Страница 2 из 3
dannett
Господа, грустно что-то читать ваши поэтические оды железной коробке.
Особо, что она никогда вам не изменит, не предаст, ну и т.д. А я вот свою первую машину "в хлам" разбила. Мне ее что, одушевлять, наделять характером, страдать, что она-то меня не предаст, а я вот как с ней по-свински обошлась. Я радуюсь, что пассажир (разбивший головой лобовое стекло) отделался легким сотрясением мозга, и мне плевать на оставшуюся кучку железа. Вот такие мои грустные мысли...
Шмяк
Цитата:

материя в принципе не способна мыслить. мыслительный процесс происходит в душЕ, а следовательно нематериален.


:-D

вынеси себе мозг, потом поговорим.

Цитата:

не впадайте в суеверия. это не достойно человека разумного.



религия - одно БОЛЬШОЕ суеверие.

У моей машины характер есть. Свобю можешь считать хоть грудой металлолома. Она тебе потом припомнит Smile
Адвер
...куча железа, как фетиш, исполненный совпадений? Возможно.
Пусть - не логично, но, бывает, яму на дороге поймаю - скажу"Ну, прости, не увидел". Либо - когда еду далеко, тоже, бывает, скажу: "не подведи, а то будем на дороге куковать, где полторы машины за день проезжают". Прощает, не подводит.
Я понимаю, что перед поездкой надо проверить тех. состояние, но все не проверишь. Вон, был раз, когда на валу шкив пополам сломался. Сразу и без предварительных "намеков"...Как бы я его проверил, спрашиватеся?
Так что - в какой-то мере я отношусь к машине, как к существу...к счастью - добродушному и не капризному.
Бывает, что и ругаюсь, когда чиню что-то, но, в основном, - не на нее, а на микроцефалов-конструкторов, которые ВАЗ проектировали...(по конструкции очевидно, что у владельца ВАЗ, как минимум, три тонкие и длинные руки, которые могут сгибаться в самых неожиданных местах и направлениях).
Artecom
dannett писал(а):

Господа, грустно что-то читать ваши поэтические оды железной коробке.
Особо, что она никогда вам не изменит, не предаст, ну и т.д. А я вот свою первую машину "в хлам" разбила. Мне ее что, одушевлять, наделять характером, страдать, что она-то меня не предаст, а я вот как с ней по-свински обошлась. Я радуюсь, что пассажир (разбивший головой лобовое стекло) отделался легким сотрясением мозга, и мне плевать на оставшуюся кучку железа. Вот такие мои грустные мысли...



Не забивай себе голову, женщинам это не понять!
Да собственно и за рулем делать нечего! (неоднократно здесь доказывалось)
Blair_VSS
Думаю у машины есть и характер, и судьба, и пол.
А примеров тому множество, ну вот хотя бы парочка, которые покороче, из моей жизни:
Машинка прекрасно бегает, прекрасно себя ведет, хоть я и не первый хозяин, и битая она была до меня, и со мной в дтп попала... вобщем всякое бывает.

Пример 1.
Когда на переднем пассажирском сиденье какая-нибудь женщина, то всегда существуют только два варианта:
а) если это жена, теща, мать, дочь или просто кто-то посторонний, то никаких проблем.
б) если это бывшая жена или любовница, или какая-нибудь особь, которая клеится (есть в моем кругу такие знакомые :-( ), то песец! Машинка не заводится!!! Стоит пересадить на заднее сиденье - все ок. стоит обратно - то же самое. Кстати, любовница уже бывшая, аккурат подумал, что неспроста так себя машинка ведет и послал ее нафиг.

Пример 2.
Если там же мужчина, то:
а) если он нормальный все ок.
б) если он либо выпил, либо пьет, либо с будуна - ж#@а!!! - не заводится, не едет, глохнет... вобще засада какая-то...
Проверено с тестем, отцом и другом.
в результате я не пью вобще уже год, а как выпил (на н.г. и д.р. жены или дочери), то сутки не подхожу к машине.

Можете думать что хотите, но это факт. Причем все мои друзья и подруги жены от этого пруцца. Даже когда на шашлыки ездим, то при возвращении в моей машине сижу я за рулем, а все пассажиры - либо дети, либо не пьющие.
Причем это только два примера, а их немерянно. особенно после поездок в отпуск, так вобще поверишь во все, что угодно... Особенно, когда она ни с того ни с сего заглохла на трассе, когда я со стоянки выехать хотел (такие места отдыха на трассе). Я ее подергал-подергал - фиг. вышел покурил, сел, все ок. через 5 минут еду - ДТП: девятка в лесовоз въехала, который из леса вывалился не глядя. А девятка эта мимо меня как-раз пролетела, когда я заглох...

Так-что, господа, оно по разному видать у машин - как ты к ней, так и она к тебе...

И на основании всего подобного, я, например, считаю, что машинка у меня - девочка, причем ревнивая и принципиальная. Smile
DerDen
Artecom

Пример отношения женщин к машинам... разбила и х.. с ней :-D

И ведь поди не об столб, а об несчастного "счастливца" Sad
Artecom
DerDen писал(а):

Artecom

Пример отношения женщин к машинам... разбила и х.. с ней :-D

И ведь поди не об столб, а об несчастного "счастливца" Sad



ВО-ВО! А потом в соседней теме кричат: -"Бабы рождены с рулем!!!" Mad
DerDen
Artecom

С рулем рождена только Тимошенко Smile
kramich
Blair_VSS писал(а):

Думаю у машины есть и характер, и судьба, и пол.
А примеров тому множество, ну вот хотя бы парочка, которые покороче, из моей жизни:
Машинка прекрасно бегает, прекрасно себя ведет, хоть я и не первый хозяин, и битая она была до меня, и со мной в дтп попала... вобщем всякое бывает.

Пример 1.
Когда на переднем пассажирском сиденье какая-нибудь женщина, то всегда существуют только два варианта:
а) если это жена, теща, мать, дочь или просто кто-то посторонний, то никаких проблем.
б) если это бывшая жена или любовница, или какая-нибудь особь, которая клеится (есть в моем кругу такие знакомые :-( ), то песец! Машинка не заводится!!! Стоит пересадить на заднее сиденье - все ок. стоит обратно - то же самое. Кстати, любовница уже бывшая, аккурат подумал, что неспроста так себя машинка ведет и послал ее нафиг.

Пример 2.
Если там же мужчина, то:
а) если он нормальный все ок.
б) если он либо выпил, либо пьет, либо с будуна - ж#@а!!! - не заводится, не едет, глохнет... вобще засада какая-то...
Проверено с тестем, отцом и другом.
в результате я не пью вобще уже год, а как выпил (на н.г. и д.р. жены или дочери), то сутки не подхожу к машине.

Можете думать что хотите, но это факт. Причем все мои друзья и подруги жены от этого пруцца. Даже когда на шашлыки ездим, то при возвращении в моей машине сижу я за рулем, а все пассажиры - либо дети, либо не пьющие.
Причем это только два примера, а их немерянно. особенно после поездок в отпуск, так вобще поверишь во все, что угодно... Особенно, когда она ни с того ни с сего заглохла на трассе, когда я со стоянки выехать хотел (такие места отдыха на трассе). Я ее подергал-подергал - фиг. вышел покурил, сел, все ок. через 5 минут еду - ДТП: девятка в лесовоз въехала, который из леса вывалился не глядя. А девятка эта мимо меня как-раз пролетела, когда я заглох...

Так-что, господа, оно по разному видать у машин - как ты к ней, так и она к тебе...

И на основании всего подобного, я, например, считаю, что машинка у меня - девочка, причем ревнивая и принципиальная. Smile



Автор - Из области паранои Smile

Имхо характера у машины нет. Есть только смена на Вазе в которую ее собирали и если ее собрали нормально, то и работает все нормально.
Ездовые качества машины не могут ухудшиться от нахождения рядом того или иного человека (хотя вру, если рядом посадить человека 200кг весом. то все может быть), просто это личное восприятие водителя...
Самому иногда кажется, что после мойки машина едет лучше, но все это из области психологии - просто вам самому приятно ехать на чистой машине.
Сам являюсь владельцем 4ой машины и "характер" у всех одинаковый - пнул и поехал...
Falcon[SD]
NWorker93 писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

то, что за ними "там" на самом деле ЗДЕСЬ. ты, я, все вокруг - это и есть те самые души, которые остаются после смерти. как иначе объяснить, что некоторые люди при сильнейших повреждениях мозга сохраняют способность не только жить, но и логически мыслить?


Во первых, я могу предположить, но не объяснить, т.к. объяснение должно подтверждаться знанием. А оного ниу тебя ни у меня - нет.
Мое предположение, что данный мир есть некоторая проекция, отображение самой сущности, что кстати и объясняет (вернее предполагает объяснение) существования другого мира - загробного, что есть ни что иное, как либо другая проекция, либо сама сущность. Человек, же в данном мире (плоть), есть некий передатчик сущности и трансформации (представления) ее в данное измерение. При "погибании" передатчика сущность остается нетронутой - это объясняет существование души. Сама же сущность может (а может и нет) проявится (отобразится) в данном зеркале при помощи следующего другого передатчика, по сути нового человека при рождении.
Ну вот вобщем вкраце так. Различие с твоим мнением в том, что ДУША здесь. Душа, по моему не здесь, она за кадром, это ее проявление здесь.

ну, говорить о местоположении души вообще не совсем корректно, т.к. она не материальна по определению, а следовательно ее позиционирование в пространстве/времени невозможно. она, как говорится, везде и нигде. Very Happy с другой стороны, душа, являясь нематериальным объектом, связана с материальным телом, которое однозначно в пространстве позиционируется. так что с точки зрения материального мира, души вообще нет и, конечно, она где-то "за кадром". с точки зрения духовного мира, душа именно "здесь", т.к. "привязана" к материальному телу и само существование тела без души не более осмысленно, чем существование растения.
мим
Falcon[SD]
Что курил?
Шмяк
мим писал(а):

Falcon[SD]
Что курил?



Фэлкон, нам зашли - видать зачетная трава 8-)
OlegVg
Даже самые простые жигули иногда ведут себя как живые. Мой недавний случай. Мои старые жигули в прекрасном состоянии. Где-то за месяц до покупки новой машины решил поинтересоваться можно ли продать старую. Сделал объявление о продаже на заднее стекло. Даже заламинировал его. Принес его домой. В субботу утром прихожу в гараж, завожу. Горят красные лампочки (давл. масла и заряд АКБ). Гаснут только после 2000 об. Лазил стучал по реле, клеммы АКБ протер. Ничего не помогло. Так и ездил два выходных. Пришел домой убрал это объявление подальше и решил пока не продавать старушку. На следующую субботу завелась как всегда штатно. Купил новую машину, а со старой решил пока не расставаться. Езжу на другой конец города где она хранится в чужом гараже. Завожу ее (раз в 1.5-2 месяца). Все штатно. Мистика?
Parus
olegvg
Круто! Very Happy
Blair_VSS
kramich писал(а):

Автор - Из области паранои Smile
....
Сам являюсь владельцем 4ой машины и "характер" у всех одинаковый - пнул и поехал...


Каждому свое. Smile
Кто-то пинает, кто-то гладит.
Кто-то чинит постоянно, а я за все время только масло менял и омывайки заливал. Правда недавно ШРУС рассыпался, ну так тут сам виноват - лень было в отпуске на яму заехать, думал что раз 4 т.км в одну сторону проехал, так и назад вернусь и нефиг там смотреть.
В первый раз за всю историю поленился и вот результат: посреди кареллии (даже мобила не берет ничего) встал. Smile
Так-что, повторюсь, каждому свое.
kramich
Blair_VSS писал(а):

kramich писал(а):

Автор - Из области паранои Smile
....
Сам являюсь владельцем 4ой машины и "характер" у всех одинаковый - пнул и поехал...


В первый раз за всю историю поленился и вот результат: посреди кареллии (даже мобила не берет ничего) встал. Smile
Так-что, повторюсь, каждому свое.


Не спорю.. Кто-то относится как к металлу, кто-то лучше чем к жене.
Но мне хоть не обидно встать будет, я в машине ничего не делаю пока совсем не сломается (только масло., воздушный и масленный фильтр меняю раз в 10 тык.). И ничего бегали мои машинки (и сейчас бегают) не хуже чем у всех, а иногда и лучше. Видно "чувствуют", что сыпаться не стоит - продам сразу Smile
FUZZ 2115
Наверное все-таки психология водилы такая что если машинку помыть или отполировать, или в салоне убрать, то кажется что едит лучше. Но многие приводят такие факты, что кроме того как характером машины это не объяснить
Zillo
Как на заправке заправлю - так кажется, что едет лучше, прям с места рвёт, хотя понимаю, что бенз из бака до карба ещё не дошёл...

Один раз случай был. Получил я большую премию и поехал что-нить прикупить к машинке. Полирольку там и пр мелочи. Проехался по магазам, но так и не решился ничего взять.
На следующее утро выхожу ехать на работу - а стартёр не крутит.
Оказалось сдохла одна банка в аккумуляторе (аккум потом поменял по гарантии).

Теперь стараюсь просто так по автомагам не шляться, а что-нить прикупать. Хоть мелочь какую-нить...
Как говорится мелочь, а приятно Wink
dannett
DerDen & Artecom :
Значит, так: давайте мухи отдельно, а суп отдельно. Насчет того, как бабы водят, действительно, обсуждается в другой теме. И, конечно-же, у мужчин ну никогда не бывает аварий. Они-то точно с чем-то там родились...
А по поводу отношения: наверное, женщинам это и вправду не понять. Не собираюсь делать фетиш из предметов обихода ( и а/м в том числе). А то давайте доведем ситуацию до маразма. Посуда тоже мстит. Если ее месяц не мыть, а каждый раз из нее есть, то, наверное, в больницу-то все-таки попадешь. Вот такая загадочная душа у тарелки с вилкой.
Favorit 112
DerDen писал(а):

С рулем рождена только Тимошенко


В данном случае срулём пришется слитно. Smile
Адвер
Все дело в личном отношении. Наделять предмет душой - это нам от язычников досталось:)
Мне нравится думать, что машина -...ну, не знаю...друг, что ли. Вот, я так и думаю:)
Хотя - был момент, думал повесить сзади наклейку "ВАЗ *баный кусок железа!" - когда поломки одна за одной пошли.
Ничего, пережили:)
alex_02
Правильнее сказать что у машины (как у довольно сложной системы) есть не "характер", а характерное для данного экземпляра поведение при эксплуатации, которе объективно обусловлено только качеством изготовления/сборки и режимом эксплуатации, то есть отношением к ней владельца-водителя. И на этом всё. Это просто куча железа, техническая система, внешне вполне может нравиться, чем вызывает эмоциональные ассоциации с "верным конём" или "капризной девачкой" и т.п. :-D
Что касается т.н. "фактов", которые тут приводили, так в жизни много совпадений вообще случается и трактовать их можно по-разному. А тем у кого машинка особо "ревнивая" и т.п. лучше разобраться в причинах неисправностей, чем поражать народ такими" фактами" Smile Smile
Blair_VSS
alex_02 писал(а):

причинах неисправностей, чем поражать народ такими" фактами" Smile Smile


неисправности отсутствуют. Причем вообще. И чем только не тестили и на чем только не смотрели. Самое, что большое обнаружили - на левом заднем фонаре контактная полоска стерлась, из-за чего в морозы иногда фонарь не работал. Пришлось напаивать.

С учетом того, что она 1999 г.в. и пробег далеко за 100 т.км, у меня на сервисе мужики вобще ржут и предлагают ее в музей какой-нить поставить или в Тольятти позвонить - нехай на новую поменяют, а ее на выставку - практически все заводское стоит.
Т.е. все, что не менялось из-за ДТП стоит и работает с 1999 года. Ну, окромя, конечно, фильтров и пр. расходников. И, кстати, ни торпеда ни пластик не скрипят и не бренчат.
Правда, как выяснил, это может быть связано с тем, что она - одна из первых Люксов, которые готовились на экспорт.
Так-что, alex, х.его.з - я лучше уж буду считать, как считаю.
У вас также машинка ходит или сколько уже денег вбахали?
OlegVg
alex_02 писал:
Цитата:

лучше разобраться в причинах неисправностей, чем поражать народ такими" фактами"


Неисправности которые диагностируются, устраняются и т.д. не вызывают особых эмоций. Эмоции и одушествление вызывают как раз флюктуирующие или обратимые отказы. В электронике это очень распространенное явление. Ну и в автомобиле на стыке электроники и механики много всяких совпадений. Я сам электронщик, но так и не смог устранить в жигулях такую мелочь как невключение фонаря заднего хода в холодное время года. Тестер показывал что лягушка на коробке передач контачит хорошо. Не менять же из-за такой мелочи лягушку, проводку и фонарь да еще зимой ,ведь летом все нормально. А то что говорит теория, что в электронике все отказы сводятся к плохим контактам это, я думаю, всем известно.
Адвер
Вот она разница - одухотворенные романтики против циников-техников. Последние, похоже, побеждают в споре:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы