Страница 1 из 1
urb_fsv
Может кто сталкивался ... ?

1. Когда двери запираются, все срабатывают кроме водительской. Водительская молчит и ничего не делает.

2. При открытии дверей все отпираются, кроме водительской. Водительская дверь громко говорит ЖЖЖЖЖЖ в течение 1 сек. и замолкает.

Подскажите ПЛИЗ, что смотреть, а то на морозе грустно просто так ковыряться.
nikitos69
Менять привод
tdv
nikitos69 писал(а):

Менять привод


адназначна!!
urb_fsv
А я не уверен. Возможен вариант, что сломались какие - нибудь тяги от привода к замку.

Одно дело на морозе поменять привод - это просто.
А если с тягами разбираться - морока.
В двери ничего не видно, хрен поймешь.

Или я не прав?
RUS16
Лучше меняй, но если хочешь поиметь секс с приводом то:
Привод вроде не разборный(на клепках). Высверливаешь концы клепок, делишь пополам привод и стараешься запомнить какая деталь как стоит. Там шестеренка приводит в действие зубчатую пластину. как правило она изнашивается. Попробуй подложить под нее что-нибудь типа фторопласта тонкого. Собираешь в обратной последовательности и сажаешь на тонкие болтики.
Радуешься почти новой детали и тому какой ты мастер на все руки примерно месяц, а потом с матом идешь и покупаешь новый привод.
Ну гдето примерно так.
ADS
Кроме привода может быть еще контроллер. Его иногда глючит, но с ним ничего не сделаешь. Замена поможет но не на долго - у них у всех болезнь есть.
ADS
Кроме привода может быть еще контроллер. Его иногда глючит, но с ним ничего не сделаешь. Замена поможет но не на долго - у них у всех болезнь есть.
pino123
Если дверь говорит жжжжжж, то, я бы, на твоем месте, поменял привод. Если старый привод окажется нормальным - будет запасной. Но скорее всего трабла в приводе.
tdv
рабочий привод жжжжжжжжжжжжжжж не говорит Very Happy
nikitos69
Без "скорее всего" и "возможно" менять привод! Или подожди, про контроллер уже насоветовали, еще можно фары протереть или по колесам поменять...
Huligan
urb_fsv писал(а):

Может кто сталкивался ... ?

1. Когда двери запираются, все срабатывают кроме водительской. Водительская молчит и ничего не делает.

2. При открытии дверей все отпираются, кроме водительской. Водительская дверь громко говорит ЖЖЖЖЖЖ в течение 1 сек. и замолкает.

Подскажите ПЛИЗ, что смотреть, а то на морозе грустно просто так ковыряться.


отпиши на мыло
urb_fsv
Thanks to All! Сегодня куплю привод и буду ждать пока не потеплеет градусов на 15.
Kirych
Скорее всего менять привод.
У меня было в водительской двери: в приводе шестеренки перекосило, попытка закрыть дыерь "в ручную" привела к погнутому штоку привода ("сила есть - ума б нам надо")...
Где-то в форуме описывал уже свой вариант решения проблемы. Было лето, отпуск, времени свободного полно и желание узнать как привод устроен внутри. После разборки покупать новый желание отпало - уверености что новый привод не будет так же гавенно спроектирован и изготовлен - никакой. Починил имеющийся привод.

RUS16 писал(а):

Радуешься почти новой детали и тому какой ты мастер на все руки примерно месяц, а потом с матом идешь и покупаешь новый привод.


Полтора года уже стоит "починенный своими руками" привод на водительской двери, езжу каждый день почти - проблем нет...
nikitos69
"Починеный своими руками"? при цене привода в 75-100 рублей мнеб было лень туда лазить. Сейчас лежит комплект приводов от BMW (107$ за щт.)на ремонт. Один разобрал - думаю менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы