Страница 2 из 2
ivan_ing
Белый 2 писал(а):

1) Не нарушает ли правила дорожного движения установка парктроника (парковочного радара)? В части переоборудования автомобиля.
2) Выпускают ли отечественные предприниматели такие устройства?
Если нет , то изделия каких иностранных производителей адаптированы к нашим Российским условиям (Работают от минус 40 градусов до плюс 50)?
4) Изделия КАКИХ фирм известны Увжаемым участникам Форума? Дайте отзывы по удобству и полезности этих устройств, по работе в экстремальных температурных условиях.
5) Читал прошлым летом про два случая гибели детей под колесами автомобилей при движении задним ходом. Можно ли было избежать этих несчастных случаев ( а что может быть страшнее гибели детей!?), если бы на этих автомобилях были установлены парковочные радары (парктроники)?...
6) Поможет ли парктроник при наезде на узкое препятствие (столбик, пенек и т. п.) и избежать повреждения заднегно бампера?
7) Нужно ли спереди защитить автомобиль этим устройством ? В каких случаях это поможет?
8. Дорого ли стоит установка этой системы?
И все-таки: Установка парковочного радара это РОСКОШЬ, НЕОБХОДИМОСТЬ или пустая трата денег?...



на все эти вопросы, ответы найдете здесь:

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=24&cat_id=189

а продолжение, здесь:

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=29&cat_id=189
RVK
Могу сказать мнение моей жены. Пред тем как я ей его установил, махала руками и кричала, что ей ничего не надо. А вот когда попарковалась с парктроником с неделю оценила всю прелесть этого устройства.

Был у нее такой случай, сдает назад прямо в бок девятки, рядом с которой стоит водитель. А машина у жены яркая сразу видно, что женская. Он стоит и смотрит, как она приближается к его двери. По мере сокращения расстояния, глаза у мужика становятся все больше и больше, жена видит это и ориентируясь на показания радара специально останавливается в 10 см от борта. После этого она начинает отъезжать. Водила девятки смотрит ей вслед и заметив парктроник на бампере уважительно качает головой.

P.S. Стаж вождения жены пол года!
Белый 2
ivan_ing писал(а):

Белый 2 писал(а):

1) Не нарушает ли правила дорожного движения установка парктроника (парковочного радара)? В части переоборудования автомобиля.
2) Выпускают ли отечественные предприниматели такие устройства?
Если нет , то изделия каких иностранных производителей адаптированы к нашим Российским условиям (Работают от минус 40 градусов до плюс 50)?
4) Изделия КАКИХ фирм известны Увжаемым участникам Форума? Дайте отзывы по удобству и полезности этих устройств, по работе в экстремальных температурных условиях.
5) Читал прошлым летом про два случая гибели детей под колесами автомобилей при движении задним ходом. Можно ли было избежать этих несчастных случаев ( а что может быть страшнее гибели детей!?), если бы на этих автомобилях были установлены парковочные радары (парктроники)?...
6) Поможет ли парктроник при наезде на узкое препятствие (столбик, пенек и т. п.) и избежать повреждения заднегно бампера?
7) Нужно ли спереди защитить автомобиль этим устройством ? В каких случаях это поможет?
8. Дорого ли стоит установка этой системы?
И все-таки: Установка парковочного радара это РОСКОШЬ, НЕОБХОДИМОСТЬ или пустая трата денег?...



на все эти вопросы, ответы найдете здесь:

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=24&cat_id=189

а продолжение, здесь:

http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=29&cat_id=189



Огромное Спасибо за информацию о новом сайте!!!... 8) Читаю и получаю огромное удовольствие! Все ответы на мои вопросы... И еще куча нужной информации в других разделах этого сайта...Вообще открытие Интернета (купил коппьютер 3 месяца назад) для меня это Событие, сравнимое с удовольствием от вождения машины! Smile
ivan_ing
на здорррррровье)
Волк
RVK писал(а):

Могу сказать мнение моей жены. Пред тем как я ей его установил, махала руками и кричала, что ей ничего не надо. А вот когда попарковалась с парктроником с неделю оценила всю прелесть этого устройства.


У меня жена получила права год назад, ездить побаивается, а парковаться тем более. Машинка одна на двоих. Предлагал ей поставить парктроник, тоже отказывается, говорит лишняя трата денег. Но теперь точно решил, буду ставить.
ol_ti
pavels писал(а):

RVK писал(а):

Могу сказать мнение моей жены. Пред тем как я ей его установил, махала руками и кричала, что ей ничего не надо. А вот когда попарковалась с парктроником с неделю оценила всю прелесть этого устройства.


У меня жена получила права год назад, ездить побаивается, а парковаться тем более. Машинка одна на двоих. Предлагал ей поставить парктроник, тоже отказывается, говорит лишняя трата денег. Но теперь точно решил, буду ставить.


Трата совсем не лишняя имхо, парковщики сейчас не такие дорогие, а поставить самому вообще не проблема. Главное не ошибиться с выбором: BHSS, FALCON, PORON - не очень хорошие.
Ki-lex
А если ещё пересаживаешься в джЫп-сарай, который не припаркуешь (по неопытности) даже там где боинг посадить можно, а потом обратно на свою, так парктронику альтернативы просто нет.
Волк
[/quote]У меня жена получила права год назад, ездить побаивается, а парковаться тем более. Машинка одна на двоих. Предлагал ей поставить парктроник, тоже отказывается, говорит лишняя трата денег. Но теперь точно решил, буду ставить.[/quote]
Трата совсем не лишняя имхо, парковщики сейчас не такие дорогие, а поставить самому вообще не проблема. Главное не ошибиться с выбором: BHSS, FALCON, PORON - не очень хорошие.[/quote]
Спасибо за совет
Тончик
Все решился.....вчера заказал по интернету ПаркМастер с двумя датчиками и цифровой шкалой. Думал взятьс 4 но пришел к выводу что мне и 2-х хватит, да и смотреться на 10 два датчика будет лучше чем четыре.
Белый 2
После долгих поисков и анализа остановился на модели "ParkMaster 4B-05" с 4 датчиками. Купил в autoset.ru. Работает Прекрасно!!! Блок индикации установили на лобовое стекло под зеркалом заднего вида. Датчики бывают черного и серебристого цвета. Так как машина - серебристый металлик, проблемы с покраской датчиков в цвет кузова не было... 8)
ol_ti
Белый 2 писал(а):

После долгих поисков и анализа остановился на модели "ParkMaster 4B-05" с 4 датчиками. Купил в autoset.ru. Работает Прекрасно!!! Блок индикации установили на лобовое стекло под зеркалом заднего вида. Датчики бывают черного и серебристого цвета. Так как машина - серебристый металлик, проблемы с покраской датчиков в цвет кузова не было... 8)


Поздравляю - хороший выбор, да плюс пятилетняя гарантия.
Белый 2
Ещё совет тем, кто еще не обзавелся парктроником,- удобнее и психологически лучше воспринимаются Блоки индикации с цифровым показом расстояния до препятствий...
Тончик
Вчера пришел (по почте) мой парктроник. В субботу буду ставить. Расскажу о впечатлениях. Но думаю они будут только положительные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы