Страница 1 из 1
Nick063
Помогите плиз разобраться с печкой
проблема первая.Вентилятор вроде как жужит бодро но воздух при этом еле дует.
проблема вторая.Когда включаешь вентилятор то при -15 сначала дует теплый ,а потом холодный
воздух. при -20 и ниже при открытой воздушной заслонке дует холодом сразу ,а при закрытой
чуть теплым.
Думаю проблема с радиатором печки ,подскажите ,можно ли его промыть? Sad
Oposition
Nick063 писал(а):

Помогите плиз разобраться с печкой
проблема первая.Вентилятор вроде как жужит бодро но воздух при этом еле дует.
проблема вторая.Когда включаешь вентилятор то при -15 сначала дует теплый ,а потом холодный
воздух. при -20 и ниже при открытой воздушной заслонке дует холодом сразу ,а при закрытой
чуть теплым.
Думаю проблема с радиатором печки ,подскажите ,можно ли его промыть? Sad



1. Для начала погляди уровень тосола, нет-ли воздушной пробки, работает-ли кран (рукой патрубоки у радиатора потрогай). Когда добавляешь газу воздух становится теплее?

2. Возможно если радиатор горячий, куча мусора на радиаторе внутри печки (листья и прочий шпэк).

3. Если все так плачебно можно попробовать продуть радиатор. Я помню очень хороший результат получил при продувке углекислотным огнетушителем Smile просто зверь продувка.
Andrey Fed
Меняй радиатор печки! Наверняка прогнили перегородки, или забилось все накипью, можно конечно промыть, но я сменил...
Лучше поставь иранский трехрядный - у него лучше устроены соты и внутри он меньше собирает накипь.
Просто была такая же хрень, абсолютно... Сначала была пробка и мусор в сотах - устанил, обрадовался - но результата почти ноль... Сменил радиатор - счас даже при -13-15 иногда выключаю его, когда еду быстро - задувает и так хорошо теплый воздух. Тепло как в Африке... С учетом того, что прокладки дверей плохие и через них продувает немного...
Но смотри сам, может и промыть имеет смысл - по деньгам, по времени, по желанию.
Удачи!
Nick063
Раскажите ,как промыть радиатор
morgion
Nick063 писал(а):

Раскажите ,как промыть радиатор



Да! Очень было бы интересно послушать советы, а то вентилятор отопителя жужжит на холодную , надо бы мне либо поменять, либо ещё что, так сопутствующий вопрос появился- как к ним, вентилятору и радиатору, добраться? Мож торпеду снимать ? Аль как?
a-sity
Можно под напором воды, можно воздухом продуть. Можно распаять и прочистить. Но лучше чем новый все-равно не сделать...
avsh-07
не мучься, меняй печку....
Oposition
a-sity писал(а):

Можно под напором воды, можно воздухом продуть. Можно распаять и прочистить. Но лучше чем новый все-равно не сделать...



Знаешь, я думаю если распоять то всетаки наверно получится довести до магазинного качества.
a-sity
Цитата:

Знаешь, я думаю если распоять то всетаки наверно получится довести до магазинного качества.



Я распаивал, там латунь(медь) вступает в реакцию и накипь всю не устранить, ведь не всегда уверен в тосоле, который заливаешь. А если потом побежит?
Andrey Fed
Народ, РАСПАИВАТЬ ЛАТУННЫЙ РАДИАТОР??????????????
Да Вы чего? Сначала ответьте на несколько вопросов:
1. У Вас есть паяльник? Скока ватт? Для распайки латуни, да еще на такой площади, да еще забитым всякими отложениями,я например не представляю какой мощности должен быть паяльник. Ну как минимум 200... Если все-таки нет - стоит счас такой где-то 500р. (новый хороший радиатор - ~700)
2. Уверены, что после распайки удастся запаять все обратно? Наверняка будет дырочка, которую при попытке пропаять, а площадь опять же большая, прогревать нужно долго и много - вполне реально, что запаяв одну дырку, распаяется вторая, а может и третья...
3. Можно конечно пользоваться холодной сваркой Smile, но где гарантия надежности и нормальной работы?

И еще, зима почти подходит к концу Smile, есть ли смысл менять счас печку? У Вас, с неработающей печкой, есть существенный плюс - ВЫ ВСЕГДА ЗНАЕТЕ КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА "ЗА БОРТОМ! Smile Smile Smile И ВЫХОДЯ НА УЛИЦУ НЕ МОРЩИТЕСЬ И НЕ СЪЕЖИВАЕТЕСЬ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. ВЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ!!!
Nick063
Спасибо всем кто ответил. Поменял радиатор и за одно кранчик(сломал когда разбирал) стало жарко и в -25 Laughing
Oposition
Andrey Fed писал(а):

Народ, РАСПАИВАТЬ ЛАТУННЫЙ РАДИАТОР??????????????
Да Вы чего? Сначала ответьте на несколько вопросов:
1. У Вас есть паяльник? Скока ватт? Для распайки латуни, да еще на такой площади, да еще забитым всякими отложениями,я например не представляю какой мощности должен быть паяльник. Ну как минимум 200... Если все-таки нет - стоит счас такой где-то 500р. (новый хороший радиатор - ~700)
2. Уверены, что после распайки удастся запаять все обратно? Наверняка будет дырочка, которую при попытке пропаять, а площадь опять же большая, прогревать нужно долго и много - вполне реально, что запаяв одну дырку, распаяется вторая, а может и третья...
3. Можно конечно пользоваться холодной сваркой Smile, но где гарантия надежности и нормальной работы?

И еще, зима почти подходит к концу Smile, есть ли смысл менять счас печку? У Вас, с неработающей печкой, есть существенный плюс - ВЫ ВСЕГДА ЗНАЕТЕ КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА "ЗА БОРТОМ! Smile Smile Smile И ВЫХОДЯ НА УЛИЦУ НЕ МОРЩИТЕСЬ И НЕ СЪЕЖИВАЕТЕСЬ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. ВЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ!!!



Паяльник 500Вт жало 20мм стои он гораздо дороже 500р. Когда работаешь то не приходится желеть денег на инструмент Smile Попробую на днях распоять.
Запаивал передние радиаторы без проблем, дело в том что есть одна хитрость чтоб прогреть и не распоять весь радиатор. А паяется достаточно быстро.

Запаять обратно все удастся, опять-же если достаточно грамотно все распаивать.

Думаю холодная сварка там не катит.

А радиатор думаю всетаки стоит менять, всякие ситуации бывают. Мне например нравится когда в машине работают все девайсы темболее те которые обеспечивают комфортную эксплуатацию.

Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Very Happy
Andrey Fed
Согласен...
Просто я и учился и много лет работал радиомонтажником, и работал с 40-6- Ваттными, ну максимум 75, если нужно было что-то огромное (по электронным меркам) распаять Very Happy и на таких площадях паять не приходилось - тут нужна своя "логика" и "принцип" работы. Приноровиться что ли...
Просто у кого нет паяльника, опыта, и просто желания возиться - проще заменить радиатор...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы