Страница 1 из 1
leo
ПАРНИ, НУ ПОДМОГНИТЕ, ПЛИЗ СОВЕТОМ
СТАВЛЮ УЖЕ 3-ТЬИ ....СКРИПЯТ
РАЗОРИЛСЯ НА БОШ....500РУБ. ...
ОПЯТЬ СКРИПЯТ....
МОЖ ЧЕГО НЕ В ПОРЯДКЕ С КРЕПЛЕНИЕМ ИЛИ ТАМ ДЕРЖАТЕЛЕМ КАКИМ-НИБУДЬ...???
@lllig@tor
у меня тоже скрипят Бош,причем водительская щетка
Orkan
Если скрип при подходе дворников к крайним положениям, то я бы поменял пластмассовые крепления дворника к плечу. Они очень хлипкие. Сам лечу такую проблему раз в пол года. Гнуть железо не надо. Да, вот еще. заводские дворники не стучали и не скрипели, правда и не терли совсем.
Bedolaga
Дело не в щетках, я сам поменял несколько штук, потом догадался поднять щетку и включить дворники, шум остается. Скрипят не дворники, а шток на котором они ходят, причем только со стороны водителя. Лечится брызганьем WD под резиновый защитный кружок.
rulex
Bedolaga писал(а):

Дело не в щетках... Скрипят не дворники, а шток на котором они ходят, причем только со стороны водителя...


Такая же фигня. Confused
DIFast
У кого шток, а укого дворники скрипят об стекло. Вчера читал поиск на эту тему, кто что предлагает:
подогнуть, выкрутить, поменять местами, перевернуть.
А сам решил следующим способом, помогло несчастье с дворниками: перестали до конца отпускаться: до нулевой точки останавливались за 15 см, съездил на СТО (после работы понял, что сам бы не разобрался, сейчас и сам смог бы, как увидел), разобрали, а там трапеция разболталась, подтянули и все стало тихонько тихонько работать, так что смотрите, все разбалтывается. А симптомы были в следующей последовательности: сначала правый дворник стал скрипеть о стекло, поменял щетки - не помогло, поменял как он там поводок - не помогло, потом где-то через месяц прыгать по стеклу начал, потом на трассе стали до конца не опускаться, менял реле - не помогло. В итоге моторедуктор проскальзывал и получались прерывистые движения, плюс вся расхлябанность трапеции приводила к таким страшным звукам. Ой как доставало, а как скрипело в пробках, аж стыдно было.
Friar
Долго боролся и практически победил выставлением правильного угла дворника к стеклу (гнул поводки) и перестановкой пружин (чтобы сильнее щетки к стеклу прилегали, детали процесса уже не помню).

Щетки Champion
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы