Страница 2 из 2
nill
писал(а):



Народ на 2112 ставит верховые валы и прошивают мозги на спортивные, и максималка с горы около 200км/ч, зубило разгонится до 180-ти только с горы Арарат, ито планировать будет как фанера над Парижем, колодки и диски с такой скорости поменяешь сразу, когда будешь проезжать мимо какого-нить Совхоза, то потом будешь паразитов из радиатора вытряхивать. 8-)



Да неужели , а как тебе такая мафынка:

Cтандартную дистанцию в четверть мили" (402 м) ?восьмерка" проезжает всего за 13,12 с. За это время она успевает не только, преодолеть положенное расстояние, но и разогнаться примерно до 180 км/ч.
Правда, ?восьмерка" все равно отчаянно буксует почти на всех передачах даже на сухом асфальте. Так что 5,4 с, за которые она набирает 100 км/ч, ? похоже, предел.
ХАРАКТЕРИСТИКИ ВАЗ-2108 ДВИГАТЕЛЬ
16-клапанный, рабочий объем 1750 см3, мощность около 230 л.с. при 9800 об./мин, четырехдроссельный впуск, система управления АБИТ, две форсунки на цилиндр, четыре катушки зажигания, стальной маховик
ТРАНСМИССИЯ
Металлокерамическое сцепление с алюминиевой корзиной, 6-ступенчатая кулачковая КПП, дифференциал с автоматической дисковой блокировкой (преднатяг 15 кг)
Т0РМ03А
AP-Racing: 4-поршневые скобы и плавающие диски диаметром 280 мм спереди, 2-поршневые скобы и диски диаметром 254 мм сзади
UBER
nill писал(а):

писал(а):



Народ на 2112 ставит верховые валы и прошивают мозги на спортивные, и максималка с горы около 200км/ч, зубило разгонится до 180-ти только с горы Арарат, ито планировать будет как фанера над Парижем, колодки и диски с такой скорости поменяешь сразу, когда будешь проезжать мимо какого-нить Совхоза, то потом будешь паразитов из радиатора вытряхивать. 8-)



Да неужели , а как тебе такая мафынка:

Cтандартную дистанцию в четверть мили" (402 м) ?восьмерка" проезжает всего за 13,12 с. За это время она успевает не только, преодолеть положенное расстояние, но и разогнаться примерно до 180 км/ч.
Правда, ?восьмерка" все равно отчаянно буксует почти на всех передачах даже на сухом асфальте. Так что 5,4 с, за которые она набирает 100 км/ч, ? похоже, предел.




Может и предел... Но при таком моменте для гражданской езды можно было бы поставить побольше диски( и шины соответственно), тогда поменьше бы шлифовало асфальтен.

А это не та Восьмерка под прозвищем "Зеленоградский кошмар"???
nill
А это не та Восьмерка под прозвищем "Зеленоградский кошмар"???

Та самая ...)
Кастен
2 V&S?
Езжай на Фучика,там все есть и жиклеры и кулачки и все что хочешь.Я там покупал
UBER
V&S? писал(а):

Подкиньте пожста ссылки по доработке карба 08. А то материалов мне что-то не хватает. :ooo: Если рассточить до 24*26 - это нормально для 1.3??? (так сказать с заделом на будующее Smile ). Удастся ли его нормально настроить??
Как быть с выбором жиклёров?? 24*26, кулачёк от нивы ?4, уск. насос 1-45, 2-40. Что примерно можно ожидать с расходом?? - сейчас 13л по городу в ржиме хорошо давим гашетку. Да расход впринципе - фигня, лишь бы не больше 15 .



ВСЕ ниже ИМХО как обладателя 2108 1,3 литра.
Менять что-либо в 1,3 литровой зубиле неблагодарное занятие. Потому что разрабатывалась и конструировалась она, в целом, по уму (про качетсво сборки и деталей я промолчу) и является базовой моделью в отличие от других литражей, в которых уже появляются некоторые компромиссные решения. Среди этих решений - применение одного размера диффузора для моделей 1,1 и 1,5 литра.
К чему я клоню? К тому что если увеличение диффузора в моделях 1,5 литра еще оправдано, то в 1,3 л вредно, потому что диаметры расчитаны именно под 1,3 двигатель.
Расточить конечно можно, и подобрать путем многочисленных проб и ошибок жиклеры, но машина может стать менее эластичной и менее удобной в городе.
vs14
Кастен писал(а):

2 V&S?
Езжай на Фучика,там все есть и жиклеры и кулачки и все что хочешь.Я там покупал


Спасибо, уже узнал - лоток ?90 у тети всё есть :cool: :cool: :cool:


UBER
Я же написал с заделом на будующее Smile
Ты хочешь сказать, что если я рассточу карб - то вообще писец будет (как 1.1 Smile Smile ), всё равно карб у меня втрой есть - будет на чём поучиться.
А в теории - ведь можно увеличить диффузоры, например 24*26 и подобрать жиклёры - ведь лучше должно дело обстоять с динамикой 8) ???!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы