Страница 86 из 104
GoW
Ruso igor_g Бармалей_GMN
Соберу МПСЗ буду помогать вам, для начала буду тестить.. а потом может какуюто умную идею подкину...
igor_g
GoW удачи. у Бармалея на сайте есть печатки под блок ЭППХ,
последняя с разъемом для программирования через обычный программатор.
LM317
Всем привет! Вот и я присоединился к армии МПСЗ-шников. У мня сейчас версия 4.32r, впечатления только положительные. Огромное спасибо всем кто принимал участие в разработкедоводке этой системы.
Ruso
вхожу в калею ,продолжение будет..
KDD
Седня поставил мпсз Павла - просто супер
leha
KDD
чёт ты долго её прикручивал.проводку на след неделе закину.
Ruso
KDD писал(а):

Седня поставил мпсз Павла - просто супер


Поздравляем тебя КDD!!!!
Ruso
Переслал версию 4.101 для 16Мгц,добавлена пауза для корректного заряда конденсатора АЦП.После теста и отзывов буду переписывать прошивку ДПКВ 4Мгц на 4.101,так как та не пошла из за малых ресурсов микроконтролера..
LM317
Может кто сталкивался с такой проблемой, как только заведеш двигатель ХХ стабильный, но стоит немного проехаться, или просто включить и через сек 10 выключить дальний свет частота плавно увеличивается до 1000-1100 об.мин., при этом может пытаться стабилизировать ХХ. Пробовал 4.32R и 4.4Rtest10.3 результат тот же.
ДХ новый, все провода экранированные даже на ДХ кренку отдельно поставил. Карб настроен на 1100 при отключенном концевичке.[/img]
Бармалей_GMN
Сам себе думаю, что виноват концевик на карбе, если нет ошибок в схеме МПСЗ. Попробуй прозвонить, какое сопротивление получается, быть может простая "зачистка" поможет.
Бармалей_GMN
Паршивку закину вечером, када домой доберусь. Спасибо, RUSO!
igor_g
LM317 было такое у меня из за плохих контактов,
да еще и провод переломился к стати экранированный , заменил
на обычныи все работает и разницы не увидел.
LM317
Спасибо за ответы, Бармалей_GMN igor_g, но видимо дело не в концевике, я для удобства диагностики повыводил светодиоды от концевика через ключ, от клапана, от СЕ. короче все правильно мигает, но будет время еще раз проверю проводку.
К стати кода пропадает стабилиз. ХХ пощелкивает клапан иногда порог 1200/1600...
Ruso
Ну пока вроде неплохо оттестировалась версия 4.тест1011 .галочку тест можно снимать Бармалей.
Ruso
Лм317 смотри вых транзистор что клапаном управляет
KDD
LM317 проверь напругу на мпсз у меня были похожие глюки с хх когда первый раз мпсз подключил и запитал от дх.
LM317
от генератора (меандр) работает стабильно, на осциллографе видно как задержка меняется при замыкании концевика. В обед поставлю на машину посмотрю осцилом что там творится, заодно и новую прошивку обкатаю.
ЗЫ. Проводка, контакты, подключение в норме.
Бармалей_GMN
Ну тада карб смотри. Заслонка первой камеры без заеданий закрывается? Отогни шток на котором возвратная пружина крепится чуть вниз, до уровня оси заслонки. Да WD-40 не жалей, может поможет.
LM317
Вроде причину нашел. На 21 ноге контроллера (ДХ) когда там лог 0 видно мощную помеху от зажигания, причем она может быть то сильнее то слабее и скорей всего прога ее принимает за синал от ДХ. такое наблюдается ~ до 1500 об.мин.
KDD
мпсз близко к высоковольтным проводам расположено?у меня на четвертой версии был глюк когда подносил блок к трамбу двиг глох.
igor_g
LM317 привет а ты бегунок трамблера удлинял?
ведь трамблер сейчас установлен на макс. опережение
т есть контакты крышки и бегунка не совпадают, имеет место увеличенный зазор, ну и соответственно помеха.
LM317
igor_g , каюсь, бегунок не удлинял. Вчера в крышке окошки сделал , светил стробоскопом. Бегунок как раз напротив пятачка получается +/- 3-4мм, так когда ХХ колбасить начинает проскакивает искра нехилая миллиметров 10-12 после основной. В общем попробую бегунок удлиннить и катушку попдключу к аккумулятору через рэле.
Ну а не поможет будем ждать ДПКВ Smile
igor_g
LM317 все получится пластинку вырезаешь из меди или латуни по радиусу бегунка и припаиваешь чтобы удлинить вперед , я сегодня специально смотрел на свой , он подгоревший на расстоянии 2мм от бегунка и шириной около 8 мм. а смысл катушку через реле подключать ? лучше поставь реле
чтобы разгрузить контакты замка зажигания, больше пользы будет,
я на семерке так делал, и еще одно на стартер если с завода нет.
LM317
igor_g катушку я хочу подключить через рэле к аккумулятору для того, чтобы уменьшить помехи в сети от первичной обмотки катушки. Уже на замке зажигания пульсация коло вольта, ну а разгрузка это само собой.
Ruso
Так,сегодня получил запрет на использование в будущем программ сайта www.mpsz.ru от автора MPSZ-ZH.Я этот запрет понимаю и поддерживаю.Придется воять свои управляющие программы.Вот так.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 86 из 104
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы