Страница 2 из 3

Стоит ли менять Ваз2110 на Калину?

  • Да[ 22 ]38%
  • Нет[ 35 ]61%
Всего голосов: 57
Oleg483
kyzmyk писал(а):

GEN писал(а):

Уже появляются первые отзывы о Калине Smile, точнее о ее движках 1,6
Говорят о заклинивании по неведомым причинам, горят новые катушки зажигания парами (по 1300 руб. за штучку)?



Ссылку????



Про заклинившие движки не скажу, т.к. сам в такое не верю, но по общей оценке вот ссылка (последний абзац)

http://www.autochel.ru/news/news.php?state=view&id=56
Sniper_gf
Ponka писал(а):

Интересует ваше мнение, как она вам внешне?Smile


Если вернуться к этому вопросу, то внешне мне она нравится.
GEN?
Да в общем правильно, что мы все о движках, о катушках? Какая проза:)
Зато фотки красивые и цвета веселенькие.

ЗЫ. Правда, она мне не нравится ни разу, но это уже не важно?
Yurdager
Неискренне.

Сравнивая салон внутри, скажем, Авео и Калину, я делаю выбор за Калиной.

Наружную часть пока не оцениваю, надо посмотреть наяву.

ЗЫ. Калина всех победит! Но это уже не важно ?
Sniper_gf
GEN писал(а):


Зато фотки красивые и цвета веселенькие.


Мне тоже цвета нравятся. Если машина пойдёт, а она наверняка будет хорошо покупаться, то улицы городов России повеселее станут, а то в последнее время большинство машин тёмного цвета. Тёмно зелёные, черные, серебристые и т.д. Есть правда ещё и белые, а вот красивых, ярких цветов почти не видно.
GEN?
Я консерватор, скорее всего придется ездить на черной или серебристой авте.
Зато молоденькие студентки на разноцветных смешных и нелепых Калинках будут забавлять на дороге? Laughing
Serg0
А какая у Вас машина ув. Gen...
А то может молоденькая студенка на 119 1.8л... оставит Вас далеко позади... растворитесь в точку в зеркале заднего вида...
Действитеольно забавно будет????
Yurdager
Вчерась сказали, что самые сексуальные машинки ? это серебристого цвета. Может быть?

Лично у меня серебристый цвет вызывает очень плохие ассоциации. Ужасный цвет.

Для меня красный цвет то что надо, причем любых оттенков. Очень нравится красный металлик. На солнце этот цвет супер!

Две последние мои машинки ? красные. Калина как раз в тему!
Sniper_gf
GEN писал(а):

Я консерватор, скорее всего придется ездить на черной или серебристой авте.
Зато молоденькие студентки на разноцветных смешных и нелепых Калинках будут забавлять на дороге? Laughing


Как знать, как знать. Возможно черные или серебристые десятки будут на фоне калин забавлять пешеходов и водителей своим пухлым и тяжёлым внешним видом. Wink
GEN?
Ужасть, красный цвет? Smile Пожарный, женский, в крайнем случае спортивный.
А что за ассоциации с серебром?
Может, у доктора спросить про все это, у З.Фрейда?

10-к черных не видел, серебро (снежка) какое-то некрасивое. Придется другую машинку брать Smile
Yurdager
Красный, пожарный, женский, спортивный? GEN, так нельзя! Женский сюда ну никак не вяжется.

Ты хотел сказать: красный, пожарный, мужественный, спортивный (потому что Шумахер!).
Sniper_gf
Да, это ты перегнул. Красненький один из самых лучших и популярных цветов. Вот киви или что нибудь в этом роде, действительно экзотика.
GEN?
?Уже шестой год подряд серебристый цвет остается самым популярным цветом автомобиля в Европе, если верить результатам исследования PPG Industries, мирового лидера по производству автомобильных красок.
Среди всех автомобилей, выпущенных в Европе в 2004 году, 35,4 процента были серебристыми, а в прошлом году эта цифра была немного меньше ? 33,6 процента. Если учесть автомобили, выпущенные в 2004 году во всем мире, то из них серебристых было 38%.
Компания проводила исследование во Франции, Германии, Италии, Польше, Скандинавии, Испании, Португалии и Великобритании. Вторым по популярности в этих странах оказался синий цвет с показателем 16,1 процента, за ним идет черный ? 12,5%, и белый - 11 процентов. Следом идет группа натуральных цветов ? золотой, медный, кремовый, светлые оттенки коричневого и желтого ? на их долю приходится 9,2 процента, а красному и зеленому досталось по 8,5 и 7,2 процента соответственно.
Если же смотреть на мировое производство, картина немного другая ? на втором месте стоит белый цвет ? 15,4%, за ним идет черный ? 13,9%, на группу натуральных цветов пришлось 9,3 процента, на синий ? 8,9 процента, красному досталось 6,9 процентов, а зеленому ? 6,3%. На все остальные цвета приходится лишь 1 процент от всех произведенных в 2004 году автомобилей.?
(AUTOnews)
Sniper_gf
Думаю что в данном случае главную роль играет производитель, а не покупатель. Выпускали бы они больше красных автомобилей, и продажи красных автомобилей были бы выше...
GEN?
Ну нет, конечно.
Это статистика предпочтений потребителей.
Yurdager
Русское радио слушаешь? Там говорят: ?что хохлу хорошо, то свинье смерть!?

Я бы сказал: ?что русскому хорошо, то европейцу не в радость?. Сбегай на ладаонлайн, там много рекламок торгашей авто, посмотри по прайсам, в продаже одни серебристые, а другие цвета уже расхватали. У наших дилеров тоже одни серебристые. Никто их брать не хочет. Они и подешевле, кстати.

Конечно люди берут, а куда деваться?

Для русского человека красный и красивый ? тождественные слова. Ну уж не знать об этом грешно.
Serg0
А ссылку можно. на статистику хочу прочесть анализ.. как там все это описали. Shocked
excalibur
Yurdager писал(а):

Русское радио слушаешь? Там говорят: ?что хохлу хорошо, то свинье смерть!?

Я бы сказал: ?что русскому хорошо, то европейцу не в радость?. Сбегай на ладаонлайн, там много рекламок торгашей авто, посмотри по прайсам, в продаже одни серебристые, а другие цвета уже расхватали. У наших дилеров тоже одни серебристые. Никто их брать не хочет. Они и подешевле, кстати.

Конечно люди берут, а куда деваться?

Для русского человека красный и красивый ? тождественные слова. Ну уж не знать об этом грешно.



Ты на улицу выйди и посмотри какого цвета машины вокруг ездят. Водители сидят за рулем и горюют - как жаль, что мне не досталась красненькая машина! Придется ездить на этой! Smile Оказывается все они мечтают о красной!
Ну а если серьезно, то хватит нести чушь! Какой цвет большим спросом пользуется - такой и везут. Или ты думаешь, что окрашивают всех цветов одинаковое кол-во машин?! Very Happy
Yurdager
Прежде всего читай внимательно посты, речь идет о серебристой.
Angry А красная лично мне нравится. Так в чем же чушь???
Serg0
Согласен.
Серебристый уже достал! Very Happy
В салонах почти все серевристое "СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА"
уже который год...
Не обязательно красный, хоть что-то бы еще привозили...
Хотя вот темно зеленые - 10 12ки мал мал мелькают...
Serg0
2 excalibur
Ну а если серьезно, то хватит нести чушь! Какой цвет большим спросом пользуется - такой и везут.
-----
Вот это действительно под вопросом...
8-)

Цветовая гамма должна быть. Придет покупатель в салон - а ему Вам какую Серебристую или Серебристую, имейте ввиду они сейчас в моде... Дайте подумать... ну и т.д. Безальтернативно...
Sniper_gf
GEN писал(а):

Ну нет, конечно.
Это статистика предпочтений потребителей.


У меня сестра хочет новую машину купить, бордового цвета, а на стоянке одни серебристые стоят. Ей говорят, или берите серебристую, или ждите пол года. Пока ждёт. А много таких покупателей, кто готов столько ждать?
GEN?
Sniper_gf писал(а):

GEN писал(а):

Ну нет, конечно.
Это статистика предпочтений потребителей.


У меня сестра хочет новую машину купить, бордового цвета, а на стоянке одни серебристые стоят. Ей говорят, или берите серебристую, или ждите пол года. Пока ждёт. А много таких покупателей, кто готов столько ждать?


Ни о Российской действительности, ни о тазах в статистике речи не было Smile
BG
GEN писал(а):

Ну решать конечно молоденькой студентке Smile
Но я бы на ее месте посмотрел лучше Гетц или Авео. Женщинам не нужен мощный двигатель, поэтому машинки эти не сильно дороже Калины получаются, а качество несоизмеримо выше...



Про качество ты сказать ничего не можешь.
Так как Калина у тебя не была в эксплуатации. Это раз.

Что за дискриминация женщин? Почему им не нужен можный двгатель?
Ты ещё скажи что им вообще машины не нужны и пусть на метро катаются. Это два.

Гетц который стоит 9900 абсолютно голая машина там практически ничего нету! Это три.
BG
GEN писал(а):

Ничего нового не добавлю Smile
Дизайн старенький, страшненький, обмылочный. Машинка маленькая, женская.
Производитель печально известен своим качеством.
Будет много проблем первые 1-2-3 года.

Для молоденьких студенток, может, и ничего когда-нибудь?



Добавлено. Читать надо больше:)

Про проблумы откуда известно? изобрёл машину времени?Smile дай попользоваться! :)

и не только. Для всех женщин это будет отличная машина. На порядок лучше матиза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы