Страница 1 из 1
ALEX2006
Уважаемые Спецы, подскажите пожалуйста чайнику, как правильно производить замену резины.
К примеру:
Порез переднего левого колеса, и вообще хочу заменить передок.
Есть две новые шины, куда правильно ставить?
Куда в первую очередь надо ставить новые?
И вообще, какие советы по использованию резины.
У меня ВАЗ 2105 1988 года.
Chud
ALEX2006 писал(а):

Уважаемые Спецы, подскажите пожалуйста чайнику, как правильно производить замену резины.
К примеру:
Порез переднего левого колеса, и вообще хочу заменить передок.
Есть две новые шины, куда правильно ставить?
Куда в первую очередь надо ставить новые?
И вообще, какие советы по использованию резины.
У меня ВАЗ 2105 1988 года.


Все давно уже разжевано,резину надо ставить одинаковую на все колеса.Если хочешь поменять два колеса,ставь на передок,он рулит.По использованию могу посоветовать сход-развал делать два раза в год,балансировку проверять и поменьше лазить на бордюры Laughing
phkin
ALEX2006 писал(а):

Уважаемые Спецы, подскажите пожалуйста чайнику, как правильно производить замену резины.
К примеру:
Порез переднего левого колеса, и вообще хочу заменить передок.
Есть две новые шины, куда правильно ставить?
Куда в первую очередь надо ставить новые?
И вообще, какие советы по использованию резины.
У меня ВАЗ 2105 1988 года.



поиск на форуме, - ну оччень полезная вещь!

для примера (правда про зимние):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=42882&start=15&postdays=0&postorder=asc&highlight=%ED%E0+%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E5+%EA%EE%EB%E5%F1%E0

http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0301/44-45.htm

по контексту выходит, что новые - на заднюю ось, тем более, что у автора вопроса заднеприводная 2105
Chud
phkin писал(а):

ALEX2006 писал(а):

Уважаемые Спецы, подскажите пожалуйста чайнику, как правильно производить замену резины.
К примеру:
Порез переднего левого колеса, и вообще хочу заменить передок.
Есть две новые шины, куда правильно ставить?
Куда в первую очередь надо ставить новые?
И вообще, какие советы по использованию резины.
У меня ВАЗ 2105 1988 года.

по контексту выходит, что новые - на заднюю ось, тем более у автора вопроса 2105!


Может быть,может быть,однако по собственному опыту,а также по опыту знакомых,считаю,что с заносом задней оси справится намного легче,чес с заносом передней,независимо от привода,хотя могут быть и нюансы.А вообще-то,ИМХО,колеса сзади и спереди должны быть одинаковы.
phkin
Chud писал(а):

phkin писал(а):

ALEX2006 писал(а):

Уважаемые Спецы, подскажите пожалуйста чайнику, как правильно производить замену резины.
К примеру:
Порез переднего левого колеса, и вообще хочу заменить передок.
Есть две новые шины, куда правильно ставить?
Куда в первую очередь надо ставить новые?
И вообще, какие советы по использованию резины.
У меня ВАЗ 2105 1988 года.

по контексту выходит, что новые - на заднюю ось, тем более у автора вопроса 2105!


Может быть,может быть,однако по собственному опыту,а также по опыту знакомых,считаю,что с заносом задней оси справится намного легче,чес с заносом передней,независимо от привода,хотя могут быть и нюансы.А вообще-то,ИМХО,колеса сзади и спереди должны быть одинаковы.




По факту у меня тоже так:
Зимние с шипами (то есть те что получше:) стоят спереди, а сзади зимние уже без шипов:(
Правда и привод у меня передний.
И еще, если еще просмотреть темы про торможение и про "колдун" - то можно сделать вывод, что передние вроде важнее....


Ну а одинаковые само собой лучше!
Chud
phkin писал(а):



По факту у меня тоже так:
Зимние с шипами (то есть те что получше:) стоят спереди, а сзади зимние уже без шипов:(
Правда и привод у меня передний.
И еще, если еще просмотреть темы про торможение и про "колдун" - то можно сделать вывод, что передние вроде важнее....


Ну а одинаковые само собой лучше!


Вообще-то на переднем приводе есть одна неприятная ситуевина,когда колеса сзади хуже передних:если на приличной скорости войти в поворот на скользкой дороге,то задницу может та-а-ак занести,мало не покажется Laughing Laughing Laughing
phkin
Chud писал(а):

phkin писал(а):



По факту у меня тоже так:
Зимние с шипами (то есть те что получше:) стоят спереди, а сзади зимние уже без шипов:(
Правда и привод у меня передний.
И еще, если еще просмотреть темы про торможение и про "колдун" - то можно сделать вывод, что передние вроде важнее....


Ну а одинаковые само собой лучше!


Вообще-то на переднем приводе есть одна неприятная ситуевина,когда колеса сзади хуже передних:если на приличной скорости войти в поворот на скользкой дороге,то задницу может та-а-ак занести,мало не покажется Laughing Laughing Laughing




Попробую подвести черту:)
В теории: лучшую резину - на зад. (Черевато сносом передней оси :-( )
На практике чаще ставят наоборот: лучшую - вперед! (Черевато сносом задней оси :-( ).
Вывод: так и так плохо.

А если по жизни, так резина - не панацея, и сорвать машину в занос можно на любой. Просто надо чуствовать особенности поведения именно своего авто на дроге, четко представлять предел его возможностей, с учетом "обувки", состояния тормозной системы, дрожного покрытия, плотности движения, собственного самочуствия наконец - и ездить соответственно. Вот только не всегда получается:(
FHR
Не слушай никого! Ставь одинаковую на все четыре, т.к. ты не сможешь оценить разность сцепных качеств новой и старой резины и если она окажется сильно разной при торможении в повороте или резком сбросе газа на скольском покрытии в случае если передние затормозят раньше -машину может развернуть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы