Страница 1 из 3
elf2000
Не работают штатные часы на 2106 (уже вторые). Может кто подскажет, реально ли найти хорошие.
Kirgudu
elf2000 писал(а):

Не работают штатные часы на 2106 (уже вторые). Может кто подскажет, реально ли найти хорошие.



Выкинь нафиг и поставь напряжеметр от 05-ой.

На новой 07 хитрые часы стоят. У них электронная подводка, осуществляется кнопкой (вместо крутилки). И освещение изнутри как на 2110. Возможно такие лучше. 2 месяца - переодически часа на 2,3 отстают разом. От чего зависит ХЗ.
elf2000
Аэродинамику часов уже проверил. Летят хорошо (до помойки). Мысли о вольтметре были (говорят от УАЗ подходит), а 2105 надо будет посмотреть.
Airat
Kirgudu писал(а):

elf2000 писал(а):

Не работают штатные часы на 2106 (уже вторые). Может кто подскажет, реально ли найти хорошие.



Выкинь нафиг и поставь напряжеметр от 05-ой.

На новой 07 хитрые часы стоят. У них электронная подводка, осуществляется кнопкой (вместо крутилки). И освещение изнутри как на 2110. Возможно такие лучше. 2 месяца - переодически часа на 2,3 отстают разом. От чего зависит ХЗ.




У меня такие же часы, но с моменте покупки авто ни разу не подводил, хдють точно. Наверное зависит от того какие попадуться.
elf2000
Мои часы не работаль изначально (при покупки), т.к. авто б/у. А выбрасывал уже два раза минские. (Мож кому пригодиться). Мож кто скажет: кто производот нормальные часы?
Василь
Купи термометр (внешний/внутренний/часы). Дешевле обойдётся чем 10 раз менять штатные...
Kirgudu
А есть какие-нибудь электронные, подходящие в нашу круглую дыру?
Василь
Зачем в круглую дыру? Можно на потолок, можно на панель - у меня на панели приклеены...
elf2000
Я хочу, чтобы то, что установлено на машине работало. Попробую найти часы другого производителя. Если не поможет, буду ставить вольтметр от УАЗа или что-то, что туда воткнуть можно и польза была.
Вот и хотелось бы узнать варианты?[/u][/i][/b][/quote]
salex_061
elf2000 писал(а):

Я хочу, чтобы то, что установлено на машине работало. Попробую найти часы другого производителя. Если не поможет, буду ставить вольтметр от УАЗа или что-то, что туда воткнуть можно и польза была.
Вот и хотелось бы узнать варианты?[/u][/i][/b]

[/quote]


Подскажите как правильно подключить вольтметр, подходит ли от УАЗа в штатное место крепления часов. Заранее большое спасибо.
elf2000
Насчет вольтметра от УАЗа только слышал. Собираюсь в выходные пройти до рынка со старыми часами и померить. Если не найду нормальных часов - куплю. А подкльчать вольтметр нужно от замка зажигания или где "+" при включенном зажигании ( если к "+" от часов то он постоянно будет работать).
Aleck
Василь писал(а):

Зачем в круглую дыру? Можно на потолок, можно на панель - у меня на панели приклеены...



Дык не часы надо нормальные, а дыру нормальной вещью заделать! Very Happy Я вот подумывал наклон-крен какой-нибудь приборчик поставить, или компас. Ничего такого нет? 8-)
elf2000
Цитата:

Дык не часы надо нормальные, а дыру нормальной вещью заделать!


Кто знает: Есть какая ветошь в дыру (заглушка) или нет?
Kirgudu
elf2000 писал(а):

Цитата:

Дык не часы надо нормальные, а дыру нормальной вещью заделать!


Кто знает: Есть какая ветошь в дыру (заглушка) или нет?



У приятеля стоят с какого-то самолета часы, правда заводяться в ручную. Уже 10-ть лет. Залезли в стандартную дыру.
elf2000
Цитата:

У приятеля стоят с какого-то самолета часы, правда заводяться в ручную. Уже 10-ть лет. Залезли в стандартную дыру.



От самолета я вряд-ли найду, т.к. не знаю где искать. Мож "разборка" в Москве есть? Smile
Tony999io
блин советчики
автор прозвони провода те что на часы идут тк мне кажется дело в них а не часах что бы 2 брака попалось надо быть очень везучим

Kirgudu Smile ага часы от самолета с указателем высоты, еще и штурвал заместо руля, и глушак от танка, и среди ара такcистов вы станете the best
elf2000
Цитата:

блин советчики
автор прозвони провода те что на часы идут тк мне кажется дело в них а не часах что бы 2 брака попалось надо быть очень везучим



Наверное я дейстительно "очень везучий". Но с проводкой все в порядке. С проводкой все в порядке. А минские часы - г..о (я их выкинул).
Кстати остались старые в металлическом корпусе. Ещё тех времен. Счас таких и не продают. Мож кто знает где починить?
Tony999io
в любой часовой мастерской
elf2000
Цитата:

в любой часовой мастерской



"Любая" не берется. Говорят запчастей нет...... Sad
Tony999io
так ты им мынский в качестве запчастей отдай
не обещаю но посмотрю, в гараже может откопаю, мне кажется я кому то отдавал уже часы если не отдал то подгоню
elf2000
Цитата:

так ты им мынский в качестве запчастей отдай


Не получиться........В минском всего одна микросхема, а в том куча всяких транзисторов, сопротивлений, диодов и т.д. Короче, разница как в ламповом и полупроводниковом. Правда качество - все наоборот.
elf2000
Цитата:

На новой 07 хитрые часы стоят. У них электронная подводка, осуществляется кнопкой (вместо крутилки). И освещение изнутри как на 2110. Возможно такие лучше. 2 месяца - переодически часа на 2,3 отстают разом. От чего зависит ХЗ.


Купил в субботу такие-же (190 руб). 45 минут поработали потом встали.
Потом пошли после стоянки (около 2 часов). Пока ходят, но думаю умрут также как и предыдущие. С ними была таже история. Гарантию дали 2 недели, но пока менять не буду. Хочу узнать надолго-ли их хватит. А подсветка у этих часов действительно лучше.
Kirgudu
elf2000 писал(а):

Цитата:

На новой 07 хитрые часы стоят. У них электронная подводка, осуществляется кнопкой (вместо крутилки). И освещение изнутри как на 2110. Возможно такие лучше. 2 месяца - переодически часа на 2,3 отстают разом. От чего зависит ХЗ.


Купил в субботу такие-же (190 руб). 45 минут поработали потом встали.
Потом пошли после стоянки (около 2 часов). Пока ходят, но думаю умрут также как и предыдущие. С ними была таже история. Гарантию дали 2 недели, но пока менять не буду. Хочу узнать надолго-ли их хватит. А подсветка у этих часов действительно лучше.



Аналогично было. Сейчас второй месяц - все в норме.

Если не будут работать, то скорее всего, в магазах отбраковку с конвеера гонят. 2 недели не может быть гарантии, пол года - минимум.
elf2000
Цитата:

Если не будут работать, то скорее всего, в магазах отбраковку с конвеера гонят. 2 недели не может быть гарантии, пол года - минимум.



2 недели-это на обмен а магазине, а так, пол года. Только потом по вопросам гарантии обращаться в Татарстан. Точный адрес не помню, т.к. инструкция в гараже. Но в любом случае в Москве проще другие купить, чего я уже делать не буду. Буду искаль варианты, например вольтметр от УАЗА поставить или ещё что-то....
Mihel'
Kirgudu писал(а):

elf2000 писал(а):

Цитата:

Дык не часы надо нормальные, а дыру нормальной вещью заделать!


Кто знает: Есть какая ветошь в дыру (заглушка) или нет?



У приятеля стоят с какого-то самолета часы, правда заводяться в ручную. Уже 10-ть лет. Залезли в стандартную дыру.


Я представляю эту картину Smile там диамтр в 1,5 раза больше. Но вещь класная, заводки хватает на трое суток. А ещё такие спиздеть могут!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы