Страница 1 из 2
Atrox
Кто - нибуть обьяснит мне, какой кайф испытывает мудашлёп, врубивший фары с ксеноном на своей трахоме так, что слепит аж за далёко? Shocked
Неужели его прикалывает тот факт, что из-за этого встречным не видно ничего кроме слепящего света. Не отворачиваться от которого заставляет только инстинкт самосохранения.

Интересно, на нашем форуме такие есть?
Serduk
Knife писал(а):

Кто - нибуть обьяснит мне, какой кайф испытывает мудашлёп, врубивший фары с ксеноном на своей трахоме так, что слепит аж за далёко? Shocked
Неужели его прикалывает тот факт, что из-за этого встречным не видно ничего кроме слепящего света. Не отворачиваться от которого заставляет только инстинкт самосохранения.

Интересно, на нашем форуме такие есть?


Да есть несколько умников - понавтыкали себе ксенона - на 10-м форуме почитать можешь - поубивать таких надо - на наших машинах их толком не настроишь.

Я тоже как-то хотел поставить ксенон, даже схемку нашел, мне готов знакомый был спаять, да вот передумал.

Таких "умников" много - но они не признаются! 8-)
MсLaren
Почему ставят?

Хм... вот вам полное описане нашего менталитета: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=50814

Например, все поклоняются германским машинам, как идолам, а во многих уже стоят ксеноновые фары и каждый ущербный ТАЗовод хочет повторить то что сделано в крутых автомобилях ( я подчеркиваю слово ущербный, т.к. нормальный ВАЗовод понимает, что ВАЗу до Мерса как до Китая пешком ), забывая о том, что в Германии запрещен ксенон, а немцы ставят ксенон только для стран а-ля Россия.

Интересный факт, почему русских горячих парней привленкает ксенон и синие писилки? Где-то год назад я нашел в Инете статью, как сделать на 6-ку габариты как у БМВ ( т.е. чтобы светился периметр фары ). Очень интересное решение и главное действительно толковое, габариты становятся нораздо более видными, чем штатные на 6-ку. Однако в жизни я видел только один раз, чтобы кто-то это реализовал, синие же писилки преобладают на дорогах. Sad Обидно, что не перенимают хорошее.
Serduk
MсLaren писал(а):

Почему ставят?
Например, все поклоняются германским машинам, как идолам, а во многих уже стоят ксеноновые фары и каждый ущербный ТАЗовод хочет повторить то что сделано в крутых автомобилях ( я подчеркиваю слово ущербный, т.к. нормальный ВАЗовод понимает, что ВАЗу до Мерса как до Китая пешком ), забывая о том, что в Германии запрещен ксенон, а немцы ставят ксенон только для стран а-ля Россия.


Ну допустим Влад из Влада как раз руководствуется этим правилом. 8-) Smile Smile Smile
А по-поводу ссылки: ИМХО тольково написано.

Надо пойти себе синие ссалки купить, а то синей неоновой лампы мне что-то маловато! 8-)
Пупкин, Иван
MсLaren писал(а):

забывая о том, что в Германии запрещен ксенон, а немцы ставят ксенон только для стран а-ля Россия.



Долго смеялся. Еше забыл написать, что в Европе запрещены литые диски - сильно разбивают автобаны, и тонировка, потому что за ней может скрываться террорист, а всякие колхозники на десятках думают что это круто Smile Smile Smile Smile Возникает, правда, один вопрос - откуда все это берется на б/у европомойках, ездящих по России Smile
leXX
Пупкин, Иван писал(а):

MсLaren писал(а):

забывая о том, что в Германии запрещен ксенон, а немцы ставят ксенон только для стран а-ля Россия.



Долго смеялся. Еше забыл написать, что в Европе запрещены литые диски - сильно разбивают автобаны, и тонировка, потому что за ней может скрываться террорист, а всякие колхозники на десятках думают что это круто Smile Smile Smile Smile Возникает, правда, один вопрос - откуда все это берется на б/у европомойках, ездящих по России Smile



а оттуда.... был я однажды в Оснабрюке (Северный фатерлянд)
Так вот, большинство площадок торгующих подержанными авто
(за исключением крупных Автохаусов) держат кто??? правильно -
турки и прочие бабаи. вот они то там и забабахивают и тонировки и синие
писалки и еще много что другого.....
vitalik-b
MсLaren писал(а):

Где-то год назад я нашел в Инете статью, как сделать на 6-ку габариты как у БМВ ( т.е. чтобы светился периметр фары ). Очень интересное решение и главное действительно толковое, габариты становятся нораздо более видными, чем штатные на 6-ку. Однако в жизни я видел только один раз, чтобы кто-то это реализовал, синие же писилки преобладают на дорогах. :( Обидно, что не перенимают хорошее.



вот оно!
http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=29
Пупкин, Иван
leXX писал(а):

большинство площадок торгующих подержанными авто
(за исключением крупных Автохаусов) держат кто??? правильно -
турки и прочие бабаи. вот они то там и забабахивают и тонировки и синие
писалки и еще много что другого.....



Садись, незачет. У 90% европейских автомобилей в нормальных комплектациях стекла начиная от средней стойки затонированы вглухую на заводе, чтобы внутри не жарко было и оттопырки всякие с улицы не заглядывали (оно так и называется - privacy glass). Турки, поверь мне, перед продажей машины-то не всегда моют, а ты - писялки , ксенон Smile
leXX
Пупкин, Иван писал(а):

leXX писал(а):

большинство площадок торгующих подержанными авто
(за исключением крупных Автохаусов) держат кто??? правильно -
турки и прочие бабаи. вот они то там и забабахивают и тонировки и синие
писалки и еще много что другого.....



Садись, незачет. У 90% европейских автомобилей в нормальных комплектациях стекла начиная от средней стойки затонированы вглухую на заводе, чтобы внутри не жарко было и оттопырки всякие с улицы не заглядывали (оно так и называется - privacy glass). Турки, поверь мне, перед продажей машины-то не всегда моют, а ты - писялки , ксенон Smile



да что вы говорите???? вы хоть раз то за границей были (иключая укаину и белоруссию)???? сильно сомневаюсь раз такое говорите.
а я там жил и долго и в разных странах - италия, германия, австрия, швеция. и НИГДЕ ТОНИРОВАННЫХ АВТО НЕ ВИДЕЛ.
Ибо нормальные западные авто имеют атермальные стекла с завода.
даже в солнечной жаркой италии не было ни одной тонированной авто. А вот то как турки лепили пленку - это да. это я видел. и как раз перед продажей авто какому то из моих соотечественников - любопытно было наблюдать.... Smile
кстати про ксенон тоже лепить не надо - я этого не говорил.
Tano
В Европе тонируют только авто бизнесс класса. Это факт.
Пупкин, Иван
Tano писал(а):

В Европе тонируют только авто бизнесс класса. Это факт.


Я бы Пассат, а уж тем более глупости типа Гольфа и Толедо к бизнес-классу относить не стал Very Happy
Tano
Пупкин, Иван писал(а):

Tano писал(а):

В Европе тонируют только авто бизнесс класса. Это факт.


Я бы Пассат, а уж тем более глупости типа Гольфа и Толедо к бизнес-классу относить не стал Very Happy



А я бы не стал относить к Европе село Нижнее Задрищево Smile !
Пупкин, Иван
Tano писал(а):

А я бы не стал относить к Европе село Нижнее Задрищево Smile !



На задрищенский мобиль.де зайди и почитай комплектации у новых машин, если интересно Very Happy
MсLaren
Пупкин, Иван писал(а):

Долго смеялся. Еше забыл написать, что в Европе запрещены литые диски - сильно разбивают автобаны, и тонировка, потому что за ней может скрываться террорист, а всякие колхозники на десятках думают что это круто Smile Smile Smile Smile Возникает, правда, один вопрос - откуда все это берется на б/у европомойках, ездящих по России Smile



Для вас господа, они готовы синие писилки в багажник, под капот и ксеноном освещать панель приборов и бардачок, лишь бы Пупкиным Иванам в Расее был бы резон взять их товар! :-D Сами же они этим не пользуются. Факт. Заграницу надо ездить и читать. Read
leXX
MсLaren писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

Долго смеялся. Еше забыл написать, что в Европе запрещены литые диски - сильно разбивают автобаны, и тонировка, потому что за ней может скрываться террорист, а всякие колхозники на десятках думают что это круто Smile Smile Smile Smile Возникает, правда, один вопрос - откуда все это берется на б/у европомойках, ездящих по России Smile



Для вас господа, они готовы синие писилки в багажник, под капот и ксеноном освещать панель приборов и бардачок, лишь бы Пупкиным Иванам в Расее был бы резон взять их товар! :-D Сами же они этим не пользуются. Факт. Заграницу надо ездить и читать. Read



McLaren - Bravo Истину глаголишь.
Им похрену, действительно все чего хошь прилепят - лишь рыдван нашим
соотечественникам впарить....
trolik
Пупкин, Иван писал(а):

Tano писал(а):

А я бы не стал относить к Европе село Нижнее Задрищево Smile !



На задрищенский мобиль.де зайди и почитай комплектации у новых машин, если интересно Very Happy



Сказали же уже - в Европе тонированных машин почти нет. Готов подтвердить на примере Чехии.
Msha
ага, нету!!!
а от средней стойки тока в США тонируют, у них тока так мона. посмотри все lexus r300 со стеклянной тонировкой начиная с задних дверей. 100% из штатов.
черт а жаль, что в Европе незя с тонировкой, хотел махнуть в Германию, а у меня 95% Sad
PUNKRAT
Не знаю как в Европе, а В США И КАНАДЕ до хрена машин с завода выходит с тонированными стеклами. Кроме лобового и двух передних особенно джипы.
Falcon[SD]
Knife писал(а):

Кто - нибуть обьяснит мне, какой кайф испытывает мудашлёп, врубивший фары с ксеноном на своей трахоме так, что слепит аж за далёко? Shocked
Неужели его прикалывает тот факт, что из-за этого встречным не видно ничего кроме слепящего света. Не отворачиваться от которого заставляет только инстинкт самосохранения.

ему пофиг. реально пофиг.
Цитата:

Интересно, на нашем форуме такие есть?

конечно, блин, особенно в разделе классики. без ксенона на дорогу выезать позорно.
Chud
Поубывав бы гадiв Angry Недавно мне один так светанул,что пришлось к обочине отъехать и ждать,пока глаза в норму придут.Идиоты,лучше б подсветку днища делали и писалки синие себе в одно место воткнули...
Michael78
MсLaren писал(а):

... забывая о том, что в Германии запрещен ксенон, а немцы ставят ксенон только для стран а-ля Россия.


Кто сказал что в германии запрещен ксенон? Может Вы ссылку дадите? Потому что у меня противоположная информация (например смотри конфигурацию астры на неменцком www.opel.de)
P.S. Иногда лучше жевать, чем говорить (с)
Maestro
Цитата:

Да есть несколько умников - понавтыкали себе ксенона - на 10-м форуме почитать можешь - поубивать таких надо - на наших машинах их толком не настроишь.

Я тоже как-то хотел поставить ксенон, даже схемку нашел, мне готов знакомый был спаять, да вот передумал.

Таких "умников" много - но они не признаются!


Да что ты говоришь то?Если руки из жопы-то ты и обычные не настроишь то Laughing
А что ж ты к нам в десятое не зашел то,и не сказал всем у кого ксенон что они уроды,что фары у них не отрегулированны,и что их надо убивать?Кстати,ставя ксенон человек прежде всего думает о хорошем свете,регулируя его и настраивая,ну это нормальный человек.

Цитата:

нормальный ВАЗовод понимает, что ВАЗу до Мерса как до Китая пешком

И чего?значит надо ездит с хреновым штатным светом?

Цитата:

Надо пойти себе синие ссалки купить

Для тебя это лучший вариант

З Ы Ксенона у меня нет,просто мне не понятно такое отношение к людям,которых уже из-за того что у них на Вазике ксенон,заочно причисляют к "быдлам".Без обид.
кеды глухаря
Michael78 писал(а):

Кто сказал что в германии запрещен ксенон? Может Вы ссылку дадите? Потому что у меня противоположная информация (например смотри конфигурацию астры на неменцком www.opel.de)



вот и я сильно засомневался насчёт того, что в Германии под запретом ксенон в фарах....

в общем, McLaren, ссылка нужна! :)
WebOFF
adav писал(а):

Michael78 писал(а):

Кто сказал что в германии запрещен ксенон? Может Вы ссылку дадите? Потому что у меня противоположная информация (например смотри конфигурацию астры на неменцком www.opel.de)



вот и я сильно засомневался насчёт того, что в Германии под запретом ксенон в фарах....

в общем, McLaren, ссылка нужна! Smile



В Европе запрещен ксенон если нет автокорректора фар.
Michael78
WebOFF писал(а):


В Европе запрещен ксенон если нет автокорректора фар.


Это ведь немного другое означает, не так ли?Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы