Страница 1 из 1
lol603
интересная тема, тут в "Лада-Калина" уже смирились, что авто МЕНЬШЕ 10-ки в той же комплектухе, теми же фиговыми запчастями что и 10-ка ИМЕЕТ ПРАВО быть дороже этой 10-ки только за то, что она НОВЕЕ...
а тут именитый производитель, поручился за качество своим ромбом, сделал принципиально недорогую, НОВУЮ, БОЛЬШУЮ семейную машину... если вам наплевать на Евро 3-4 и убитых раком легких соседей с 1-го этажа, подумайте о СВОЕЙ жизни сохранность которых находится на недостижимом для совкоавтопрома уровне в 3 звезды для самого дешевого Логана без подушек и прочей дребедени...

вас не волнует сохранность вашей жизни? вас волнуте престиж марки? Рено сливает перед ВАзом? ребяты, чесслово, у вас глюки, ииииипя дешевую телку в закрытом гараже в на заднем диване ВАЗа вы обнюхались СО (честные Р-83) и бредите перед смертью... и фигней бредите... (интересно, чем бредит она, телка дешОвая?...что сдохла в БМВ? вряд ли...)

лана хватит про смерть, давайте про жизнь... ну нравятся мне французы особенно пыж407... жизнеутверждающий он... жизнь в Логане вероятно попроще, но не намного ИМХО менее приятна... компоненты старые? зато проверены и лужок-коктейлем и морозами Крайнего Севера - если что, я с того самого... друган на Симболе
интересовался Гидроником который у меня на ВАЗ2112 стоял, но увял... сказал что ему 1000 евро есть куда потратить а его Рено хоть и "пердит-кряхтит но в -35 заводится..." антикорить надо? Господь с вами... 100-200 грамм липко-желтого тектил-цинка поверх 135 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ кг антикора? да вам, братцы, денег на фигню не жалко...
что дороже 10-ки будет? хм, халява знаете где бывает? вам понимашь, приличный евро-производитель дешОвый и хороший машин, а вы еще и дешевле телеги хотите? а почему за точку отсчета взята 10-ка не задумались? аааа... мысля в ваш грецкий орех не полезла... ммм... не понимаю, но догадываюсь... дык вот... никто вам машину лучше 10-ки дешевлее ее самой не продаст... даже Калину... законы рынка, знаете ли...
лана, надоело... не хотите не берите... 60 000 покупателей Логан найдет... его купят непонтоватые люди, которым надо безопасно и негеморойно возить себя и любимую семью в садик, на работу и в магазин... у них есть бабло на 10-ку (пусть и с кредитом), но им надоело быть пилотами-испытателями, а также механиками, электриками, двигатилистами и проч... и проч... и проч...

а вы все, купите ВАЗ!!! вашими силами последними и баблом такми же Каданников достроит очередную дачку на Крите для пра-пра-пра-правнука, нач.цеха упрет очередной вагон з/ч, слесарь на сборке вынесет 10-й за месяц ДМРВ... чесно... за ваши деньги улучшать свое благополучее масса людей ... а то что эта "масса" дала вам авто, с позволения сказать, который перед поездкой надо протянуть, поменять датчики и надеятся на лучшее, пока едешь домой на квадратной Каме207... так это... они что схотели, то и сделали...

а что вы хотели за ТАКИЕ деньги?

ЗЫ: абыдно, да?

ЗЫЫ: а мне абыдна, за Родину мою обидно... что воры и лентяи имеют тут преференцию...
SAGESURDER
603, ты заблуждающийся человек и пишешь много неправды. Во первых о том же Каданникове. Ему памятник поставить при жизни надо. Ибо человек вверенное ему предприятие в самые трудные моменты не разворовал, а нашел пути, по которым ваз и проехал все эти трудные годы. Или надо было, как рядом в Ульяновске свежепостроенный авиазавод-махину растащить на кусочки? Наверно нет.

И полный абсурд предполагать, что развалив ваз, отменив пошлины мы на приличных машинах ездить бы стали.
И тут сколько угодно могут слюной брызгать 603, ген и пр., но что они сделали в жизни и кто о них знает? А о тех же Каданникове - Николаеве ведь дела говорят, а не слова. Правда, на ВАЗе сейчас не шоколад по зарплатам - перспективам для основной массы людей простых. Но работает миллион человек на всю эту индустрию, и никто не давал право глубоко заблуждающемуся 603-му называть их прохвостами и ворами.
Завод сборочный по производству калины все же построили, а не разворовали, хотя бы это может говорить о том, какие все вазовские руководители "воры".
Станут рено логан выпускать - это хорошо. Но руководители этого концерна позиционируют логан не как альтернативу вазам (даже самым дорогим), а как альтернативу свежим бэушным иномаркам, ввозимым из Европы - Америки. Стоить в нормальной комплектации рено логан дорого будет. Но у этой машины будет свой покупатель, как свой покупатель есть у десятки. А факты по сгниванию быстрому тех же десяток в массовом порядке можно? И зачем говорить, что десятка "машина - убийца" а логан "супербезопасен" если это не так?

И про колеса. Я каму интенсивно использовал на 12-ке и на 10-ке. Каму 208. Так вот я не заметил, что она "квадратная". В сборе с литыми дисками прекрасно балансировалась. И влетал я в такие ямы, что диски мялись. А на колесе - ни грыжи- ни шишки. И около 25 тыс. км. проехал на резине "Мишлен-Пилот" того же размера, 185/60/14 - так вот реально мишлены лучше лишь тогда, когда в лужу влетаешь да по мокрой дороге быстро едешь. По "суше" я разницы с камой не заметил даже в "поворотах со свистами". А вот изнашивается мишлен тоже хорошо. И шишка вскочила у меня на переднем колесе после попадания в пару хороших ямок. А стоят то эит мишлены раза в 3.5 дороже камы. Причем я не говорю, что мишлены плохие - просто они сделаны
не по нашим техническим условиям и боковина их не обладает такой прочностью, как боковина камы (хотя кама жестче, но это и логично). И чтобы ездить на мишлене, надо денег гораздо больше тратить на резину (а не следить за резиной - почитайте в соседней "десятой" ветке, что бывает, когда колесо взрывается). Кстати, российские производители легкосплавных колесных дисков (КиК и другие) коллективное письмо писали в правительство с аргументированной просьбой запретить ввоз в страну легкосплавных турецких, итальянских, американских и прочих китайских колес. Потому как использование таких колес - для жизни граждан опасность, ну не под наши требования по прочности - ударной вязкости и т.д. итальянцы и американцы делают диски. И русские производители колес абсолютно, на все 100% правы. Это я к тому, что развеиваются постперестроечные легенды о том, что все заграничное - хорошее, а все совковое - дерьмо. Кстати, легкосплавные колеса 15-е на форд фокус в качестве опций за евриков 500 или более проходят. И это колеса, которые нашим условиям не соответствуют. Ну если нравится - берите дорогое, но менее надежное. Я вот лично бы по такой цене колесики эти не взял бы. А кто-то возьмет, ибо у нас в стране сейчас полная свобода выбора.

603, ты ахинеи несешь много в форуме, ИМХО.
Rivet
По моему подобное сообщение было тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50274
Давайте не будем плодить ветки!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы