена в средненькой комплектации порядка 20 тыс. долл., если не больше. И возьмем ?любого? корейца за те же деньги ? Сонату, Маджентис?
Все не так однозначно.

ЗЫ А какие проблемы с проходимостью и обслуживанием иномарок?
Al_Dimich
GEN писал(а):


Ну давай возьмем ?любую? Тойоту ? Королла турецкой или английской сборки, цена в средненькой комплектации порядка 20 тыс. долл., если не больше. И возьмем ?любого? корейца за те же деньги ? Сонату, Маджентис?
Все не так однозначно.


Действительно, какие только идиоты берут за такие деньжищи эту дурацкую Короллу? Ведь есть же замечательные Сонаты и Маджентисы.
Я и говорю - глупые люди. Своего счастья не понимают. Very Happy
GEN писал(а):


ЗЫ А какие проблемы с проходимостью и обслуживанием иномарок?


Да так, пустяки - мелочи жизни. Не обращайте внимания. Отъехал от Москвы в какой-нибудь Кашин - и сразу обслужился на месте. Никаких проблем. Европейский сервис не дремлет :-D
И даже на днище зимой ни в одном московском дворе не сел. Не говоря уже о провинции. Нахрена в России нужен большой дорожный просвет? Сел себе на Феррари и доехал куда нужно - хоть на дачу, хоть во дворе припарковался - тепличные условия да и только. Smile Smile Smile
GEN?
Ааааа, пустой треп какой-то? :-|
Yurdager
GEN писал(а):

Т.е. покупатель десятой семейки должен зарабатывать порядка 1000-1500 долл.мес.
Получается, что для покупки авто на 2-3 тыс. дороже достаточно просто подождать несколько месяцев



Да можно ведь и не ждать. Берешь кредит и все.
Если в доме все есть, одежда не снашивается, дети не растут, мебель не стареет и имеет постоянно современный вид. Питаешься чисто газированной водой. Нет дачи и не нужно её благоустраивать на свой лад. Да и саму квартирку не нужно улучшать. Ремонт в квартире никогда не нужен. Да и вообще семьи нет.
Вот при таких условиях можно и подождать пару месяцев, подкопить.
GEN?
Yurdager писал(а):

Да можно ведь и не ждать. Берешь кредит и все.


Вполне возможно, но я не сторонник.
Yurdager писал(а):

Если в доме все есть...можно и подождать пару месяцев, подкопить.


Почему бы и нет...
Al_Dimich
Всем сидеть на хлебе и воде и копить на Хундай!
А то как ЛОХИ будете на Калине-сарае ездить.
Чисто, не круто, в натуре. 8-)
GEN?
Al_Dimich писал(а):

Всем сидеть на хлебе и воде и копить на Хундай!
А то как ЛОХИ будете на Калине-сарае ездить.
Чисто, не круто, в натуре. 8-)


Да не, тебе нормальная авта ни к чему ? и Калины хватит 8-)
Кому и кобыла невеста (с)
Al_Dimich
GEN писал(а):

Да не, тебе нормальная авта ни к чему ? и Калины хватит 8-)
Кому и кобыла невеста (с)


О горе мне - несчастному! Придется мне всю жизнь ездить на Калине-сарае.
Не видать мне великолепного Хундая - непререкаемого авторитета мирового автомобилестроения. ХУНДАЙ-ЧИСТО НОРМАЛЬНАЯ АВТА ДЛЯ ЧИСТО НОРМАЛЬНЫХ, В НАТУРЕ.
Увы мне убогому. Laughing
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

Да не, тебе нормальная авта ни к чему ? и Калины хватит 8-)
Кому и кобыла невеста (с)


О горе мне - несчастному! Придется мне всю жизнь ездить на Калине-сарае.
Не видать мне великолепного Хундая - непререкаемого авторитета мирового автомобилестроения. ХУНДАЙ-ЧИСТО НОРМАЛЬНАЯ АВТА ДЛЯ ЧИСТО НОРМАЛЬНЫХ, В НАТУРЕ.
Увы мне убогому. Laughing


Ну что ж, самокритика - полезная вещь :-D
Al_Dimich
GEN писал(а):


Ну что ж, самокритика - полезная вещь :-D


Полезнее некуда.
**DV**
Парис писал(а):

Не подскажите случаем, за сколько продали этот "замечательный аппарат" в конце автопробега?
И в какую сумму "деревянных", оценили сие "чудо РосТАЗоПрома", жители Хабаровска? 8-)



Калину не продавали во Владивостоке, продали только остальные машинки. А гордость ВАЗА - КАЛИНА - не продается!!!

А статью по этому автопробегу я несколько раз уже приводил:

Российский автопром в очередной раз докатился... до Владивостока.
9 июля в столице Приморского края на стадионе "Авангард" финишировал автопробег, организованный журналом "За рулем".
Сотрудники редакции испытали изделия отечественного автомобилестроения на трассе Москва - Владивосток. Тысячи километров намотали на свои колеса "ВАЗ-21102", "ГАЗ-31105", "ИЖ-2126" и новинка АвтоВАЗа - "Лада-Калина"- ВАЗ-1118. Дорога заняла около трех недель. Петр Торичный, пилотировавший "Оду" (ИЖ), сообщил "Комсомолке", что больших нареканий к технике в пути не было. И тем не менее русские "болиды" фурора во Владивостоке не произвели. Хотя как сказать... Народ, собравшийся на стадионе, бестактно удивлялся тому, что эти аппараты вообще добрались до Дальнего Востока своим ходом. Автолюбители, привыкшие к японским машинам, придирчиво искали следы ржавчины, дивились на начинку под крышками капотов.
Как ни странно, российские авто нашли своих покупателей.
Итак, аукцион объявлен открытым. Стартовая цена на каждую из выставленных на торги машину назначена в тысячу долларов США. "Лада-Калина" не продавалась. Поначалу торг шел довольно вяло. Владивостокцы явно не собирались платить за синего жигуленка больше 3 тысяч американских рублей. Поэтому молодой покупатель Данил Протченко, предложивший 3,1 тысячу "зеленых", и стал победителем. Данил сообщил корреспонденту "КП", что ему приходилось управлять ВАЗовскими машинами и они ему нравятся.
За "Волгу" боролись более активно. Сказалась, видимо, ностальгия по временам, когда этот автомобиль относился к представительскому классу. Двое флотских офицеров с досадой покинули стадион, не дожидаясь итогов торга, когда цена перевалила за 3,8 тысячи долларов. Не хватило денег. А хозяином красного "лимузина" стал директор стадиона "Авангард" Константин Цыбухин. Сам он вообще-то управляет "Тойотой Лэнд Краузером", а представительница Росавтопрома будет трудиться на благо спортивного предприятия. Из всех троих победителей аукциона самым счастливым выглядел 70-летний покупатель черного Ижа "Оды". В жизни Владимира Ивановича - это третий автомобиль. Последние "Жигули" ему отслужили верой и правдой 25 лет. Покупки окропили шампанским.

http://dv.kp.ru/2004/07/13/doc28312/
lameruga
Не строго по теме, но по поводу нынешнего качества ВАЗа. Вчера попытал таксиста на предмет "какую тачку брать начинающему водиле с не слишком тугим карманом". Ответ - 9-я серия и клоны, новые. "года 4 проблем особых не будет" - его слова. По его же словам, желательно сразу поставить "нормальные" датчики. Родные уж очень быстро у него "полетели".

Да, ключевое слово - особых. "Неособые" - датчики, глючки борткомпа, вроде сигнала о неисправности поворотников, когда они нормально работают. На движок жалоб не услышал. Машина 99 2-х летка, режим пользования - таксистский. Пробег не помню.
Алексей Г. С.
"...Что стоит услуга, которая уже оказана?..."

Стоимость данной услуги прямо пропорциональна наличию совести.

А ВАЗ и прямо отстой.
Через полгода сменю. Думаю - навсегда.
zanac
lameruga писал(а):

Вчера попытал таксиста на предмет "какую тачку брать начинающему водиле с не слишком тугим карманом".


Угу. Нашел эксперта.
Они сейчас ездить то в основной своей массе не умеют, не то чтобы разбираться в чем-то сложнее самоката.
Алексей 123
Парис писал(а):

Ну, красота просто: Smile



А мне больше нравится эта с кондеем, ГУРом, приличным движком, более просторным и приятным салоном, проверенным качеством и т.д. за 302 т.р.

lokdok
Очень хотца сказать насчет сервиса иномарок... Пол года назад друг купил новый опель за 20 т.у.е. и месяц назад у него загорелся движок!!!! Confused и вот когда пришли в сервис на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонот его там чуть ли нахрен не послали.Ну он чел. состоятельный тут же взял себе еще одну такую же. Насчет остального не работает прерывистый режим дворников практически с нуля на обоих машинах. др. подробностей не знаю, но такое на машине за 20 туе по моему перебор!!
А насчет тех которые здесь кричат что все отечественные заводы(кроме тех которые занимаются сборкой ино техники) надо уничтожить - просто глупость. Вы сами то где работаете не в России, давайте лучше Ваше предприятия уничтожим...
"ВЕСЬ МИР НАСИЛЬЯ(Авто ВАЗа) МЫ РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНИЯ, А ЗАТЕМ... " а что затем, ни хрена - нефтью будем торговать... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы