Страница 1 из 1
Р.Б.С.
День добрый!

У меня ВАЗ-21114, пробег 620 км. (новьё). С самого первого дня стал замечать, что на неровной дороге (мелкие неровности) на малой скорости через руль чувствуются лёгкие удары. По впечатлениям аналогично тому, как отдаёт в руль зазор в червячной передаче рулевого управления на классике. Поехал на сервис, чтобы сделали перетяжку ходовой - не помогло. Когда слегка качаю руль - ничего не ощущаю, а вот на малой скорости (5-10 кмч) удары проявляются.

Опыта эксплуатации десятого семейства у меня нет, поэтому подскажите - ЧТО ЭТО ТАКОЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S. на гарантийку ехать не хочу, так как из 1000 причин найдут 1001 - ю, чтобы не делать, или скажут, что всё Ок.
Пара & 3 кола
Р.Б.С. писал(а):

День добрый!

У меня ВАЗ-21114, пробег 620 км. (новьё). С самого первого дня стал замечать, что на неровной дороге (мелкие неровности) на малой скорости через руль чувствуются лёгкие удары. По впечатлениям аналогично тому, как отдаёт в руль зазор в червячной передаче рулевого управления на классике. Поехал на сервис, чтобы сделали перетяжку ходовой - не помогло. Когда слегка качаю руль - ничего не ощущаю, а вот на малой скорости (5-10 кмч) удары проявляются.

Опыта эксплуатации десятого семейства у меня нет, поэтому подскажите - ЧТО ЭТО ТАКОЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S. на гарантийку ехать не хочу, так как из 1000 причин найдут 1001 - ю, чтобы не делать, или скажут, что всё Ок.



Неужто вот это:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=35051&highlight=%EC%FF%F7%E8%EA+%E2+%EA%E0%F0%E4%E0%ED%F7%E8%EA
@lllig@tor
Это рейка десятая такая.Придется привыкнуть,у многих такое
Р.Б.С.
Allligator писал(а):

Это рейка десятая такая.Придется привыкнуть,у многих такое



А всё же, если это рейка, то наверняка есть какое то средство для лечения? Ведь насколько я понял, стучит не у всех.
Azazellos
Правильную ссылку дали, карданчик рулевого вала и лекарство там же, только резинку по плотней. Ну ТАЗ, нет слов, так и продолжают дерьмо клепать позорники.
Если не поможет резинка, то, замена кардана на семерочный, только муторное это дело, но помгает 100%.
leon112
Allligator писал(а):

Это рейка десятая такая.Придется привыкнуть,у многих такое



Не надо трындеть, что у многих с рейкой проблемы.
Проблемы с карданчиком, его и лечить.
HarDik
leon112 писал(а):

Allligator писал(а):

Это рейка десятая такая.Придется привыкнуть,у многих такое



Не надо трындеть, что у многих с рейкой проблемы.
Проблемы с карданчиком, его и лечить.


Не обазательно...
Надо начинать рыть с рейки!
У меня тоже стучит! Но карданчик уту не причем! У меня люфт в рейки... Я уже заманался с ним.... Чтобы не делал через пол года опять начинает люфтить...
Вот не давно попал на статью про пружину в рейки, какаято там тарельчитая.... Короче может в ней причина... Я буду вот опять перебирать..... Может поможет!
Штурман
А что действительно семерочный кардан поставить можно? Shocked
Fill
Р.Б.С. писал(а):

День добрый!

У меня ВАЗ-21114, пробег 620 км. (новьё). С самого первого дня стал замечать, что на неровной дороге (мелкие неровности) на малой скорости через руль чувствуются лёгкие удары. По впечатлениям аналогично тому, как отдаёт в руль зазор в червячной передаче рулевого управления на классике. Поехал на сервис, чтобы сделали перетяжку ходовой - не помогло. Когда слегка качаю руль - ничего не ощущаю, а вот на малой скорости (5-10 кмч) удары проявляются.

Опыта эксплуатации десятого семейства у меня нет, поэтому подскажите - ЧТО ЭТО ТАКОЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S. на гарантийку ехать не хочу, так как из 1000 причин найдут 1001 - ю, чтобы не делать, или скажут, что всё Ок.





забей , через полгодика привыкнешь и перестанешь замечать, а мячики -это только временное решение проблемы 8-)
leon112
HarDik писал(а):

Не обазательно...
Надо начинать рыть с рейки!
У меня тоже стучит! Но карданчик уту не причем! У меня люфт в рейки... Я уже заманался с ним.... Чтобы не делал через пол года опять начинает люфтить...
Вот не давно попал на статью про пружину в рейки, какаято там тарельчитая.... Короче может в ней причина... Я буду вот опять перебирать..... Может поможет!



Естественно, первым делом рейку нужно проверить. Просто я высказал свое мнение, т.к. через разборку рейки уже прошел (тоже на нее грешил), а виной оказался карданчик. Неплохо хотя бы то, что я ее хорошо смазал.
Упоминаемая выше пружина через регулировочную гайку подживает упор.
Врят ли в ней может быть причина-оно очень жесткая.

Что касаемо машины автора топика, то она у него на гарантии, пусть по гарантии всё и делают.
HarDik
leon112 писал(а):

HarDik писал(а):

Не обазательно...
Надо начинать рыть с рейки!
У меня тоже стучит! Но карданчик уту не причем! У меня люфт в рейки... Я уже заманался с ним.... Чтобы не делал через пол года опять начинает люфтить...
Вот не давно попал на статью про пружину в рейки, какаято там тарельчитая.... Короче может в ней причина... Я буду вот опять перебирать..... Может поможет!



Естественно, первым делом рейку нужно проверить. Просто я высказал свое мнение, т.к. через разборку рейки уже прошел (тоже на нее грешил), а виной оказался карданчик. Неплохо хотя бы то, что я ее хорошо смазал.
Упоминаемая выше пружина через регулировочную гайку подживает упор.
Врят ли в ней может быть причина-оно очень жесткая.

Что касаемо машины автора топика, то она у него на гарантии, пусть по гарантии всё и делают.


Да, но вроде сказали что со временем она просажывается и какбы не тянул рейку, или совсем затянешь что крутится не будет, или опять люфт Sad У меня как раз такая фошка Sad 1й раз делал капиталку, думал все.... Потом опять через 2 тыс стучать взялась.... ТЯнул, безтолку.... Вот и думаю всетаки это пружина... Кстати ты можешь сказать как до нее добратся?
Кстати на счет это пружины тут - http://www.autosystem.ru/dop_prod/06.html
Фигли... надо все пробывать... не может же она постоянно просто так люфтить Sad Не новйюю же рейку брать....... У нас тут нового образца аж по 2800 Sad
щам
Р.Б.С. писал(а):

День добрый!

У меня ВАЗ-21114, пробег 620 км. (новьё). С самого первого дня стал замечать, что на неровной дороге (мелкие неровности) на малой скорости через руль чувствуются лёгкие удары. По впечатлениям аналогично тому, как отдаёт в руль зазор в червячной передаче рулевого управления на классике. Поехал на сервис, чтобы сделали перетяжку ходовой - не помогло. Когда слегка качаю руль - ничего не ощущаю, а вот на малой скорости (5-10 кмч) удары проявляются.

Опыта эксплуатации десятого семейства у меня нет, поэтому подскажите - ЧТО ЭТО ТАКОЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S. на гарантийку ехать не хочу, так как из 1000 причин найдут 1001 - ю, чтобы не делать, или скажут, что всё Ок.


Уже писал про это ,но не лень и ещё раз: приехал в автомир указал на сей стук, сняли вал затянули потуже гайки крепления и ок. Езжу после этого уже 20000 и радуюсь! Может и вам сие поможет и без всяких резиновых мячиков. Ещё друзья подарили руль "автобра" в коженной оплётке а он потяжелее штатного и теперь вообще замечательно! Желаю удачи в приятной эксплуатации Вашего авто!!! Very Happy
Р.Б.С.
щам писал(а):

Р.Б.С. писал(а):

День добрый!

У меня ВАЗ-21114, пробег 620 км. (новьё). С самого первого дня стал замечать, что на неровной дороге (мелкие неровности) на малой скорости через руль чувствуются лёгкие удары. По впечатлениям аналогично тому, как отдаёт в руль зазор в червячной передаче рулевого управления на классике. Поехал на сервис, чтобы сделали перетяжку ходовой - не помогло. Когда слегка качаю руль - ничего не ощущаю, а вот на малой скорости (5-10 кмч) удары проявляются.

Опыта эксплуатации десятого семейства у меня нет, поэтому подскажите - ЧТО ЭТО ТАКОЕ и ЧТО ДЕЛАТЬ?

P.S. на гарантийку ехать не хочу, так как из 1000 причин найдут 1001 - ю, чтобы не делать, или скажут, что всё Ок.


Уже писал про это ,но не лень и ещё раз: приехал в автомир указал на сей стук, сняли вал затянули потуже гайки крепления и ок. Езжу после этого уже 20000 и радуюсь! Может и вам сие поможет и без всяких резиновых мячиков. Ещё друзья подарили руль "автобра" в коженной оплётке а он потяжелее штатного и теперь вообще замечательно! Желаю удачи в приятной эксплуатации Вашего авто!!! Very Happy



Спасибо за совет. Начну наверное от простого к сложному, а то сразу можно в такие дебри залезть...
leon112
HarDik писал(а):


Да, но вроде сказали что со временем она просажывается и какбы не тянул рейку, или совсем затянешь что крутится не будет, или опять люфт Sad У меня как раз такая фошка Sad 1й раз делал капиталку, думал все.... Потом опять через 2 тыс стучать взялась.... ТЯнул, безтолку.... Вот и думаю всетаки это пружина... Кстати ты можешь сказать как до нее добратся?



Добраться до пружины можно отвернув регулировочную гайку. Наверное это можно сделать и не снимая рейки, но это уже походит на лечение зубов через задницу. Так-что лучше снять и на верстаке все сделать. Саму рейку разбрать не нужно.

HarDik писал(а):

Кстати на счет это пружины тут - http://www.autosystem.ru/dop_prod/06.html
Фигли... надо все пробывать... не может же она постоянно просто так люфтить Sad Не новйюю же рейку брать....... У нас тут нового образца аж по 2800 Sad


Я на прошлой 99-й перебирал рейку с использованием ремкомплекта (упор, пружина, все гаечки/шайбочки). 15 т.км прошел люфта не было. С тем и продал. Вообще у меня ностальгия по той подвеске осталась. После всех доделок конечно.
leon112
Только сейчас повнимательнее прочитал по ссылке.
Я не знаю, что там напридумывали ВАЗовцы в рейках нового образца, но на моей машине 2002 года стоит рейка аналогичная 2108, только корпус другой. И пружина такая же, т.е. витая, как на рейке 2108.
Какой ч(М)удак придумал такое решение. Это я про тарельчатые пружины.
kyzmyk
Р.Б.С. писал(а):


А всё же, если это рейка, то наверняка есть какое то средство для лечения? Ведь насколько я понял, стучит не у всех.



Стучит практически у всех, просто кто-то не замечает:) У меня было два ВАЗа 21102, на обоих такая беда. Самый нормальный вариант - это поехать на "тюннинг" и завтулить рейку, заодно и карданчик поменять на нормальный (переделанный). Токо сразу скажу - это дорого, мало кто берется, и делать придеться все самому:( Т.е. нету например уже переделанных карданчиков:(
HarDik
leon112 писал(а):

Только сейчас повнимательнее прочитал по ссылке.
Я не знаю, что там напридумывали ВАЗовцы в рейках нового образца, но на моей машине 2002 года стоит рейка аналогичная 2108, только корпус другой. И пружина такая же, т.е. витая, как на рейке 2108.
Какой ч(М)удак придумал такое решение. Это я про тарельчатые пружины.


Я хз какая у меня рейка.... ТОже 2002 года... Ну как повиду я сотрел нового образца....Сатарого она и выглядит по другому.... ВОт я думаю что новго..... Короче все равно надо искать причину биения... Потому как втулку уже менял хватило только на месяца 3 Sad Значит копать надо дальше Sad
Кстати можешь скзать что там входит в рем комплект? Поробую поискать у нас, может есть, то возьму.... Продаются втулки... Но только на рейки старого образца, тоесть буквой С, а у меня была втулка буквой О Sad
HarDik
kyzmyk писал(а):

Р.Б.С. писал(а):


А всё же, если это рейка, то наверняка есть какое то средство для лечения? Ведь насколько я понял, стучит не у всех.



Стучит практически у всех, просто кто-то не замечает:) У меня было два ВАЗа 21102, на обоих такая беда. Самый нормальный вариант - это поехать на "тюннинг" и завтулить рейку, заодно и карданчик поменять на нормальный (переделанный). Токо сразу скажу - это дорого, мало кто берется, и делать придеться все самому:( Т.е. нету например уже переделанных карданчиков:(


Може по подробнее по завтуливанию рейки... Что это есть? И что дает? Главное как зделать И где почитать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы