Страница 1 из 1
Oleg_093
Появился небольшой трабл: машину 21102 заводим и оставляем работать на ХХ на ровной площедке. Если педаль сцепления отпустить - появляется гул, похожий на звук толи поющих шестерен, то ли катающегося подшипника. Педаль нажимаем - гул пропадает. Отпускаем - снова начинается. Что это может быть? Выжимной подшипник или вал шумит?
komatoz
HI !
Oleg_093 писал(а):

Появился небольшой трабл: машину 21102 заводим и оставляем работать на ХХ на ровной площедке. Если педаль сцепления отпустить - появляется гул, похожий на звук толи поющих шестерен, то ли катающегося подшипника. Педаль нажимаем - гул пропадает. Отпускаем - снова начинается. Что это может быть? Выжимной подшипник или вал шумит?



Коробка - Опорный подшипник (90% вероятность).

если интересно, то по этой теме дофига писали...

Поищи в моем профиле сообщения....там много про "дизелинг" написано Smile.
WebOFF
Oleg_093 писал(а):

Появился небольшой трабл: машину 21102 заводим и оставляем работать на ХХ на ровной площедке. Если педаль сцепления отпустить - появляется гул, похожий на звук толи поющих шестерен, то ли катающегося подшипника. Педаль нажимаем - гул пропадает. Отпускаем - снова начинается. Что это может быть? Выжимной подшипник или вал шумит?



А на холожную или теплую?

У меня на холодную тоже гул появляется то совссссееем небольшой и плавно исчезает, когда прогревается на 50-60 грудусов его совсем уже не слышно.
gtline
Выжимной, однозначно.
Oleg_093
Гул в основном идет на прогретую, причем до рабочей температуры. Иногда он есть, иногда его нет. Иной раз машину поставлю с наездом на бардюр или как-нить еще в плоскости под углом к горизонтале - гул начинается. Порой достаточно стронуть машину с места на 1-2 метра, все нормализуется. Случайтся, что гул даже после пробега не пропадает и лечится только выключением и остыванием двигателя-коробки.

То komatoz: а опорный подшипник коробки это и есть выжимной?
nCh
gtline писал(а):

Выжимной, однозначно.


100% не выжимной.
Коробка
MсLaren
gtline писал(а):

Выжимной, однозначно.


Какой выжимной, учите матчасть Read . Выжимной работает, только при выжатом сцеплении.
Oleg_093
То komatoz: ссылочки нашел, в подшипниках разобрался, спасибо! Smile

Залью присадку какую-нить и забью. Пока совсем не достанет.
Сергей.
у меня также загудел при замене сцепления на турецкий крафттеч
(корзина, диск и подшипник)
правда и до этого что то похожее было НО НЕ ТАК СИЛЬНО
Bamigot
Oleg_093 писал(а):

То komatoz: ссылочки нашел, в подшипниках разобрался, спасибо! :)

Залью присадку какую-нить и забью. Пока совсем не достанет.



Не надо присадок лить. Я уже залил в коробку ХАДО... Помоему синхронизаторы меня больше не слушаются. Вторую без хруста не воткнёшь (сцепление уже пробовал менять,если кто подумает на это) Так что теперь и не знаю что и делать. Вот интересно если масло сменить будет ли всё ОК?
Bamigot
Oleg_093 писал(а):

То komatoz: ссылочки нашел, в подшипниках разобрался, спасибо! :)

Залью присадку какую-нить и забью. Пока совсем не достанет.



Не надо присадок лить. Я уже залил в коробку ХАДО... Помоему синхронизаторы меня больше не слушаются. Вторую без хруста не воткнёшь (сцепление уже пробовал менять,если кто подумает на это) Так что теперь и не знаю что и делать. Вот интересно если масло сменить будет ли всё ОК?
Bamigot
Oleg_093 писал(а):

То komatoz: ссылочки нашел, в подшипниках разобрался, спасибо! :)

Залью присадку какую-нить и забью. Пока совсем не достанет.



Не надо присадок лить. Я уже залил в коробку ХАДО... Помоему синхронизаторы меня больше не слушаются. Вторую без хруста не воткнёшь (сцепление уже пробовал менять,если кто подумает на это) Так что теперь и не знаю что и делать. Вот интересно если масло сменить будет ли всё ОК?
Oleg_093
Думаю замена масла поможет, можно промыть попробовать чем-нить, не знаю только, как КПП моют...

Жаль, ответ Ваш запоздал... Залил таки риметалл. Знакомый мой у себя делал, говорит реально помогало. Может самовнушение?! В двигун его опасаюсь заливать (не дай Бог каналы позабивает), а в коробку все же плеснул... Посмотрим. Кстати, думал Хадо взять, видимо, хорошо, что не взял!
Petrov_kamensk
разбирал я редуктор заднего моста после этого римета, в зоне шестерен даже намека на него нет всесь к хвостовику стек и там в нишах блогополучно залег.

охота ER попробывать но останавливает цена и вопрос как себя синхронизаторы себя поведут, условия трения то изменятся.
все кто в двигатель лил довольны.
inode
у меня после замены масла рокот стал слабее, но немного превратился в вой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы