Страница 2 из 3
Kr.Serg
Tanya2110 писал(а):

leon112 писал(а):

Tanya2110 писал(а):

Если бы мне мой муж ОКУ купил я бы ушла от него на фиг. Сразу ясно, что смерти моей ждет Smile



Да, ладно, Татьяна, так категорично!
Из минусов могу отметить:
1. Неудобные сидения-сейчас вроде ставят ллучше.
2. 12-дюймовые колеса. В продаже уже есть и 13-е для Оки.
3. Щетка стеклоочистителя на уровне глаз пассажира.
4. Шумный двигатель.
5. Дырявый кузов. Вода течет ото всюду. лечится очень тяжело.
6. Тесный педальный узел. Не особо проблематично.
7. Слабый кузов.

За 2000$ "бешенной табуртеке" всё выше перечисленное простил бы.
За 2500$ простил бы, с инжекторным двигателем.
Автомобиль явно не первый в семье.




А как же БЕЗОПАСНОСТЬ?????? Я , конечно, понимаю, что 10-ка никаким стандартам не соответствует, но мне даже жутко представить, что будет с задними пассажирами если произойдет удар в заднюю часть. Вы видели сколько там места от сидения до крышки багажника.... Мне кажется, сантиметров 10, не больше.... Это все равно, что в тебя въедет тонна железа.... НЕ говоря уже о лобовом ударе.... ДЛЯ СМЕРТНИЧКОВ.... Confused



В Ниве тоже багажник маленький, а в автолайне на за задним сидении его вообще нет. Рассуждая пропассивную безопасность, могу сказать, что постоянно езжу по городу и не видел (странно?) аварий с участием а/м ОКА! Хотя однажды отец на бортовом УАЗе словил между передним и задним мостами этот девайс. Из него бабушка вышла живая и здоровая. Авто в мусор.
Chud
Kr.Serg писал(а):

В Ниве тоже багажник маленький, а в автолайне на за задним сидении его вообще нет. Рассуждая пропассивную безопасность, могу сказать, что постоянно езжу по городу и не видел (странно?) аварий с участием а/м ОКА! Хотя однажды отец на бортовом УАЗе словил между передним и задним мостами этот девайс. Из него бабушка вышла живая и здоровая. Авто в мусор.


Видел Оку,которая забодала столб,он ее просто разрезал до заднего сиденья.
vaka
Tanya2110 писал(а):

А как же БЕЗОПАСНОСТЬ?????? Я , конечно, понимаю, что 10-ка никаким стандартам не соответствует, но мне даже жутко представить, что будет с задними пассажирами если произойдет удар в заднюю часть. Вы видели сколько там места от сидения до крышки багажника.... Мне кажется, сантиметров 10, не больше.... Это все равно, что в тебя въедет тонна железа.... НЕ говоря уже о лобовом ударе.... ДЛЯ СМЕРТНИЧКОВ.... Confused



Поставь каркас безопасности. Стоит 300-500 зеленых, твоя десятка даже рядом стоять не будет.
vaka
Парис писал(а):

vaka писал(а):

..... и кажется больше места. В целом машинка приятная.


Встретил как-то знакомого, оказалось тот купил "Оку", тысяч 90 примерно за неё отвалил! Ну сел я в неё ради прикола, осмотрелся действительно внутри места больше чем кажется с наружи, правда убогость в салоне полная (это мягко), но зато бензина мало жрёт!
Кратко про "Оку" можно сказать лишь одно: На этом тоже можно ездить.... :-D



Убогость салона? Ну скажем так. Сейчас ставят панельку ВДО и более лучший салон. Цена 200. Если пойти дальше, то анатомические сиденья 200 за пару. Все это с завода. Новая в такой компликтации, где то 95 будет. Много тюнинговых фирм по обвесам и салонов под заказ. Цены за комплект обвеса 100, за салон не помню. Базовая комплектация 80.
Вот примерные цены, это можно заказать и все будет установлено:
К базовой модели вводятся следующие доплаты:

за Мобил салон - 3000 руб.
за окраску металлоэфектными эмалями - 4100 руб.
за новую приборную панель - 3498 руб.
за руль "Вираж -2" - 300 руб.
за зеркала НУР - 100 руб.
за полку багажника "Балаково"- 250 руб.
за тонированные стекла - 400 руб.
за литые диски - 3452 руб.
за улучшенный салон СеАЗ - 800 руб.
Евгений 55555
Tanya2110 писал(а):


А как же БЕЗОПАСНОСТЬ?????? Я , конечно, понимаю, что 10-ка никаким стандартам не соответствует, но мне даже жутко представить, что будет с задними пассажирами если произойдет удар в заднюю часть. Вы видели сколько там места от сидения до крышки багажника.... Мне кажется, сантиметров 10, не больше.... Это все равно, что в тебя въедет тонна железа.... НЕ говоря уже о лобовом ударе.... ДЛЯ СМЕРТНИЧКОВ.... Confused



Безопасность действительно не очень, но если для города, где скорость не более 60 км/ч и плохое врядли случится.
насчет въезда в зад ничего сказать не могу, наверное пасажиры пострадают, но два раза был в аварии, оба раза меня не пропустили и я бил передом, бок другой машины, правая часть морды раскурочена, я без царапин, приэтом своим ходом добирался до сервиса.

Краш тесты Оки
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n11/boom/1.htm

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n09/crush/1.htm

http://www.autoreview.ru/tests/oka_24/page1.htm
Yurdager
В нашем регионе про Оку говорят: ?несколько минут позора, и ты на работе?

Вот когда она стоила 50 тык ? то это была достойная машинка.

Но в любом случае Ока внешне более машина чем Матиз. Никогда Ока не вызывала у меня смеха, а вот Матиз вызывает. В последнее время все чаще и чаще, так как их у нас становится все больше и больше. Ужас-с-с-с? Confused

Но предложить своей супруге такую машинку я бы не смог, побоялся б обиды.

Но вот когда уйду на пенсию, то может себе такую и куплю, ну если к тому времени еще будут такие выпускать, да и бензин останется? :-D
Шульц
Хохлы на "Оку" ставят движок от "Таврии" - называется этот комбайн "Астра". Ну , с зубилой не поспорит, но огрызнутся сумеет! Эксплуатировал 2 "Оки" - одну 5 лет, другую 2 года, обе -Камазовского производства. Никаких серьезных ремонтов,так по-мелочи датчики, граната.. А ведь ездил и на Юг несколько раз и прицепы таскал. У меня их два- один маленький (карманный Laughing ), один большой- из-за него даже машинку не видно. Помню, что очень сильно обижал владельцев классики и москвичей, когда проносился мимо с таким прицепом под 120. Раззадоривались даже тихоходные семейные экипажи! Так что у меня остались очень приятные воспоминания. Единственное о чем мечталось - о более мощном движке (сейчас уже есть) и о кондиционере в жару. А насчет безопасности если въедут в зад: не думаю, что она выше у Форда Ка, Ниссане микра и т.д. Если об этом думать -то лучше ездить на "пирожке" Smile
realist
кстати, я давно уже поглядываю на это чудо техники. не то, чтобы купить хочу, а просто интересно. ведь как никак у неё куча плюсов:
1) БСЗ
2) передний привод - проходимая и управляемая, нет доставшего бугра через весь салон
3) практически нет расхода (едет на запахе: 4 трасса, 6 город)
4) удобный для грузов салон (как ни странно)
5) отличный обзор
6) удобно парковаться - всегда куда-нить тачку приткнёшь, даже если мест нет Smile
7) если забуксовала гораздо легче вытолкнуть засчёт малого веса
8) удивительно удобное расположение всех агрегатов моторного отсека - стартёр, например, весь как на ладони. а попробуй-ка на классике его хотя бы увидить.

Отрицательные моменты:
1) более чем ощутимая вибрация на любых оборотах, особенно вовремя разгона
2) звук двигла почти весь передаётся в салон, а если учесть что он довольно громкий и очень трескучий, это не особо приятно
3) просто никакая безопасность при столкновении
4) после любой другой тачки чувствуется нехватка мощИ (т.е. её хватает, но только-только, впритык)
IlinAl
Пришлось ехать на Оке 300 верст, несказать что с комфортом но вполне сностно даже на такие расстояния доехали в 3+ребенок.
Когда надо ехать, выдирать не приходилось Very Happy
antoshkin2115
Не стал читать всю тему, решил ответить сразу.
Знаете, говорят, у мужиков, у которых хозяйство маленькое, комплекс какой-то появляется, и они покупают большие машины. У меня такого комплекса нет. Я купил себе ОКУ, правда не новую. И не жалею.
Отличный городской автомобиль. Да еще за такие деньги и с таким аппетитом. Тут говорят, что на скорости 100 страшно - неправда. Я вчера ехал 120, вполне нормально, не ловил машину, едет отлично. Обзорность действительно супер. Раньше у меня была 15-шка, так в ОКЕ я когда еду, я НЕ УСТАЮ. А в 15-шке через 1.5 часа езды у меня спина болела, ноги затекали от подвешенного состояния (правая), педаль газа была высоко. И, кстати, в ОКЕ ничуть не теснее чем в 15-шке, а даже наоборот, кажется, что просторнее.
Ну и вот. А насчет позора - я считаю, это всё фигня. Это стадная какая-то фраза, один дурак сказал, все подхватили. Один коллега мне сказал недавно: Молодец, что купил. Я, дурак, стесняюсь, а ты молодец. Не слушай, что говорят, понты это всё.
Да, а мне понты не нужны. Мне надо чтоб она меня на работу привезла, и с работы. Ну и в маркет съездить за покупками.
Муса Джалиль
Долго думал какую взять машину??? Ездил на всяких...прокатился на ОКЕ друга и влюбился, не машина, а ласточка...

http://www.smallcar.ru/talk/index.php здесь более чем нужно информации об ОКЕ...
-=Worm=-
Я у своей девицы брал погонять на недельку по Московским пробкам.
Просто КЛАСС :cool: вечером по Проспекту Мира все домой в пробках стоят а я краешком-краешьком по правому ряду тыр-тыр и дома Smile Нормальная машина там не пройдёт, а ока самое то. Мимо криво припаркованных машин.
GRAVE_
Меня однажды подвёз развозчик пицы за то что я ему покажу пункт его назначения впечатленя-как на бешенной табуретке всё жужжит вибрирует трясётся и ооочень мало места особенно сзади его в салоне вообще практически нет
lafa11
Ездил только пассажиром, ощущения смешенные, как машина конечно не ахти, но в городских пробках, просто супер, очень бы мне хотелось на новой Оке прокатится, может она действительно лучше... Confused
Alkalin
Ока супер машина! на отцовской оке мы с им ве перебрали в свое время, ремонт шел легче, чем у меня на семерке - как правило усилия на гайках меньше, легче отвернуть. по расходу топлива - ну, это уже говорили...
Но мне классика лучше только по одной причине - 4 человека в семерке - это нормально...но четыре крепких парня в оку на влезят физически, а если влезят то у тех кто сзади затекают ноги. А поскольку мне машина нужна в том числе и для поездок с компанией то мне семерка лучше.
Вобщем Ока для водителя - здорово! для переднего пассажира - прикольно. Но никому не пожелаю сидеть на заднем сиденье оки, если у водителя рост больше 180 см))))
RoninAG
Если нужно добраться из точки "А" в точку "Б" то можно и на "ОКе" докатиться.
iskatel
Мы как-то ехали в Оке впятером - пятеро парней весом от 76 до 90 кг. Ну, тесно, конечно, но ведь ПОМЕСТИЛИСЬ!!! Правда, на полпути я вышел (до дома доехал), а ребята забрали кого-то еще и поехали дальше, в общем, на пол-пути до Гатчины Ока поломалась, не помню что там было, вроде как на горку заехать не смогла, а потом и вовсе пришлось пешком топать.. Ну а так - нормальная машина, я бы себе не купил (она мне субъективно не нравится).
carib
Да вы я смотрю смелый человек на весь интернет признались что у вас хозяйство маленькое.

antoshkin2115 писал(а):


Знаете, говорят, у мужиков, у которых хозяйство маленькое, комплекс какой-то появляется, и они покупают большие машины. У меня такого комплекса нет. Я купил себе ОКУ, правда не новую. И не жалею.



Другими словами несмотря на то что у вас маленький комплекса по этому поводу у вас нет и вы купили себе ОКУ.
Белый 2
У жены была Ока, когда с ней познакомился ( у меня ВАЗ 2109). Помню смешную ситуацию. Как-то так получилось,- ехал на Оке в одном направлении по городу с джипом японским. ОН с перекрёстка меня обгонит, я за ним, бочком бочком и снова впереди. На следующем перкрёстке снова я впереди,- он меня обгоняет. Так и проехали несколько светофоров. Смотрю дальше скоро бить меня будут, отстал от греха подальше. Уж больно это не понравилсь водителю джипа, так он на меня злобно посмотрел... Very Happy
Хорошая маневренность у этой машины...
kotsadizt
Дикая машина!!! Если не считать её позором и НЕМНОГО малогабаритной (я небольшого телосложения помещаюсь в ней явно неуютно), то ОТЛИЧНЫЙ ПАРОВОЗ. К слову, 145, когда один и не груженный, идёт только так, правда долго набирает... но всё же...
В общем, нормальная машина...
Rabino
Есть конечно у нее плюсы. Бензина есть мало. Места на переднем сидении довольно много. Если поставить хорошие сидения вперед, будет очень классно. Управление удобное. Резвая машина. очень высокая проходимость! это не шутка! Перевозил в ней диван :cool:
Но машина очень капризная. надо следить за ней. Проблема с электрикой, почти у всех. Разгонял на ней 140! АБАЛДЕТЬ Surprised А 110 едет нормально, не надо грязи, не напрягаясь. То что кидает ее от проезжающих фур, то это так! Ночью тоже плохо на ней, фары светят очень плохо. Освещают буквально метра 3 перед ней. Это я про ближний конечно, а дальний классный.
Но конечно пылесос это, а не машина. Не стоит ее брать жене! Вообще не стоит брать этот автомобиль, с т.з. безопасности - ее нет вообще!
Матер
Хороший автомобиль, если жену угробить надо, по статистике 65 % смертности при авариях.
SH@K@L
Oleg_093 писал(а):

Кто-нить ездил на ОКЕ? Как оно?


страшно :ooo:
Fragesteller
Учился на ней. Учиться классно. Но в повседневной жизни для моих целей - маловато будет.
Это машина для одного человека.
Prog
Слышала про Оку много плохого. И что табуретка и что безопасности никакой.. но ИМХО по городу сильно быстро и так не поездишь... сильно тяэжелых столкновений тоже вроде бы в городе не должно быть - скорости не те, опять же. Да и пототакми воздуха КАМАзы тоже в городе не швыряются.. вот думаю.. не купить ли мне тоже табуретку на первое время?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы