Страница 1 из 1
62rus
Какие первые признаки износа выжимного подшипника?
Выбравший гармонию
Шум при выжиме сцепления...
62rus
при выжиме или отжиме?
UBER
Скорей при ВЫЖИМЕ, как говорят знающие люди, и как следует из названия
Chibis
а у меня при отжиме (отпускании) сцепления начинает гудеть (что-то трется)... а сегодня даже начала машинка немного поддаваться вперед (тянуть немного стало)..
а, когда прогреется, вроде становится данный эффект слабее, но, не исчезает полностью....
Выбравший гармонию
В твоем случае ЯВНО не выжимной, а подшипник первичного вала.

Лечение: сливаешь нахрен масло из коробки (явно моторное) и льешь трансмиссионное для переднего привода.

Засим усе - будет тебе счастье...
UBER
Chibis писал(а):

а у меня при отжиме (отпускании) сцепления начинает гудеть (что-то трется)... а сегодня даже начала машинка немного поддаваться вперед (тянуть немного стало)..
а, когда прогреется, вроде становится данный эффект слабее, но, не исчезает полностью....



то же самое - именно трется, собираюсь поменять как минимум масло на "крутую" синтетику, хотя это надо было делатть перед зимой :ooo:
Curiousman
Rusofil писал(а):

В твоем случае ЯВНО не выжимной, а подшипник первичного вала.

Лечение: сливаешь нахрен масло из коробки (явно моторное) и льешь трансмиссионное для переднего привода.

Засим усе - будет тебе счастье...



Должно быть наоборот - моторное масло жиже, чем трансмиссионное, даже специальное для переднеприводных (если первое не минералка, а второе - не синтетика). Так что на морозе даже на нормальной коробке, пока не прогрелось, при отпускании педали сцепления на нейтралке машина слегка дергается.

По поводу выжимного: шум при нажатии (выжиме) - подшипник, при отпускании - коробка. Тут я согласен.
Выбравший гармонию
Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет... (С)

Практика показывает - шум именно на моторном масле в коробке.
Anatol_2115
Цитата:

По поводу выжимного: шум при нажатии (выжиме) - подшипник, при отпускании - коробка. Тут я согласен.


Немного не так шум при включеном спецлении - пошипник первичного вала, шум всегда (хорошо слышно на х.х) - выжимной.
Сан-Саныч
Вот какая вещь была недавно.
Сначала шумела коробка...МНе так казалось.
Стоит на нейтрали- что то постоянно шумит и бренчит, нажал сцепление- перестало, значит бренчало в коробке.
Потом на нейтрали при отпускании сцепления стало тянуть машину вперед, не сильно, сантиметров 20-30, но заметно. Прогреется-перестает

Поменял сцепление.
Теперь НЕ БРЕНЧИТ И НЕ ТЯНЕТ

И оказалось коробка ни при чем, не надо там ничего менять. Сцепление может подохло?
Рома7777
в такой мороз это нормально.
она же не поехала после отпускания сцепления, правда?!
Сан-Саныч
Но сейчас то не едет??? К тому же в гараже проверял, я подснежник Smile

Теперь не едет...Хотя на улице гораздо холоднее...
Правда обнаружил досадность маленькую.
В прошлый раз когда меняли сцепление, мастера обманули.
Отдали машину на пару дней на станцию, и сцепление купили нормальное Валео...
А эти засранцы поставили б/у вазовское...
Вот почему оно отходило 12 тысяч всего
Концов теперь не найти...машина лет пять в гараже стояла безвылазно...
Теперь блин всегда стою рядом когда на сервисе
UBER
Anatol_2115 писал(а):

Цитата:

По поводу выжимного: шум при нажатии (выжиме) - подшипник, при отпускании - коробка. Тут я согласен.


Немного не так шум при включеном спецлении - пошипник первичного вала, шум всегда (хорошо слышно на х.х) - выжимной.



ИМХО - правильно.
George_spb
Сан-Саныч писал(а):

Вот какая вещь была недавно.
Сначала шумела коробка...МНе так казалось.
Стоит на нейтрали- что то постоянно шумит и бренчит, нажал сцепление- перестало, значит бренчало в коробке.
Потом на нейтрали при отпускании сцепления стало тянуть машину вперед, не сильно, сантиметров 20-30, но заметно. Прогреется-перестает

Поменял сцепление.
Теперь НЕ БРЕНЧИТ И НЕ ТЯНЕТ

И оказалось коробка ни при чем, не надо там ничего менять. Сцепление может подохло?


20-30 см? не сильно? Я думал - "несильно" это как у меня - кузов просто подается вперед (как бы проседает, ну так происходит когда оттормаживаешься). И это только на холодной.
George_spb
Сан-Саныч писал(а):

Вот какая вещь была недавно.
Сначала шумела коробка...МНе так казалось.
Стоит на нейтрали- что то постоянно шумит и бренчит, нажал сцепление- перестало, значит бренчало в коробке.
Потом на нейтрали при отпускании сцепления стало тянуть машину вперед, не сильно, сантиметров 20-30, но заметно. Прогреется-перестает

Поменял сцепление.
Теперь НЕ БРЕНЧИТ И НЕ ТЯНЕТ

И оказалось коробка ни при чем, не надо там ничего менять. Сцепление может подохло?


20-30 см? не сильно? Я думал - "несильно" это как у меня - кузов просто подается вперед (как бы проседает, ну так происходит когда оттормаживаешься). И это только на холодной.
Сеня
глупый вопрос...

а укакими финасовыми потерями грозит замена сцепления? какой макс и минимум??? Surprised
UBER
Сеня писал(а):

глупый вопрос...

а укакими финасовыми потерями грозит замена сцепления? какой макс и минимум??? Surprised



Я вот для уменьшения финпотерь собираюсь навестить родственников в другом (нестоличном) городе. Заодно и сцепление поменять 8-).
НАсчет стоимости замены (работы) вопросов нет. Только вот интересно само сцепление приличное лучше в Москве покупать или в провинции? Где дешевле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы