Страница 1 из 3
илюхин
Скажите пожалуйста у кого стоят лапы Blue Vision, Power2Night, Silver Vision и VisionPlus фирмы PHILIPS:
1 быстро перегорают или нет (а то продавцы пугают, что на отечественных авто перегораю быстро)
2 если была возможность сравнить, что из представленных ламп лучше, поделитесь впечатлением и почему.
Tolyan_074
У меня стоят Power2Night. Светят отлично. Поставил где-то в конце октября. До этого стояли Osram +30%. Намного хуже. Короче доволен.
В магазине при покупке задал тот же вопрос про срок службы. Ответили, что жалоб и возвратов не было за 2 года, как возить начали. Я думаю были бы, если что, все-таки 600 руб. комплект.
Falcon[SD]
да, горят. VisionPlus светят прилично. если повезет, проездят год-полтора, не так уж мало, в общем-то.
Falcon[SD]
Tolyan_074 писал(а):

В магазине при покупке задал тот же вопрос про срок службы. Ответили, что жалоб и возвратов не было за 2 года, как возить начали.

Smile ты еще спроси у них какие лучше - за 50р или за 300р. :-D
Midav_13B
Я недавно поставил Silver Vision (выбирал между Blue Vision и Silver Vision) после установки заметил что светить стали немного (ожидал большего) лутше штатных ламп. Относительно срока службы не знаю так как поставил 2-а мес. назад, но от знакомых было много отзывов что служат верой и правдой!
RVK
Silver Vision не юзал, а вот Blue Vision и VisionPlus стояли одновременно, так уж получилось. Very Happy
Разница по отношению к штатным на глаз хорошо заметна. Отработали они у меня 8 месяцев. Сгорели с разницей в 1 неделю. Правда, нужно учесть, что я езжу всегда с ближним.
Если интересно посмотри результаты тестовых измерений
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=24&cat_id=188
Тест журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ АВТОДЕЛА
tdv
сегодня поставил перегорела одна лампа, заехал в магаз, хотел купить PHILIPS Blue Vision но их не было, купил OSRAM H4 Cool Blue по 210 руб/шт.
светят ярко-белым светом как и PHILIPS Blue Vision. Немного не привычно....но в хорошую сторону, свет как-то не так сильно стал глаза напрягать. Короче рекомендую как аналог Филипка...да и дешевле они вроде, и по тестам (сразу полез в инете копаться) оказуется очень даже не плохие
регулировку фар гидрокорректором сделал..поднял немного,а то немного низковато светили.
http://www.autokam.ru/arhiv/nomera/nomer_21_2004/article_8.php
Sensas
У меня 2 комплекта, Сool Blue OSRAM +10%, и OSRAM Silverstar +50%, мощность стандарт 60/55, кулблю хорошо светят белоголубым, на глаз приятно, но говорят в дождь ж#@а)) сильверстар светоотдача заметно лучше, цвет я так и не врубился какой, внатуре серебристый какой то, езжу с ними.
илюхин
RVK писал(а):

Silver Vision не юзал, а вот Blue Vision и VisionPlus стояли одновременно, так уж получилось. Very Happy
Разница по отношению к штатным на глаз хорошо заметна. Отработали они у меня 8 месяцев. Сгорели с разницей в 1 неделю. Правда, нужно учесть, что я езжу всегда с ближним.
Если интересно посмотри результаты тестовых измерений
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=24&cat_id=188
Тест журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ АВТОДЕЛА


а по сколько часов в день ездиешь? каждый день?
blue vision расчитан на 600 часов.
Sensas
все эти лампы с повышенной светоотдачей ограниченного срока действия, в среднем год-полтора, но они того стоят, любые лампы хорошо менять раз в 2 года, со временем они светят хуже
Rikk
А если сравнивать с обычными 100 на 90?
Rikk
А если сравнивать с обычными 100 на 90?
илюхин
Rikk писал(а):


А если сравнивать с обычными 100 на 90?


100/90 уже не обычная - ставить такие нельзя как из уважения к другим участникам дорожного движения так и для сбережения своей электропроводки. требуемая по стандарту 60/55, здесь про них и идёт речь.
Falcon[SD]
Rikk писал(а):

А если сравнивать с обычными 100 на 90?

100/90 - это потребляемая мощность. светят они в лучшем случае как 60/55 от хорошего производителя. от ламп повышенной мощности очень страдает проводка, часто перегорают провода, вылетают предохранители. короче, плюсов нет, одни минусы.
Илкари
100 ваттки например филипс ралли светят лучше чем вижн плас.
так что на счет света вы не правы. проводка вполне выдерживает без проблем. предохранители тоже не горят.
Самые большие проблемы для фар - могут помутнеть. расплавиться...
100-ки очень сильно греют.
ну и на последок - они запрещены в Европе на дорогах общего пользования.
Falcon[SD]
Илкари писал(а):

100 ваттки например филипс ралли светят лучше чем вижн плас.

ага, а прожектор электрички светит еще круче. но они не допущены к использованию на дорогах общего пользования.
Цитата:

так что на счет света вы не правы.

насчет китайских цветных ламп 100 Вт - я прав. а именно ими все и завалено.
Цитата:

проводка вполне выдерживает без проблем. предохранители тоже не горят.

у меня тоже не горело. до поры до времени. потом полетели предохранители. потом сгорел провод в левой фаре. потом я поставил лампы 60/55 и забыл о проблемах.
Цитата:

Самые большие проблемы для фар - могут помутнеть. расплавиться...

как раз полавиться фары не будут. а вот стекло может треснуть на морозе если на него попадет снег/вода.
Sensas
Были у меня эти филлипс 90/100 раллийные, да светят просто ярче за счет большей спирали(мощности), а светоотдача обычная, и рассеиваение какое то непонятное, про нагрузку на проводку вообще не говорю. Для наших фар установлена мощность 60/55, именно под их геометрию расчитаны рассеиватели и проводка и вообще фара, большая мощность(размер спирали) меняет все эти показатели и начинает светить куда попало, в том числе и на встречных, главную роль в свете играет светоотдача, тут мощность роли не играет. Встретил в нете один пример эксперимента, человек поставил бутылку из-под пива на расстояние света фар, и взял бинокль. Сначала поставил лампы большей мощности типа этих раллийных, врубил свет на бутылку, да она вся осветилась, взял бинокль и стал пытаться в него прочитать надписи на бутылке, так и не смог, буквы расплывчатые, блики порвалы и тд. Потом поставил OSRAM Cool blue или silverstar точно не помню, стандартной мощности, но с повышенной светоотдачей, значт врубил он их, и стал через бинокль читать на бутылке, и о чудо все буквы читаются отчетливо, даже самые мелкие, никаких бликов и провалов и темных участков.
О чем это говорит? Светоотдача лампы определяется по количеству люменов на каждый ват. Например у обычной лампы накаливания это 15лм/вт, у обычной галогенки 25лм/Вт, а для ламп +10,15,20% и т.д. больше светоотдачи при такой же мощности, около 30-35 лм/вт, от этого святовое пятно более насыщенное и плотное. У ксенона для примера около 80лм/вт бешенная светоотдача, у светодиодов она тоже очень высокая.
Falcon[SD]
Sensas писал(а):

Встретил в нете один пример эксперимента, человек поставил бутылку из-под пива на расстояние света фар, и взял бинокль.

эту статью я выкладывал здесь наверное около года назад... Very Happy
Sensas
а я ее читал на каком то иномарочном форуме)) у них тоже проблемы какие лампы ставить)))
Илкари
дело ваше но то что написано полный бред про светоотдачу 100 ватток Филипс Ралли.
Светоотдача у них выше намного чем 55 ваток и выше чем 55 +50%.
хотя световая температура ниже чем +50%.
больше флеймить тут не собираюсь.
Sensas
давай посчитаем для ближнего света, т.к. дальний используется редко и у всех приемлемый:

Phillips 90/100 галогенка - 25лм/Вт

90х25= 2 250 лм - сила света с 90вт

Osram 60/55 усиленная, в среднем 35лм/вт

60х35= 2 100 лм - сила света с 60вт

Велика разница?
Никто не спорит, что чем больше ватт, тем больше света, но стоит ли напрягать проводку и гену и слепить встречных??
sadrxx
У нас весенняя акция! БИ КСЕНОН 340! МОНО КСЕНОН 220$ www.xenonpark.ru
НЕ УПУСТИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ!
АКЦИЯ ДО 31 МАРТА!
Falcon[SD]
sadrxx писал(а):

У нас весенняя акция! БИ КСЕНОН 340! МОНО КСЕНОН 220$ www.xenonpark.ru
НЕ УПУСТИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ!
АКЦИЯ ДО 31 МАРТА!

мне просто интересно, у тебя хоть кто-нибудь купил с этого форума? правила форума читал? совесть есть?
avk34
Ни хрена так и не понял,какие лампочки мне взять,ездию в основном ночью и на ближнем свете в городе что мне выбрать?
trangiric
Бери Филипс Блю вижн. Светят лучше штатных, но не на много, у меня сейчас стоят такие, в принципе доволен, езжу в основном по городу в темное время суток.
P.S. Поставил себе еще габариты Блю Вижн, светят тоже ярче обычных и белым светом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы