Страница 1 из 1
niv444
На машинке ВАЗ 21074 подошел период замены сцепления (150.000), подскажите с выбором производителя ("наше", "не наше").
Oposition
niv444 писал(а):

На машинке ВАЗ 21074 подошел период замены сцепления (150.000), подскажите с выбором производителя ("наше", "не наше").



Все кроме ВАЗ интерсервис, тюмень, и прочего нашего хлама, и однозначно только в проверенных магазинах. LuK, Valeo, Sash, Kraft. Вроде как Kraft наиболее мягкое, хотя они все достаточно мягкие. Я лично для себя брал либо Sash либо Kraft.
George 24
Попробуй поиском по форуму пройтись
Tony999io
а чем тебе вис не понравилось
у меня оно 110 тыков прошло
счас машина стала еще незнаю вилка или корзина
в субботу вскрытие покажет
Alex_kr
У нас на работе в 07 Valeo прошло 120 тыщ.
себе взял Luk, но пока не ставил (была проблемка с коробкой, а я бумал что это сцепление) осталось лежать на будущее.
Гулливер
[quote="Oposition"]
niv444 писал(а):


Все кроме ВАЗ интерсервис, тюмень, и прочего нашего хлама, и однозначно только в проверенных магазинах. LuK, Valeo, Sash, Kraft. Вроде как Kraft наиболее мягкое, хотя они все достаточно мягкие. Я лично для себя брал либо Sash либо Kraft.


Я тож себе Крафт поставил, уже 20 тыков отъездил, пока без проблем.
Andrey_5
Я тоже буду менять сцепление (ВАЗ 2106) в субботу. Исходя из прочитанного на форуме склоняюсь поставить SASH (2030руб в сборе).
Oposition
Tony999io писал(а):

а чем тебе вис не понравилось
у меня оно 110 тыков прошло
счас машина стала еще незнаю вилка или корзина
в субботу вскрытие покажет



ВИС как-то случилось что за 1 день 3 раза на одном и том-же авто меняли корзину, это мне кажется слишком.
1. Сдохло у человека сцепленее, что посоветуете? Посоветовали, всеравно взял что подешевле Вис.
2 раз. Вернулся. очень тугая педаль, человек вернулся через час разобрали и удивились что за какие-то 20 км езды зубъями пружины раздолбало посадочное место пятака. Написали бумаги, обменяли.
3 раз. Ему опять этот Вис приперся, привез. Поставили, все хорошо мягенько, но машина трогается как по стиральной доске!!! Со 2 передачи попроще трогаться. Думали что он прикалывается и сцепление при трогании бросает, сам лично сел попробывать, баааааа, здорово. Значит криво нажимается пружина корзины.
4. раз был на следующий день, правда он LuK привез полный комплект.

Помоему это совсем не нормально. Либо продавцы сами чего-то мутят либо действительно кач-во плохое. Склоняюсь больше ко второму т.к. слишком уж часто это с вис происходит.
Andrey_5
Вчера купил SACHS (наконец то узнал как правильно пишется Smile ). Завтра буду менять, момент истины! Пожелайте мне удачи!
Oposition
Andrey_5 писал(а):

Вчера купил SACHS (наконец то узнал как правильно пишется Smile ). Завтра буду менять, момент истины! Пожелайте мне удачи!



Удачи! А главное не замерзнуть на эстакаде Smile
Andrey_5
Oposition писал(а):

Andrey_5 писал(а):

Вчера купил SACHS (наконец то узнал как правильно пишется Smile ). Завтра буду менять, момент истины! Пожелайте мне удачи!



Удачи! А главное не замерзнуть на эстакаде Smile


Спасибо! В этом плане все o'key. Теплый гараж с ямой :grin: (буду менять на работе).
Tony999io
я себе крафт купил
на сакс жаба задушила, завтра тоже буду ставить а то 3 недели (или около того) без машины это круто
Andrey_5
Сняли коробку, результат :
1. Сломан болт на котором крепится поперечина, на которой лежит задняя часть коробки Sad (буду сверлить днище насквозь).
2. Выработка на маховике Sad (куплен новый маховик-769 руб, написано Тольятти ).
3. Обнаружена течь в рабочем целиндре сцепления (куплен новый цилиндр-216 руб, написано Тольятти ).
4. Сорвана резьба на хомуте глушителя (куплен новый-26руб Smile ).
Пока все! Приступаем к сборке! Shocked
Andrey_5
ПОМЕНЯЛ!!! ТАК ВОТ ТЫ КАКОЕ - РАБОЧЕЕ СЦЕПЛЕНИЕ!!!
Старт плавный без всяких рывков, задняя включается как по маслу никакого скрежета! От радости не хватает слов!
КЛАСС!!! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы