Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Хочу поставить на ВАЗ 2112 замок Bear-lock на КПП. Я понимаю, конечно, что он легко обходиться нажатием педали сцепления, но все таки ехать на машине или катить ее на буксире - 2 большие разницы, особенно если еще и блокировка руля стоит. Все советуют поставить вместо этого мех.замок капота и секретку, но какой смысл - найти эту секретку угонщику меньше минуты!! Кого реально спас от угона Bear-lock - отзовитесь, посоветуйте!! Заранее спасибо.
Falcon[SD]
Тоха Купчинский писал(а):

Хочу поставить на ВАЗ 2112 замок Bear-lock на КПП. Я понимаю, конечно, что он легко обходиться нажатием педали сцепления

он также обходится движением задним ходом, без всяких буксиров. совершенно без затрат времени.

он также неплохо обходится разбиранием привода кпп - 30 секунд, не больше. справится даже пэтэушник.
Цитата:

если еще и блокировка руля стоит

лучше совместить блокировку руля не с замком кпп, а с замком капота!!! - вот это уже серьезная заявка на победу над угонщиком. пока не открыт капот, машину на сигнализации и "секретке" угнать практически невозможно - проворачивание личинки зажигания, как обычно делают сняв машину с охраны сканером, ничего не даст.
кстати, реклама сигнализаций типа "100% защита от сканера" - чушь. защититься от сканера НЕВОЗМОЖНО. усугубляется дело если постановка/снятие с охраны делается не разными, а одной и той же кнопкой брелка - это глобально облегчает жизнь угонщика. признак, что вас сканируют - машина не поставилась на охрану после первого нажатия на клавишу брелка. если авто поставилось со второго раза - обязательно несколько раз понажимайте другие кнопки (кроме снятия с охраны) - это "собьет с толку" сканер, т.е. заменит в нем последнюю запись сигнала на новую, бесполезную. а еще лучше вообще уезжайте с этого места подальше - дальше положишь, ближе возьмешь! Very Happy
Цитата:

Все советуют поставить вместо этого мех.замок капота и секретку, но какой смысл - найти эту секретку угонщику меньше минуты!!

смотря как поставить. если нет замка капота, то секретка бесполезна вообще.
Цитата:

Кого реально спас от угона Bear-lock - отзовитесь, посоветуйте!! Заранее спасибо.

никого еще замок на механической кпп на спас и спасти не мог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы