Страница 1 из 1
old_joy
Прочитал, что панель VDO может выполнять роль маршрутника - достаточно кинуть провод от K-Line на 3 контакт панели. Например, http://arch.zr.ru/articles/200_10_2002.html

О подобном упоминалось еще на некоторых сайтах.
http://avtopribor.narod.ru/Text/Pbd-2ruk.htm

Прошерстил интернет, выяснил, что VDO-панель может стать маршрутным компьютером без перепрошивки только с блоком Январь (без указания с каким именно Январем).

Вопрос: возможно ли превратить панель VDO в маршрутный компьютер на машине с Bosch 7.9.7 ?
slashmaker
а у меня аналогичный вопрос, только по панели самой - контроллер январь 5.1 а комбинация прибороа - АП (Владимир, на сколько я понимаю). Так вот вопрос - можно ли на него вывести маршрутный компьютер? Поделитесь ссылками, если это возможно, я что-то ничего толкового не нашел.... Буду очень благодарен!!!
Sergeyi
slashmaker писал(а):

а у меня аналогичный вопрос, только по панели самой - контроллер январь 5.1 а комбинация прибороа - АП (Владимир, на сколько я понимаю). Так вот вопрос - можно ли на него вывести маршрутный компьютер? Поделитесь ссылками, если это возможно, я что-то ничего толкового не нашел.... Буду очень благодарен!!!



в качестве маршрутного компьютера из панелей только - VDO, никаких АП и счётмаш, из контроллеров только Январь5 и VS, никаких серийных прошивок поддерживающих данную функцию нет, программирование контроллера осуществляется с помощью программы комбилоадырь - официальный сайт http://www.sms-software.ru/combiloader.htm осталось ли это в ломанной версии не в курсе
Andrew_S
Вроде панели VDO с контроллером Bosh 7.9.7 в режиме тестирования показывают код ошибки, по крайней мере в инструкции к машине так написано. Надо попробовать.
Andrew_S
Вроде панели VDO с контроллером Bosh 7.9.7 в режиме тестирования показывают код ошибки, по крайней мере в инструкции к машине так написано. Надо попробовать.
old_joy
Цитата:

Вроде панели VDO с контроллером Bosh 7.9.7 в режиме тестирования показывают код ошибки, по крайней мере в инструкции к машине так написано. Надо попробовать.


Показывает код ошибки самой панели VDO
Денис23
У меня Bosch MP7.0 и VDO v1.6. Получится сотворить это чудо, подскажите? И ещё хотелось бы узнать по подробнее, что именно нужно сделать... Почему-то на эту тему в интернете очень мало информации... facepalm
Rover_61reg
Денис23 писал(а):

Получится сотворить это чудо


Нет и не было никогда в том понимании, как есть в калине, приоре и гранте.
Денис23
А мне не нужно то понимание, хотя бы ошибки видеть...
Rover_61reg
Денис23 писал(а):

А мне не нужно то понимание, хотя бы ошибки видеть...


А в этом контексте - тоже никогда не было. Даже на калинах грантах и приорах.
не путайте тёплоё с мягким - ошибки приборной панели само собой (показывают все приборки, но они никому не нужны), ошибки ЭСУД само-собой.
Денис23
То есть хотите сказать что это всё обман? У моего знакомого года 4, а может уже и 5 назад была 14 в люксе(2005год выпуска), он при мне включал на приборной панели отображение среднего расхода на 100, как на БК. Вот только я на тот момент не придал этому никакого значения, т.к. у самого была 5-ка и я думал что такая функция есть по умолчанию на всех самарах. На счет ошибок эбу не знаю, но судя кускам инфы что нашел в нете, должны и они отображаться.
Rover_61reg
Денис23 писал(а):

То есть хотите сказать что это всё обман?


Ну почему обман, на самару когда-то возлагали большие надежды...
Где-то даже наверное ездят пробные варианты с заводскими АБС, СРС и кондеем.
Тема 2005 года. Возможжно при надлежащей прошивке в панели и надлежащей прошивке в ЭБУ (5 январь) сие чудо можно было реализовать. Но как обычно пошли по пути упрощения.
Если есть обородувонаие - можно и заморочиться, но в данном случае наверное стоит вопрос " как с экономить на покупке БК"?
Скажу сразу - дешевле купить нормальный БК.
Денис23
Вовсе нет. Стоит вопрос как сэкономить место... БК ну или его урезанная часть в приборной панели 10-ки, даёт немного больше места для полёта мысли), да и вообще это просто удобно...
На самарах да, там и место специальное для БК есть в панели, а у меня только вместо часов втыкать... А там и так уже стоят кнопки стеклоподьёмника, а преставлять на штатное место я их не хочу.
NAUexx
Денис23
Sergeyi писал(а):

в качестве маршрутного компьютера из панелей только - VDO, никаких АП и счётмаш, из контроллеров только Январь5 и VS


Аж в 2005 годе написано... Для кого...? Pardon
Rover_61reg
Денис23 писал(а):

а у меня только вместо часов втыкать...


ну и нормально - что-то типа мультика х10/11

Денис23
У меня на этом месте стеклоподьёмники стоят. Убирать их обратно под локоть смысла не вижу. Да и вообще это борода какая то, неужели трудно было выделить маленький квадратик места на панели, специально для БК? И желательно не под рычагом передач... Боян bboyan
Rover_61reg
Денис23 писал(а):

маленький квадратик места на панели, специально для БК?


Есть БК, расположенные в стандартной кнопке европанели.
Денис23
Штат Х33 его зовут. Знаю такой, но увы, не поддерживает мой контроллер.
Rover_61reg
Денис23 писал(а):

Знаю такой, но увы, не поддерживает мой контроллер.


Везде тупик...
Можно тогда купить на стекло... или в приборку http://itec-www.narod.ru/dfl.htm
Денис23
ага))) приборку за 7 рублей))
Я тогда лучше бук с адаптером куплю))))
Rover_61reg
Денис23 писал(а):

Я тогда лучше бук с адаптером куплю))))


может проще кнопки ЭСП перенести....
Денис23
Физически конечно проще кнопки. Но лучше бук). А вообще жаль что нет возможности выводить хотя бы ошибки на приборную панель...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы