Страница 1 из 1
Михаил Михайлович
Объясните пожалуйста, так я смогу сменить монтажный блок старого образца на новый или нет?
Chud
Михаил Михайлович писал(а):

Объясните пожалуйста, так я смогу сменить монтажный блок старого образца на новый или нет?


Может проще авто сменить,если с ним такой гимор? Laughing
Михаил Михайлович
Была мысль

Последний раз редактировалось: Михаил Михайлович (13 Августа 2008 18:11), всего редактировалось 1 раз
Chud
Михаил Михайлович писал(а):

Была мысль, но поскольку денег особо нет, то приходится заниматься со старым.
Вот что сменил за зиму:
- передние стойки;
- рулевую рейку;
- карб;
- бензонасос;
- фары (изнутри грязные были);

Вот так.


Сочувствую Sad
Chibis
Михаил Михайлович писал(а):

Объясните пожалуйста, так я смогу сменить монтажный блок старого образца на новый или нет?



я поменял вместе с подкапотным жгутом
(естественно, что не сам, а на сервисе)
Михаил Михайлович
Как ощущения, может со старым ещё побороться?
AlexH
На новый можно заменить, только нужно брать блок (с ножевыми предохранителями) не 2114 (у него нет реле включения электродвигателя вентилятора охлаждения), а, если не ошибаюсь 2109 (в магазине на ценнике он шел под таким название. Чтоб не лохануться обратить внимание на 2 момента: должны быть ножевые предохранители и реле включения электродвигателя вентилятора охлаждения (в блоке 2114 такого нет). Себе поставил такой полгода назад, доволен. А что со старым-то?
Chibis
Михаил Михайлович писал(а):

Как ощущения, может со старым ещё побороться?



а кто его знает...
два месяца езжу, даже не вспоминал про то, что он у меня есть (новый блок)..
почему поменял? жгут менял, заодно и блок поменял.. чтобы до кучи было (он у меня ж был старый, гемморный, как мастер сказал)..
Михаил Михайлович
Старый блок, имеет мозги, в плане мои. Едешь, пробка, обращаешь внимание на датчик температуры - перегрев, понятное дело карлсон молчит, отходит предохранитель, включаешь печку, чтобы охладить, сейчас то ладно, а летом было смешно, иногда казалось, что почти вкрутую Laughing .
Ближний свет пропадает, а неделю назад в диикой пробке, под диким снегом, вечером на Проспекте Мира умерла зарядка, поворотники и дворники, пока доехал до места, где остановиться можно стекло стало как ледяной каток и не видно ничего...
Chud
Если есть возможность,поменяй,меньше будешь гимора иметь.У меня стоит новый с флажками,забыл когда открывал его.
69box
Михаил Михайлович писал(а):

Объясните пожалуйста, так я смогу сменить монтажный блок старого образца на новый или нет?

Блок меняется без проблем.Надо только поставить перемычку между датчиком включения вентилятора и мотором ветилятора.Иначи вентилятор будет работать постоянно.Подробнее в ЗР9/99
volokh
"Новых" блоков есть два типа:
1 - 1в1 повторяющий старый блок, но с ножевыми предохранителями
2 - т.н. "2114"-й, кторый ставят на все новые Самары

По 1 варианту проблем нет - все штатно. По второму:
- нет реле задержки выключения омывателя заднего стекло (забить, без него даже удобнее)
- нет реле включения вентилятор.
Последнее. Датчики есть двух типов: старые "маломощные" и новые "мощные". Тебе надо купить "мощный". Но самое правильное - поставить доп. реле как сделано в старом блоке. Меньше проблем будет из-за подгарания контактов в датчике (100% будут). Реле можно повесить на шпильки на моторном щите.
Dudins
Не надо долго думать. Иначе сейчас тебе насоветуют.
Я тоже долго мучался морально. Потом достал денюшку, купил и отступать уже было стремно. Купил блок который ставят на 14.
В нем нет реле на задержку писалки заднего омывателя и реле включения вентилятора двигателя. (нет и не надо.)
Это не повод для паники. Писалка чтобы задерживалась на бразганье мной уже давно было подмечено что лишнее. А с вентилятором еще проще. Сейчас датчики нового образца. (старый от нового отличается по приливу у контактов) Новый 16 амперный (старый 0,8А). Он великолепно справляется с включением вентилятора без всяких реле.
Нужно только кинуть от датчика до вентилятора один проводок. (перемычку см 60 ) А остальное в монтажных блокак все 1 в 1.
Работы 10 минут. Скидывай с кумуля массу. Откручивай старый, выдергивай жгути и подтыкай новый. Пока переделку с вентилятором не сделаешь он будет крутиться постоянно как накинешь массу на аккумулятор. Я переделал и не жалею. Старый дерьмо.Чтобы с ним не делал.
AlexH
Осторожненько. Какой смысл ставить то , что почти подходить, вместо того, чтобы установить то, что подходит наверняка. Настоятельно рекомендую взамен старого блока с цилиндрическими предохранителями установить блок с ножевими описанный мною выше.
Dudins
Что значит подходит или не подходит. С 1998 года на все машины ставили нового образца. Именно тот который сейчас в 14. А передаелка данная в журнале зарулем прокомментированна самими представителями ваза. И сказано именно ими что они по монтажу ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ!!!! Необходима только переделка цепи управления вентилятора.
Бориска
8-) Поменять блок можно всё подходит, только вентилятор охлаждения двигателя надо переделать!
AlexH
Всего лишь хочу сказать, что если блок был старый и под него есть заменя 1 в 1 более современной конструкции, так зачем еще грузиться, пусть даже маленькой переделкой, коли можно обойтись и без онной, тем более,что имеется такой монтажный блок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы