Страница 25 из 104
EXcite
А у тебя какая версия прошивки?
FoundData3
EXcite!
У меня 3 версия прошивки, кстати, по какой причине многоискровой режим был убран?
EXcite
По нескольким:
1. Многие используют всякие октан-корректры у которых уже есть етот режим.
2. С многоискровым режимом были случаи когда двигатель очень плохо заводилися или "упирался".

А с новым блоком не повторится "шантажирование"? Smile
FoundData3
EXcite!
Каким образом интересно :) если нет уверенности, что я не пришлю 3 версию обратно, то это зря, все будет как договаривались (любой труд должен быть оплачен).
Я правильно понял, что 5 версия была выслана, если да то какого числа?
lex007
Киньте 5-ю прошивку побаловаться Laughing
lex007_2001@mail.ru
Если не жалко 8-)
EXcite
Выслали на той недели 17 кажись числа
EXcite
Выслали на той недели 17 кажись числа
Boltik
lex007 писал(а):

Киньте 5-ю прошивку побаловаться Laughing
lex007_2001@mail.ru
Если не жалко 8-)


смело!!! Smile Very Happy Smile Very Happy
yuryk
Boltik писал(а):

yuryk писал(а):

Пиплы подскажите пожайлуста как распознать нерабочий пик, ибо было все хорошо - писалось, читалось и работало до очередной перепрошивки теперь показывает все нули при нажатии кнопки стереть ругается что все уже стерто. Может ли это быть сдохший пик, или я чето нахимичил????


сдыхал у меня так и именно при нажатии кнопки стереть все, не знаю счем связано , но скорее со схемой программатора (простейшая), теперь избегаю кнопки стереть все, а просто перезаписываю пик Smile



Ага, так вот значит где собака зарыта, будем теперь знать, жаль почти новый пик был, спасибо! сам бы в жизнь не догадался Very Happy
Borman
EXcite писал(а):

Borman... Скажи: Мне в Дмитрове нужно найти токоря, ты не можешь помочь?


У! Вот озадачил! Наверно не смогу помочь, только если в Долгопрудном, там я работаю на заводе, надо только спросить, и смотря чего точить.
Borman
stealth3000 писал(а):

zhpaul писал(а):

Привет всем! Ну вот вернулся... погодка сразу обрадовала... +10 и дождь. :-(
Значит МПСЗ. Мыслей много было. Ну во первых код будет еще усовершенствован. Подумать время було.
Были мысли про датчик коленвала и две двухвыводных катушки, но после похода по магазином сегодня - эта мысль была отвергнута - слишком дорогое ус-во получится, а толку практически никакого!

Будет примерно так: сом-порт - через который можно будет обновлять прошивки, выкладываться они будут свободно в инете, т.к. просто так их в контроллер не записать (в контроллере будет что-то типа загрузчика) и будут, ессно, в особом формате...

Так же будет онлайн режим. На компьютере будет видна действующая в данный момент хар-ка зажигания, ее номер, обороты двигателя. И в этой программе можно будет менять хар-ки и параметры, но только на заглушенном двигателе, т.к. контроллер пишет в себя медленно, и на ходу он просто не успеет все обработать.

К этому порту можно будет подключать две кнопки и светодиод, с помощью которых тоже можно будет менять параметры, а также управлять встроенным октан-корректором и кстати на ходу(он тоже будет). т.е. сдвигать все хар-ки на 5 градусов в плюс или минус.
вот пока все.



ты это все паяешь собираешь и програмишь а потом продаешь???? и почем сие удовольствие?


В данный момент МПСЗ стоит 1800руб., 5 версия. После доработки неизвестно точно, но кажись 2000руб/комплект.


zhpaul, а КПК можно для этих приспособить, ноута нет и не предвидится, правда можно домашний ПК в гараж поднести, но это будет совсем не то, да и с собой, в дорогу не возьмёш. И вроде напряжения, портов ноута и ПК отличаются, +-3В против +-12В.
bug-nsk
Borman писал(а):

zhpaul, а КПК можно для этих приспособить, ноута нет и не предвидится, правда можно домашний ПК в гараж поднести, но это будет совсем не то, да и с собой, в дорогу не возьмёш. И вроде напряжения, портов ноута и ПК отличаются, +-3В против +-12В.



Отчаянно, думаю проще будет МПСЖ притащить домой и цепануть к +12, чем ПК нести в гараж. Лучше вообще через СМС сделать прошивку будет кульно, но из области фантастики и неоправданных затрат на интерфес доступа.
Borman
bug-nsk писал(а):

Borman писал(а):

zhpaul, а КПК можно для этих приспособить, ноута нет и не предвидится, правда можно домашний ПК в гараж поднести, но это будет совсем не то, да и с собой, в дорогу не возьмёш. И вроде напряжения, портов ноута и ПК отличаются, +-3В против +-12В.



Отчаянно, думаю проще будет МПСЖ притащить домой и цепануть к +12, чем ПК нести в гараж. Лучше вообще через СМС сделать прошивку будет кульно, но из области фантастики и неоправданных затрат на интерфес доступа.


Не, лучше через блютуз!
Boltik
Borman писал(а):

bug-nsk писал(а):

Borman писал(а):

zhpaul, а КПК можно для этих приспособить, ноута нет и не предвидится, правда можно домашний ПК в гараж поднести, но это будет совсем не то, да и с собой, в дорогу не возьмёш. И вроде напряжения, портов ноута и ПК отличаются, +-3В против +-12В.



Отчаянно, думаю проще будет МПСЖ притащить домой и цепануть к +12, чем ПК нести в гараж. Лучше вообще через СМС сделать прошивку будет кульно, но из области фантастики и неоправданных затрат на интерфес доступа.


Не, лучше через блютуз!


Да нет еще лучше через GlobalStar , с прямым конектом с Пашей Very Happy Very Happy Very Happy
Borman
У кого есть 5 версия?
Borman
Вот уже 3 дня езжу на увеличенном зазоре на свечах до 1.0мм. Отрицательного не вижу, немного лучше тянуть стала. Кто может меня от этого отговорить, и надо ли отговаривать?
Boltik
Borman писал(а):

У кого есть 5 версия?


Да никому Паша вроде не давал в прошивательном виде Confused Confused Confused
Паша мож выложишь хоть исправленную четвертую, чтоб группа тестеров не мучалась, а то собрали мы и грусно как то что глюки...
Delta213
zhpaul писал(а):

В общем собрал и обкатал такую штуку... Кому интересно, смотрим тут:
http://termoplast.port33.ru/tramb



Народ, эта ветка еще не заглохла???
Помогите mpsz настроить.
Дело в том, что у меня авто(нива213 1700карб) на газе (пропан). Кто нибудь на газ таблицами распологает?
И еще, как определить версию прошивки? У меня их две, в одной размер tramb_i.asm=35570, op_z.exe=24912, в другой tramb_i.asm=37963, op_z.exe=25024.
Что есть что?

Ну и если не в лом поделитесь пятой версией pls. devicesсобакаbk.ru

2zhpaul В новых версиях (понятно, что коммерческих) нужно предусмотреть переключение между двумя таблицами, (газ/бензин) а так мне придется ставить два пика.

зы
Авто на газе, вот где ломовая ниша для mpsz.
nbb2108
Borman писал(а):

В данный момент МПСЗ стоит 1800руб., 5 версия. После доработки неизвестно точно, но кажись 2000руб/комплект.



Ого!!! цены растут. Говорил же я, купите лучше за 2500 ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОТЛАЖЕННЫЙ И ОТСТРОЕННЫЙ образец. Где все это есть и прекрасно работает. А если чего и нет так значит это и не надо нахрен.
lex007
Нашел баг в 4-й прошивке-как исправленный файл прицепить тут?
Borman
lex007 писал(а):

Нашел баг в 4-й прошивке-как исправленный файл прицепить тут?


Отправь Павлу, а то могёт не того чего-то поправил. В Ваших програмерских способностях не сомневаюсь.
Borman
nbb2108 писал(а):

Borman писал(а):

В данный момент МПСЗ стоит 1800руб., 5 версия. После доработки неизвестно точно, но кажись 2000руб/комплект.



Ого!!! цены растут. Говорил же я, купите лучше за 2500 ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОТЛАЖЕННЫЙ И ОТСТРОЕННЫЙ образец. Где все это есть и прекрасно работает. А если чего и нет так значит это и не надо нахрен.


Смотря кто, что, и для чего ищет.
Мпсз готовое, промышленного изготовления, устройство стоимостью 1200руб. ДАД стоит 600руб., велика вероятность раздобыть ДАД, за весьма символическую сумму с разборов, впрочем может у кого-нибудь, ДАД совсем бесплатным окажется. Тем у кого есть руки и весьма скромные познания в электронике, могут собрать своими силами, тоже, за весьма символическую цену, дешевле готового устройства. Готовое устройство на гарантии, плюс к тому же , нужные, некоторым, нововведения, такие как COM порт. Вот устройство с COM портом будет стоить около 2000 руб(по словам Павла). Кому нововведений не надо, могут 200руб. съэкономить.
А по мне платить 2500 за нечто неизвестное, без всяких рекомендаций, не интересно. Вот для сравнения, Силыч(сейчас1700руб) и МПСЗ 1800руб. Большой(огромный) перевес в сторону МПСЗ. У меня Силыч и МПСЗ, пользуюсь МПСЗ, Силыч отключил совсем.
Тандем, Силыч+МПСЗ, хуже чем просто МПСЗ.
Если Вы имели ввиду СКЕ-1 за 2500руб., может быть что то и даёт, но что даёт не слышно совсем... Тем более СКЕ-1 вешается на теже грузики, пружинки. Допустим в нём есть алгоритм самообучения по ДД, но неизвестно насколько хорошо это всё отстроено. Не верю я, после Силыча в самобучение по ДД. Такое моё субьективное мнение.
EXcite
Насколько я понял за 2500 подразумевался комп МС4004, но к нему нужно 2 датчика 2 катушки и проводка. Имеет смысл за всё это платить или нет, делает выводы и решает каждый сам. Но MPSZ-ZH работает по аналогии и пока развивается. А МС4004 уже давно не выпускают, так как ВАЗ не развивал тему, а перешёл на инжектор.
lex007
Вот переделал кусок программы,может в нем недочет с пропусками...
;------------------------------------------------------------------
m0 clrf imp
;вычисляем расход воздуха, в vakk записываем старший адрес нужной
;таблицы опережения (10h - 1fh)
btfsc ADCON0,GO ;АЦП готов ?
goto dd1 ;нет - по метке

movfw acp2
movwf acp1
movfw acp3
movwf acp2
movfw acp4
movwf acp3
movfw acp1
movwf acp4

movfw ADRESH ;считываем значение давления
bsf ADCON0,GO ;запускаем АЦП

addwf ndavl,W ;прибавляем к нему начальное
btfsc STATUS,C ;перебор?
movlw .255 ;да - давление минимальное

btfsc hol,0 ;двиг. холодный?
addlw .225 ;корректируем константу давления

movwf acp4 ;вычисляем усредненное
clrf acpl ;значение за 4 такта (2 оборота)
clrf acph
и т.д.
Polluks
Ну и как ?
Пропали провалы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 104
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы