Страница 102 из 104
paratruper
Планируется ли работа МПСЗ от ДПКВ?
Ruso
Как только наладим синхронизацию с БК и ПК,приложим усилие и к ДПКВ
Ruso
AVK,про тебя я не забыл
igor_g
YRID
Привет ну что там у тебя , сдвиги есть ?
AVK
Ruso
Ага! я рад, спасибо Smile
YRID
igor_g
Привет собрал программатор по твоей схеме подсоединил пик согласно схеме пытаюсь шить пишет ошибка по адресу 0000h а остальные выводы пика никуда не надо сожать
igor_g
YRID
Какие выводы? надо подсоединять 1 ; 8.19 ;20;27;28.
в ис прогу надо поставить галку на инверсия данных ввода,
ну и использовать драйвер под ХП. поиграться задержкой если нет то хана пику.
Ar_tem
Здравствуйте Вам добрые люди!
Прежде всего спасибо всем за такое доброе дело!
Ветку прочитал полностью, слежу за проэктом давно. Собрал и поставил себе пару недель назад MPSZ 4-й версии , прошивка 432r.
Сейчас хочу собрать версию 4.5 и БК, все детали есть(кроме естественно HIP Very Happy ).
У меня есть просьба, наверное глупая, хотелось бы прошивочку для двигателя 1.3 (он у меня еще и с гидрокомпенсаторами), но как все состряпать в ChipTuning не понимаю , точне непонимаю зависимости УОЗ от расхода воздуха или нагрузки на двигатель, судя из документации углы опережения по трамблеру у меня такие:
800->4-6,
2600->10-14,
3800->12-16,
5400->15-19.
Объясните пожалуйсто еще раз бездарю как грамотно все настроить. И если у кого есть скиньте пожалуйсто файлик 2108.h для девятошного двигателя 1.3, хочу попробовать.
Бармалей_GMN
Дело не в объёме, а в форме камеры сгорания (по большей части). Файлы углов есть на сайте. Рекомендую поискать файлы прошивок, а в них графики от фольцев 1300 с процессорным зажиганием. Приход должен быть лучше.
Ar_tem
На сайте я вроде внимательно смотрел, там на прошивках подписано что для восмиклапанной зубилы и нигде про объем. Да камеры сгорания у нас разные, если у девятки по сути в головке, то у моего гольфа в поршне.
Хорошо а как выдрать графики из прошивок если я их найду ?
Может пока оттолкнутся от трамблерных характеристик? Просто я не понимаю зависимости УОЗ от давления.
Ar_tem
Если имелся ввиду сайт Павла, то я туда войти не могу с тех пор как использую спутниковый интернет, а раньше через диалап мог.
KDD
Ar_tem писал(а):

Если имелся ввиду сайт Павла, то я туда войти не могу с тех пор как использую спутниковый интернет, а раньше через диалап мог.


а в чем проблема заключается.опиши подробнее.у меня тоже инет через блюдо.юзаю везде без проблем.
Ar_tem
Проблема в том что при попытке войти на сайт через спутник под моим логином и паролем он выдает что логин и пароль не верен, если я все это же проделываю через обычный модем то вхоже без проблем. Спутниковый нет у меня не семмитричный, на передачу используется мобильный GPRS (один IP) , а на приём спутник-провайдер Сатгейт(второй IP). А диалап уже нету. Из-за этого неработают почтовые клиенты, приходится почту забирать через веб интерфейс, что не очень удобно.
Извините пожалуйсто за флейм!!!
KDD
Ar tem у тебя icq есть ?давай там пообщаемся если хочешь чтобы тему не засорять.у меня тоже SATGATE и почта работает.
YRID
igor_g
Эти выводы я подсоединял пытался уменьшить задержку пишет ошибка данных 013Fh увеличиваю задержку ошибка данных 0000h напряжение питание пика на 20 ножку идущего с 78L05 должно быть постоянное 5В ато у меня оно не постоянное в некоторых случаях падает до 1,5В мерил на входе 78L05 тоже иной раз падает до 3В
PIC проверял на автопроге всё нормально рабочий
r898ny
YRID я те там отправил на почту схемку программатора простенького.
igor_g
YRID
Привет а в настройках - опции - общие включен контроль VCC ?
YRID
igor_g
Спасибо программатор заработал пик прошил но бка не хочет нормально работать показывает пол экрана и то какието горизантальные полоски нажимаеш на кнопки чтото реагитуе полоски начинают прыгать, выключаеш питание и потом резко заново включаеш поевляется полностью чёрный экран и потом опять пол экрана какието полоски
может чтото с дисплеем или он не той марки как нибудь можно его проверить?
Ruso
YRID
маркировку в студию,её с обратной стороны пишут
YRID
с 8 выводами с одной стороны написано WY0(3 или 9)B16 с другой стороны D4
с 9 выводами только 129W
и всё больше никаких надписей нету
igor_g
Ruso
Привет у меня от нокии 3310 китайский, брал вместе с рамкой тоже без надписей, но работает нормально, скорее не тот индикатор.
Ruso
Vasilimus
Привет всем!!!
Я не силен в электронике, да и автомобиле не очень, но очень захотелось попробовать самому собрать МПЗС.
Так вот вопрос: заказал HIP9010AB (будет через недельки 3, все остальные детальки мне сказали, что не проблематично достать), а на всех ваших схемах HIP9011AB. Разница есть, они взаимозаменяемы???
Бармалей_GMN
Отличия есть. Прошивки будут разные для 9010 и 9011. Вот только насколько существенные и сможет ли Русо писать и для 9011 и для 9010 ответит он сам.
Кстати, поиски 9011АВ у меня пока положительного результата не дали ни в Минске, ни в Москве.
Может кто с этой проблемой помочь?
Vasilimus
Оп-па...
Ну тогда я попал на 20 у.е.
А что на это скажет товарищ Русо, будут прошивки???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 102 из 104
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы